• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Десногорское вдхр. (Просматривают: 2)

С нами с
18.01.2007
Сообщения
80
Репутация
5
Возраст
44
Откуда
Москва,измайлово
Десногорское вдхр.
Здравствуйте.Не подскажете,у местных реально снять жилье?Сколько берут?А то че то на базе дороговато.Спасибо.
 
С нами с
04.02.2007
Сообщения
73
Репутация
99
Откуда
Москва
Десногорское вдхр.
извиняюсь за офтоп, я седня в деревню еду в Смоленскую обл отдохнуть, порыбачить, до Десногорска от нее 30 км, еси кто то на недели в в Десногорск порыбачить поедет и с ночевкой трабл будет то возможно у меня мона буит переночевать (бабуля думаю не против будет), но только до 22 февраля т.к. на праздники предки и родственики приедут и мест в доме и так буит мало. связаться еси что мона по аське или по тел. 89107603716. Еще раз извиняюсь за то што не в тему.
 

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 671
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Десногорское вдхр.
DENIS10 сказал(а):
Не хочу никого пугать,но рыбину реально поймали в Десногорске бреки в сеть:dubina: Сам занимаюсь подводной охотой-под водой там красотища:thumbtwoup: криветки,теляпий полно...

Насколько я помню,теляпии и креветки только на канале и сразу после водосброса, перед впадением в водохранилище.На самом водохранилище их практически нет,так как они теплолюбивые.
А по поводу радиации,могу сказать одно - сам замерял профессиональным прибором.Уровень радиации в два раза меньше,чем в Москве.Кстати приборчик всегда с собой вожу,очень полезно.
 

JVB

С нами с
08.02.2007
Сообщения
427
Репутация
1 419
Возраст
60
Откуда
Москва (Чертаново)-Чеховский р-он
Десногорское вдхр.
Вырос в тех краях по прямой от Десногорска км.35, в детстве это лет 30 назад может сейчас всек подругому, приходит туча с той стороны, выпали осадки и все желтело и это неоднократно. Взрослые говорили это опять выброс, хотя может это не на станции х.з.
 
С нами с
17.02.2007
Сообщения
4 319
Репутация
12 899
Возраст
61
Откуда
Жуковский,Старково
Десногорское вдхр.
А кто нибуть был в эти выходные? Поделились бы .Интересно :)
 
С нами с
30.07.2006
Сообщения
2 992
Репутация
9 428
Возраст
50
Откуда
сеть гламурных вытрезвителей по Москве и Ногинском
Десногорское вдхр.
выехали в четверг в 2 ночи , на двух машинах .первые 250 км-полная жопа: сильнейший снегопад с ветром, дороги не видно и на ней каша из снега до 15 см
mad.gif
mad.gif
. скорость-не больше 70. обогнать фуру -значит совершить подвиг
biggrin.gif
!! даже на полном приводе стремновато
eek.gif
. вроде как-то доехали ....остановились на базе у моста-мест нет, нас поселили в деревенском доме .на льду только в 10 .решили закормиться на 6-7 метрах в том месте, где я надрал в прошлый раз 12 кил за день .если тогда я на льду был один ,то в этот раз уже стояло с десяток палаток и одна из них естественно на моих клёвых лунках
mad.gif
. сверлимся ,я кормлю 6 мест мелким с грязью плюс сабанеевский уникорм лещ с мотылём. поклёвки начинаются через полчасика у всех, но рыб в этот раз попадается в среднем меньше, да проскакивает плотвёнка с ладонь. иногда мучает йорш
mad.gif
. замечаю ,что мужичёк метрах в 30 таскает хороших подлещей в районе 500-700г, бурюсь с его разрешения в 10-15 метрах от него и тоже начинаю полавливать крупнячок .глубина здесь уже 9-9 с полтиной метров .успеваю поймать пяток ,как остальные тоже начинают ломиться в мою сторону...... вобщем в первый день все поймали неплохо. вечером состоялась культурная программа -много пива ,отличная баня ,проверка внедорожных способностей жыпов
biggrin.gif
(на шниве пробито 2 колеса и отсутствует часть бампера ,на чироки-оторван тормозной шланг ,тормоза кончились по дороге обратно
frown.gif
) и тд .....в результате чего я оказался на льду только в час дня. товарищ ,севший на мои лунки взял десяток хороших подлещиков ,у остальных рыб помельче в среднем. в 3 часа свалили в москву, заехав в десногорск на шиномонтаж. народ ,ездить только по минке ,а-101 убита напрочь
frown.gif
и полно продавцов полосатых палок ..... остальные фоты через пару дней
 

