• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

дер. Романово и дер. Мельниково (Просматривает: 1)

С нами с
12.09.2010
Сообщения
137
Репутация
275
Возраст
45
Откуда
Москва м. Коломенская
дер. Романово и дер. Мельниково
Был в воскресенье 26-06,в часовом промежутке между дождем.С моста возле деревни Мельниково в проводку ОП.Видно ,что голавль подходит к наживке но взять боится.Видимо видит меня на мосту. Потом спустился вниз к берегу прошел ниже по течению ,нашел хорошую заводь в которой было видно крупного голавля.С первого заброса поклёвка ,но сорвался.Вторая более удачная голавлик граммов на 300-350.Начался дождь и,я уехал. Ловил на саранчу.Куча положительных эмоций.Жду следующих выходных .Отпишусь
 
С нами с
12.09.2010
Сообщения
137
Репутация
275
Возраст
45
Откуда
Москва м. Коломенская
дер. Романово и дер. Мельниково
Был 03-07. Ловил как обычно на саранчу за два часа 8 штук. Бы на новых местах очень понравилось.Пару мест были очень результативны в одном 2 штуки в другом 3 штуки причем самые крупные 300-350гр.
 
С нами с
12.09.2010
Сообщения
137
Репутация
275
Возраст
45
Откуда
Москва м. Коломенская
дер. Романово и дер. Мельниково
сегодня с 17-00 до 18-30 пяток голавлей три хороших грамм по 300-350 .Все отпущены подрастать.Ловил как обычно на саранчу.
 

Вложения

  • DSC_0000207.jpg
    42.4 КБ · Просмотры: 182
    DSC_0000207.jpg
  • DSC_0000209.jpg
    66.5 КБ · Просмотры: 186
    DSC_0000209.jpg
  • DSC_0000211.jpg
    33 КБ · Просмотры: 169
    DSC_0000211.jpg
С нами с
03.10.2007
Сообщения
59
Репутация
44
Возраст
38
Откуда
москва царицыно бирюлево восточное
дер. Романово и дер. Мельниково
хорошие места,ждём весны щука пойдёт но ловить в большую воду и с лодки ,больше мест доступно,ловить лучше со сплавом от Слизнево блесна вертушка №2 поводок не использую.! и места красивые посмотреть и рыбку половить.сплав занимает 4-5 часов до мельниково в среднем.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
дер. Романово и дер. Мельниково
хорошие места,ждём весны щука пойдёт но ловить в большую воду и с лодки ,больше мест доступно,ловить лучше со сплавом от Слизнево блесна вертушка №2 поводок не использую.! и места красивые посмотреть и рыбку половить.сплав занимает 4-5 часов до мельниково в среднем.

Это вы про период нереста?
 
С нами с
03.04.2010
Сообщения
142
Репутация
328
Откуда
Москва, Митино
дер. Романово и дер. Мельниково
Был в субботу со спиннингом.С утра голавль активно кормился,было много всплесков.Ближе к вечеру вода помутнела,всплески прекратились.В итоге 1 окунек на 200 гр.,1 голавлик такой же по весу и щучка на глаз грамм 600 срезала плетенку при вываживании.По сравнению с прошлыми годами в речке стало больше щуки,но стало меньше голавля,а крупного так вообще будто нет.
 
С нами с
03.04.2010
Сообщения
142
Репутация
328
Откуда
Москва, Митино
дер. Романово и дер. Мельниково
22 в субботу также ловил голавля. Начал от Романово, спускаясь ниже по течению км. на 5-7. Голавль брал отлично и хорошо хватал подповерхностный воблер от касадаки. Воблеры с большим заглублением работали намного хуже, т.к. постоянно цеплялась трава. Подойдя на безопасное расстояние к перспективному месту поклевка следовала незамедлительно, но часто подводили китайские тройники, из-за которых голавль стал срываться после пары свечек. Проводка работала как на снос, так и строго против течения. По течению голавль брат воблер отказывался. Результата не давали забросы под нависшие ветки деревьев и за валуны с обратками, чему я был удивлен. Всего было поймано (все примерно, точно не считал и не взвешивал) десяток-полтора голавликов весом от 300 до 500 гр. В прилове оказалась щучка гр. на 500. Кстати, щука была очень активна и не раз хватала воблерок. Однако, онане была целью моей рыбалки (хотя атаковали воблер экземпляры на 1,5-2 кг.) в связи с чем воблерок я быстро выдергивал из воды, дабы избежать среза.
ОЧЕНЬ ВАЖНО! На берегу обнаружил свежие следы МЕДВЕДЯ!!!!Трава на берегах измята и протоптаны кабаньи тропы, разрыта земля. Присутствовал специфический запах скотины. Попутно встретил коллег-рыболовов на УАЗике, которые подтвердили мои догадки о принадлежности следов медведю. Заключение такое: погода класс, рыбалка прошла на ура, по главлю оторвался с начала сезона. Отдохнул здорово. Один больше не пойду, сцыкатно.
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 618
Репутация
6 426
Откуда
Нарофоминск
дер. Романово и дер. Мельниково
22 в субботу также ловил голавля. Начал от Романово, спускаясь ниже по течению км. на 5-7. Голавль брал отлично и хорошо хватал подповерхностный воблер от касадаки. Воблеры с большим заглублением работали намного хуже, т.к. постоянно цеплялась трава. Подойдя на безопасное расстояние к перспективному месту поклевка следовала незамедлительно, но часто подводили китайские тройники, из-за которых голавль стал срываться после пары свечек. Проводка работала как на снос, так и строго против течения. По течению голавль брат воблер отказывался. Результата не давали забросы под нависшие ветки деревьев и за валуны с обратками, чему я был удивлен. Всего было поймано (все примерно, точно не считал и не взвешивал) десяток-полтора голавликов весом от 300 до 500 гр. В прилове оказалась щучка гр. на 500. Кстати, щука была очень активна и не раз хватала воблерок. Однако, онане была целью моей рыбалки (хотя атаковали воблер экземпляры на 1,5-2 кг.) в связи с чем воблерок я быстро выдергивал из воды, дабы избежать среза.
ОЧЕНЬ ВАЖНО! На берегу обнаружил свежие следы МЕДВЕДЯ!!!!Трава на берегах измята и протоптаны кабаньи тропы, разрыта земля. Присутствовал специфический запах скотины. Попутно встретил коллег-рыболовов на УАЗике, которые подтвердили мои догадки о принадлежности следов медведю. Заключение такое: погода класс, рыбалка прошла на ура, по главлю оторвался с начала сезона. Отдохнул здорово. Один больше не пойду, сцыкатно.
Места там глухие, а по соседству большой лесной массив. Медведь в этих местах редкий гость, в основном проходной, хотя бывает на лето задерживается. А вот рысь, там постоянно обитает, говорю обоснованно :) так как помимо рыбалки , активно охочусь.
 
