• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Держатель для спиннинга (Просматривает: 1)

С нами с
28.03.2008
Сообщения
323
Репутация
15
Возраст
62
Откуда
Столица
Держатель для спиннинга
К непригодным держателям можно отнести обычные цилиндры, которые вмонтированы в борт лодки на всю длину. В цилиндр вставляется комель удилища. На мой взгляд, это не совсем подходящее решение проблемы, уж лучше в руках подержать, нежели пользоваться такой моделью, так как доставать удилище из трубки после поклевки достаточно сложно.('Это из теории троллинга)!
По поводу "говносливов" было уже в "Кастрюлях"! Я купил себе пару заводских и проблем нет!
 
С нами с
28.03.2008
Сообщения
323
Репутация
15
Возраст
62
Откуда
Столица
Держатель для спиннинга
Копия DSCF0534.jpg Вот! Типа этого!
 
С нами с
31.03.2009
Сообщения
529
Репутация
328
Возраст
43
Откуда
г. Владимир
Держатель для спиннинга
К непригодным держателям можно отнести обычные цилиндры, которые вмонтированы в борт лодки на всю длину. В цилиндр вставляется комель удилища. На мой взгляд, это не совсем подходящее решение проблемы, уж лучше в руках подержать, нежели пользоваться такой моделью, так как доставать удилище из трубки после поклевки достаточно сложно.('Это из теории троллинга)!
По поводу "говносливов" было уже в "Кастрюлях"! Я купил себе пару заводских и проблем нет!
Не соглашусь с Вами. Если комель в диаметре с учетом рукояти 30 мм, а вн. диаметр держателя 35 мм, то могут возникнуть некоторые сложности при поклевке. А если диаметр держателя как в моем случае 46 мм, проблем нет. В любом случае его можно использовать дабы не захломлять лодочное пространство при переходе с места на место. Что касается "в руках подержать", то скорее всего рано или поздно с удилищем придется распрощаться (ИМХО).
 
С нами с
28.03.2008
Сообщения
323
Репутация
15
Возраст
62
Откуда
Столица
Держатель для спиннинга
Откуда такой Большой опыт? Я занимаюсь троллингом давно, все перепробовал! В баначках моей лодки столько отверстий, что другие бы в ужас пришли бы! Все постигается на практике! Вы хоть знаете что такое "тарга"?
 
С нами с
31.03.2009
Сообщения
529
Репутация
328
Возраст
43
Откуда
г. Владимир
Держатель для спиннинга
Откуда такой Большой опыт? Я занимаюсь троллингом давно, все перепробовал! В баначках моей лодки столько отверстий, что другие бы в ужас пришли бы! Все постигается на практике! Вы хоть знаете что такое "тарга"?
Вернитесь в начало темы и почитайте первые мои сообщения. Тема заводилась для тех кто может поделится своим творением для бытового троллинга, а не для тех кто ссылается на заводские и серийные конструкции типа "тарга" и считает дырочки на банках. К своим утверждениям я подписывал "ИМХО". То что делается в быту своими руками в итоге всегда становится удобнее и проще. ПРАКТИКА...
 
С нами с
28.03.2008
Сообщения
323
Репутация
15
Возраст
62
Откуда
Столица
Держатель для спиннинга
Вернитесь в начало темы и почитайте первые мои сообщения. Тема заводилась для тех кто может поделится своим творением для бытового троллинга, а не для тех кто ссылается на заводские и серийные конструкции типа "тарга" и считает дырочки на банках. К своим утверждениям я подписывал "ИМХО". То что делается в быту своими руками в итоге всегда становится удобнее и проще. ПРАКТИКА...
Так для того чтобы делать такое, хотя бы надо знать Сопромат! У Вас, сколько точек сочленения? Какой рычаг будете прикладывать к данной конструкции? Конкретнее: Какой длины удилище, какой отпуск лески, какого веса приманка, на какой скорости двигаться, в низ по течению или против, или в волну на большом озере? Продолжать?:D
Фотка, приведенная выше, это мое "рабочее место" в лодке! Сейчас еще "Кастрюлю" под троллинг "затачиваю! И изречение :а не для тех кто ссылается на заводские и серийные конструкции типа "тарга" и считает дырочки на банках. Можете кому нибудь другому адресовать! :D
 
С нами с
31.03.2009
Сообщения
529
Репутация
328
Возраст
43
Откуда
г. Владимир
Держатель для спиннинга
Так для того чтобы делать такое, хотя бы надо знать Сопромат! У Вас, сколько точек сочленения? Какой рычаг будете прикладывать к данной конструкции? Конкретнее: Какой длины удилище, какой отпуск лески, какого веса приманка, на какой скорости двигаться, в низ по течению или против, или в волну на большом озере? Продолжать?:D
Фотка, приведенная выше, это мое "рабочее место" в лодке! Сейчас еще "Кастрюлю" под троллинг "затачиваю! И изречение :а не для тех кто ссылается на заводские и серийные конструкции типа "тарга" и считает дырочки на банках. Можете кому нибудь другому адресовать! :D
Ну наконец то. Добрались до образования. У кого какое пишите. Кто не изучал Сопромат, тому здесь не место:thumbtwoup:. Поверьте Уважаемый, все те конструкции которые мной создавались для повышения удобства на рыбалке, имели нехилый запас прочности и мой держатель выполненный из трубы в совокупности с фитингами с разрывной нагрузкой 20 bar, уверяю Вас выдержит условия ловли под которые он создавался. Конкретизирую: удилище-2,1 м; воблера до 80 гр; р. Ока, Клязьма, ср. Волга; скорость до 5 км/ч. Если не достаточно, задавайте вопросы.
 
