• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Десногорское вдхр. (Просматривает: 1)

С нами с
16.01.2014
Сообщения
94
Репутация
736
Откуда
Брянск, Володарский р-н
Десногорское вдхр.
После спонтанной рыбалки в родных краях, которая к моему счастью закончилась благополучно, на следующий день мне предстоял выезд за пределы Брянской области на очень, любимый мной водоём, Десногорское водохранилище. Всегда пишу о нём с большим волнением, так как это именно то место, где я всегда чувствую себя настоящим рыбаком. Не было пожалуй ни одного раза, когда я остался вообще без улова. Даже при самом капризном клёве, десятка два разнокалиберной бели, мне удаётся поймать. Английская донка, в этих местах, пожалуй самая уловистая снасть, если говорить о количестве пойманной рыбы. Думаю, что профессиональные поплавочники смогут показать результат получше. Но пока ловить рядом с такими рыбаками мне не приходилось, считаю что ловля фидером, в моём понимании самого процесса, остаётся самой крутой из дисциплин рыбной ловли.
Подготовку к предстоящей рыбалке я как всегда начал заранее. Купив на кануне, в одном хорошем местном рыболовном магазине живую насадку, крупного и мелкого мотыля, опарыша двух цветов, а так же пару пачек классной прикормки ориентированной на ловлю леща. Можно считать, что я во всеоружии, и практически готов к встрече с бронзовыми красавцами Десногорского водохранилища. Оставалось в домашних условиях привести всю животину в боевую готовность, пробить через сито крупного мотыля, и просеять опарыша, избавив его от опилок и мертвых личинок. Отличного качества насадка, которую вы планируете использовать на рыбалке, это залог успешной ловли. Так же, не мало важную роль для результативной рыбалки, играет правильно подобранный, под ваши условия ловли состав прикормки. Очень часто нужно угадать, что может сработать, а что лучше исключить из смеси. Именно от этого, в той или иной степени, зависит ваш конечный улов. И так как данный водоём мне довольно хорошо знаком, я точно знал, что мне будет необходимо, что бы поймать много рыбы.
Последнее время найти хорошее место для спокойной ловли в гордом одиночестве, стало не возможно. Все места с хорошим подъездом к берегу как правило заняты. Рыбаки приезжают с палатками, живут там дружной компанией по два, три дня. Порой, отъезжая на значительное расстояние от города в поисках клочка свободного берега, понимаешь что не всё так просто. Думаю, что отсутствие льда, на котором обычно и собираются целые палаточные города, послужило причиной безумного паломничества любителей ловли из «дырок», на открытую воду. Не подумайте, я положительно к этому отношусь, в этом нет ничего плохого, люди должны отдыхать, но зная как там было свободно год назад, прибываешь в некотором культурном замешательстве.
То место, куда я изначально планировал поехать, по прибытию оказалось очень густо населено. Ловить в толпе сегодня мне не хотелось, поэтому в поиске хороших мест с попутным направлением ветра, мы отправились на Кукуевку. Но, к моему сожалению, там тоже все хорошие подходы к воде были заняты, а сильный ветер в лицо только утвердил меня, что не стоит здесь оставаться. Что бы не кататься по живописным окрестностям до самого обеда, решаем ехать на «Стенку». Ночная тьма рассеивалась, время приближалось в половине девятого утра. Ветер в левое ухо, мороз минус два градуса, в общем не очень удобно, но зато есть свободное место на берегу, причём довольно перспективное. Одев зимний тёплый костюм, натянув капюшон на голову, я двинул в сторону открытой воды!!!
Рассчитывая, что ловить буду на дальних дистанциях, взял с собой фидерное удилище класса медиум-хэви Волжанка Pro Sport DUMCHEV Super Feeder в росте 3,9 метра. И оно, как нельзя кстати, оказалось полезным в сложившихся условиях ловли. Им удобно кидать как мелкие кормушки массой 30 грамм, так и при необходимости большие, весом до 80. Мне было нужно пробивать боковой ветер, и попадать точно в точку на дистанции 25 метров от берега, используя кормушки средней кормоёмкости весом 42 грамма. Дистанция конечно не для этого фидера, но длинной удочкой будет удобно пробивать боковой ветер, и не стесняясь поднимать пойманную рыбу над травянистой бровкой на вываживании, что в свою очередь значительно снизит количество сходов. Задача вполне выполнимая, в течении дня удочка меня ни разу не подвела, каждый заброс ложил кормушку точно в цель, и почти каждая рыбка, зацепившаяся за острый крючок, дошла до подсачника.
Приготовив с вечера в домашних условиях прокормочную смесь, состоящую из одного килограмма Dunaev-Fadeev Feeder Bream Lake и пачки Black Feeder Bream. Предварительно просеял все компоненты через сито 2 мм, и увлажнил концентратом «Лещ», смешав четыре колпачка ароматной жидкости с водой. В уже готовую увлажнённую прикормку добавил горсть разноцветных пастончино, что бы выделить на дне место своего кормового стола. Получилась среднеактивная прикормка заточенная под ловлю леща с потрясающим сладким ароматом.
