• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Деревня Кармашовки, Муковнино.. (Просматривает: 1)

С нами с
23.04.2012
Сообщения
4 271
Репутация
8 139
Возраст
43
Откуда
Обираловка
Деревня Кармашовки, Муковнино..
Привет господа.
Сам не половил, но по отзывам брата, который ловит, леща дохрена.
Самое главное место занять. Весь лещ стоит под противоположным берегом.
Из насадок- червь.

Лещ стоял... Ловил на опарыша.. Заброс под противоположный берег, на мель.. Поклевки с начала темноты до двух ночи.. Один свинтус явно за два кило отсобачил поводок около берега.. А лещики по кило - забрал штук 5, завялить... Приловом лупит голавль.. От мелкого до очень хорошего ( ну, это когда еще светло)...
 
С нами с
07.09.2014
Сообщения
640
Репутация
1 628
Возраст
63
Откуда
Москва
Деревня Кармашовки, Муковнино..
Лещ стоял... Ловил на опарыша.. Заброс под противоположный берег, на мель.. Поклевки с начала темноты до двух ночи.. Один свинтус явно за два кило отсобачил поводок около берега.. А лещики по кило - забрал штук 5, завялить... Приловом лупит голавль.. От мелкого до очень хорошего ( ну, это когда еще светло)...

Как обычно в это время года и ничего нового.
 
С нами с
23.04.2012
Сообщения
4 271
Репутация
8 139
Возраст
43
Откуда
Обираловка
Деревня Кармашовки, Муковнино..
Как обычно в это время года и ничего нового.

Первый раз ловил.. Понятия не имел что там лещ есть )))... За 20 лет ловли на Наре - ни разу лещ не попадался :yes: ну, правда, я и ловил в подавляющем большинстве с поверхности.. Голавчика да плотву..
 
С нами с
02.07.2012
Сообщения
677
Репутация
945
Откуда
г. Чехов, М.О.
Деревня Кармашовки, Муковнино..
Первый раз ловил.. Понятия не имел что там лещ есть )))... За 20 лет ловли на Наре - ни разу лещ не попадался :yes: ну, правда, я и ловил в подавляющем большинстве с поверхности.. Голавчика да плотву..

Неделю назад вечерком офигел, когда с горочки под лучами солнца это стадо увидел:wacko:. Мужики его кормушками аки гранатами закидывали, а ему все равно:rjach:
 
С нами с
24.12.2012
Сообщения
768
Репутация
4 753
Возраст
37
Откуда
серпухов слобода
Деревня Кармашовки, Муковнино..
Как обычно в это время года и ничего нового.

ну для вас лещ на наре ординарное событие.поэтому на платниках и ловите.чтоб от бешенного нарского клева отдохнуть.много леща и подлеща в Серпухове,а вот выше...человека надо поздравить с уловом и умениями.а вы тут со своими обычными не НОВЫМИ делами по лещу.а как карпик на платниках?не надоело таскать?может отчет нам в студию,бесславным рыбакам?
 
С нами с
02.07.2012
Сообщения
677
Репутация
945
Откуда
г. Чехов, М.О.
Деревня Кармашовки, Муковнино..
ну для вас лещ на наре ординарное событие.поэтому на платниках и ловите.чтоб от бешенного нарского клева отдохнуть.много леща и подлеща в Серпухове,а вот выше...человека надо поздравить с уловом и умениями.а вы тут со своими обычными не НОВЫМИ делами по лещу.а как карпик на платниках?не надоело таскать?может отчет нам в студию,бесславным рыбакам?

Встретил тут в серпухове в рыболовном магазине мужика- хвалился, что 40 кг карпа с мерлеево увез. На вопрос: куда столько? искренне удивился: ну я же тыщу заплатил. Пришел, кстати, за новыми крючками, а то у него половина не засеклась:rjach:
 
С нами с
07.09.2014
Сообщения
640
Репутация
1 628
Возраст
63
Откуда
Москва
Деревня Кармашовки, Муковнино..
Первый раз ловил.. Понятия не имел что там лещ есть )))... За 20 лет ловли на Наре - ни разу лещ не попадался :yes: ну, правда, я и ловил в подавляющем большинстве с поверхности.. Голавчика да плотву..

