• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Десногорское вдхр. (Просматривают: 2)

С нами с
24.01.2013
Сообщения
420
Репутация
2 810
Откуда
г.Десногорск
Десногорское вдхр.
В субботу, посмотрев прогноз, выехал на речку.
Погода соответствовала цели-тихо, пасмурно, то что нужно для щуки (и для рыбака).
Взял самую малую лодку, полегче, малый моторчик, чтобы возвратиться и в путь по Десне.
Запахи воды, туман, тишина, прерываемая журчанием воды и всплесками забрасываемой приманки, предвкушение долгожданной встречи с речкой настраивали на оптимистический лад.
Проверены были вертушки 2-3 номера, колебалка, некогда очень уловистая, несколько разных по цвету и размеру воблеров с разными видами проводок - беуспешно.
Через 2-3часа без поклевок настроение стало падать. Общение с природой хотелось бы разбавить чем-нибудь пятнистым, зубастым или полосатым на крайний случай.
И вот на очередном ничем не примечательном изгибе речки в тихом месте, которое обходило течение, отбиваясь к противоположному берегу, при забросе вертушки после 2-3 оборотов последовала уверенная поклевка и первая щучка отправилась в пакет. Затем почти с того же места были взяты еще пара щупачков и тройка окуней. Три плюс три.
Похоже, стояли там стая хищников и активно питалась. В пасти одной из щук при извлечении крючка обнаружил еще не проглоченного пескаря.
Жизнь стала лучше, жизнь стала веселее.
Время уже было около 12, перекусил последним бутербродом, спустился чуть ниже по течению, там еще в одном затишке взял щучку и окуня. Приманку уже не менял - меппс номер три сделал свое дело.
Пора возвращаться, время было около часа дня.
На обратном пути остановился в своем удачном месте и, что бы вы думали, опять получил поклевку небольшой щучки, но в сачок она не пошла, сорвалась.
Так что, счет по пятнистым и полосатым равный - четыре четыре.
Течение в Десне довольно сильное, поэтому возвращался до стоянки около 30 мин.
Всем удачи!
 

Вложения

  • 20201031_130930.jpg
    67.6 КБ · Просмотры: 189
    20201031_130930.jpg
  • 20201031_130856.jpg
    97.4 КБ · Просмотры: 178
    20201031_130856.jpg
  • 20201031_110805.jpg
    95.4 КБ · Просмотры: 175
    20201031_110805.jpg
  • 20201031_105824.jpg
    131.2 КБ · Просмотры: 192
    20201031_105824.jpg
  • 20201031_135552.jpg
    145.5 КБ · Просмотры: 189
    20201031_135552.jpg
С нами с
20.11.2017
Сообщения
86
Репутация
471
Откуда
Брянск, Советский
Десногорское вдхр.
7 ноября решили повторить выезд на Десногорское водохранилище. Береговой спиннинг на отводной. На спиннинг ловлю не часто, предпочитаю фидерить, соответственно для мелкоджига специализированных палок не имею. Решил провести эксперимент. Ловил на пикер Шимано Нексейв СХ в росте 240 см., кивер поставил самый жесткий 1,5 унции. Эксперимент превзошел все ожидания. Поклевки фиксировались очень четко, анимация тоже на уровне. В приоритете были лярва от Фанатика и всевозможные черви, иногда самых неожиданных расцветок. Поводок 1-1,2 метра (флюр 0,18), груз 6 гр. Итог 6 кг. мелкоокуня. Подсаживались 2 щучки, но естественно срезали приманку. 10 окушков был в районе 250-300 гр. Ловить начал с Кукуевки, там было тихо в заводи, но окунь был откровенно мелкий хоть и клевал, как из пулемета. Потом переехали в район бани где и закончили рыбалку. Всем натянутых лесок.
 
С нами с
07.03.2014
Сообщения
357
Репутация
1 459
Возраст
37
Откуда
Москва, Троицк
Десногорское вдхр.
Всем привет! Это было не ДВХ:pardon: но тож не далеко,,, разбавим ветку пока тут тихо в ожидании твердой воды:D Не ругайте:punish:


Эхххх- зачетные лещи. Скорей бы лед встал на ДВХ, а то в том году так и не удалось ночью в палатке посидеть. Надеюсь, в этом году все-таки будет ночная ловля.... А лещ за это время должен был еще подрасти))
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
Десногорское вдхр.
Приветствую!!!:friends:
Давно что-то нет рыбалок на поплавочную удочку, надоть это поправить - с этой мыслью, прикупив маленькую булку оскольского хлеба, я отправился на любимое Десногорское водохранилище. Был сильный и холодный ветер, посему выбор мест не велик, а хотелось половить именно с наветренной стороны водоема, но кто ищет тот найдет. И вот к обеду я уже на берегу разбираю удочки, определяюсь с дистанций, часок болтаю про монтаж все той-же поплавковой снасти, а после приступаю к рыбной ловле. За этим я и приехал на водоем, половить малость плотвы.
Рыбуля отозвалась быстро, минут 15-20 и вот они - первые поклевки. Погода же пытается прогнать меня домой: ветер усилился, с неба посыпались снежинки. Но ехал я не для того чтоб так вот сразу сдаться. Посему терплю и вновь отправляю в садок очередную плотву.
К трем часам дня в садке уже играется десяток, полтора - той самой рыбки за которой я сюда приехал, погода сдалась: ветер попритих, снежинки падать перестали. Я же половив еще часок, вдоволь насладившись ловлей
плотвы на поплавочку , стал собираться домой.
Такая вот, вышла у меня рыбалка в преддверии рабочих выходных.
 
С нами с
25.11.2019
Сообщения
41
Репутация
10
Возраст
37
Откуда
Дятьково
Десногорское вдхр.
Здравствуйте! Кто нибудь в курсе схватило льдом чижовскую заводь?
 
С нами с
25.11.2019
Сообщения
41
Репутация
10
Возраст
37
Откуда
Дятьково
Десногорское вдхр.
Подскажите где можно узнать информацию по льду на ДВХ в чижовской заводи?
 

Сейчас смотрят

Вверх