• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дети на рыбалке (Просматривает: 1)

С нами с
09.01.2007
Сообщения
175
Репутация
2
Возраст
50
Откуда
Москва, Внуково
Дети на рыбалке
детенышь моей половинки.. Селигер, ловля красноперки.
(сорри за качество - снимал фотки с камеры)
 

Вложения

  • 142.jpg
    180.1 КБ · Просмотры: 58
    142.jpg
  • 214.jpg
    178.2 КБ · Просмотры: 43
    214.jpg
  • 368.jpg
    183.3 КБ · Просмотры: 76
    368.jpg
  • 391.jpg
    199.7 КБ · Просмотры: 67
    391.jpg
С нами с
21.03.2006
Сообщения
9
Репутация
1
Откуда
Москва, Царицыно
Дети на рыбалке
Моя младшая на рыбалку уже не бродит(большая стала). Но маленькая некоторые свои замечания о рыбалке высказывала. Одним из них хочу поделиться. Однажды зимой мы пошли в Царицыно, они со старшим кататься на санках я побродить с удочкой. Окунь в тот день умирать не хотел, когда они ко мне подошли я вытащил штук пять матросиков. Вручил им по удочке, малую(5лет):sosa: посадил на стульчик рядышком, ловим.Надо сказать, что рыбаков и лыжников в тот день была тьма. Конечно возле неё сразу собралась толпа таких же мелких. Я молился всем богам которых знал,что бы хоть одну рыбку она вытащила. Надо было видедь её серьёзное и озабоченное лицо под взглядом мелких пацанов:hmm: Так мы и ушли домой, сын правда двоих окушков выудил, но он бродил по лункам. Когда пришли домой, жена спрашивает-Ну что Катя, поймала рыбку. Она очень хмурясь ответила,-Да поймаешь с ними, они мне не ту дырку дали :aggressive: С тех пор я лунку так и называю.
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 966
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Дети на рыбалке
Коатль сказал(а):
детенышь моей половинки.. Селигер, ловля красноперки.
(сорри за качество - снимал фотки с камеры)

Млин ,прикольно...мне сразу мой первый визит на Селигер вспомнился...мне тогда лет 10-11 было...батя с собой взял ,довольный был до соплей...тоже сидел в лодченке у берега и подлецов тягал:)
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
141
Репутация
3
Возраст
46
Откуда
Чернигов, Украина
Дети на рыбалке
А моя (3 года) любит со мной ящик рыбацкий перебирать. Говорит: "Папа, покажи колючих рыб!". Просит, чтобы удочку ей маленькую купил. Летом обязательно на рыбалку повезу - пускай привыкает.
 
С нами с
25.01.2007
Сообщения
288
Репутация
343
Возраст
60
Откуда
Железнодорожный (Гидрогородок) Московской обл.
Дети на рыбалке
Сам рыбачу с детства. Сейчас дочке 14 лет. Часто ездила со мной на рыбалку и зимой, и летом. Польза от этих выездов сомнению не подлежит, но ...
До боли знакомая картина: на льду водоёма плотной группой забурились рыбаки. Многие компаниями приехали "совместить полезное с приятным":vodka:, эмоции бьют через край да так, что "великий и могучий" просто не в силах передать всю полноту чувств и эмоций, переполняющих припавшую к истокам душу . Без русского мата эта миссия явно невыполнима...:mad:
К сожалению, такая картина стала нормой. У многих лунок остатки "накрытой поляны" слились в единое целое со следами бесплатного туалета:ass:. "Господа"! Даже животные не гадят там, где кормятся. А ведь рядом могут находится и женщины и дети:eek: .
Согласитесь, что такие факты заставляют задуматся, стоит ли брать ребёнка на рыбалку.
 

Серёга

Член Клуба
С нами с
13.10.2006
Сообщения
1 853
Репутация
2 229
Откуда
Москва.
Дети на рыбалке
Тагже приучаю Любить природу.Мать нашу!
 