Раньше и сазан был. На моей памяти самый большой пойманный сазан в 16 с гаком кг.
А лещ- наибольшая активность вторая половина августа, потом скатывается. А понемног все лето ловится.
 
С нами с
23.04.2012
Сообщения
4 271
Репутация
8 139
Возраст
43
Откуда
Обираловка
Деревня Кармашовки, Муковнино..
Народ!! А кто на наре налима ловил, в этих краях?? Собираюсь в обозримом будущем под Кармаши... Есть он там? Али просто шашлыки пожарить?? ))
 
С нами с
02.07.2012
Сообщения
677
Репутация
945
Откуда
г. Чехов, М.О.
Деревня Кармашовки, Муковнино..
Народ!! А кто на наре налима ловил, в этих краях?? Собираюсь в обозримом будущем под Кармаши... Есть он там? Али просто шашлыки пожарить?? ))

Я в прошлом году пытался, правда по льду уже. Не вышло:D. А так-писали же, что много, но мелкий:yes:
 
С нами с
07.09.2014
Сообщения
640
Репутация
1 628
Возраст
63
Откуда
Москва
Деревня Кармашовки, Муковнино..
Народ!! А кто на наре налима ловил, в этих краях?? Собираюсь в обозримом будущем под Кармаши... Есть он там? Али просто шашлыки пожарить?? ))

Мой сын поймал налима в 2.5 кг. Правда в году этак 2004-ом.
 
С нами с
26.10.2015
Сообщения
13
Репутация
65
Откуда
Апрелевка, Абакан
Деревня Кармашовки, Муковнино..
Всем привет! Народ, как ледовая обстановка, был кто?
Спин покидать можно, али лёд еще?:taschu:
 
С нами с
31.12.2013
Сообщения
78
Репутация
664
Откуда
чехов
Деревня Кармашовки, Муковнино..
Всем привет! Народ, как ледовая обстановка, был кто?
Спин покидать можно, али лёд еще?:taschu:

Думаю лед смыло. Если только у берега. Но на спин новерное будет не очень. Нару быстро смывает. При -25 можно влететь будьте любезны. Но пока сам не проверишь - это все слова. Будь здоров!
 
С нами с
02.06.2015
Сообщения
847
Репутация
6 675
Возраст
71
Откуда
Подольск
Деревня Кармашовки, Муковнино..
Был сегодня на Наре. Вода примерно на метр выше летнего. Основной ледоход, как я понял, прошел. Вода просветляется.Время от времени идут небольшие льдины. Поклевывает пескарь, ерш и плотвичка.
 

Вложения

  • nara.jpg
    162 КБ · Просмотры: 178
    nara.jpg
С нами с
07.09.2014
Сообщения
640
Репутация
1 628
Возраст
63
Откуда
Москва
Деревня Кармашовки, Муковнино..
Был сегодня на Наре. Вода примерно на метр выше летнего. Основной ледоход, как я понял, прошел. Вода просветляется.Время от времени идут небольшие льдины. Поклевывает пескарь, ерш и плотвичка.

Будем ждать весеннего головля.
 
С нами с
12.04.2008
Сообщения
125
Репутация
491
Возраст
64
Откуда
МО, Подольский р-н, пос. Львовский
Деревня Кармашовки, Муковнино..
Будем ждать весеннего головля.

Какой может быть весенний голавль в Московской области? Если, конечно, ловить конкретно на спин. Запрет с 01.04 по 10.06. Если только в проводку на поплавочку, и то в разрешенных для ловли местах...
 

Сейчас смотрят

Вверх