Как я уже писал ранее, моя точка находилась на дистанции 25 метров от берега. Сегодня я решил снова проверить добавку в виде варёной конопли, мне хотелось понять работает ли она в этом месте, или это не нужный компонент? Добавляя из банки по горсточке зерна в корм, что бы влезло лишь в одну кормушку, я, не используя никакой другой питательной фракции, начал закармливать точку на дне. Спустя десять забросов, одел поводок, и начал ловить.
С самого начала мельчить не стал, поводок длинной 80 сантиметров, из лески диаметром 0,12 мм и крючком Hyper Keiryu в 3-м номере. Поклёвки начались сразу. Предварительный закорм принёс результат, первой на точку зашла стайка густеры. В темпе, от минуты до двух, после падения кормушки на дно, следовали поклёвки. В очередной раз, извлекая экстрактором крючок изо рта рыбы, я увидел цветные частицы пастончино, конопли видно не было. Значит густеру интересуют красочные крошки на дне. Не переставая в каждую кормушку добавлять вареную коноплю, продолжаю ловлю.
Боковой ветер и отрицательная температура воздуха, делали своё чёрное дело. Перед каждым забросом нужно было окунать вершинку удилища в воду, что бы убрать лёд с колечек, а шпулю катушки, всего раза два за день, нужно было обрабатывать маслом. Борясь с зимней погодой и стараясь максимально взводить вершинку удилища, для того, что бы поклёвки были лучше видны на ветру, я ловил в течении всей рыбалки.
Как только на точку приплыли лещи, густера поднялась вверх, и на дне на короткий период наступило затишье. Плавные подергивания вершинки удилища говорили о том, что на точке кто-то есть. Копаясь в корме в поисках чего-нибудь вкусного, рыба регулярно задевала мою леску, такое поведение свойственно лещу. Брать мотыля на крючке он категорично отказывался. Нужно было начинать деликатную презентацию насадки.
Сперва я поставил поводок из лески 0,10 мм, оставив прежний крючок. У меня лишь немного получилось раскачать клёв, но видимого эффекта не было. Первые лещики начали брать насадку и засекаться. Тем временем, что бы максимально долго удерживать рыбу на кормовом столе, я начал в каждую кормушку добавлять немного опарыша, щепотку мелкого мотыля, и продолжал нагружать вареную коноплю. Не смотря на то, что реализация сдвинулась с мертвой точки, было заметно, что лещ очень осторожный. Решаю ещё утоньшиться поводок. Для того, что бы рыба не рвала тонкую леску, мне нужно было добавить в монтаж сантиметров 12 фидерной резины. Быстро связав монтаж Running, с отводом из фидергама, я поставил поводок длинной 60 сантиметров. Леска Team DUNAEV 0,08 мм и крючок Flagman Grand Feeder series3 в 16 номере.
Время двигалось к полудню, поклёвки рыбы были еле различимы. Пришлось ещё укоротить поводок, оставив лишь 40 сантиметров тонкой лески. Используя выбранную тактику, мне регулярно удавалось получать поклёвки. Среди не крупных особей, удалось поймать двух лещиков весом под 700 грамм, а так же ещё двух, примерно такого же размера, я благополучно слил. Но я не расстраивался. Поклёвки были, и мне удавалось усыпить бдительность капризной рыбы, и всяческими ухищрениями удержать ее на кормовом пятне. Так же отлично в течении дня работало добавление в кормушку пары капель концентрата «Лещ». Клёв заметно улучшался, заставляя рыбу двигаться в облаке ароматной дымки, в поисках вкусностей.
Рыбалка получилась достаточно сложной, приходилось регулярно что-то менять, как в оснастке, в презентации насадки, так и в подаче корма с разным количеством живого компонента. Густера и лещ охотнее брали насаженные на крючок две личинки мотыля. Заходившей на кормленое место плотве, нравился больше один, или три опарыша белого цвета, аккуратно проколотые за голову. В течении этой рыбалки мне удалось поймать только двух плотвиц достойного размера, а основную массу моего улова сделал не крупный лещ. Было штуки четыре окуня, соблазнившихся на насадку в виде мотыля, но это было исключение, никакой стайности «полосатого» я не наблюдал.
Рыбаки, сидевшие на берегу в зоне моей видимости, ловили по разному. Не могу сказать, что у всех был отменный клёв, ловили единицы. Капризная рыба заставляла заниматься постоянным поиском, перебирать насадки, переделывать монтажи. И те, кто это делал, были вознаграждены хорошим уловом. Я был в из чиселе! Так что, для достижения желаемого результата, нельзя лениться, не смотря на отвратительные погодные условия, нужно всегда что-то искать. И тогда ваша рыбалка будет успешной! К концу рыбалки мои руки просто окоченели, ловить в перчатках я не люблю, пришлось смириться с холодом. Ловите рыбу, с уважением относитесь к природе, и результаты не заставят себя ждать! Ни хвоста вам, ни чешуи, увидимся на берегах водоёмов!
#fadeevfishingclub #dunaevfadeev
#fishermaks









