• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Деревня Кармашовки, Муковнино.. (Просматривает: 1)

С нами с
23.04.2012
Сообщения
4 271
Репутация
8 139
Возраст
43
Откуда
Обираловка
Деревня Кармашовки, Муковнино..
Итак.. на данном участке Нара представляет собой реку, шириной около 40-50 метров.. глубины до 3-х метров.. средняя глубина около полутора метров.. В этих местах, как и во многих на Наре преобладает голавль... Видел экземпляры (пойманные другими рыбаками )превышающие 4 кг.. Почему то на спиннинг я пока не добился успеха (именно по голавлю).. игнорит все, даж самые уловистые приманки, которые с успехом работают на других водоемах.. Приспособились ловить голавля на "перетягу".. принцип прост.. два человека в забродниках, два спиннинга, леска которых соединена между собой карабинчиками.. к карабинам через вертлюг вяжем поводок около метра с крючком... НА крючок вешаем саранчу (в изобилии топчется по берегам Нары ) один на одном берегу, второй на другом (ну или под берегом)... потихоньку двигаемся , останавливаясь в местах возможных стоянок голавля, и тюкая по водичке саранчой.. главное что бы круги расходились мелкие и много.... Голавль после двух-трех кругов вокруг приманки обычно атакует...Один из рыбаков аккуратно стравливает леску, второй сматывает....оч интересная рыбалка, и очень уловистая... 15-20 голавликов (от ладошки до "как повезет") за 2 -3 часа рыбалки... приловом много ельца попадает...

Так же в этом месте неплохо ловится щука... Принцип ловли прост... спиннинг в зубы и искать по корягам-травке-тинке... лучше в заброднике ибо берега труднопроходимы... Приманки - стандартные.. почти все вертухи (заметил предпочтение овальному лепестку), средние колебалки, из воблерочков использую, в основном, чабики разных цветов..
 
С нами с
23.03.2010
Сообщения
761
Репутация
817
Откуда
Москва,Бирюлево-Восточное
Деревня Кармашовки, Муковнино..
Тоже очень часто бываю в этих местах,но чуть выше по течению д.Булгаково.Основной способ ловли,так-же перетяга,но в прошлом году в прилове были два жерешка 1шт-800гр,и второй-1200гр.Пока трофейных голавлей не было,средний вес 300-700гр.Вот хочу в Муковнино половить,на повороте на пикирок.Слышал,что лещик там проскакивает,но сам поймал только раз и та лаврушка была,карася,плотву и окуня ловлю постоянно.На пучек мотыля влетал голавлик 600-800гр.

P.S-А где там глубины до 3м?От Бигичево и до Муковнино,таких глубин не встречал.Знаю пару мест где глубина чуть больше двух метров(пару омутков).
 
С нами с
23.04.2012
Сообщения
4 271
Репутация
8 139
Возраст
43
Откуда
Обираловка
Деревня Кармашовки, Муковнино..
О! соседи набежали )) Ура! глубины около трех метров в паре -тройке мест, ближе к Кармашовкам.... В Муковнино очень ловчей снастью является мормышка с кивком.. под бережком (где тарзанка висит обычно ))) окунь хороший попадается, лещ приличный (сам не ловил, при мне дядька вытянул).... Если есть у кого опыт ловли голавля на спиннинг в этих краях- поделитесь опытом пожалуйста? и хотел спросить.. в районе плотины под Булгаково рыбка присутствует? я там лазал со спиннингом по кувшинкам , не поймал ни фига, но плескалось что то очень внушительное....
 
С нами с
23.03.2010
Сообщения
761
Репутация
817
Откуда
Москва,Бирюлево-Восточное
Деревня Кармашовки, Муковнино..
Ну сейчас даже поболе чем 3метра:) Да и ловить по такой мути совершенно не айс.

Сейчас-то понятно,но в прошлом году на майских уже полавливал стандартный набор(карась,плотва,окунь+один голавль).Ловил пикерком пучок мотыля и опарик.

---------- Сообщение добавлено 25.04.2012 в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено 24.04.2012 в 23:54 ----------

О! соседи набежали )) Ура! глубины около трех метров в паре -тройке мест, ближе к Кармашовкам.... В Муковнино очень ловчей снастью является мормышка с кивком.. под бережком (где тарзанка висит обычно ))) окунь хороший попадается, лещ приличный (сам не ловил, при мне дядька вытянул).... Если есть у кого опыт ловли голавля на спиннинг в этих краях- поделитесь опытом пожалуйста? и хотел спросить.. в районе плотины под Булгаково рыбка присутствует? я там лазал со спиннингом по кувшинкам , не поймал ни фига, но плескалось что то очень внушительное....
Я с удовольствием поделился бы,но уже как три года переквалифицировался в фидераста))),а как в спорт подался,так вообще все остальное ушло на второй план.Прихожу на речку с пикерком на 3-4 часика.В Муковнино ловил прям возле дороги (тарзанка была метрах 50)выше по течению,но кроме лаврушки рыбы не было,один говавь на 600-750гр.,и все.Платина это самое мое любимое место,рыбы много.В проводку на тину прям с плотины порой хорошо берет голавль до 500гр.,плотва если честно в последнии годы здорово измельчала,окунь в прошлом году крупнее 300гр.,мне не попадался,там же на перекате жерих до 1500гр.,сам лично видел особь примерно на 3.5-4кг(он рядом проплывал),но знатный жерих был.А так со спином много народа ходит,но рыбы мало.Исправно голавль берет на нахлыст(самая уловистая зеленая навозная мушка).А если честно мечта поймать в Наре Лещика хорошего(в этих местах),в тот год видел мужик с маской нырял взял Лещяру за треху,я если честно даже и не знал,что в наших краях такие лапти есть.
 
