• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Деревенские пруды в Веневском районе (Просматривает: 1)

С нами с
04.06.2008
Сообщения
438
Репутация
918
Возраст
37
Откуда
Москва Марьино
Деревенские пруды в Веневском районе
приветствую Земляки!!!!!!! бывал в тех краях про которых речь(правда только один раз) если не ошибаюсь, это вы говорите про аммональный пруд(рядом с карьером) и озеро Лесное кажется??????
на аммональном много карася, когда-то была и щука,но в таком маленьком пруду не перезимовала очевидно... на Лесном озере видел рыбаков-ловили карася,разнокалиберноый...местные говорят с щукой плохо(хотя могут и врать,щоб не ездил)
по-моему, лучший пруд по карасю-Песчаник(в самом городе), точнее по трасе как ехать на Гати...
 
С нами с
04.06.2008
Сообщения
438
Репутация
918
Возраст
37
Откуда
Москва Марьино
Деревенские пруды в Веневском районе
вот только не знаю,куда съездить за хищником???????-везде где был-глушняк(((( только на Леонтьевском пруду(Настасьино) один раз неплохо отловился на шнурках до 500 гр...
Венев-гиблое место по рыбе((((( Подмосковье лучше
 
С нами с
06.01.2007
Сообщения
106
Репутация
52
Откуда
г.Москва, м. Домодедовская
Деревенские пруды в Веневском районе
Sem4ik сказал(а):
приветствую Земляки!!!!!!! бывал в тех краях про которых речь(правда только один раз) если не ошибаюсь, это вы говорите про аммональный пруд(рядом с карьером) ...

Нет, речь не про аммональный пруд, а про небольшой водоемчик, что почти рядом с трассой "Дон" (т.е. с другой стороны карьера). Он тоже очень маленький, но карася там РЕАЛЬНО МНОГО !!! :yes: Думаю, что есть среди них и достойные "лапти", т.к. неоднократно при вываживании были обрывы.
А про Лесное озеро узнать последние новости было бы очень интересно. Тем более что этот водоем всё время специализировался чисто по хищнику!
 
С нами с
06.01.2007
Сообщения
106
Репутация
52
Откуда
г.Москва, м. Домодедовская
Деревенские пруды в Веневском районе
02.08.2008 г., там же. Поплавочные удочки 4 м на троих, насадка - мотыль и опарыш. К рыбалке подготовка была основательной - не то, что в прошлый раз. Интенсивность клёва карася в этот раз порадовала. И вот результат, достигнутый по истечении первой половины дня:
020808-1.JPG
Но этим результатом день не ограничился, так как вечером того же дня было продолжение (причем ещё боле "весёлое", чем до обеда). Причем экземплярчики попадались явно покрупнее. :thumbtwoup:
 
С нами с
06.01.2007
Сообщения
106
Репутация
52
Откуда
г.Москва, м. Домодедовская
Деревенские пруды в Веневском районе
Очередной отчет с указанного водоема двухнедельной давности (до этого все никак не находил времени написать :)).
Были там 4 июля с удочками 4 м. Карась как клевал раньше как из пулемета, так и продолжает по сей день. Было 2 обрыва поводка 0,01 мм при попытке вытащить что-то тяжелое. Поклевки карася - буквально на всё, но лучше всего - на некую "насадку чемпиона" в виде "звездочек" из теста (была специально для карася приобретена дядькой заранее в Москве). Даже опарыш и мотыль существенно уступали ей по эффективности. Несмотря на прохладу, сильный северный ветер и грядущую перемену погоды, надергали около 30 штук разноразмерных карасей (с учетом того, что лично я ловил всего в течение около полутора часов, т.к. вначале задержался на сборе земляники в расположенной рядом лесопосадке).

Надо сказать, что данный водоем начинает приобретать "славу и почет" - кроме нас, там по разным берегам ловили еще 4 человека, и надо сказать, удачно (хотя время было - вечер субботы, так что это, в общем, не показатель его "запрессингованности").
 
С нами с
04.06.2008
Сообщения
438
Репутация
918
Возраст
37
Откуда
Москва Марьино
Деревенские пруды в Веневском районе
а в Клин кто-нибудь ездил? интересное место по карасю...
в Пригори?
 
С нами с
06.01.2007
Сообщения
106
Репутация
52
Откуда
г.Москва, м. Домодедовская
Деревенские пруды в Веневском районе
а в Клин кто-нибудь ездил? интересное место по карасю...

У нас в Карпово тоже все говорят про якобы удачную рыбалку в Клину по карасям. Только я, к сожалению, не знаю, на каком именно пруду там ловят (насколько известно, в деревне Клин есть несколько прудов). Если речь идет о том пруде, который на южной окраине Клина - в сторону перекрестка Венев - Тула, то был я там по весне пару лет назад, ничего не поймал. Однако в указанном пруду совершенно точно есть окунь и плотва.
 