 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
12
Репутация
66
Возраст
47
Откуда
Беларусь
Десногорское вдхр.
Были с пятницы 24 на субботу 25 напротив пляжа в Десногорске, клев не очень радовал , погода тоже, однако в субботу поклевывала зачетная плотва изредка подлещик, зато выехать из леса была проблема, если бы не мужики из Вязьмы на джипе остались бы еще на ночь. Спасибо Серега за помощь!:taschu::motor::dojdik:
 
С нами с
16.01.2014
Сообщения
94
Репутация
736
Откуда
Брянск, Володарский р-н
Десногорское вдхр.
На сколько важна добавка в виде живой составляющей в прикормке при ловле донной удочкой? Это зависит от времени года и места ловли! У каждого рыболова на этот счёт будет своё мнение. Лично я склоняюсь к тому, что мелкого мотыля и опарыша нужно всегда брать с собой абсолютно на все выезды. Количество того или иного живого компонента, зависит на прямую от ваших материальных возможностей. Но грамм 100 мелкого мотыля и стакан опарыша, думаю может себе позволить почти каждый увлечённый фидерист. Ведь вы согласны с тем, что лучше пускай она будет не востребована, чем отсутствие «животины» испортит вам рыбалку, и оставит без улова.
В этот раз я решил проверить, что же лучше будет работать, опарыш, во всех его проявлениях, или мелкий мотыль. Что бы мой эксперимент получился прозрачней, я полностью отказался от мелкого мотыля на протяжении всего дня ловли. Взял три коробочки крупного мотыля «местного разлива» на насадку, и половину литра разноцветного опарыша, которого буду одевать на крючок, а так же щедро добавлять в корм.
Опарыш был уже не очень свежий, поэтому мне предстояло дома, перед рыбалкой, как следует его подготовить. Высыпав его на сито диаметром 3 мм, я дал живым личинкам проползти сквозь ячейку, а мертвых и мало подвижных выкинул. Нужно было так же избавится от аммиачного запаха. Для этого я взял прикормку светлого цвета с приятным сладким ароматом, предварительно просеял её через сито 2 мм, и засыпал в ведро, где находился мой опарыш. Хорошенько перемешав всё содержимое рукой, обвалял «животинку» в прикормке, и оставил на час. Этого времени вполне хватит, что бы опарыш приобрёл вкусный аромат, избавившись от противного запаха, и стал очень подвижным. По истечении часа, я просто взял и через то же самое сито, через которое сеял прикормку, избавился от сыпухи, оставив только опарыша. Оставалось только пересыпать его в банку, и всё, я был полностью готов к рыбалке.
Субботний день был великолепен! Отличная тёплая погода, отсутствие ветра, легкая дымка над водой! Я был в предвкушении активной ловли белой рыбы. Ещё в темноте, выгрузив свои вещи на берег, занял отличное место. Здесь я рыбачил много раз, поэтому точно знал что искать на дне. Твёрдый песчаный грунт с небольшим слоем ила и вкраплением ракушки. На 18 метрах от берега начинался резкий подъём, на вершине которого водная растительность, а ближе, на расстоянии 10 метров, песчаный меляк глубиной один метр, который идёт вплоть до уреза воды. Зафиксировав леску в клипсе катушки на дистанции около 23 метров, я начал ловлю внизу бровки, это было самое глубокое место, а значит именно там, по моему имению должна быть большая концентрация рыбы.
Это водохранилище, течение здесь полностью отсутствует, поэтому мне для комфортной ловли нужен был лёгкий и изящный бланк. Фидерное удилище Equis в росте 11,6 футов от компании Preston Innovation, был отличным выбором. Прекрасные вяжущие свойства этого удилища позволяют ловить на тонкие поводки используя мелкие крючки, не боясь разгибов и обрывов лески. Данный фидер очень точно кладёт кормушки весом до 45 грамм в точку на расстоянии до 50 метров. Но моя дистанция была ближе, да и руки у меня вроде на месте, поэтому это был идеальный вариант снасти для сегодняшнего выезда.
