• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Детям 60-70-80-х посвящается... (Просматривают: 2)

С нами с
17.02.2012
Сообщения
407
Репутация
181
Возраст
49
Откуда
Республика коми, г. Сыктывкар
Детям 60-70-80-х посвящается...
В тех фильмах - правда, а сейчас - спецэффекты....:)
Даже без спец эффектов видно, что не то! Если взять фильмы с участием Ю. Никулиным, и т.д., с людьми которые побывали на фронте и видели весь этот ужас, толко через них можно передать то что пррисходило там так как они всё это ощутили на себе, а для нынешних актеров особенно молодых это как компьютерные игры.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 566
Репутация
45 021
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Детям 60-70-80-х посвящается...
С нами с
08.12.2019
Сообщения
938
Репутация
3 782
Возраст
52
Откуда
Pohjaine
С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 793
Репутация
13 883
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
Детям 60-70-80-х посвящается...


Вчера мой могиканен в первый раз встал. Диск сцепления приказал долго жить. Пробег 218 тысяч. 1988-го года выпуска. Шприцевал и масло менял с расходниками. Компрессия в норме.
 

Вложения

  • 20210827_144041.jpg
    90.3 КБ · Просмотры: 86
    20210827_144041.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
14.03.2009
Сообщения
2 821
Репутация
12 961
Откуда
г. Скопин
Детям 60-70-80-х посвящается...
С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 527
Откуда
Москва, Куркино
Детям 60-70-80-х посвящается...
Вчера мой могиканен в первый раз встал
Молодец, камрад Морозов... :coolio:
Тема правильная. Сразу попал мне прямёхонько в душу ( не смотря на продолжительную депрессию по случаю " юбилея ГКЧП" :vodka:.. потом расскажу на своей веточке " Рыбалка с элементами экзотики") ....
Правда, узрел, что фильм не короткометражный - поэтому посмотрю полностью послезавтра на дежурстве)...
Тогда, даст бог - и выскажусь конкретнее..
:pardon:
 
С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 527
Откуда
Москва, Куркино
Детям 60-70-80-х посвящается...
= о большом =

Как-то в конце 90-х начальник гарнизонного Дома Офицеров г. Козельска - Володя Кулаков - "за рюмкой чая" рассказал мне, вроде бы как буднично ( но не без плохо скрываемого хвастовства), что где-то в конце 80-х уже после " гастрольного выступления" у них на сцене перед битком набитым военным лЮдом залом Евгений Леонов согласился поехать с небольшим " десантом" офицеров и наиболее доверенных работников этого культурного учреждения на ночную рыбалку.

Естественно - с костром, с ухой, с от души накрытым, весьма немудрящим по тем временам походным военным достарханом и с долгими разговорами под звёздами " под рюмашку". Точнее - не так разговорами, как задушевными монологами... (почему-то у меня в памяти осталось " что сам Евгений Павлович практически ( или даже совсем ?) и не пил.").
И так он вкусно рассказывал про ту ночь у костра, что картинка сама-собой нарисовалась тогда в моей башке .

Уверен, что Володя не мог не взять с собой в тот поход свой любимый баян, на котором он играл весьма мастерски и пел весьма душещипательно... ( к тому же на Жиздре. уверен, всё одно рыбы и тогда не было. А значит. что переборами- ляминорами на том глухом берегу никого ни приманить - ни отпугнуть не возможно было и раньше.:)))

И помню, тогда своё щемящее чувство зависти, которое не прошло и до сих пор, если честно, - почему же меня самого у того костра тогда как-то вдруг почему-то не оказалось.. :(:punish:??? .
Да и оказаться, ясень пень, никак и не могло: я ж тогда ещё служил аж за три с лишним тысячи км. от Козельска - в глухом военном гарнизоне, в самой серЁдке казахской степи...

Но вот почему-то ни один из достаточно многочисленных в моей жизни рассказов-воспоминаний очевидцев о своих личных встречах с " великими людьми" ни разу не вызывал у меня такой сладкой и абсолютно нескрываемой зависти ?

Разве вот только воспоминание моего недавно ушедшего друга - Рощина Виктора Андреевича- о его случайной встрече и последующем " задушевном застолье " со своим соседом по номеру - Расулом Гамзатовым" в гостинице " Россия" в начале 70-х.

Но то была встреча, хоть вроде бы тоже и почти " камерная" , и в масштабах всего одного номера "полулюкс", и всего с полудюжиной близких друзей , но всё же, всё же - ! по случаю юбилея ! :kubok::thumbtwoup::laduh: ( я писал о ней в своих заметках здесь же год, примерно, назад) .
Т.е. та юбилейная мизансцена сама по себе не могла предполагать , естественно, какой-то интимности, задушевности или желания "излить душу под луной"...

А тогда на рыбалке под Козельском на берегу Жиздры как раз и получилась именно такая ВОТ тихая, задушевная, долгая беседа ...

Сам не знаю почему, но сегодня рано утром на работе мои мысли-скакуны каким-то образом без всяких намёков-подсказок сбоку выудили из памяти и зацепились за этот мягкий образ и вкрадчивый, глубоко проникающий в самое сердце голос с хрипотцой этого большого артиста и большого человека.

:hmm:( что-то меня, кстати или к некстати ? в последнее время эти мысли вокруг Мельпомены и её великих и глубоких жрецов стали частенько посещать ? - = неделю назад вот также вдруг возникло навязчивое желание погрузиться в биографию и " пообщаться" с ещё одним Евгением - Евстигнеевым.... ,

А ещё неделю тому - с Фрунзиком Мктрчаном ???? :coolio:

Наверное - не хватает мне именно таких вот доверительно-личностных разговоров с широкими и глубокими, да к тому же ещё и очень неординарными людьми ?

Особенно после того, как ушёл туда - на небо - мой ужевышеупомянутый друг - Виктор Андреевич.... ему через неделю было бы уже 90...


===

Допускаю, что не малую роль здесь с моим мозгом и памятью сыграла и личность самих рассказчиков-мемуаристов : если сам собеседник тебе душевно близок, да и к тому же умеет гастрономически грамотно и вовремя подать за столом своё эксклюзивное блюдо под именем " ностальгия"... ..............................................................................................................

"Важно, чтобы это доброе слово про человека было сказано при жизни человека..." Е. Леонов

videoPreview


Евгений Леонов. Цитаты, афоризмы, изречения. Наши кумиры.


"












 
С нами с
22.10.2007
Сообщения
4 502
Репутация
22 162
Возраст
66
Откуда
ЖУКОВСКИЙ
Детям 60-70-80-х посвящается...
Выковыривал.
smile4.gif
Хотя чёрный хлеб со смальцем ел за милую душу.
 

Вложения

  • post-1631783891.jpg
    37.5 КБ · Просмотры: 54
    post-1631783891.jpg
С нами с
17.02.2012
Сообщения
407
Репутация
181
Возраст
49
Откуда
Республика коми, г. Сыктывкар
Детям 60-70-80-х посвящается...
С нами с
17.02.2012
Сообщения
407
Репутация
181
Возраст
49
Откуда
Республика коми, г. Сыктывкар
Детям 60-70-80-х посвящается...

Сейчас смотрят

Вверх