Вложения

  • DSC00115.JPG
    58.2 КБ · Просмотры: 65
    DSC00115.JPG
С нами с
18.03.2006
Сообщения
335
Репутация
291
Возраст
69
Откуда
Москва, Новокосино
Дети на рыбалке
Своего начал таскать с 5 лет и теперь он в чем-то перегнал меня-ведь ему уже 27,но то ,что я привил ему останется с ним навсегда и ему будет что вспомнить.Ведь наши дети -это память о нас в них самих.
 
B

born

гость
Дети на рыбалке
Тема вроде как утихла. А высказаться хочеться.Да и поделиться опытом.Вдруг кто заинтересуется.
У нас в каждой местной организации союза рыболовов есть социальная нагрузка. У каждой своя. Нашей организации ,членом прлавления которой являюсь я,это как раз работа с детьми. Хоть и очень хлопотное это дело,но все члены cоюза(BANDA) в той или иной степени участвуютв в организации и проведении обучения,изучении повадок рыб, способов лова.
На свои средства и средства спонсоров оборудовали не большой прудик,запустили рыбу.Любой ребёнок может на нём ловить рыбу в любом колличестве, как под пресмотров родителей так и без него.
Возраст от 6 до14лет. За порядком присматривает инструктор.Четыре раза в год проводяться детские фестивали. Призы получают все участники.Питание безплатно. Ведь эти мероприятия проходят почти весь световой день. На последнем фестивале было около 80 детей со всей Чехии.Если интересно могу написать об этом подробней. Организовать это можно везде а детям радость.
 
С нами с
25.01.2007
Сообщения
288
Репутация
343
Возраст
60
Откуда
Железнодорожный (Гидрогородок) Московской обл.
Дети на рыбалке
born сказал(а):
Тема вроде как утихла. А высказаться хочеться.Да и поделиться опытом.Вдруг кто заинтересуется.
У нас в каждой местной организации союза рыболовов есть социальная нагрузка. У каждой своя. Нашей организации ,членом прлавления которой являюсь я,это как раз работа с детьми. Хоть и очень хлопотное это дело,но все члены cоюза(BANDA) в той или иной степени участвуютв в организации и проведении обучения,изучении повадок рыб, способов лова.
Нечто подобное было во времена Советского Союза. Была развитая сеть рыболовно-спортивного общества "Рыболов-спортсмен", за которым было закреплено большинство водоёмов. При каждой районной организации этого общества существовала детско-юношеская секция, которая занималась популяризацией, обучением, организовывались коллективные выезды на рыбалку, устраивались соревнования. Каждому юному члену общества оформлялся юношеский членский билет, по которому на рыболовно-спортивных базах предоставлялись большие скидки (прокат лодки - 10 коп. в сутки, ночлег тоже 10 коп., а рыбалка вообще бесплатно). Сам состоял в такой организации при Первомайском районном отделении "Рыболов-спортсмен" г. Москвы. Ну а потом - сами знаете...
Вот вспомнил детство и задумался, а чем мы сейчас хуже живём? Да, многие рыболовные базы и хозяйства не смогли пережить переходный период, но появились базы отдыха типа "люкс". И о таком форуме раньше и мечтать не могли. Обращаюсь к руководству и Совету клуба рассмотреть вопрос о возможности создания при клубе, что-то вроде дочерней детской секции, где наши дети могли бы совместно встречаться (существуют же клубные встречи), приобщаться и постигать тонкости рыбной ловли. Также можно было бы устраивать соревнования для детей, ведь поблизости много водоёмов, а для родителей уверен это будет не менее захватывающее мероприятие. А что думают по этому поводу одноклубники?
 