Обычно на одну рыбалку в холодное время года, с условием что вода, в том месте где мне предстояло ловить, чуть теплее обычного, я расходую два килограмма сухой прикормки. Этого вполне хватает на пять, шесть часов активной ловли. Поэтому одной пачки Dunaev-Fadeev «Black Feeder Bream» в купе с килограммом «Плотва Sport» от того же производителя, будет в самый раз! Прикормка имеет темный цвет, потребности в добавлении чёрного красителя не было. После вскрытия пачек, приятный сильный запах быстро заполнил всё пространство кухни, значит дополнительно ароматизировать её не надо. Для придания ей сладкого вкуса и дополнительной клейкости, при увлажнении добавил на два килограмма сухой прикормки, 250 мл шоколадной мелассы, предварительно разбавив её водой. Смесь сильно заливать не стал, сделал её немного недоувлажненной. При ловле я собирался добавлять резаного опарыша, что с свою очередь в процессе доведёт прикормку до нужной мне консистенции.
Как только мгла отступила, и стало видно вершинку удилища, я начал ловить. Забросив в точку со старта пять кормушек чистого корма, я одел поводок, и начал ждать поклёвку. Опарыша сразу добавлять не стал, мне было интересно будет ли рыба стоять на кормленном месте, если там не будет ничего кроме прикормки. Стандартной длинны поводок 80 сантиметров из лески диаметром 0.12 мм и крючка среднего размера, на котором бутерброд из одного опарыша белого цвета, и трёх личинок мотыля. Самый простой и проверенный временем монтаж, к которому я очень привык за время прибывания в рыболовном спорте, Running, без отвода под кормушку, и фидерной резины под поводок. Всё просто, минимально, легко и надёжно, никаких лишних элементов, вертлюжков, и прочей чепухи!
Первой на кормовой стол приплыла густера. Так бывает практически всегда, мелкая рыба, численность которой по законам природы в разы больше, первой заплывает на кормовой стол. Следом пожаловал не крупный лещ. Поклёвки следовали одна за другой. Утренний клёв был как всегда очень активным. Ждать, от погружении кормушки на дно, до поклёвки, приходилось от одной до двух минут. Корм без добавления «животины» отлично привлекал и удерживал рыбу на моей точке. Крючок отлично сёк, и надёжно цеплял рыбу за губу. Сойти на вываживании у неё шансов практически не было. Иногда, когда мне не удавалось поднять рыбу до травы на верху подъёма, она всеми силами пыталась спрятаться там. Благо, не резкие подергивания удилищем, позволяли вывести надеющуюся найти убежища рыбку, на чистый участок дна, и уже не торопясь, довести до подсака.
В течении первого часа ловли, рыба была сговорчивой, корм отлично работал привлекая её внимание, и насадка была по вкусу. Но потом начались провалы. Засыпав щедрую горсть опарыша в стакан, специальными ножницами я начал его резать. Сделав «опарышевый фрэш» я добавил его в корм. Порционно, кормушку за кормушкой, перекидал всё это добро в точку. На короткое время мне показалось что стало веселей! И даже приплыли лещики размером по крупнее.
