• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Десногорское вдхр. (Просматривает: 1)

С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
Десногорское вдхр.
Ждем открытия - 1-ого стартуем в ваши края. :motor: Отчет по-любому напишу, вне зависимости от результата :slodki:
тоже 1-ого числа собрались с Андреем по хищнику, а там видно будет..., ну а пока развлекаюсь...


 
С нами с
27.11.2016
Сообщения
71
Репутация
576
Возраст
45
Откуда
Рославль
Десногорское вдхр.
тоже 1-ого числа собрались с Андреем по хищнику
Разрешите дое@@ться. Открытие так-то 2-го, а не 1-го. Если просто выдвигаться 1-го и начинать движуху после 00:00, то проблем нет. А вот если до, то нехороший рыбинспектор может весь отдых омрачить. Ну, это я на всякий случай, вдруг кто не знает или не обращает внимание на то что запрет по 1.06 включительно. Судя по тем вопросам которые тут временами вызывают жаркие споры, такие лица обязательно будут.
 
С нами с
07.03.2014
Сообщения
357
Репутация
1 459
Возраст
37
Откуда
Москва, Троицк
Десногорское вдхр.
Разрешите дое@@ться. Открытие так-то 2-го, а не 1-го. Если просто выдвигаться 1-го и начинать движуху после 00:00, то проблем нет. А вот если до, то нехороший рыбинспектор может весь отдых омрачить. Ну, это я на всякий случай, вдруг кто не знает или не обращает внимание на то что запрет по 1.06 включительно. Судя по тем вопросам которые тут временами вызывают жаркие споры, такие лица обязательно будут.

дое@@ться разрешаем)). Выезжаем 1-ого, приезжаем часов в 16-17. Пока спустим лодочки, туда-сюда. Вечером шашлычки-машлычки, за открытие по чашке чая. И в ночь поедем ловить :gandy: В 3-30 уже светло будет) План такой :)
 
С нами с
24.01.2013
Сообщения
420
Репутация
2 810
Откуда
г.Десногорск
Десногорское вдхр.
Жду с нетерпением открытия. Начать думаю с верховьев Десны. Нигде не нашел в Инете границы ДВХ, в Водном кодексе отсутствуют сведения о границах нашего любимого водоема. Попадалась кому-то такая информация?
 
С нами с
24.01.2013
Сообщения
420
Репутация
2 810
Откуда
г.Десногорск
Десногорское вдхр.
Уточняю, не в Водном кодексе, а в Государственном водном реестре
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
Десногорское вдхр.
Уточняю, не в Водном кодексе, а в Государственном водном реестре
нет, сколько искал - но границ ДВХ четких не нашел... Тут как бы может получиться - зимой в холмце сгоняют рыболовов со сльда по срокам нерестового запрета для ДВХ, а вот в июне до 1ё0 числа могут наказать за ловлю с лодки - получается как то так...:(
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
Десногорское вдхр.
Разрешите дое@@ться. Открытие так-то 2-го, а не 1-го. Если просто выдвигаться 1-го и начинать движуху после 00:00, то проблем нет. А вот если до, то нехороший рыбинспектор может весь отдых омрачить. Ну, это я на всякий случай, вдруг кто не знает или не обращает внимание на то что запрет по 1.06 включительно. Судя по тем вопросам которые тут временами вызывают жаркие споры, такие лица обязательно будут.
слова " включительно" в правилах не прописано, но... сроки оспаривать не стану...
 
С нами с
14.07.2016
Сообщения
139
Репутация
93
Откуда
Новое Домодедово
Десногорское вдхр.
нет, сколько искал - но границ ДВХ четких не нашел... Тут как бы может получиться - зимой в холмце сгоняют рыболовов со сльда по срокам нерестового запрета для ДВХ, а вот в июне до 1ё0 числа могут наказать за ловлю с лодки - получается как то так...:(
ДВС !!!

Тоже интересно, на Соложе можно со 2 ловить или все таки с 11?
 
С нами с
08.08.2016
Сообщения
38
Репутация
2
Возраст
36
Откуда
десногорск
Десногорское вдхр.
Здравствуйте, подскажите как дно в этом месте? Можно ли половить на фидер или спиннинг, знаю, что постоянно люди там отдыхают, едем семьей, хотелось бы отдохнуть и рыбку половить, отмечено красным место
 

Вложения

  • Screenshot_2019-05-30-17-26-36-955_com.google.android.apps.maps.jpg
    66 КБ · Просмотры: 161
    Screenshot_2019-05-30-17-26-36-955_com.google.android.apps.maps.jpg
С нами с
18.02.2014
Сообщения
48
Репутация
17
Возраст
46
Откуда
Одинцово
Десногорское вдхр.
Нет, не соложа! Ловил в районе дач, авто отогнал после разгрузки за 200м. Ближе 200м если попадется штраф гарантирован по закону.
Слуште, а вот если рассмотреть с другой стороны:
В 65 статье написано: 4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;
Исходя из определения дороги :
Определение из ПДД (п.1.2): «Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

Соответственно две утрамбованные полосы земли под колесами являются дорогой и на них я могу встать ?
 
С нами с
06.07.2016
Сообщения
223
Репутация
1 286
Откуда
Зеленоград
Десногорское вдхр.
Можно, если утромбовать до состояния твердого покрытия т.есть превратить в асфальт или бетон.
 
С нами с
18.02.2014
Сообщения
48
Репутация
17
Возраст
46
Откуда
Одинцово
Десногорское вдхр.
Можно, если утромбовать до состояния твердого покрытия т.есть превратить в асфальт или бетон.
Ну вот исходя из формулировки закона , можно оставлять на дорогах (которыми являются полосы земли, используемой для движения транспортных средств) либо на специальных местах, которые в свою очередь должны иметь твердое покрытие.
 
С нами с
18.02.2014
Сообщения
48
Репутация
17
Возраст
46
Откуда
Одинцово
Десногорское вдхр.
Ну вот исходя из формулировки закона , можно оставлять на дорогах (которыми являются полосы земли, используемой для движения транспортных средств) либо на специальных местах, которые в свою очередь должны иметь твердое покрытие.
То есть написано что я могу оставить машину на дороге и (или) на стоянке с твердым покрытием
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
Десногорское вдхр.
ДВС !!!

Тоже интересно, на Соложе можно со 2 ловить или все таки с 11?
в правилах рыболовства, этот участок указан как нерестовый относящийся к ДВХ (приложение№6) - получается что можно.
 

Сейчас смотрят

Вверх