B

born

гость
Дети на рыбалке
Хочу добавить. Хоть я член правления но зарплату за это не получаю.И воовще все не получают. В правлении 12 человек по одному на каждый месяц года.И каждый отвечает за мероприятия или какие-то действмя именно в "его" месяц. Ну а социалка легла на всех дополнительными хлопотами и в первые пять лет эти хлопоты отнимали всё время, все средства и все силы.От государства мы получили такие крохи, что их едва хватило на проэкт пруда.Зато когда всё сделали, государство оказывает значительные финансовые вливания для поддержания в соотствии с санитарными нормам сотояния пруда,пространства вокруг него и поддержания в необходимом количестве рыбъего поголовья.
Но в самом начале у нас небыло финансов ни какаих. Помогли КЛУБЫ,магазины рыболовных товаров,родители а спонсорская помощь хоть и была но не значительная. Чешская бюрократия похлеще Российской.
Чтобы начать какие-то работы нам потребывалось три года беготни по инстанциям.А пока проводили занятия и организовывали экспидиции-на машинах, велосипедах, пешком и конечно же ловили рыбу.Помогали родители и органы местного самоуправления.Нас называли сумашедшими, фантазёрами и прожектёрами. Было трудно и обидно.Однако мы сделали это. И я в принципе не вижу ничего такого, чтоб это нельзя было повторить в любой стране. В том числе и в России.В конце концов приезжайте, смотрите . Это не блеф.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
964
Репутация
17
Возраст
67
Откуда
г.Иваново
Дети на рыбалке
Мои рыбачки.
 

Вложения

  • ультра 2005=2006 027.jpg
    181.6 КБ · Просмотры: 93
    ультра 2005=2006 027.jpg
С нами с
01.02.2007
Сообщения
411
Репутация
8
Возраст
65
Откуда
Московская область, Красногорский р-н
Дети на рыбалке
born сказал(а):
Чтобы начать какие-то работы нам потребывалось три года беготни по инстанциям.А пока проводили занятия и организовывали экспидиции-на машинах, велосипедах, пешком и конечно же ловили рыбу.Помогали родители и органы местного самоуправления.Нас называли сумашедшими, фантазёрами и прожектёрами. Было трудно и обидно.Однако мы сделали это. И я в принципе не вижу ничего такого, чтоб это нельзя было повторить в любой стране. В том числе и в России.В конце концов приезжайте, смотрите . Это не блеф.
Супер!!! Я тоже так хочу! Хоть дети уже взрослее.
Только у нас такое вряд ли возможно. У нас ещё не наворовались и второстепенные (по их мнению) проекты раскачать будет очень трудно.
У нас ещё старики голодные, а им пофиг.
А Вы молодцы. Просто огромные молодцы!

С особенным уважением.
 
B

born

гость
Дети на рыбалке
Старый Мельник сказал(а):
Только у нас такое вряд ли возможно. У нас ещё не наворовались и второстепенные (по их мнению) проекты раскачать будет очень трудно.
У нас ещё старики голодные, а им пофиг.
А Вы молодцы. Просто огромные молодцы!

С особенным уважением.

Огромное спаибо за тёплые слова от всей BANDy г. Колодея!
В шоке- все! От сообщения про голодных стариков!!Это на столько омерзительно-невероятно,что слов просто нет.И стыдно... Мне стыдно..

С уважением.
 
С нами с
26.02.2007
Сообщения
45
Репутация
0
Возраст
46
Откуда
Химки
Дети на рыбалке
Это моя старшая дочурка выловила очередного карпика

12108290.jpg

В процессе
12108374.jpg

Итог
12108181.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.04.2007
Сообщения
275
Репутация
35
Откуда
Коломна, Московская обл.
Дети на рыбалке
В прошлом году был на пруду в Плешках.
Поехал с дочкой просто так, лишь бы из города убраться.
Карасиков сама она из воды без моей помощи вытянуть не могла, но ловила азартно. Ей тогда было 2,5 года. Потом она с ними в ведерке играла, потом всех выпустила. Отдохнули хорошо, я только немного с памперсами намаялся.
http://r.foto.**********/0704/ce/5d5003f4ac0dx.jpg
В этом году в деревне пошли на мостик в пруду ротанов половить. Я насаживаю на крючок червя, а она мне:
- Папа, а ему не больно?... А он не кричит?
Задумался.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх