• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дельта реки Или (Просматривает: 1)

С нами с
27.12.2009
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Казахстан, Караганда
Дельта реки Или
Казахстан. Река Или впадает в озеро Балхаш. Устье. Ловится - гигантский сом, белый амур, сазан, судак и много еще чего. Есть неплохие рыболовные базы, можно найти в Интернете. Но, конечно, туда надо ездить за трофейными рекордными сомами. Рекорд - 2м 67см. Добираться от До Алма-Аты, дальше на автомобиле около 250 км.
Несколько фотографий моих друзей:
 

Вложения

  • IMGP0197D.jpg
    51.8 КБ · Просмотры: 242
    IMGP0197D.jpg
  • IMGP0762m.jpg
    41.3 КБ · Просмотры: 196
    IMGP0762m.jpg
  • амур.jpg
    44.7 КБ · Просмотры: 206
    амур.jpg
С нами с
26.01.2007
Сообщения
50
Репутация
15
Возраст
64
Откуда
Московская обл.
Дельта реки Или
Казахстан. Река Или впадает в озеро Балхаш. Устье. Ловится - гигантский сом, белый амур, сазан, судак и много еще чего. Есть неплохие рыболовные базы, можно найти в Интернете. Но, конечно, туда надо ездить за трофейными рекордными сомами. Рекорд - 2м 67см. Добираться от До Алма-Аты, дальше на автомобиле около 250 км.
Несколько фотографий моих друзей:
Класс..Жил в Капчагае....А сейчас не слышно как там рыбалка?
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
79
Репутация
2
Откуда
Пушкино, Мамонтовка
Дельта реки Или
Казахстан. Река Или впадает в озеро Балхаш. Устье. Ловится - гигантский сом, белый амур, сазан, судак и много еще чего. Есть неплохие рыболовные базы, можно найти в Интернете. Но, конечно, туда надо ездить за трофейными рекордными сомами. Рекорд - 2м 67см. Добираться от До Алма-Аты, дальше на автомобиле около 250 км.
Несколько фотографий моих друзей:
Жил на Балхаше с 1967 по 1974 год. Самые лучшие годы детства. Наловился рыбы не всю жизнь. Сомов, кстати, есть было не принято. У всех местных считалось "лягушатиной". Как правило, оставляли "на опарышей". А так сазан, подлещ, судак, белый амур, жерех. А еще осетр и маринка. Маринка - интересная рыба. Больше нигде не видел и не слышал. Попадалась очень редко, а потом вообще пропала.
От людей слышал, что сейчас по сравнению с теми годами, рыбалки нет.
 
С нами с
04.01.2009
Сообщения
154
Репутация
87
Откуда
Москва(Выхино-Жулебино)
Дельта реки Или
А я служил там не далеко... на выходы полевые ходили туда...на речку бывало и рыбкой разживались...
 
С нами с
06.07.2010
Сообщения
1
Репутация
1
Возраст
35
Откуда
РК, Алматинская область, город Капчагай
Дельта реки Или
Всем привет! Случайно наткнулся на Ваш форум,а именно на эту ветку про дельту или и решил зарегиться и написать немного,так как сам живу в Капчагае и часто там бываю.
В дельте рыбку ещё можно половить. И сейчас там ещё есть крупный сазан (7.5 кг личный рекорд) и Амур(21кг) ну и конечно сом,но его я сам крупного не ловил самый большой на 30-35 кг,но есть и свыше 100. Про мелочь такую как карась,вобла,жерех и т.д и т.п там и не задумываешься,клюёт она там всегда и везде. А вот с рыбалкой в верховьях и на самом водохранилище нынче туго,сазанчег на 3 кг уже считается крупным и судак стал уже редкостью,хотя раньше...

Если кому интересно могу закинуть несколько фоток с дельты,с верховьях и с самого вод-ща, вот только разберусь как:helpsmilie:
 
С нами с
02.09.2008
Сообщения
272
Репутация
116
Возраст
44
Откуда
Москау-сити, Крылатское
Дельта реки Или
Закаидывай! Я перебираюь в Алма-Ату на некоторео время опжить.. Спининги беру:)
 
С нами с
19.12.2010
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
43
Откуда
г.Талгар Алматинская обл.
Дельта реки Или
И в правду самая реальная рыбалка сейчас в дельте Или есть отличные базы.Жаль только что в этом году не получилось туда сгонять.:taschu:
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Дельта реки Или
И в правду самая реальная рыбалка сейчас в дельте Или есть отличные базы.Жаль только что в этом году не получилось туда сгонять.:taschu:

Юргали, а поподробнее о базах на Или можно? Ссылки там на сайты баз. и пр. Но только нормальные базы с НОРМАЛЬНЫМИ ценами... А не такие, как у Казбек Шакимовича кемпинг. Похоже что на верхних фото как раз кемпинги "Хан Тенгри" К.Ш. Валиева. Не спорю, у него прекрасный сервис! Вот только платить за 5 дней сомовьей рыбалки по несколько тысяч долларов не готова... :neznayu:

---------- Сообщение добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:04 ----------

Казахстан. Река Или впадает в озеро Балхаш. Устье. Ловится - гигантский сом, белый амур, сазан, судак и много еще чего. Есть неплохие рыболовные базы, можно найти в Интернете. Но, конечно, туда надо ездить за трофейными рекордными сомами. Рекорд - 2м 67см. Добираться от До Алма-Аты, дальше на автомобиле около 250 км.
Несколько фотографий моих друзей:

Дмитрий, а можно подробнее о базе на фото и ценах.
 
С нами с
29.03.2015
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
сургут
Дельта реки Или
да да очень интересует название баз, в нете не нашел, кто бывал отзовитесь
 

Сейчас смотрят

Вверх