• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

деревня Папино (Просматривает: 1)

С нами с
26.09.2015
Сообщения
44
Репутация
62
Откуда
Москва
деревня Папино
Тут вот какое дело(гипотеза) в году так в 2014 а может 2015(точно знаю что это был примерно май-апрель) сидел я в гостинице "Спутник" в Москве на 16 этаже в ресторане, откуда открывается прекрасный вид на Москву и наблюдал редкую для себя картину.
На Москву с юга на север налетал зеленый туман, прям ярко-зеленый и с такой хорошей скоростью. Через час когда я спустился и вышел на улицу я увидел зеленую пыльцу везде, на машинах, везде, в трещинах и щелях в асфальте ее надуло прям так конкретно. Стало интересно что это. Погуглил оказалось это пыльца от цветения ольхи.
Так же посмотрел по картам(различных спутниковых систем) Нара, по всей своей протяженности +- примерно одного тона.
И вот что я думаю, цветение воды, застройка коттеджных поселков(а грунт во круг Нары глинистый, ну или какой-то такой, в общем цветной), а так же цветение ольхи и прочей растительности как раз и способствуют окрашиванию воды, раньше вы скажите этого не было, а я отвечу так - раньше и ольхи было меньше, и коттеджей и возможно рыбы было больше, возможно было больше толстолоба выше по течению в рыбкомбинатах, который цедил ту воду какой вы ее видели раньше.
Моя версия всего лишь гипотеза выращенная на догадках, но возможно вся суть именно в этом. А еще вся эта грязь годами накапливалась как накапливался ил и гуляя вдоль Нары под городом Серпухов, я увидел как черноватая, кристально чистая вода(примерно в сентябре), после прохода буксира стала коричнево-рыжей.
Думаю зря панику наводите.
Как сейчас вода?
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    98.8 КБ · Просмотры: 256
    Безымянный.jpg
С нами с
15.06.2015
Сообщения
371
Репутация
491
Откуда
одинцово
деревня Папино
Был на Дютьковском мосту,вода мутная течет из Нарских прудов.В самих прудах вода до неприличия зеленая,даже в Пожарном ядовито зеленого цвета,похоже действительно пыльца.
 
С нами с
12.09.2014
Сообщения
453
Репутация
318
Откуда
Москва, м. Беляево
деревня Папино
Был на наре 15.07.2016 в районе папино, километр от моста вниз по течению. Ловил на пикер, из насадки опарик и перловка. Перловка не вызвала внимания у местных обитателей, а на Опарика клевало как из пулемёта. Крупной рыбы не обнаружил, а всяко разной рыбы с палец куча (вся отпущена). Из рыбного ассортимента: плотва, голавль, окунь, пескарь. Трава стеной, окошек мало, зацепов много. Рыпка мелочь но половил с удовольствием. Давно пескаря не встречал.
http://s019.**********/i602/1607/e6/393498ed9ced.jpg
 
С нами с
15.07.2015
Сообщения
195
Репутация
380
Возраст
49
Откуда
Фряново
деревня Папино
Обновлю. Вчера . Папино . У водопада. Несколько мелких голавликов и уклеек. Вся рыба с палец. Насадка Опарыш
 
С нами с
24.02.2015
Сообщения
91
Репутация
413
Откуда
Москва Орехово/ Терехово Шиловский район
деревня Папино
Был в воскресенье в районе Папино ниже автомобильного моста. Не спал всю ночь ребенок, уснули с супругой под утро, я уже потеряв надежду на сон пригнал в 8 утра на реку. В этом году здесь не был, в прошлом - регулярно.

Ловил на воблеры, железо, за час поклевок не увидел, зато напоролся на две сети, одна свежая, на берегу щепки от заготовок на колья валяются, а вот на второй, явно брошенной, оставил юзуревский воб... Негодованию не было предела! ГАДЫ! смотался, уехал домой варить уху из Окской рыбехи...
 
С нами с
24.02.2015
Сообщения
91
Репутация
413
Откуда
Москва Орехово/ Терехово Шиловский район
деревня Папино
Прошлись 03.01.17 со спиннингом :wacko: выше и ниже автомобильного моста, из улова две забагренных уклейки :taschu:, воблеры, колебло.
Воды много, прозрачность 30 см, ни намека на лед, в этой связи очень порадовала табличка на фото :D особенно ее расположение учитывая крутизну противоположного берега.
 

Вложения

  • 20171231_151455.jpg
    89.1 КБ · Просмотры: 389
    20171231_151455.jpg
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
деревня Папино
С нами с
26.07.2006
Сообщения
308
Репутация
486
Возраст
45
Откуда
Москва
деревня Папино
С нами с
24.02.2015
Сообщения
91
Репутация
413
Откуда
Москва Орехово/ Терехово Шиловский район
деревня Папино
Многолетней традиции ловить щуку в крайние перед нерестовым запретом выходные на Наре сегодня не суждено было сбыться... На одной из точек в которой я был уверен на 100% вместо преднерестовой щуки взяло это чудо... На 650гр, естественно жопой! :)
Вода прибыла но в берегах, прозрак никакой.
 

Вложения

  • IMG_20190330_205155.jpg
    126 КБ · Просмотры: 204
    IMG_20190330_205155.jpg
С нами с
06.01.2011
Сообщения
266
Репутация
596
Откуда
Москва
деревня Папино
Конечно для нары сегодня, это действительно чудо. Было бы замечательно, если это чудо не очень поранилось и вернулось домой!
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
деревня Папино
Конечно для нары сегодня, это действительно чудо. Было бы замечательно, если это чудо не очень поранилось и вернулось домой!
Такого размера фанеры в реке полно,даже у меня в городе и выше него
Прошлые года,ни раз и в этих районах наблюдал его кучи,что по 5 минут стоял ждал конца прохода
 
С нами с
21.02.2018
Сообщения
900
Репутация
4 101
Откуда
Оболенск
деревня Папино
Но при этом ИМХО одна из самых малорыбных.
 

Сейчас смотрят

Вверх