• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

деревня Папино (Просматривает: 1)

С нами с
21.01.2009
Сообщения
557
Репутация
404
Откуда
г.Обнинск
деревня Папино
Был в Орехово,вода в подьеме 0.4 м,прозрак норма,малек у берега в затишке.На реку выбрался "чиста пасматреть".Короче,можно до запрета расчехлять палки.Спиннинг "forever".
 
С нами с
18.03.2014
Сообщения
100
Репутация
44
Возраст
42
Откуда
Питер, Каменка, Щербинка, Тверь.
деревня Папино
Вот никогда бы не подумал что там есть такая рыба. Ловил только пескарей и маленьких голавчиков летом после автомобильного моста. Теперь летом приеду - обязательно с УЛ пройдусь до впадения Кременки и по ней тож.
 
С нами с
19.11.2009
Сообщения
383
Репутация
1 478
Откуда
Подольск
деревня Папино
Муж ходил в выходные: пятница-суббота сильный пронизывающий ветер - рыба не клевала, в воскресенье потише и теплее, но рыба так же клевать отказывалась, за исключением ельца. Вода была см на 20 выше летнего уровня, к воскресенью стала опускаться. Надо ждать, пока вода прогреется, на выхах ночью до -9 было.
 
С нами с
09.06.2009
Сообщения
255
Репутация
1 856
Откуда
Московская область
деревня Папино
Всем привет, походил вчера в тех краях с удочкой, ну что я хочу сказать, похоже наступила великая засуха, воды на метр ниже уровня, реку в сапогах практически можно перейти, в том году в июне где ловил щуку с голавлем, уровень 20 см:(, короче если дождей хороших не будет ( судя по прогнозу погоды, их не будет ) на спиннинг в тех краях этим летом делать практически нечего. Взял одного жерешка на мотыля, да отпустил в радную стихию, немного фото прилагается.
 

Вложения

  • Фото0329.jpg
    96.2 КБ · Просмотры: 253
    Фото0329.jpg
  • Фото0330.jpg
    65.6 КБ · Просмотры: 227
    Фото0330.jpg
  • Фото0333.jpg
    109.3 КБ · Просмотры: 221
    Фото0333.jpg
  • Фото0332.jpg
    88.1 КБ · Просмотры: 244
    Фото0332.jpg
  • Фото0334.jpg
    85.3 КБ · Просмотры: 245
    Фото0334.jpg
  • Фото0335.jpg
    96.4 КБ · Просмотры: 255
    Фото0335.jpg
С нами с
03.04.2010
Сообщения
142
Репутация
328
Откуда
Москва, Митино
деревня Папино
Всем привет, походил вчера в тех краях с удочкой, ну что я хочу сказать, похоже наступила великая засуха, воды на метр ниже уровня, реку в сапогах практически можно перейти, в том году в июне где ловил щуку с голавлем, уровень 20 см:(, короче если дождей хороших не будет ( судя по прогнозу погоды, их не будет ) на спиннинг в тех краях этим летом делать практически нечего. Взял одного жерешка на мотыля, да отпустил в радную стихию, немного фото прилагается.

Дружище, тебя не смутило обильное количество дерьма, такого как на последней фотке?Я так понял, что в Нару какое-то дерьмо спустили, из -за чего рыбы меньше, а какая осталась, та в болячках.Помнится в прошлом году такого не было:neznayu:.
 
С нами с
03.04.2010
Сообщения
142
Репутация
328
Откуда
Москва, Митино
деревня Папино
Такое же гавно всплывает и у нас постоянно с потеплением воды!
Это временно

Надеюсь. Ну с дерьмом-то понятно, а вот с рыбой чего?Только я один видел в реке бель в язвах белых?
 
С нами с
22.08.2013
Сообщения
4
Репутация
1
Откуда
Чехов
деревня Папино
Всем привет! Ну что сказать, сезон начался!Нара по осени радовала всем и вся, от щучки на 1,5 кг, до жереха на 900 г, но это было под конец сезона. Сейчас меня вид речки не радует. Я чаще рыбачу в районе д.Бутырки так там тоже встречал 2-х штук рыбех в воде полуживых с белыми язвами. Первый раз за 4 года такое вижу, может и было такое, но не встречал. Уровень упал здорово, скоро руками будем ловить. Сегодня с утра сбегал на часок, результат - голавль на 450г и пару плотвичек. Всем удачи!
 

Вложения

  • IMG_0766.jpg
    69.1 КБ · Просмотры: 159
    IMG_0766.jpg
С нами с
22.08.2013
Сообщения
4
Репутация
1
Откуда
Чехов
деревня Папино
Будет лучше чтобы голавль отпускался

Я конечно браконьерством не занимаюсь и не приветствую всякие сети и т.д. Но в большинстве случаев я весь улов отпускаю, а пару раз достойные экземпляры можно и взять (жену порадовать):)
 
С нами с
01.04.2008
Сообщения
9
Репутация
20
Возраст
58
Откуда
Москва, Южное Бутово
деревня Папино
Короткий отчет о двух рыбалках - между Папино и Ольхово. Плотвы нет. Видел больную рыбу, пока бегал за подсаком, уплыла. Но язвы белые наблюдал через поляроиды. Клев бели - никакой. Даже уклейку приходится вымучивать. Давно такого в МАЕ не было. Переключился на щуку, ловил на живца. Итог - 9 мая - один штук. 3 кг. Дома выяснилось - мамка, с икрой, причем СВЕЖЕЙ!!! По моим прикидкам отнерестится щука в Наре должна была еще в марте-апреле. Что -то ей помешало..Что? Это вопрос....17 мая, в субботу, 3 штуки. В том же месте, на живца. 1- самец, 3,1 кг (80 см!!!), 800 г, 500 г. Маленькую пришлось забрать, глубоко заглотила, неизвлекаемо. А зверюга -боец, минут 15 вываживал...делал свечку в метре от берега, три(!!!!) раза выпрыгивал из подсачека, на кругах ходил - как кордовая модель...на дороге остановились машины и народ искренне болел...то ли за нас, то ли за щуку...-)))) Потом товарисч сдался. Можете представить, сколько удовольствия от вываживания было получено, если учесть, что удилище -6м болонка "Сабанеев", для деликатной ловли белой рыбы... Фото выложу чуть позже, переходник забыл дома. Всем удачи!
 

Сейчас смотрят

Вверх