С нами с
04.06.2008
Сообщения
438
Репутация
918
Возраст
37
Откуда
Москва Марьино
Деревенские пруды в Веневском районе
пруд с карасем находится прям в деревне, где свинофермы-ловить лучше с плотины-прудик небольшой совсем, но карася там тучи-нигде еще столько не видел, правда покрупней хотелось бы...ловить лучше на опарыша...
Сергей Витальевич, а вы не знаете обстановку на Осетре-разлив в районе трассы особенно интересует
 
С нами с
06.01.2007
Сообщения
106
Репутация
52
Откуда
г.Москва, м. Домодедовская
Деревенские пруды в Веневском районе
В этом году на разливе на Осетре у трассы пока не ловил, так что нынешнюю обстановку там не знаю. Если соберусь туда поехать в ближайшее время - отпишусь, как и что...
Впрочем, для реки Осетр есть соответствующая тема в разделе "Реки", в которой имеется достаточно информации о прошлогодних рыбалках на этой реке (в том, числе, и на разливе у трассы "Дон").
 
С нами с
06.01.2007
Сообщения
106
Репутация
52
Откуда
г.Москва, м. Домодедовская
Деревенские пруды в Веневском районе
Кстати, неделю назад дядька с двоюродным братом были на нашем прудике. Карасей хотя поймали всего по десятку, но зато, говорят, видели там то ли выдр, то ли бобров (штук пять), которые грелись неподалеку от места ловли на солнышке, потом дружно уплыли на другой берег. Здоровые, говорят, были - примерно больше чем по полметра :thumbupq:.
 
С нами с
06.01.2007
Сообщения
106
Репутация
52
Откуда
г.Москва, м. Домодедовская
Деревенские пруды в Веневском районе
В субботу разведывали некий новый пруд, расположенный неподалеку от села Клин - в низинке между селом Клин и лесопосадками по направлению к деревеньке Ульяновке.
По словам нашего карповского соседа, на этом пруду обитают крупные экземпляры карасей и якобы - карпов (до 5 кг).
Рассчитывая повторить успех недельной давности моего двоюродного брата, неплохо половившего на данном пруду фидерами карасей примерно по 200 - 300 граммов, сразу по приезду рванули на этот пруд. Вдобавок во время рыбалки, состоявшейся накануне, был якобы отмечен случай «съезда» в воду удочки, которая была «заряжена» кукурузой.
Однако, несмотря на большую в этот раз компанию рыбаков, применение широкого арсенала снастей и богатый ассортимент наживок, повезло на этот раз опять же только брату, методично подсекавшему время от времени неплохих серебряных карасей. Ловил он опять же на фидеры, забрасываемые на самую середину пруда, с насадкой специальных "звездочек". Впрочем, подергивало и на опарыша, и даже на кукурузу. При этом масса поклевок осталась все же нереализованными, и зачастую заканчивались они конкретным запутыванием фидерных оснасток. :) На поплавочные удочки с животными насадками, которыми ловила остальная часть компании, время от времени поклёвывала откровенная шелупонь. Достойным итогом рыбалки стали лишь 6 неплохих карасей.

В принципе, хоть и проторчали мы на пруду несколько часов и поймали совсем мало, отдохнули все же на славу и воздухом подышали. Если бы только не подъехавшая к пруду техника для откачки из него воды для полива окрестных полей, которая тарахтела практически всю рыбалку и этим весьма досаждала.:aggressive:
Не знаю, может, водоем и интересный (кстати, пару раз на его середине кто-то очень не слабо плюхнулся), но на старом прудике мне всё-таки почему-то нравится больше. :) Для интересующихся - в заключение несколько фоток.
Клинский пруд-2.jpg Клинский пруд-3.jpg Клинский пруд-1.jpg Клинский пруд-4.JPG Клинский пруд-5.JPG
 
С нами с
06.01.2007
Сообщения
106
Репутация
52
Откуда
г.Москва, м. Домодедовская
Деревенские пруды в Веневском районе
Во время однодневного пребывания в деревне Карпово вчера наведались на мой любимый прудик в надежде половить карасиков, и пришли в ужас. Некогда полноводный водоемчик сейчас по непонятным причинам превратился... просто в лужу. То ли от аномально долгого отсутствия в этом регионе дождей, то ли по каким-то иным причинам, - вся вода куда-то делась. Жалко!!! :(
Так что нормальные отчеты с этого прудика, думаю, будут теперь очень не скоро...
 

Сейчас смотрят

Вверх