Мне удалось поймать трёх красавцев грамм по пятьсот, семьсот, но этот праздник жизни длился не долго. Поклёвки стали реже, пришлось ставить деликатные поводки из более тонкой лески, и использовать крючок меньшего размера. Подрезая опарыша в корм, спустя два часа, мне так и не удалось привлечь рыбу, её было мало. Редкие притрожки, и сход за сходом, начали сводить меня с ума. Но я не отчаивался и продолжал искать решение сложившейся проблемы. Пришлось поставить маленький крючок на леску в диаметре 0,09 мм и одеть на него два мотыля, аккуратно наколов их чуть выше головы. Но по прежнему наладить реализацию мне не удавалось. Я начал перебирать все известные мне варианты насадки, одевал мотыля и чулком, и поперёк, и колечком, и чёрт знает чем ещё ! Но найти ту самую волшебную комбинацию не получалось!
Подливая в корм немного концентрированного аромата «Белая Рыба» и добавляя по пять личинок живого опарыша в каждую кормушку, на короткое время мне удалось добиться положительной динамики. Удалось поймать две, три рыбки, а дальше опять провал. Было такое чувство, что чего-то не хватает. Конечно я понимал, что мелкий мотыль смог бы улучшить положение, и способствовал бы удерживанию рыбы на точке в течении всей рыбалки, но ради чистоты эксперимента я его не добавлял. Парни ловившие рядом используя мелкого мотыля, чаще получали поклёвки. Это было очень заметно! Обрабатывая насадку разными ароматами, мне изредка удавалось поймать рыбу, но закономерности увы выявлено не было. Стало ясно, опарыш, как питательная фракция, рыбу сегодня не интересует. На очередной поклёвке я ловлю не крупную густеру, вытаскивая крючок у неё из пасти, я вижу что она до отказа забита мелким мотылём. Это подтвердило мои догадки, и укрепило в правильности сделанных ранее умозаключений.
За час ловли с 13 до 14-00 я не получаю ни единой поклёвки, рыбы на моей точке просто нет. Ни чем приманить её не получается! И я решаю уйти под ноги, на дистанцию восемь метров. Вода очень прозрачная. Здесь, начиная с полудня, я регулярно вижу стайки рыбы, которые подъедают прикормку высыпавшуюся из кормушки при забросе. Может хоть здесь я смогу увидеть поклёвку?
С первого же заброса получаю отличный загиб. Рыба за рыбой, густера в перемешку с лещиком, охотно отзываются на насадку. Размер рыбы был одинаковый, что у меня с ближней дистанции, что у парней ловивших с дальней. Близкая дистанция, с глубиной до одного метра, во второй половине дня отлично работает, это стоит взять на заметку. За оставшийся час мне удаётся подловить немного рыбы.
Сегодня водоём открыл мне глаза на многое, обязательно использую полученную информацию на следующей рыбалке. С утра, когда рыба активна, вплоть до обеда, можно смело ловить внизу бровки. Конечно используя при этом мелкого мотыля и немного живого опарыша. Резка последнего в кашу, по моему мнению, не приносит хорошего результата, пустая трата времени, и перевод продукта. А вот ближе к обеду, если клёв сойдёт на нет, нужно брать в руки пикер, и пороть рыбу с верху бровки на короткой дистанции, не взирая на маленькую глубину. Если поведение рыбы не поменяется, данная стратегия может принести отличный результат, и приличный улов вам будет гарантирован!
Сложная рыбалка, капризная рыба, и навязчивое желание разобраться в сложившейся ситуации, сделали этот выезд запоминающимся. В итоге рыбы удалось поймать прилично! А что ещё нужно поклоннику английской донки, только возможность приехать на водоём, а остальное дело техники. Следующий выезд на воду, в качестве добавки в прикормку, я буду использовать только мелкого мотыля, а что из этого получится, я вам обязательно расскажу!
Отдыхайте на рыбалке, бережно относитесь к природе и её богатству, и всегда оставайтесь людьми в любых ситуациях! Ни хвоста вам, ни чешуи!
Ловите кайф от любимого хобби!
#fadeevfishingclub #dunaevfadeev
#fishermaks