С нами с
01.12.2009
Сообщения
179
Репутация
138
Откуда
п.Развилка, Московская обл.
Деревня Кармашовки, Муковнино..
А я вот и не знаю теперь, ловят ли на плотине теперь? Домик то, физ. лицо выкупило и грозилось забор воздвигнуть, да и заодно просёлочную дорогу на Бегичево перекрыть.
Кивочников всегда вижу в районе Бегичево, а в Муковнино фидеры и нахлыст.
Кстати, а как там поживает карасиный карьерчик возле Муковнино. Помнится 3 года назад свободного места не было,а вот в прошлом году 1-2 человека и тишина.
Сам ловил, по нулям. Карась издох что ли?
 
С нами с
23.03.2010
Сообщения
761
Репутация
817
Откуда
Москва,Бирюлево-Восточное
Деревня Кармашовки, Муковнино..
А я вот и не знаю теперь, ловят ли на плотине теперь? Домик то, физ. лицо выкупило и грозилось забор воздвигнуть, да и заодно просёлочную дорогу на Бегичево перекрыть.
Кивочников всегда вижу в районе Бегичево, а в Муковнино фидеры и нахлыст.
Кстати, а как там поживает карасиный карьерчик возле Муковнино. Помнится 3 года назад свободного места не было,а вот в прошлом году 1-2 человека и тишина.
Сам ловил, по нулям. Карась издох что ли?

На плотине ловят единицы,прошлый год бывал там стабильно 1 раз в неделю,и при мне общее кол-во рыбаков не превышало 3 человека.Обычно ловлю в проводку на тину или на кузнечиков и стрекоз,бонусов не было голавль 600-800гр максимум,но порой плещутся рыбины далеко за кило.Ну и жерешек проскакивает,но эпизодически.Раз встретил мужичка,разговорились(спинингист),так за прошлый год у него рекорд голавль два кг с копейками,щука 3.5 кг и жерих на четверу.Сам я не видел,все со слов.Здание ГЭС выкупили в году 1996 если память не изменяет,но прошлый год все было нормально,про забор не слышал да и по берегу на ниве подъезжали со стороны Бигичево.На перекате в Бегичево,где бывший пионер лагерь тоже голавль клюет нормально,но мелковат до 500гр.Чуть ближе к Булгакову на повороте частенько проскакивает щучка и жерешок.Про карьер тоже знаю,но сам там не ловил.За прошлый год постоянно видел 2-3 машины,но исходя из разговора,был ОП.Карася вообще в тех краях стало мало,а если ловится,то из 5-8 пяточков 1-3 с ладонь ну или чуть больше.Знаю где можно плотвы поплющить(размер под пиво) на воблу,но идет она непродолжительное время,но оттянутся можно.Эпизодически влетают карп,карась и не много окуня,но полосатого там валом.Ловили с лодки на вращалки Мапс вроде №1 или №2 точно не помню.Если что могу черкануть в личку,Глубины там от 2-10.5м(мерели с лодки по эхолоту),есть плотва до 750гр и голавль от 1.5 до 2.5кг,просто монстры,но водоем мегатрудовой,очень большая там кормовая база и рыба дико капризная.

 
С нами с
23.04.2012
Сообщения
4 271
Репутация
8 139
Возраст
43
Откуда
Обираловка
Деревня Кармашовки, Муковнино..
Народ! есть информация по Наре, в районе Кармашовки-Муковнино- Спас_темня? спиннинг и сбирулинка интересует .. голавчик, жерех, щука...
 
С нами с
23.03.2010
Сообщения
761
Репутация
817
Откуда
Москва,Бирюлево-Восточное
Деревня Кармашовки, Муковнино..
Народ! есть информация по Наре, в районе Кармашовки-Муковнино- Спас_темня? спиннинг и сбирулинка интересует .. голавчик, жерех, щука...

Был 5 дней на даче,соответственно посетил реку,правда в районе д.Булгаково-д.Бегичево.Вода прозрачная много голавля от 200-1000гр,и жериха в таком кол-ве раньше не видел от 500-2500гр просто монстры ходят,как в аквариуме все видно,но не хотят ни чего брать.
 
С нами с
23.04.2012
Сообщения
4 271
Репутация
8 139
Возраст
43
Откуда
Обираловка
Деревня Кармашовки, Муковнино..
Был 5 дней на даче,соответственно посетил реку,правда в районе д.Булгаково-д.Бегичево.Вода прозрачная много голавля от 200-1000гр,и жериха в таком кол-ве раньше не видел от 500-2500гр просто монстры ходят,как в аквариуме все видно,но не хотят ни чего брать.

спасибо... надо съездить на днях.. глянуть..
 
С нами с
21.08.2012
Сообщения
20
Репутация
37
Откуда
Москва, Сокольники
Деревня Кармашовки, Муковнино..
Был 5 дней на даче,соответственно посетил реку,правда в районе д.Булгаково-д.Бегичево.Вода прозрачная много голавля от 200-1000гр,и жериха в таком кол-ве раньше не видел от 500-2500гр просто монстры ходят,как в аквариуме все видно,но не хотят ни чего брать.

А мм, прозрачная вода ?

Надо туда нагрянуть с ружьишком :)
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 399
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Деревня Кармашовки, Муковнино..
Ага нагрянь вчера пруды начали нарские спускать вода поднялась и мутная:D
 

Сейчас смотрят

Вверх