• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дарьино озеро (Просматривает: 1)

С нами с
19.03.2006
Сообщения
192
Репутация
49
Возраст
58
Откуда
Ковров
Дарьино озеро
Случайно узнал от нерыбаков, что есть неподалеку от нас, в лесу озеро, Дарьино называется. Дарьино, потому что много лет назад жила п.Новки Камешковского района девушка Даша, и была у нее неразделенная любовь, а мужичек еще и подонком оказался... утопилась она короче в этом озере.
Начал я информацию о водоеме этом собирать и вот что собрал:
Озеро - бывший торфяник, когда-то в р.Клязьме был ну очень большой разлив и вместе с водой туда зашла вся рыба. В настоящее время там живут щука и карась, причем красный. Попытки "аклиматизировать" там ротана (при использовании ротана, как живца, часть живцов неизбежно попадет в водоем на свободу) успехов не имели. Щука этого ротана выедает. Щука, кстати, там живет вполне трофейная, по информации из разных источников случались поимки особей на 12 и 14 кг. Подъездов на легковой машине к водоему нет, да и добираться туда через запретную зону, полигон, военные стреляют.
Берега топкие, выходов к берегу практически нет, со спиннингом не побродишь.
В общем показалось мне это место достаточно перспективным и я решился. (Предупрежая возможные нападки по поводу запрета, скажу, что запрет должен быть прежде всего на совести рыболова, щука отнерестилась давно, и ущерба природе я нанести не мог).
Приторочил я к мотопеду (скутер японский) лодку надувную, одел за спину тубус со спинами и вперед. Видок, я Вам скажу, был у меня еще тот - скутер малюсенький, а на нем большой дядька, сзади лодка, да за спиной тубус, как базука.:D
Нашел озеро, надо сказать, что действительно глушь непролазная, несколько раз перетаскивал мотопед через поваленные деревья. Про проезд на машине и думать нечего.
Водоем неправильной формы, в длину метров 300, в ширину до 100м. На озере есть пару оборудованных сходов на воду (повалены стволы деревьев и даже скреплены между собой скобами), ими и воспользовался.
Несколько часов плавал, кидал железки. В итоге два щупачка на вертушку, один гр.на 400, второй еще меньше. Обоих отпустил, разумеется.
А еще поймал ЧЕТЫРЕ сети метров по пятьдесят, благо пустые все. Вот тебе и разведал новое местечко, добирался тропами нехожеными...
Эти уроды давным давно все разведали до нас, и успели нагадить. :dubina: :dubina: :dubina: Наверняка и электрики с сачками лазили, благо, говорят, в торфяных озерах эл.сачек не эффективен.
Вот так я провел воскресенье, настроение - ноль:( .
Но съездить туда все-таки надо будет, рассказы о крокодилах, которых там вытаскивали, не дают спать спокойно.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
258
Репутация
134
Возраст
50
Откуда
г. Ковров
Дарьино озеро
Это в районе Федулова чтоли? Постучи когтем где именно.
 

Вложения

  • Ковров.jpg
    48.2 КБ · Просмотры: 182
    Ковров.jpg
С нами с
14.03.2006
Сообщения
258
Репутация
134
Возраст
50
Откуда
г. Ковров
Дарьино озеро
Отбой, невнимательно читал пост. Ключевое слово Новки.
 

Вложения

  • Камешково.jpg
    16.2 КБ · Просмотры: 188
    Камешково.jpg
С нами с
26.12.2008
Сообщения
107
Репутация
233
Возраст
53
Откуда
Ярославская обл. Рыбинск
Дарьино озеро
Озеро красивое не чего не скажешь, но и местных браков хватает. Подъезда там два со стороны Новок. После дождя подъехать на озеро проблематично. Добираюсь на озеро на электричке, а там метров 300 до озера от платформы. Крупной щуки щас там нет браки в нерест острогами выбили. Есть карандаши что в сетку пролетают. Был на днях на Дарьене за весь день один глупый карандаш на колебалку. Отпустил расти. И один выход за воблером грамм на 300. Вода торфянная, очень мягкая и у воды такое интересное свойство любая грязь отмывается без мыла. Надо еще по осени там разведать.
 

Сейчас смотрят

Вверх