• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Десногорское вдхр. (Просматривают: 4)

С нами с
21.12.2012
Сообщения
27
Репутация
400
Возраст
37
Откуда
г.Брянск, Бежицкий р-он
Десногорское вдхр.
Всем привет мужики, немного запоздалый отчет. Был с дядькой 6-7 в холмеце за кладбищем. Расположились на глубине 6 метром на выходе с русла. Кормились покупной сыпухой затемно. Закормили с десяток лунок и начали обход. Мелкий подлец начал поклевывать часам к 11 в основном на игру. За ночь было поймано 4 подлещика 200-300 гр. С утра следующего дня с 10 у меня начал поклевывать тараночный подлещ, все поклевки были на коромысло, у дядьки в палатке была тишина, он ловил по лункам на улице на игру. По итогу у меня 11 кг тараночного у него 8 кг.
 

GrS

С нами с
06.02.2010
Сообщения
102
Репутация
861
Возраст
47
Откуда
Смоленская обл., г.Ярцево
Десногорское вдхр.
Выбрались с батькой 9-10-го, решили на Соложу, с плотвой поздороваться. Приехали утром в субботу, не доезжая Мятки. Лёд сухой, огонь, три оборота 150-тым и "дырка" готова. Штук пятнадцать лунок по двум пятакам, насколько можно удалившись от уже присутствующих, что было сложновато, и эхолот в зубы, так как место по зиме совсем незнакомое. Большие скопления рыбы присутствовали на свале в русло и над самим руслом, но стаи стояли 1,5-2 м надо дном. Конечно, была наивная попытка опустить рыбу при помощи Миненко чёрный лещ+кормовой, но на это только убили время, ерши-окуни и всё. Плотка заклевала у меня на последней из заранее прикормленных примерно семи-восьми лунок. Батька в это время подошёл пообщаться с уезжающими ночниками, ночью пусто, и по сравнению с предыдущими днями плотва тоже ловилась хуже. Как бы ни было, половили он там, я на своих, у меня много поклёвок, но много и "живца", на том пятаке проявился подлещ - туда и упали на ночь. Просидел до пол-второго ночи, батька ушёл отдыхать раньше, два грамм по триста и ещё два полноценных подъёма "мимо", шевелёнки периодически плотно включались, но увы... Утром неожиданно полная тишина, к 11-ти часам пошёл на вчерашние лунки, кормушку в воду и понеслось, только качественно всё было очень плохо. Плотвичка попадалась реально чуть больше пальца, живец изумительный, но на фига он нужен... Короче, до двух часов штук пятнадцать сколько-нибудь съедобных на льду валялось, один под полкило, бодренький такой, развлёк на вываживании, у отца в палатке к полудню тоже включилось, и чуть руками помахал. Как бы ни было - два отличных дня на озере, погода для нахождения на водоёме - бомба. Теперь мечты, что Дед Мороз "поставит" лёд поближе к устью, тогда, даст Бог, попытаться пообщаться с лещиком.
 
С нами с
03.12.2016
Сообщения
742
Репутация
1 298
Откуда
Людиново
Десногорское вдхр.
Что-то мне кажется, что в этом году опять клевать будет только днем...
 
С нами с
26.06.2013
Сообщения
324
Репутация
1 919
Возраст
29
Откуда
Подольск
Десногорское вдхр.
Мужики всем привет !
У меня есть к вам вопрос - если можно конечно))
Полистал ветку - ну как я и думал лёд ещё слабый , морозы вот вот будут.
В планах на впадение реки Соложи, так вопрос заключается в чем... Как лучше подъехать , со стороны Богданово? Стоянки платные или нет , спасибо заранее
 
С нами с
07.03.2014
Сообщения
357
Репутация
1 459
Возраст
37
Откуда
Москва, Троицк
Десногорское вдхр.
Мужики всем привет !
У меня есть к вам вопрос - если можно конечно))
Полистал ветку - ну как я и думал лёд ещё слабый , морозы вот вот будут.
В планах на впадение реки Соложи, так вопрос заключается в чем... Как лучше подъехать , со стороны Богданово? Стоянки платные или нет , спасибо заранее
Там куча баз в Богданово и на чертовом рве: Богданово, Дубрава, Клевое место, Зеленая Роща, Причал. За небольшие деньги пустят на стоянку. Дальше - пешком до слияния. Но это когда лед встанет. Если встанет - холода опять перенесли... Только если ты, конечно, не Иисус Иосифович....:)
 
С нами с
26.06.2013
Сообщения
324
Репутация
1 919
Возраст
29
Откуда
Подольск
Десногорское вдхр.
Там куча баз в Богданово и на чертовом рве: Богданово, Дубрава, Клевое место, Зеленая Роща, Причал. За небольшие деньги пустят на стоянку. Дальше - пешком до слияния. Но это когда лед встанет. Если встанет - холода опять перенесли... Только если ты, конечно, не Иисус Иосифович....:)
Спасибо огромное за ответ, да ещё такой быстрый)) да вроде обещают морозы - будем надеяться вконце месяца встанет
 
С нами с
07.03.2014
Сообщения
357
Репутация
1 459
Возраст
37
Откуда
Москва, Троицк
Десногорское вдхр.
Спасибо огромное за ответ, да ещё такой быстрый)) да вроде обещают морозы - будем надеяться вконце месяца встанет
Да я сам туда хочу, поэтому и мониторю ветку) Но пока там льда нет. Но хз и насчет конца месяца, если так и дальше переносить холода будут, то может и не замерзнет слияние....
 