Вложения

  • [.jpg
    99.1 КБ · Просмотры: 479
    [.jpg
  • ].jpg
    97.3 КБ · Просмотры: 292
    ].jpg
С нами с
17.02.2007
Сообщения
4 319
Репутация
12 899
Возраст
61
Откуда
Жуковский,Старково
Десногорское вдхр.
А сколько берут за деревенский домик, как обстоят дела с хищником, кто нибуть ловил?
 
С нами с
30.07.2006
Сообщения
2 992
Репутация
9 428
Возраст
50
Откуда
сеть гламурных вытрезвителей по Москве и Ногинском
Десногорское вдхр.
tigr сказал(а):
А сколько берут за деревенский домик, как обстоят дела с хищником, кто нибуть ловил?
150-200рэ с носа .с хищником дела в этом году не очень ,но это со слов местных колдырей:friends: , правда говорят, по первому льду очень хорошо ловили судака разнокалиберного. едем скоро опять, надеюсь в этот раз хоть пару десятков жерлиц выставим .........
 
С нами с
16.02.2007
Сообщения
30
Репутация
3
Возраст
48
Откуда
Москва
Десногорское вдхр.
Всем привет!
Вообщем про Десногорское вдхр-ще:
Доехать туда можно и по Минке (на Ельню, далее на Рославль) и по Варшавке от Обнинска (по мне более привычный вариант).
в районе Богданово есть минимум 2 перспективных места для рыбалки ( в плане подъезна к воде): 1 - это непосредственно в деревне, 2-на мосте через вдхр-ще (10 км от Богданово).
в 1-ом варианте рельеф дна интересен тем что много бровок и перепадов глубин от 4 до 7-8 м.
По рыбе: подлец, плотва, окунь, густера - основная.
Щуки сейчас оччччччччччччень мало, и с судаком проблема (хотя можно поиспытывать судьбу в районе примыкания речек).
П.С. А "пролет" вполне возможен, особенно в феврале-марте, а если погода не постоянная - шансы на успех уменьшаются на 90%.
(Все по собственному опыту).
 
Д

Димастый

гость
Десногорское вдхр.
С 23 по 24 были на Десногорском вдхр.,сели на глубинах 10.5м и 11м.,сидели в 5и палатках,на шестерых поймали примерно 15 ершей и столько же окуней,в ночь с 23 на 24 мороз-35,просто жесть:holod: задубели как цуцики,ещё плюс ко всему отравились какой то хренью,скорей всего свечами,в палатках воняло парафином,у соседнего берега сидели смоленские ребята,у них дела шли на много веселей,с переменным успехом ловился не крупный подлещ,густера и плотва.
В общем такого пролёта у нас давно не было:thumbdown: .Рыбалкой остались не довольны:thumbdown: ,единственное что порадовало,это отличная компания:friends::vodka: ,огромное спасибо Виталию(Мастер),Игорю,Александру и Дмитрию,надеюсь что ещё порыбачим :taschu: вместе!
 
