Десногорское вдхр. (Просматривают: 2)

С нами с
24.01.2013
Тема: Десногорское вдхр.
Уточняю, не в Водном кодексе, а в Государственном водном реестре

С нами с
04.11.2010
Уточняю, не в Водном кодексе, а в Государственном водном реестре
нет, сколько искал - но границ ДВХ четких не нашел... Тут как бы может получиться - зимой в холмце сгоняют рыболовов со сльда по срокам нерестового запрета для ДВХ, а вот в июне до 1ё0 числа могут наказать за ловлю с лодки - получается как то так...:(

С нами с
04.11.2010
Разрешите дое@@ться. Открытие так-то 2-го, а не 1-го. Если просто выдвигаться 1-го и начинать движуху после 00:00, то проблем нет. А вот если до, то нехороший рыбинспектор может весь отдых омрачить. Ну, это я на всякий случай, вдруг кто не знает или не обращает внимание на то что запрет по 1.06 включительно. Судя по тем вопросам которые тут временами вызывают жаркие споры, такие лица обязательно будут.
слова " включительно" в правилах не прописано, но... сроки оспаривать не стану...

С нами с
14.07.2016
нет, сколько искал - но границ ДВХ четких не нашел... Тут как бы может получиться - зимой в холмце сгоняют рыболовов со сльда по срокам нерестового запрета для ДВХ, а вот в июне до 1ё0 числа могут наказать за ловлю с лодки - получается как то так...:(
ДВС !!!

Тоже интересно, на Соложе можно со 2 ловить или все таки с 11?

С нами с
08.08.2016
Здравствуйте, подскажите как дно в этом месте? Можно ли половить на фидер или спиннинг, знаю, что постоянно люди там отдыхают, едем семьей, хотелось бы отдохнуть и рыбку половить, отмечено красным место

Вложения

С нами с
18.02.2014
Нет, не соложа! Ловил в районе дач, авто отогнал после разгрузки за 200м. Ближе 200м если попадется штраф гарантирован по закону.
Слуште, а вот если рассмотреть с другой стороны:
В 65 статье написано: 4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;
Исходя из определения дороги :
Определение из ПДД (п.1.2): «Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

Соответственно две утрамбованные полосы земли под колесами являются дорогой и на них я могу встать ?

С нами с
06.07.2016
Можно, если утромбовать до состояния твердого покрытия т.есть превратить в асфальт или бетон.

С нами с
18.02.2014
Можно, если утромбовать до состояния твердого покрытия т.есть превратить в асфальт или бетон.
Ну вот исходя из формулировки закона , можно оставлять на дорогах (которыми являются полосы земли, используемой для движения транспортных средств) либо на специальных местах, которые в свою очередь должны иметь твердое покрытие.

С нами с
18.02.2014
Ну вот исходя из формулировки закона , можно оставлять на дорогах (которыми являются полосы земли, используемой для движения транспортных средств) либо на специальных местах, которые в свою очередь должны иметь твердое покрытие.
То есть написано что я могу оставить машину на дороге и (или) на стоянке с твердым покрытием

С нами с
04.11.2010
ДВС !!!

Тоже интересно, на Соложе можно со 2 ловить или все таки с 11?
в правилах рыболовства, этот участок указан как нерестовый относящийся к ДВХ (приложение№6) - получается что можно.

С нами с
14.07.2016
в правилах рыболовства, этот участок указан как нерестовый относящийся к ДВХ (приложение№6) - получается что можно.
Добрый день!

