• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Деревня Кармашовки, Муковнино.. (Просматривает: 1)

С нами с
02.06.2015
Сообщения
843
Репутация
6 642
Возраст
71
Откуда
Подольск
Деревня Кармашовки, Муковнино..
Голавль сейчас со дна на большого белого земляного червя
 
С нами с
07.09.2014
Сообщения
640
Репутация
1 628
Возраст
63
Откуда
Москва
Деревня Кармашовки, Муковнино..
Какой может быть весенний голавль в Московской области? Если, конечно, ловить конкретно на спин. Запрет с 01.04 по 10.06. Если только в проводку на поплавочку, и то в разрешенных для ловли местах...

Был на реке. Льда нет. Головля можно уже пробовать на хлеб. На фидер.
 
С нами с
07.09.2014
Сообщения
640
Репутация
1 628
Возраст
63
Откуда
Москва
Деревня Кармашовки, Муковнино..
Привет друзья.
Вчера открыл сезон на Наре. Пытался поймать головля на личинку стрекозы. Полный игнор. Наковырял червей на берегу.
В результате- несколько вялых поклевок без результата. В оконцовке повезло- на пучок червей позарился щуренок, чуть более кило. Ловил на пикер, но поклевка произошла в момент имитации джига.
Как бы так.
 
С нами с
09.04.2007
Сообщения
143
Репутация
147
Возраст
61
Откуда
Московская область
Деревня Кармашовки, Муковнино..
Сегодня нахлыстом на жука..........голавлик полный игнор.......все остальные мушки тоже. Вода еще упала и мутная.
 
С нами с
06.03.2014
Сообщения
405
Репутация
938
Возраст
37
Откуда
москва, петровско-разумовская
Деревня Кармашовки, Муковнино..
Сегодня нахлыстом на жука..........голавлик полный игнор.......все остальные мушки тоже. Вода еще упала и мутная.

Привет! Мы тоже на жука ловили нахлыстом и все почему то бесполезно, хотя в прошлом году штук 20 словили за 2 часа, да и жуки вылетали в июне, что то не то с погодой.
 
С нами с
07.09.2014
Сообщения
640
Репутация
1 628
Возраст
63
Откуда
Москва
Деревня Кармашовки, Муковнино..
Привет! Мы тоже на жука ловили нахлыстом и все почему то бесполезно, хотя в прошлом году штук 20 словили за 2 часа, да и жуки вылетали в июне, что то не то с погодой.

Ну насколько я знаю это место, а знаю я го с года так 1978, то в мае голавль с верху не берет здесь.
А в июне вы ловили на июньского жука, а сейчас вылет майского.
 
С нами с
02.06.2015
Сообщения
843
Репутация
6 642
Возраст
71
Откуда
Подольск
Деревня Кармашовки, Муковнино..
Я тоже ловил нахлыстом на личинку стрекозы, поймал плотвицу и трех голавликов, но в результате долгих поисков. Мое мнение - плотва нерестится, а голавль еще не начал, потому что во время нереста он клюет активно. А насчет жука, я уже сталкивался с такой же историей в отношении кузнечика. Он вроде 20 июня уже вполне товарного размера, но клева на него настоящего нет, потому что, как говорят, рыба еще "не въелась" в новую насадку, то есть еще не привыкла к ней.
 
С нами с
07.09.2014
Сообщения
640
Репутация
1 628
Возраст
63
Откуда
Москва
Деревня Кармашовки, Муковнино..
Я тоже ловил нахлыстом на личинку стрекозы, поймал плотвицу и трех голавликов, но в результате долгих поисков. Мое мнение - плотва нерестится, а голавль еще не начал, потому что во время нереста он клюет активно. А насчет жука, я уже сталкивался с такой же историей в отношении кузнечика. Он вроде 20 июня уже вполне товарного размера, но клева на него настоящего нет, потому что, как говорят, рыба еще "не въелась" в новую насадку, то есть еще не привыкла к ней.

В этот раз не поймал головля. Но вы правы- голвль в это время идет на нерест. Самок ну ни разу не ловил, но весь пойманный рыб меня спермой просто заливал.
 
С нами с
02.06.2015
Сообщения
843
Репутация
6 642
Возраст
71
Откуда
Подольск
Деревня Кармашовки, Муковнино..
Вообще мне показалось пустовато на перекатах, зато личинок стрекозы и ручейника очень много в иле. И вода коричневато-мутновата, интересно, откуда такая?
 
С нами с
02.07.2012
Сообщения
677
Репутация
945
Откуда
г. Чехов, М.О.
Деревня Кармашовки, Муковнино..
Вообще мне показалось пустовато на перекатах, зато личинок стрекозы и ручейника очень много в иле. И вода коричневато-мутновата, интересно, откуда такая?

Так праздники же были, септики не справляются с залповыми сбросами:D
 
С нами с
07.09.2014
Сообщения
640
Репутация
1 628
Возраст
63
Откуда
Москва
Деревня Кармашовки, Муковнино..
Так праздники же были, септики не справляются с залповыми сбросами:D

Не правда ваша. Септики ни в коем разу не попадают в Нару. Нара подпитывается от родников. В данном районе их несколько, как глубинных, так и поверхностных. Скорее всего в этом месте причиной помутнение воды стало сельхоз деятельность "китайцев". На выхи, если буду, пройду в сторону Бигичево-это выше от них. Посмотрю там прозрачность воды.
 
С нами с
09.04.2007
Сообщения
143
Репутация
147
Возраст
61
Откуда
Московская область
Деревня Кармашовки, Муковнино..
Вечер добрый. До Бегичево ходил- вода такого же цвета...... По поводу жука - в прошлые годы в это время голавлик активно атаковал эту приманку, а сейчас он даже не выходит на нее, да и мелкого голавля нет на перекате, речка полупустая........
 
С нами с
02.06.2015
Сообщения
843
Репутация
6 642
Возраст
71
Откуда
Подольск
Деревня Кармашовки, Муковнино..
Ловил 12 мая в районе Пролетарского. Вода, вроде, просветлела, по крайне мере зелено-коричневой мути стало заметно меньше. Поленился намыть личинку стрекозы, зато начался клев на пшеницу, и клевало как летом - плотва, подлещик, елец, голавлик
 
С нами с
02.06.2015
Сообщения
843
Репутация
6 642
Возраст
71
Откуда
Подольск
Деревня Кармашовки, Муковнино..
Уважаемые коллеги! Предлагаю вычислить, откуда в Наре муть - сообщите, какова прозрачность воды в ваших местах. Я сегодня был в районе Пролетарского - вода аж коричневая.
 

Сейчас смотрят

Вверх