С нами с
24.10.2006
Сообщения
967
Репутация
160
Откуда
Одесса
Держатель для спиннинга
Это же держатель для спиннинга, нагрузка на него достаточно серьезная, если учитывать что он крепится к канту. При поклевках рыбы, при зацепах (а они неизбежны) так или иначе держатель п/п с таким креплением будет немного подвижен, а возможно даже частично перемещаться по канту, тем более что сделан из тонкостенной трубы и площадь соприкосновения с лодкой незначительна. Учитывая что при производстве лодок используется полотно с мягким ПВХ, мне кажется что эта точка быстро придет в негодность разлохматится, деформируется или порвется (ИМХО)...

Каждый о своем. Я, например, троллингом пока не ловлю, и рассматриваю держатель только как крепление при переходах.
 
С нами с
31.03.2009
Сообщения
529
Репутация
328
Возраст
43
Откуда
г. Владимир
Держатель для спиннинга
Каждый о своем. Я, например, троллингом пока не ловлю, и рассматриваю держатель только как крепление при переходах.
Для переходов подойдет, но не более (ИМХО).
 
С нами с
20.03.2009
Сообщения
695
Репутация
221
Возраст
66
Откуда
Левый берег Дона выше АЭС
Держатель для спиннинга
А чо на парня наехали?
Терпуг молодец ответил здорово.И тему завёл правильную. Кому интересно те подтянутся. Кому нет - пусть покритикуют. Всё на пользу дела.
 
С нами с
28.03.2008
Сообщения
323
Репутация
15
Возраст
62
Откуда
Столица
Держатель для спиннинга
А чо на парня наехали?
Терпуг молодец ответил здорово.И тему завёл правильную. Кому интересно те подтянутся. Кому нет - пусть покритикуют. Всё на пользу дела.
Чего, то правильно? Проходили мы эти "ГОВНОСЛИВЫ"! Ну набивайте шишки, если делать не фиг! Когда клюнет за червонец, тогда вспомните мои слова!:thumbdown:
 
С нами с
27.09.2009
Сообщения
39
Репутация
11
Возраст
51
Откуда
Череповец
Держатель для спиннинга
Вернитесь в начало темы и почитайте первые мои сообщения. Тема заводилась для тех кто может поделится своим творением для бытового троллинга, а не для тех кто ссылается на заводские и серийные конструкции типа "тарга" и считает дырочки на банках. К своим утверждениям я подписывал "ИМХО". То что делается в быту своими руками в итоге всегда становится удобнее и проще. ПРАКТИКА...
Во!Поддерживаю!Если уж решили о своих самоделках поговорить,то и надо продолжать в том же духе.У каждого могут быть недостатки.Их нет у того , кто не изобретает!:pisatel:
 
С нами с
11.11.2009
Сообщения
64
Репутация
46
Откуда
М.О. г. Подольск
Держатель для спиннинга
На самом деле, ВЫ все молодцы, но каждый по своему! Только переругиваетесь напрасно. А вообще Всех с праздником!!!
 
С нами с
20.03.2009
Сообщения
695
Репутация
221
Возраст
66
Откуда
Левый берег Дона выше АЭС
Держатель для спиннинга
Чего, то правильно? Проходили мы эти "ГОВНОСЛИВЫ"! Ну набивайте шишки, если делать не фиг! Когда клюнет за червонец, тогда вспомните мои слова!:thumbdown:
Ну я в пример не знаю, что такое *ТАРГА* не встречал это слово в обиходе, ну и Вы мне глаза не открыли, так что можно продолжить , коль тема не раскрыта. Может поделитесь опытом как фрикционы настроить ежели за 10кг клюнет и сопромат в игноре. С большим желанием нажму на кнопочку *СПАСИБО*
 

SPY

С нами с
13.01.2007
Сообщения
266
Репутация
273
Откуда
г. Москва м. Бауманская
Держатель для спиннинга
Так для того чтобы делать такое, хотя бы надо знать Сопромат! У Вас, сколько точек сочленения? Какой рычаг будете прикладывать к данной конструкции? Конкретнее: Какой длины удилище, какой отпуск лески, какого веса приманка, на какой скорости двигаться, в низ по течению или против, или в волну на большом озере? Продолжать?:D
Фотка, приведенная выше, это мое "рабочее место" в лодке! Сейчас еще "Кастрюлю" под троллинг "затачиваю! И изречение :а не для тех кто ссылается на заводские и серийные конструкции типа "тарга" и считает дырочки на банках. Можете кому нибудь другому адресовать! :D

С удовольствием бы ознакомился с паспортом на изделие "держатель для спининга" N-ого производителя, сертифицированного по ГОСТу 25.ХХХ-ХХ (...испытания на прочность...), или в ТУ которого были бы указанны критические/номинальные нагрузки для данного изделия.:D
 

Сейчас смотрят

Вверх