• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дельта Волги.Калмыкия.Лагань. (Просматривает: 1)

Н

Нанчаевич

гость
Дельта Волги.Калмыкия.Лагань.
Привет, дружище! Я ездил на то место, которое вы нашли. Там вырос молодой камыш, высотой 1,3 м. Клев был отменный. Когда я только приехал, ко мне подплыл огромный сазанище и я пожалел что нет подводнолго ружья. ну пиши.
 
С нами с
10.03.2010
Сообщения
70
Репутация
64
Откуда
г. Александров
Дельта Волги.Калмыкия.Лагань.
Форумчане, всем огромный привет!!! Продолжаю разговор о Лагани. Думаю, что мало кто там бывал. Сам только 2 раза. Люблю неизведанные места. Тем более нашел там своего дальнего друга, учились вместе в школе милиции в Воронеже. Было это лет 25 назад. Зовут его Дорджиев Сергей Нанчаевич, можно просто - Нанчаевич. Новоиспеченный рыбак и наш форумчанин. Заразил я его рыбалкой. Покатались мы с ним по многим местам, посмотрел я флору и фауну местную. Есть где порыбачить, остановиться дикарем с палаткой, можно и с удобствами непосредственно у Нанчаевича. С ним можно по всем местам поездить, товарищ надежный. Бывший участковый, а дети работают в гор.отделе следователями. Так что "крыша" обеспечена на все 100%.

---------- Сообщение добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:12 ----------

Выношу на форум вопрос. Может кто подскажет советом. В Лагани нет р/с баз. Есть гостинница и частный сектор. Нанчаевич загорелся идеей организовать обустройство базы на берегу. Капитал требуется небольшой. Вопрос в том: поедут ли рыбаки, ведь это на 170 км дальше Астрахани. И получается в один конец из Москвы 1600 км. И потом рыбалка там сезонная. Весна - апрель-май (иинь, июль, август - очень жарко) сентябрь,-отлично, в октябре еще лето. Январь февраль можно по льду оторваться. Если есть у кого-какие соображения, прошу поделиться, и поддержать Нанчаевича в его начинании. Я думаю, что у него все получится. Дом на берегу уже есть. Две моторные лодки с Ямахой-30 имеются. Жена и дочка прекрасно готовят. Гостеприимные и добрые люди. Кстати (по секрету) Нанчаевич здорово играет на гитаре и поет.
 
С нами с
14.04.2009
Сообщения
58
Репутация
5
Откуда
Москва
Дельта Волги.Калмыкия.Лагань.
Надо делать не базу, а кемпинг. Тогда и европейцы подтянутся :) Я серьезно. Кемпинг в РФ не развит, а очень жаль. Те кто ездит по турбазам, они в Лагань вряд ли поедут, им сервис подавай, а таким как я например, нужно место под палатку, общий душ/туалет, электричество, и чтоб за машиной кто-нибудь присмотрел пока я рыбачить буду. За это я готов платить разумные деньги. За лодку - отдельно, по-желанию. В Исландии например в прошлом году я покупал годовую карту за 80евро. То есть целый год мог жить в кемпингах. Самое дорогое, что видел - 250рублей за сутки палатко-место. Но там даже интернет был халявный. Мангалы/коптильни лучше делать в отдельном месте бесплатными, чтоб траву не жгли.
 
С нами с
14.04.2009
Сообщения
58
Репутация
5
Откуда
Москва
Дельта Волги.Калмыкия.Лагань.
И мне тоже телефончик!
Как там с задумкой? Что-нибудь решили?
 
С нами с
10.03.2010
Сообщения
70
Репутация
64
Откуда
г. Александров
Дельта Волги.Калмыкия.Лагань.
Телефон Нанчаевича 8-937-465-22-70 Всем удачи, "Ни хвоста, ни чешуи!"
 
С нами с
28.06.2010
Сообщения
21
Репутация
2
Откуда
Татарстан Набережные Челны
Дельта Волги.Калмыкия.Лагань.
Доброго дня. На сайте новичек так что прошу не обессудьте. Я совмещаю надводную ловлю с дайвингом. Слышали кто нибудь в Лагани этим занимается? Какие глубины и чистота воды? Имел возможность ездиить в Элисту. Гаишники хоть и не жадные но беспредельные. Как с этим в Логани, я имею ввиду погранцов и рыбинспекцию. Буду благодарен за контакты аборигенов которые будут егерями. Желательно с их лодками.
 
С нами с
10.03.2010
Сообщения
70
Репутация
64
Откуда
г. Александров
Дельта Волги.Калмыкия.Лагань.
НЕБОЛЬШОЙ ОТЧЕТ ПО КАЛМЫКИИ:
1. Хурул - Элиста
2. Фото с буддийским монахом (Хурул-Элиста)
3. Сын поймал ужика (сначала думал что гадюка)
4. Характерные для ужа два желтых пятна на голове
 

Вложения

  • ХАРАКТЕРНЫЕ ПЯТНА НА ГОЛОВЕ.jpg
    108.5 КБ · Просмотры: 74
    ХАРАКТЕРНЫЕ ПЯТНА НА ГОЛОВЕ.jpg
  • ХОТЬ И УЖИК, НО ТОЖЕ ЗМЕЯ.jpg
    80.9 КБ · Просмотры: 87
    ХОТЬ И УЖИК, НО ТОЖЕ ЗМЕЯ.jpg
  • С БУДДИЙСКИМ МОНАХОМ.jpg
    52.3 КБ · Просмотры: 69
    С БУДДИЙСКИМ МОНАХОМ.jpg
  • ХУРУЛ ЭЛИСТА.jpg
    54.9 КБ · Просмотры: 59
    ХУРУЛ ЭЛИСТА.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
10.03.2010
Сообщения
70
Репутация
64
Откуда
г. Александров
Дельта Волги.Калмыкия.Лагань.
ФОТООТЧЕТ О КАЛМЫКИИ ЛАГАНЬ
 

