• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Данков и данковский район (Просматривает: 1)

С нами с
27.03.2011
Сообщения
726
Репутация
3 933
Возраст
35
Откуда
Московская обл., Одинцовский р-он, пос. ВНИИССОК
Данков и данковский район
Уважаемые данковчане и гости Данкова! Отписывайтесь кто ,что, где, когда и чем ловит на Дону в нашем райончике

---------- Сообщение добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:03 ----------

Сам поеду с 4 до 7 июня, буду рыбачить в абсолютно разных местах и на разные снасти, как приеду-отпишусь:taschu:
 
С нами с
14.09.2010
Сообщения
21
Репутация
43
Откуда
Подольск,Московская область
Данков и данковский район
Сам поеду с 4 до 7 июня, буду рыбачить в абсолютно разных местах и на разные снасти, как приеду-отпишусь -Будет очень интересно почитать отчеты,у меня деревня в Данковском районе,сам на Дону не ловил,мест не знаю,но в этом году собираюсь половить на Дону(до этого обычно ездил ловить на р. Вязовка-приток Дона) Сам планирую поехать туда на 12 июня.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Данков и данковский район
.............,у меня деревня в Данковском районе................


В 83-м году, прошлого века, был я там на уборочной, партизаном. Жили в Берёзовке и Полибино. Ловили плотву на Дону и карасей в пруду......Деревня-то, у тебя, большая? А сколько душ имеешь? А можно там ещё деревеньку прикупить? Только что бы бабы с мужиками помоложе и поздоровше были.......:rjach::rjach::rjach:
 
С нами с
14.09.2010
Сообщения
21
Репутация
43
Откуда
Подольск,Московская область
Данков и данковский район
В 83-м году, прошлого века, был я там на уборочной, партизаном. Жили в Берёзовке и Полибино. Ловили плотву на Дону и карасей в пруду......Деревня-то, у тебя, большая? А сколько душ имеешь? А можно там ещё деревеньку прикупить? Только что бы бабы с мужиками помоложе и поздоровше были.......:rjach::rjach::rjach:

Деревня не больльшая (от Березовки недалеко),называется Щегловка,душ не имею,все больше мертвые души:D,молодые бабы и мужики на вес золота,да и вольные все.А по поводу прикупить деревеньку-все в ваших руках,Липецкая обл.-свободная экономическая зона:thumbtwoup:
 
С нами с
27.03.2011
Сообщения
726
Репутация
3 933
Возраст
35
Откуда
Московская обл., Одинцовский р-он, пос. ВНИИССОК
Данков и данковский район
В общем если в двух словах- то рыбалка слабенькая. Попал чётко на перемену погоды. порывистый северо-восточный ветер мешал по полной. Вода-очень грязная.
В первый день ловил на своей проверенной точке между Данковом и Ново-Никольским,утром-поплавок, вечером-фидер. Результат одинаково плачевный. Пробовал мотыля, опарыша, пшеницу, червя и горох; кормил разными MINENKами - в итоге дёргала вездесущая уклейка и мелкие окушки. За утро поймал пару подустов грамм по 150-200 и плотвёнку с ладошку, остальное - откровенная мелочёвка. Вся рыба отпущена.
Остальное время решил уделить спиннингу. Сначала ловил на отводной от Куликовского моста до Репецкого ручья. На салатовый двухдюймовый твистер,замоченный и пересоленный с давленым чесноком, окунь реагировал отлично в течение всего дня, единственное что в основном брал такой же двухдюймовый окунь=) Но тем не менее из десяти пиписочных окушков один зачётный попадался точно. В районе газопровода был взят рекордный полукилограммовый. Всех дрищей вернул подрастать, а упитанных закоптил=)
Потом ловил в р-не д. Долгое на границе с Рязанской областью. Очень интересное заросшее проверенное место где можно встретить почти всю спиннинговую рыбу. Но в этот раз я её там почему-то не встретил...Клевали опять только матросики и то как-то не дружно. Самый большой - 300грамм,все естественно вернулись домой.
На следующий день решил покататься по перекатам. Под городским мостом, на ГЭСу и в Масловке на весь перекат расположились "дрыгальщики",судя по кислым рожам брало у них хреновенько.Решил половить на перекате за д. Никольское. Утром поймал пару окуней и голавлика грамм по 200 на Crackjack, к с 8:30 и до полдесятого тишина. Поразило то что на этом перекате не было мелкого окуня,решился вернутся туда на закате.Ловил с 20:00 до 23:00. Начал с крэкджека, первыми были опять мелкие окушки. С заходом солнца начал брать более крупный окунь и голавль на чабик. Где-то в 22:30 резко поднялся ветер,стабильный окунёвый клёв как отрезало,зато через полчаса на обратке случился мощный удар. Это был жерех чуть меньше килограмма.На этой счастливой ноте я и закончил свои вечерние похождения.Жаль что как всегда самая чёткая рыбалка приходится на последний день.

ну и по пути не выдержал и тормознул на трассе возле р. Осётр.Проползал метров 150 по зарослям, поймал микроязя на микроджиг и микроужа микроруками ,отпустил живность в родную стихию, и поехал домой

---------- Сообщение добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:13 ----------

И САМОЕ ГЛАВНОЕ: кто поедет в эти края ловить - мотыля покупайте по месту жительства, в Данкове этим летом мотыля нет и скорее всего не будет ни у кого, говорят из-за прошлого жаркого лета весь вылетел. Можно конечно в зоомагазине купить, но там дорого и мотыль полудохлый(говорят Московский).
 