С нами с
08.06.2006
Сообщения
26
Репутация
0
Возраст
45
Откуда
Москва
Десногорское вдхр.
Да пролетели мы круто... ОП просто не отпускал нас :( ...Зато какое ночное небо было:eek: , я такого даже на югах не видел... Такое ощущение что сами были в космосе...
Всем НХНЧ
 
С нами с
08.11.2006
Сообщения
97
Репутация
342
Возраст
51
Откуда
Менделеево, Московской обл.
Десногорское вдхр.
:(
23-25 тоже были в Богданово.
Накануне позвонили на базу, егерь сказал, что всю неделю хорошо идет лещ, особенно ночью, рвет любую леску тоньше 0,2 :tanz: .
Так что настроение перед выездом было самое радужное :D
Ехали по Минке через Сафоново, потом на Дорогобуж и далее по прямой до вдхр. Дорога отличная, местами шли 160-170. :thumbupq:
На месте были в 11 утра. Подошли к ночникам, все с хорошим уловом по 10-12 кг за ночь.:laduh:
Прикормили 2 места: 9 и 9,5 метров. Практически сразу начались шевеленки, а через час поймали первого подлеца, грамм на 200.
Настроение совсем замечательное, отметили 23 февр и стали ждать ночного эльдорадо....:yes:
На льду насчитали 63 палатки, тоже ждущих этого...
Однако, облом был полнейшим и для всех. За всю ночь 2 подъема, один 300-от граммовый подлещ. Утром специально обошли все палатки, половина была пустыми (не дождались:) ), у других результат аналогичный нашему:yes:
На следующий день - вялые поклевки в течении всего дня. Прошлись по лункам с эхолотом, рыбы показывает много, но в 2-3 метрах ото дна.
Во вторую ночь вообще не видели ни одной поклевки:( . 25 в 9 утра с чистой совестью стали собираться домой :)
Отдохнули замечательно, вот с уловом не очень. Сработало традиционное правило: клевало вчера и будет клевать завтра :D
Вот небольшой фотоотчет:
1. Приехали!!!
2. Всех с 23 февраля!!!
3. Улов 1-ого дня.
4. Палаточный городок.
5. Улов 2-ого дня.
 

Вложения

  • Фото005.jpg
    113.3 КБ · Просмотры: 404
    Фото005.jpg
  • Фото007.jpg
    70.1 КБ · Просмотры: 542
    Фото007.jpg
  • SP_A0057.jpg
    129.6 КБ · Просмотры: 481
    SP_A0057.jpg
  • SP_A0053.jpg
    53 КБ · Просмотры: 423
    SP_A0053.jpg
  • Фото010.jpg
    77.1 КБ · Просмотры: 433
    Фото010.jpg
С нами с
27.03.2007
Сообщения
23
Репутация
93
Откуда
Москва,ЗелАО
Десногорское вдхр.
Рыбачек сказал(а):
DENIS10 vbmenu_register("postmenu_49529", true);
Это прикол такой или это морская рыба какая то!!! В Десногорском таких нет!!! Народ не пугай..

Есть сам лично видел
 
С нами с
31.01.2007
Сообщения
30
Репутация
14
Возраст
48
Откуда
М.О. Раменский р-н. пос.Быково
Десногорское вдхр.
На праздники 10-12 июня посетили славный город Десногорск симпатичный город надо сказать понравился)))
Погода не подвела даже позагарать успели...
Рыбалка неплохая если учитывать, что в общем то не рыбачили, а отдыхали... всю водку выпили в первый же вечер, значит так... было поймано несчетное количество красноперки весом от 100-150 гр клевало постоянно и на любые снасти будь то фидер, донка с резинкой или удочка на дальний заброс или с глухой оснасткой, ей красноперке было фиолетово и на насадки червяк, мотыль, манка, хлеб , геркулес она там всеядная, и вот в процессе ловли красноперки нет нет да наживку успевали брать окунь 100гр, подлещик и даже лещ которых попалось 4 шт в районе 1 килограма, общйи вес улова за два дня примерно килограмм 7, ... правда я до сих пор не понимаю где мы остановились вероятно на реке Соложа недалеко от впадения в водохранилище. Долго искали место где встать попутно вытаскивая севшие автомобили)))... народу очень много наверное весь Смоленск приехал и половина Москвы отсюда и длительность поиска все занято...
фотки если нужны могу попробовать выложить)))
 

Сейчас смотрят

Вверх