Получил ответ от
Отдела государственного контроля, надзора и охраны водных
биологических ресурсов по Брянской и Смоленской областям Московско-
Окского территори€}JIьного управления Федерального агентства по
рыболовству

По информации предоставленной Смоленской АЭС границы
,.Десногорского водохранилища представлены на схеме ( см. приложение).
Часть реки Соложа от устъя и до точки 160м от северной окраины
д.Ведерники Рославльского района является.Десногорским водохранилищем.
Спасибо Вам за обращение, надеемся и в дальнейшем на сотрудничество

только схему забыли приложить

С нами с
06.09.2018
Всем привет. Небольшой отчет о рыбалке с 31.05 по 02.06 . Ловили втроем в районе дач , я сидел на бойлы, пеллетс, товарищи на опарыш, кукурузу. В первые сутки одна поклевка...."прощелкал", сидели за столом. Забегу немного вперед...она была единственная. С утра решили сниматься и перебираться на другое место, очень много тины. Поехали в сторону Соложи, практически все места заняты, но нашли одно, напротив базы "клевое место". За вторые сутки коллеги поймали на двоих одного бычка и красноперку, на третьи сутки один поймал красноперку и подлещика, другой красноперок около 15 шт меньше ладошки. Вот такая рыбалка у нас получилась, подъезжали к другим рыбакам, идентичная ситуация, клева нет.
PS Никогда в жизни не приезжал с "нулем" домой, все обошлось, кошка недовольно мявкнула, махнула хвостом и ушла. Фото на память.

Вложения

С нами с
17.04.2017
Всем привет. Небольшой отчет о рыбалке с 31.05 по 02.06 . Ловили втроем в районе дач , я сидел на бойлы, пеллетс, товарищи на опарыш, кукурузу. В первые сутки одна поклевка...."прощелкал", сидели за столом. Забегу немного вперед...она была единственная. С утра решили сниматься и перебираться на другое место, очень много тины. Поехали в сторону Соложи, практически все места заняты, но нашли одно, напротив базы "клевое место". За вторые сутки коллеги поймали на двоих одного бычка и красноперку, на третьи сутки один поймал красноперку и подлещика, другой красноперок около 15 шт меньше ладошки. Вот такая рыбалка у нас получилась, подъезжали к другим рыбакам, идентичная ситуация, клева нет.
PS Никогда в жизни не приезжал с "нулем" домой, все обошлось, кошка недовольно мявкнула, махнула хвостом и ушла. Фото на память.
Привет Всем коллеги по заболеванию!Ловил,вернее сказать пробывал ловить, в том же районе,только был там с 3.06 по 4.06,с товарищем, хотя рыбалка планировалась по 5.06. Ловили с лодок на бортовые удочки. Ловим на этом месте не первый год ...но такого клева!!!...бесклевья ...не припомним вообще.Короче по порядку. Приехали ближе к обеду. Увидели одного рыбачка, который складывал уже вещи в машину.Подошли, разговорились,оказался троллингист. Сказал, что рыбачил 2 дня, то есть с открытия сезона 2.06. ...результат НОЛЬ, рыбу сказал даже в эхолот не видел..О КАК, правда эхолот мы его не рассматривали...Ну думаем начало хорошее. В общем накачиваем лодки и выплываем около 17 часов, закормились на 6 метрах, наживка, опарик, мотыль, кукуруза,мондула, короче весь набор, практически.Клев никакой...у меня за вечер 2 поклевки и 2 платвины, у товарища 3 поклевки. 1 плотва и 2 подлеца, санкционного размера и ...ВСЕ!!! Утром выплываем в 4 часа, становимся на то же место на свои грузы, погода сказка просто..вокруг красота!!! Лично я не видел даже поклевки, у товарища 1 подлец такой же, как вчера вечером. Товарищ мой начал нервничать и менять места одно за другим, но это не помогало и клева не было нигде!! Просидев в лодках до 9 утра так и не увидев поклевок выплыли на берег решив подождать вечера в надежде что что то измениться. Выплываем около 16 часов и просидев в лодках до 19 часов не увидя даже шевелонок, начинаем понимать, что ловить дальше бессмысленно и принимаем решение ехать домой. Вот такое открытие сезона, лето 2019. Всем НХНЧ.

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 2)

Вверх