 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 386
Репутация
14 347
Откуда
г. Москва, САО
Десногорское вдхр.
С нами с
03.12.2016
Сообщения
742
Репутация
1 298
Откуда
Людиново
Десногорское вдхр.
Добрейший час.
Что со льдом? Надежда есть? )))
 
С нами с
23.10.2007
Сообщения
205
Репутация
1 837
Возраст
73
Откуда
Смоленск. Проспект Гагарина.
Десногорское вдхр.
Надежда умирает последней!!! Вроде морозы по ночам пошли!

Надежда есть всегда!!! :holod: Сегодня едем в Шмаково. Лёд присутствует..... Думаю в эти выходные там будет паломничество любителей зимней рыбалки. Отпишусь для тех у кого зимние удочки наготове..:D:tanz:
 
С нами с
14.02.2018
Сообщения
5
Репутация
14
Возраст
44
Откуда
Ивот,дятьковский р-он
Десногорское вдхр.
Надежда есть всегда!!! :holod: Сегодня едем в Шмаково. Лёд присутствует..... Думаю в эти выходные там будет паломничество любителей зимней рыбалки. Отпишусь для тех у кого зимние удочки наготове..:D:tanz:
Будем ждать новостей!
 
С нами с
07.12.2017
Сообщения
130
Репутация
1 244
Возраст
52
Откуда
Починок
Десногорское вдхр.
Надежда есть всегда!!! :holod: Сегодня едем в Шмаково. Лёд присутствует..... Думаю в эти выходные там будет паломничество любителей зимней рыбалки. Отпишусь для тех у кого зимние удочки наготове..:D:tanz:
В в воскресенье проверим Литвиновка и дальше
 
С нами с
23.10.2007
Сообщения
205
Репутация
1 837
Возраст
73
Откуда
Смоленск. Проспект Гагарина.
Десногорское вдхр.
Всем привет и наилучшие пожелания !!!
Стартовал в 6.40. Из Починка ехал знакомый ловить на жерлы и блесну. Дорога промёрзла от Шмаковского моста потряхивало, грунт промёрзший, доехали до места норма.Была одна машина .Ловили выше слияния 700 метров.Лёд стоит везде. От Шмаковского моста, метров 400, ловили двое . Приехали на места снега нет .Лёд 10 см, от "подковы" до нас приходил по льду рыбак с балансирами ушел к слиянию, обратно вернулся через пару часов....
После приезда через 30 мин пошел мелкий снег, температура от -4 повысилась до нуля снег усилился. Начал ловить на "медузу" и черта, было всего три поклёвки три реализовал, потом тишина. Перешел на поплавок поклёвки очень осторожные..... Поднял одного на 760 грамм, второго на 540гр. Дальше пошла классическая тарань.... Из 7 лунок работало - три. Глубина 6. 5 метров.
Поклёвки прекратились в 12.30 .....и ТИШИНА !!!! Постоянные заряды снега чередовались прояснениями, но поклёвок больше не видел до 16.00. Перепробовал всё. Товарищ на жерлы взял щучку под кило, кило 200. Десяток окуней на блесну. Я уехал - он остался. Погоду колбасило, не мудрено, что белорыбица с обеда забастовала !
:D:D:D Поймал немного, около трёх килограмм, но удовольствие получил !!! Сезон на льду открыл - с рыбкой 2020.:laduh::tanz: сильно трещал лёд в течении двух часов. Около Шмаковского моста в трещины просочилась вода, будьте осторожны. Толщина льда везде разная. Всем НХНЧ. !!! ФОТО см во вложениях. DSCN0301=.jpg DSCN0303=.jpg DSCN0301=.jpg DSCN0301=.jpg
 

Вложения

  • DSCN0307=.jpg
    151.7 КБ · Просмотры: 171
    DSCN0307=.jpg
  • DSCN0308=.jpg
    120.3 КБ · Просмотры: 170
    DSCN0308=.jpg
  • DSCN0313=.jpg
    130.2 КБ · Просмотры: 167
    DSCN0313=.jpg
  • DSCN0314=.jpg
    106 КБ · Просмотры: 176
    DSCN0314=.jpg
  • DSCN0316=.jpg
    103.1 КБ · Просмотры: 189
    DSCN0316=.jpg
  • DSCN0318=.jpg
    144.9 КБ · Просмотры: 198
    DSCN0318=.jpg
  • DSCN0330=.jpg
    172 КБ · Просмотры: 207
    DSCN0330=.jpg
  • DSCN0338=.jpg
    192.9 КБ · Просмотры: 207
    DSCN0338=.jpg
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх