Десногорское вдхр. (Просматривают: 3)

С нами с
04.11.2010
Тема: Десногорское вдхр.
Приветствую Всех! Вот и открыл я летний поплавочный сезон по полной!!! Посетил я вчера вечером баню, что на ДВХ
. Точнее расположился перед баней, так как за баней не было возможностей разместиться даже с поплавочной удочкой
. Прежде чем забросить свою снасть, прошелся по берегу, опросил рыболовов - общее мнение большинства - плохенько с клево, зато: вчера, неделю назад и т.д - во общем как всегда.
Честно просидев ночь, в полудреме, выудил 4-густерины и 2-карася - вся рыба наноразмера (меньше ладошки) - отпускалась сразу же в водоем. Поклевок ночью видел много, но видимо эта мелочь и клевала все темное время - так как результативность была
Судя по отсутствию звона колокольчиков ночью (лишь изредка колокола нарушали тишину) у соседей тоже было не весело. С рассветом слинял на набережную
. По моему приезду один рыболов, в течении всего дня еще человек пять побывали. Первые три заброса меня сильно вдохновили
. Обрыв снасти у берега карасиком за килошку
- виноват конечно рыболов. Вслед за ним сход неплохо по ощущениям карасишки, но его я не видел. И только поплавок занял свое водное положение, при третьем забросе тут же поклевка, но рыбак промазал.
А дальше до 10 утра полная тишина, как буд-то этих трех поклевок и не было. А вредный карась так и плескался, дразня меня. Но после 10 утра, мое положение относительно карасей изменилось
- карасик стал изредко, но уверенно поклевывать, наплывами с перерывами:. Так и просидел я, до 15.30 стараясь снимать рыбку с каждой поклевку - получалось это плохо, виной всему был близкий заброс метров на 10 от берега и маленькая глубина около метра. А снасти мои рассчитаны на дальнею дистанцию и глубины не меньше 3 метров, только поплавок весит 12гр.
Но 13 карасиков, одну плотвичку и почти леща - я все же перехитрил - общим весом 5600гр.
Так же были возвращены в свою стихию два карпика с ладошку и две густерки , такого же размера. По соседству со мной сидел, местный завсегдатай, он бросал свой поплавок еще ближе к берегу, чем я - и тоже десяток карасишек неплохих уж точно думаю
Ну а остальные рыболовы, половив немного густерки или совсем нечего уходили домой. Делал фото и видео снимал, но флешку не в фотоаппарат, не в экшен камеру не вставил.
А на память осталась белая маска под бородой на красном лице.

С нами с
06.02.2017
Господа приветствую,вопрос,можно ли ловить по левому десны за автодорожным мостом напротив холмца,или попадает под нерестовую зону?

С нами с
18.12.2012
Смоленская область, Сафоновский р-н, деревня БЕЛЕН
С нами с
04.11.2010
Приветствую :friends:! Вот я и вернулся к более любимой и родной мне снасти, как оказалось навык не растерял

в первый день половил карасика на набережной (о чем собственно и рассказ на видео), ну а во вторые сутки надолбил подлещика (видео будет чуть позже, пока только пару фото) - такого клева подлещика я давно уже не видел, оторвался по полной...

DSCF0792.JPGDSCF0801.JPGDSCF0812.JPGDSCF0817.JPGDSCF0850.JPGDSCF0873.JPGDSCF0908.JPGDSCF0916.JPG

С нами с
24.01.2013
В день Светлой Пасхи, поскольку работать нельзя, решил поискать окуня с креветкой. Ловил с берега. Два предыдущих раза окуня не нашел.
Встал не очень рано, так как после обеда надо было ехать в Смоленск. Ловить начал около 8 утра. Сменил несколько мест и только на пятой точке нашел приличную стаю полосатых. Ловил там, пока не кончилась наживка, в конце даже мелких насаживал по паре штук-крючок 2 номер, снсть - донка со скользящим грузом. Закончил ловить примерно в 11-30, окунь клевал даже в это время. Всего поймал 2,2 кг, была даже одна щучка-взялась на креветку, леску не перегрызла. Самый крупный окунь- граммов 300-350. Тех, что помельче, оставил коту-шотландскому вислоухому рыбоеду, остальных почистил рыбочисткой, специально приобретенной для чистки окуней, и - в морозильник.
Всем удачи!:victory:

Вложения

С нами с
04.11.2010
Приветствую :friends:! ....ну а во вторые сутки надолбил подлещика (видео будет чуть позже, пока только пару фото) - такого клева подлещика я давно уже не видел, оторвался по полной...
Приветствую:taschu:! собственно обещанное видео... ловил 26-27 апреля, как по мне - клевало :thumbtwoup:...

Последнее редактирование:
С нами с
24.01.2013
Михайлович, с наступающими! А что за рыбочистка такая?
Приветствую, Семеныч, рыбочистка называется VES, работает от аккума, зарядки хватает минут на 40. Три раза провел по спине окуня и готово, правда, потом надо ножом под плавниками подчистить.

С нами с
04.11.2010
погода нас на праздники не шибко балует,,, но пару часов выделили для любимого увлечения

С нами с
22.11.2009
Вова что за кресло,кто производитель,удобно.вес какой.

С нами с
16.04.2018
добрый день! подскажите где можно половить на фидер,где глубокие и уловистые места?)

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 3)

Вверх