С нами с
18.12.2016
Сообщения
30
Репутация
151
Откуда
Брянск
Десногорское вдхр.
Проезжал через мост на Ельню, рыбаки начали смещаться вслед за льдом в сторону Свиного рыла, но пока без палаток.
 

Вложения

  • 4CB03612-2B0B-4B47-B91F-46D32E06BA0D.jpeg
    37.1 КБ · Просмотры: 187
    4CB03612-2B0B-4B47-B91F-46D32E06BA0D.jpeg
  • AA67ADAB-AA91-42A9-814B-4A7BFAB4F731.jpeg
    46.2 КБ · Просмотры: 185
    AA67ADAB-AA91-42A9-814B-4A7BFAB4F731.jpeg
  • 0A32AB48-BC23-427C-A8F1-2FF824701D23.jpeg
    93.1 КБ · Просмотры: 188
    0A32AB48-BC23-427C-A8F1-2FF824701D23.jpeg
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 447
Откуда
г. Москва, САО
Десногорское вдхр.
Спасибо огромное за ответ, да ещё такой быстрый)) да вроде обещают морозы - будем надеяться вконце месяца встанет
Тут не на морозы надо надеяться, а на то, что в январе 3-й блок уйдет на ТО. Это куда верней.... .
 
С нами с
07.03.2014
Сообщения
357
Репутация
1 459
Возраст
37
Откуда
Москва, Троицк
Десногорское вдхр.
С нами с
08.09.2009
Сообщения
288
Репутация
199
Возраст
39
Откуда
Smolensk
Десногорское вдхр.
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
Десногорское вдхр.
Тут не на морозы надо надеяться, а на то, что в январе 3-й блок уйдет на ТО. Это куда верней.... .
работу САЭС всегда можно отследить по этой ссылке, https://www.rosenergoatom.ru/ эт про количество работающих блоков. Переходим по ссылке и жмем показать все, там и увидите Смоленскую АЭС
на сегодня в работе 1,5 энергоблока
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
Десногорское вдхр.
Прошли Новогодние праздники, народ со льда разъехался по своим рабочим местам - самое время отправится с палаткой на лед, чтоб в тишине и комфорте половить рыбулю. Но увы дела не отпускают...
Посему 12.01 - долго сомневаясь, решаюсь на дневной выезд, дабы посетить твердую воду ДВХ. Одним днем зимой я не выбирался уже как минимум лет пять, а то и больше, балансир в руки не брал уже лет семь наверное, но именно на балансиры и ратлины решено было сегодня ловить.
Прибыл еще по темному, в район моста на Ельню - по плану планировалось поехать на реку Соложа, близь деревни Мятка. Но с утра, уже отъехав от дома, было принято решение ехать в другие края -вот именно по этой причине не беру с собой в машину друзей и товарищей для совместной поездки на рыбалку.
Рассвело, а я уже поласкаю балансиры и ратлины в надежде на поклевку, потом была игра на балду и тожеть безрезультатно. Ну и как итог последние два часа ловли отыграл на мормодроч, тем самым уйдя от нуля спортивного размера рыбулей.
Вот такая вышла вылазка одним днем! Народу на льду немного для тех мест, рыба бастует практически у всех - как обычно клюет на том берегу. Толщина льда от десяти до двадцати сантиметров, температура воздуха было от -8гр. с утра до -3 гр. после обеда, ветер Ю-ЮЗ практически отсутствовал.

 
С нами с
04.01.2015
Сообщения
113
Репутация
237
Возраст
58
Откуда
Зеленоград, Москва
Десногорское вдхр.
Прошли Новогодние праздники, народ со льда разъехался по своим рабочим местам - самое время отправится с палаткой на лед, чтоб в тишине и комфорте половить рыбулю. Но увы дела не отпускают...
Посему 12.01 - долго сомневаясь, решаюсь на дневной выезд, дабы посетить твердую воду ДВХ. Одним днем зимой я не выбирался уже как минимум лет пять, а то и больше, балансир в руки не брал уже лет семь наверное, но именно на балансиры и ратлины решено было сегодня ловить.
Прибыл еще по темному, в район моста на Ельню - по плану планировалось поехать на реку Соложа, близь деревни Мятка. Но с утра, уже отъехав от дома, было принято решение ехать в другие края -вот именно по этой причине не беру с собой в машину друзей и товарищей для совместной поездки на рыбалку.
Рассвело, а я уже поласкаю балансиры и ратлины в надежде на поклевку, потом была игра на балду и тожеть безрезультатно. Ну и как итог последние два часа ловли отыграл на мормодроч, тем самым уйдя от нуля спортивного размера рыбулей.
Вот такая вышла вылазка одним днем! Народу на льду немного для тех мест, рыба бастует практически у всех - как обычно клюет на том берегу. Толщина льда от десяти до двадцати сантиметров, температура воздуха было от -8гр. с утра до -3 гр. после обеда, ветер Ю-ЮЗ практически отсутствовал.


Вов, ну окуня поймать проблем нет, сместился бы на полтора метра) А в принципе зачет. Хочу на ДВХ на двое- трое суток, есть компания? С выпивкой и кульбитами))
 
С нами с
04.01.2015
Сообщения
113
Репутация
237
Возраст
58
Откуда
Зеленоград, Москва
Десногорское вдхр.
Братва, есть кто-то из ВМФ, хочу на хвоста упасть порыбачить, возьмите в компанию, сам из Зеленограда, родом из Брянска. Чтобы на 3-4 суток, побухать, побазарить.
 

Сейчас смотрят

Вверх