С нами с
03.04.2010
Сообщения
142
Репутация
328
Откуда
Москва, Митино
дер. Романово и дер. Мельниково
Места там глухие, а по соседству большой лесной массив. Медведь в этих местах редкий гость, в основном проходной, хотя бывает на лето задерживается. А вот рысь, там постоянно обитает, говорю обоснованно :) так как помимо рыбалки , активно охочусь.

Что называется "херасебе"!!!Вот блин даже и предположить не мог, что в подмосковье еще рысь осталась да медведюги шастают!Кстати, Гаврила МО, подскажи, если знаешь. В тех местах увидел на берегу (который ближе к Калужской области уже) под нависшими деревьями в полуметре от уреза воды стоял крест деревянный, причем такой ровный, явно кто-то специально ставил. А река напротив креста имеет хороший омут глубиной 1,5-2 метра. Догадки разные, но вот если кто в курсе, какова истинная причина его установки там?
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 618
Репутация
6 426
Откуда
Нарофоминск
дер. Романово и дер. Мельниково
Что называется "херасебе"!!!Вот блин даже и предположить не мог, что в подмосковье еще рысь осталась да медведюги шастают!Кстати, Гаврила МО, подскажи, если знаешь. В тех местах увидел на берегу (который ближе к Калужской области уже) под нависшими деревьями в полуметре от уреза воды стоял крест деревянный, причем такой ровный, явно кто-то специально ставил. А река напротив креста имеет хороший омут глубиной 1,5-2 метра. Догадки разные, но вот если кто в курсе, какова истинная причина его установки там?
Медведь у нас в районе , в среднем раз в пять лет отмечается. но только проходной. в берлогу не залегает, уходит. Приходит из Калужской области и Брянской. Если интересно по прошлогоднему учёту в подмосковье залегло в берлоги 8-9 медведей. (Волоколамский, Талдомский ,Шатурский районы) Рысь обычна именно в этом районе. Так как недалеко "Барсуки", там устойчвая популяция копытных, очень много косули. Для рыси это обычная добыча. Поэтому в этом районе она встречается чаще всего. Но конечно не на каждом шагу :):):)
А крест ... Дядя Костя всё правильно сказал.:)
 
С нами с
05.08.2010
Сообщения
9
Репутация
19
Возраст
37
Откуда
Москва
дер. Романово и дер. Мельниково
Доброе утро.)
Планируем завтра с женой первый раз съездить на Нару, подбираю место, куда можно доехать не легковушке. По спутнику смотрю, что от Мельниково есть грунтовые дорогие вдоль реки, не подскажете, можно ли там проехать не на 4х4?) Я хочу со спиннингом на хищника походить, а жена на берегу порыбачить с поплавком. Буду премного благодарен, если покажете меткой на карте, куда удобнее всего подъехать.
 
С нами с
03.04.2010
Сообщения
142
Репутация
328
Откуда
Москва, Митино
дер. Романово и дер. Мельниково
Доброе утро.)
Планируем завтра с женой первый раз съездить на Нару, подбираю место, куда можно доехать не легковушке. По спутнику смотрю, что от Мельниково есть грунтовые дорогие вдоль реки, не подскажете, можно ли там проехать не на 4х4?) Я хочу со спиннингом на хищника походить, а жена на берегу порыбачить с поплавком. Буду премного благодарен, если покажете меткой на карте, куда удобнее всего подъехать.

Смотри какая штука, конечно на пузотерке пробраться туда можно, но грунтовка там мягко говоря не в лучшем состоянии. А если еще и пройдет дождь, то вообще не вылезешь. Лично я оставляю машину в доступном месте рядом с хорошей дорогой и иду по реке.
 
С нами с
05.08.2010
Сообщения
9
Репутация
19
Возраст
37
Откуда
Москва
дер. Романово и дер. Мельниково
BVN88, среднее сухое бездорожье проходит (VW Jetta). А где примерно можно поставить, чтобы не очень далеко нужно было идти до места, где можно удочку закинуть?
 
С нами с
12.09.2010
Сообщения
137
Репутация
275
Возраст
45
Откуда
Москва м. Коломенская
дер. Романово и дер. Мельниково
В 6 часов вечера там прошелся ураган с градом и повалил очень много деревьев.Так что как завтра там будет неизвестно.
 

Сейчас смотрят

Вверх