Вложения

  • ПАША Я И НАНЧАЕВИЧ.jpg
    68.7 КБ · Просмотры: 141
    ПАША Я И НАНЧАЕВИЧ.jpg
  • ОХОТНИКИ ЗА РЫБОЙ НА ПРИВАЛЕ.jpg
    95.6 КБ · Просмотры: 153
    ОХОТНИКИ ЗА РЫБОЙ НА ПРИВАЛЕ.jpg
  • КУТУМ 2КГ НА КУКУРУЗУ БАНДЮЭЛЬ.jpg
    106.6 КБ · Просмотры: 154
    КУТУМ 2КГ НА КУКУРУЗУ БАНДЮЭЛЬ.jpg
  • КЛЕВ ОБАЛДЕННЫЙ И НА КУКУРУЗУ И НА БЛЕСНУ.jpg
    68.6 КБ · Просмотры: 165
    КЛЕВ ОБАЛДЕННЫЙ И НА КУКУРУЗУ И НА БЛЕСНУ.jpg
  • КАЛМЫЦКИЕ ДРУЗЬЯ.jpg
    82.8 КБ · Просмотры: 137
    КАЛМЫЦКИЕ ДРУЗЬЯ.jpg
  • КАЛМЫКИЯ.jpg
    45 КБ · Просмотры: 125
    КАЛМЫКИЯ.jpg
  • ЗАГОТОВКА РЫБЫ.jpg
    91.8 КБ · Просмотры: 167
    ЗАГОТОВКА РЫБЫ.jpg
  • ВОТ ТАКАЯ КРАСНОПЕРКА.jpg
    64.8 КБ · Просмотры: 146
    ВОТ ТАКАЯ КРАСНОПЕРКА.jpg
  • А ЭТОТ КУТУМ ВЗЯЛ НА ВРАЩАЛКУ.jpg
    57.2 КБ · Просмотры: 164
    А ЭТОТ КУТУМ ВЗЯЛ НА ВРАЩАЛКУ.jpg
  • 142689.jpg
    57.8 КБ · Просмотры: 114
    142689.jpg
С нами с
10.03.2010
Сообщения
70
Репутация
64
Откуда
г. Александров
Дельта Волги.Калмыкия.Лагань.
КОМРАДЫ, НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ТОЛЬКО НАУЧИЛСЯ ВЛОЖЕНИЯ ДЕЛАТЬ, ПОЛУЧИЛИСЬ БЕЗ НАДПИСЕЙ, ДОПОЛНЯЮ: ФОТКА ВНИЗУ СПРАВА - СЛЕВА ПАША- ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ РЫБАК, ВСЮ ПУТИНУ ПРОВОДИТ В МОРЕ, ЛОДКИ И МОТОРЫ ЕГО НЕ СМОТРИ ЧТО МАЛЕНЬКИЙ,- МАСТЕР СПОРТА ПО АКРОБАТИКЕ. СПРАВА - НАНЧАЕВИЧ -МАЙОР В ОТСТАВКЕ, БЫВШИЙ УЧАСТКОВЫЙ,- ОБЕСПЕЧИТ ВСТРЕЧУ, ОХРАНУ, РАЗМЕЩЕНИЕ И ПРОЧЕЕ... НУ А Я В СЕРЕДИНЕ ПОЧТИ КАК БУДУЛАЙ :-))
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.04.2009
Сообщения
32
Репутация
21
Откуда
Химки, Московская область
Дельта Волги.Калмыкия.Лагань.
Телефон Нанчаевича 8-937-465-22-70 Всем удачи, "Ни хвоста, ни чешуи!"

Доброго времени суток Sergii. Мы компанией, как всегда, в августе (с 02 по 25) будем в Копановке (10км. от Цаган-Амана). Возник интерес выбрать время и смотаться в Лагань ,"на разведку" (познакомиться). Как лучше сделать? Уже оттуда позвонить Нанчаевичу или Вы как-то посодействуете (на предварительном этапе):taschu:
Ответ лучше в личку:)
 
С нами с
17.01.2009
Сообщения
287
Репутация
107
Возраст
49
Откуда
г.Москва, м.Выхино
Дельта Волги.Калмыкия.Лагань.
Собираюсь тудой в апреле :) знакомые пригласили ... у них свой баркас , обещали покатать по дельте пять дней!!!! на баркасе еще две лодки есть ... надеюст будет красиво и главное рыбно :)
 
С нами с
17.01.2009
Сообщения
287
Репутация
107
Возраст
49
Откуда
г.Москва, м.Выхино
Дельта Волги.Калмыкия.Лагань.
Нанчаевич ответьте плизззз ... в личке
 
С нами с
17.01.2009
Сообщения
287
Репутация
107
Возраст
49
Откуда
г.Москва, м.Выхино
Дельта Волги.Калмыкия.Лагань.
кто ездил туда не на машине подскажите как добраться из Астрахани до Лагани ???
 

Geo

С нами с
21.11.2008
Сообщения
3 675
Репутация
13 869
Возраст
62
Откуда
Цаган Аман +79277434940
Дельта Волги.Калмыкия.Лагань.
кто ездил туда не на машине подскажите как добраться из Астрахани до Лагани ???

Поездом (можно из Москвы) до станции Улан Хол. А там уже недалеко, и дорога нормальная.
 

Сейчас смотрят

Вверх