• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Десногорское вдхр. (Просматривают: 5)

С нами с
29.01.2019
Сообщения
4
Репутация
2
Возраст
51
Откуда
Брянск
Десногорское вдхр.
Скажите сегодня был кто на двх, как лёд?
 
С нами с
08.03.2010
Сообщения
54
Репутация
605
Откуда
Дятьково Брянская обл.
Десногорское вдхр.
Скажите сегодня был кто на двх, как лёд?
Здравствуйте все.Присоединяюсь к вопросу про лед,а то собрался первый раз за зиму,а погода как то очень пугает,боюсь не расстаял ли сегодня лед.
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
Десногорское вдхр.
Здравствуйте все.Присоединяюсь к вопросу про лед,а то собрался первый раз за зиму,а погода как то очень пугает,боюсь не расстаял ли сегодня лед.
сегодня была необходимость съездить до холмца. так вот - лед есть, но очень опасный, ооочень не советую кому-то выбираться на этот лед. Народу, когда я уезжал, не было видно с моста - совсем не кого. фото сделать забыл.
 
С нами с
08.03.2010
Сообщения
54
Репутация
605
Откуда
Дятьково Брянская обл.
Десногорское вдхр.
сегодня была необходимость съездить до холмца. так вот - лед есть, но очень опасный, ооочень не советую кому-то выбираться на этот лед. Народу, когда я уезжал, не было видно с моста - совсем не кого. фото сделать забыл.
Спасибо за ответ,хотели поехать за мост и налево,не знаю как это место называется,пристань или еще как то,вроде там всегда лед потолще
 
С нами с
31.12.2015
Сообщения
34
Репутация
387
Откуда
г.Рославль
Десногорское вдхр.
Сегодня товарищи были в Литвиновке. Лёд около 12см. Подлещик клевал нормально,по 3кг до 15.00 поймали. Дорога хреновая, но на ниве нормально проехали.
 
С нами с
23.10.2007
Сообщения
205
Репутация
1 837
Возраст
73
Откуда
Смоленск. Проспект Гагарина.
Десногорское вдхр.
Сегодня товарищи были в Литвиновке. Лёд около 12см. Подлещик клевал нормально,по 3кг до 15.00 поймали. Дорога хреновая, но на ниве нормально проехали.

Сегодня на слиянии один "Патриот" в районе Десны(острова) с ночевкой..... Завтра мы, на второй съезд со стороны Шмаково. "Патриот" доложил - поклёвывает. Дорога только по полю и на скорости. "Пузотёркам" не проехать. Я завтра вечером инфу скину. Лёд нормальный, но надо искать заход на лёд. Начинается проблема "зайти - выйти" :D Думаю к выходным будет хуже......ОТПИШУСЬ:)
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.01.2013
Сообщения
420
Репутация
2 810
Откуда
г.Десногорск
Десногорское вдхр.
Сегодня товарищи были в Литвиновке. Лёд около 12см. Подлещик клевал нормально,по 3кг до 15.00 поймали. Дорога хреновая, но на ниве нормально проехали.
Собираемся туда в выходной, в этом месте еще не были. Как заход на лед? Какие снасти работали, глубины?
 
С нами с
31.12.2015
Сообщения
34
Репутация
387
Откуда
г.Рославль
Десногорское вдхр.
Собираемся туда в выходной, в этом месте еще не были. Как заход на лед? Какие снасти работали, глубины?
Заход был нормальный. Глубины около 5 м. Чёртик, гвоздешарик, коромысло, крючок. На стоячку с утра, после 11.00 на игру.
 
С нами с
08.09.2009
Сообщения
288
Репутация
199
Возраст
39
Откуда
Smolensk
Десногорское вдхр.
Цитата из группы рыбалка в Смоленской области: "Хочу выразить всем ребятам,которые сегодня 19.02.20 рыбачили на мосту в Холмце и участвовали в спасении двух утопающих провалившихся под лёд, большое уважение, славу и честь, в частности парню из Сафоново, который был со своим отцом (больше о нем ничего не знаю). Был очевидцем, без этого парня итог мог бы быть другим. " ВСЕ ЖИВЫ".
Так что будьте аккуратнее. Со слов спасавших они сами еле вылезли и часть жерлиц оставили на льду.
 
С нами с
23.10.2007
Сообщения
205
Репутация
1 837
Возраст
73
Откуда
Смоленск. Проспект Гагарина.
Десногорское вдхр.
Всем привет ! Как и обещал краткий отчет. Приехали на второй съезд со стороны Шмаково. Были одни на стоянке. Дорога подмёрзла проехали нормально по полю. Но дорога в лесу поплыла с ямами и водой, начальная часть раскатана лесовозами.. Только полный привод. Обратно выезжали грунт поплыл - ехали, юзали. На слиянии были две машины. Я ловил на "медузу", глубина 5.9 -6.4м. Мой товарищ сел на глубине 4.5 м.- ловил на поплавок. У меня на моей глубине, поплавок не работал. Он поймал 4.2 кг . Я - 3.2 кг Размер обычный, трофеев не было. Знакомый ловил с ночевой в районе слияния на глубине 3.5 м - поймал 13 кг , основной улов был накануне, у него 6 килошников. Работали у него и у моего товарища небольшие глубины, сужу по результатам. Народа мало, было всего пять человек подъезжали со стороны Литвиновки. С нашей - мы одни. Всем НХНЧ !!!:D:yes:
 

Вложения

  • DSCN0355.jpg
    216.6 КБ · Просмотры: 242
    DSCN0355.jpg
  • DSCN0356.jpg
    135.9 КБ · Просмотры: 246
    DSCN0356.jpg
  • DSCN0357.jpg
    247.7 КБ · Просмотры: 244
    DSCN0357.jpg
  • DSCN0358.jpg
    135 КБ · Просмотры: 282
    DSCN0358.jpg
  • DSCN0360.jpg
    161.8 КБ · Просмотры: 292
    DSCN0360.jpg
  • DSCN0361.jpg
    91.7 КБ · Просмотры: 293
    DSCN0361.jpg
  • DSCN0369.jpg
    246.1 КБ · Просмотры: 267
    DSCN0369.jpg
С нами с
23.10.2007
Сообщения
205
Репутация
1 837
Возраст
73
Откуда
Смоленск. Проспект Гагарина.
Десногорское вдхр.
Забыл добавить .....Лёд 12 см. На солнечной стороне заход может быть утром нормальным, а выход проблематичным. Будьте внимательны ! На южной стороне такого пока нет !!!:hmm:
 
С нами с
29.01.2020
Сообщения
4
Репутация
1
Возраст
31
Откуда
Вязьма
Десногорское вдхр.
Всем привет. Подстакажите плиз. База отдыха Богданово (там где кемпинг). Можно ли там с фидером в мае половить? Подходит ли там берег для фидерной ловли?
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
Десногорское вдхр.
Всем привет. Подстакажите плиз. База отдыха Богданово (там где кемпинг). Можно ли там с фидером в мае половить? Подходит ли там берег для фидерной ловли?
Приветствую! Это Вам проще на базу позвонить и разузнать. Одному место под фидер подойдет, а другому может нет. Мне вон, 80% береговой линии водоема подойдет с фидером посидеть.
 

Сейчас смотрят

Вверх