С нами с
19.12.2006
Сообщения
10
Репутация
2
Возраст
50
Данков и данковский район
11 июня. Перекаты ниже Данкова. Улов на фото.
 

Вложения

  • 11062011026.jpg
    85.3 КБ · Просмотры: 706
    11062011026.jpg
  • 11062011028.jpg
    57.2 КБ · Просмотры: 599
    11062011028.jpg
  • 11062011030.jpg
    56.3 КБ · Просмотры: 625
    11062011030.jpg
С нами с
08.02.2009
Сообщения
10
Репутация
13
Возраст
45
Откуда
Москва, м.Бабушкинская
Данков и данковский район
Всем привет. Был в том районе на прошлой неделе. Первая вылазка была на речку Вязовня (Вязовка) . На спиннинг, там где я был , ловить нереально, все заросло травой. Но рыба есть. В приницпе при желании можно неплохо половить. Ловил на кивок. Итог - за полчаса несколько хороших плотвиц и голавленок. На следующий день был поход в район разрушенной ГЭС. Перед ГЭС и ж/д мостом на спиннинг пусто, перепробовал довольно большой арсенал от воблеров, блесен и заканчивая виброхвостами. Полный ОП. Попробовал чуть ниже , тоже тишина. Перешел на кивок, в водовороте поймал пару хороших плотвиц. Спустился чуть ниже к пляжу , там одна мелочь (пескарь, бычок). Ну и далее на пляже решил поупражняться в забрасывании спиннинга. Здесь мне повезло, в одном месте зацепил небольшого судачка (чуть меньше кг), и щучку в районе кило. В общем рыбалкой остался доволен. Местные ловили в проводку, особой радости не выражали по поводу клева. На следующий день выезд в район перекатов за Бигильдино. Взял лодку , эхолот, исследовал рельеф. В итоге нашел несколько мест с глубинкой 5 м и перепадами. Эхолот показал рыбу только перед перекатом, а так везде тишина. В итоге на спиннинг - ни потычки, хотя рыба периодически показывала себя, плюхаясь у берега. В итоге перешел на кивок, без рыбы не хотелось возращаться. На уху и жаркое наловил. Но если честно уклейка с мизинец просто задолбала. Поговорил с местными, говорят что на живца (пескарь) ловят судака. Всем НХНЧ.
 
С нами с
25.03.2010
Сообщения
5
Репутация
2
Возраст
61
Откуда
Москва
Данков и данковский район
Всем доброго дня. Скажите кто-нибудь ловил на Вязовне спингом выше плотины у д. Ярославы если да то какие успехи и на что и какая рыба была поймана. За ранее спасибо.
 
С нами с
27.03.2011
Сообщения
726
Репутация
3 933
Возраст
35
Откуда
Московская обл., Одинцовский р-он, пос. ВНИИССОК
Данков и данковский район
Был на выходных в Данкове,копали картошку,поэтому порыбачить толком не вышло. Выходил в пятницу вечером,ловил только на джиг,поймал жереха на кило, в субботу с рассвета до 8 щучка на кило и был сход крупной в 7 м от меня,всё тоже на джиг по бровкам. В середине сентября поеду ловить по-взрослому уже=)))
 

Вложения

  • Фото113.jpg
    89.2 КБ · Просмотры: 387
    Фото113.jpg
  • Фото114.jpg
    93.6 КБ · Просмотры: 369
    Фото114.jpg
  • Фото115.jpg
    25.3 КБ · Просмотры: 393
    Фото115.jpg
  • Фото116.jpg
    42.7 КБ · Просмотры: 389
    Фото116.jpg
С нами с
08.02.2009
Сообщения
10
Репутация
13
Возраст
45
Откуда
Москва, м.Бабушкинская
Данков и данковский район
Кстати как правильно Вязовка или Вязовня? Местные зовут Вязовня, на картах пишут Вязовка.
 
С нами с
14.09.2010
Сообщения
21
Репутация
43
Откуда
Подольск,Московская область
Данков и данковский район
Всем доброго дня. Скажите кто-нибудь ловил на Вязовне спингом выше плотины у д. Ярославы если да то какие успехи и на что и какая рыба была поймана. За ранее спасибо.
Выше плотины у д.Ярославы спинингистов встечал редко,хотя щука небольшая и окунь в тех местах есть.Там в основном рыбаки ловят карпа,плотву,карася(а уклейки там просто не меряно,сбивает наживку сразу,даже когда ловишь донными снастями).
 
С нами с
25.03.2010
Сообщения
5
Репутация
2
Возраст
61
Откуда
Москва
Данков и данковский район
Андрей 1981, Спасибо.
На счет уклейки это точно подмечено ее там просто море. С детьми решил рыбки половить, так она не дала толком расслабиться. Но главное она оч. мелкая. Лопает, что ни предложи. За ее прожорливость мы ее с детьми переименовали, теперь она у нас пираньей называется))) Я так понял от нее только одно спасение - это кивок мормышка и без насадки. Правда там пескарь начинает домогиваться, тоже не крупный, но главное что уклейка не теребит и плотвичка начинает проскакивать. А вот до возведения плотины у д. Ярославы (до 1981) основной рыбой там был голавль , много было москлеца (ельца) язя и плотвы. Уклейка тоже была, но значительно меньше (только где было слабое течение) и все-таки была, покрупней. Что-то я в воспоминания ударился))). А почему спросил просто много лет ( двадцать с лишним) туда не ездил.
Всем не хвоста, ни чешуи!
 

Сейчас смотрят

Вверх