• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дальность фидерного заброса (Просматривает: 1)

С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 637
Репутация
14 165
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Дальность фидерного заброса
Он не предлагает тратить много денег,он лишь говорит о том что снасть должныа быть соответствующая.
Верно Сергей. Поэтому он выбрал удилище XD 130 с хорошим кастингом под соответствующие условия .
Кормушка пуля 50 гр
Катушка лонг каст шпуля
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 643
Репутация
15 575
Возраст
42
Откуда
Подольск
Дальность фидерного заброса
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 637
Репутация
14 165
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Дальность фидерного заброса
Я всегда говорил что палка должна быть с запасом. От того и Думчевым 80+ (который по факту 120) прекрасно рыбачу на стояке.
На Думчеве 3.9 много колечек и они матчевые . С шок лидером дальность нужная не выйдет и могут возникнуть проблемы.
Кольца Лонг каст 6-7 штук на росте 3.9 самое оно под биг пит.
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Дальность фидерного заброса
А может это не важно и поэтому об этом не слова?

Увеличение диаметра первого кольца и расстояния его от шпули уменьшает угол перелома шнура/лески.
Меньше угол - меньше трение.
Особенно актуально для катушек большого размера.

r1-fill-553x278.jpg
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 643
Репутация
15 575
Возраст
42
Откуда
Подольск
Дальность фидерного заброса
Увеличение диаметра первого кольца и расстояния его от шпули уменьшает угол перелома шнура/лески.
Меньше угол - меньше трение.
Особенно актуально для катушек большого размера.

r1-fill-553x278.jpg
В метрах, это сколько? И почему производители поголовно не ставят первое кольцо большим? И ещё, возможно высота рамы имеет значение, а не диаметр кольца? :)
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Дальность фидерного заброса
В метрах, это сколько?

Почитайте в Инете об этом, материалов масса.
Если не умеете пользоваться поиском, то я за вас это сделаю:
https://www.google.com/search?q=вли...ome..69i57.13934j0j4&sourceid=chrome&ie=UTF-8

Поэтому он выбрал удилище XD 130 с хорошим кастингом

А что такое "хороший кастинг"?
Были спиннинги у меня кастинговые, знаю кастинговый тест, а что такое "хороший кастинг" не знаю.

"Описание:
Удилище фидерное Matrix Horizon XD Class Feeder 13.1`/4.00m max 130g
Удилище фидерное Matrix Innovations Horizon XD Class Feeder – относится к серии сверхмощных фидеров для ловли на дальних дистанциях. Усиленный бланк из высокомодульного карбона способен легко забрасывать оснастку на большое расстояние и при этом мягко гасить рывки рыбы во время вываживания, препятствуя обрыву лески. Пропускные кольца увеличенного размера имеют усиленную конструкцию и способствуют свободному вылету кормушки. Катушкодержатель DPS-типа надёжно фиксирует катушку даже при постоянном забрасывании тяжёлых оснасток. Удлинённая ручка, выполненная из высококачественной пробки, имеет неопреновые вставки, как раз в тех местах, где наиболее часто прикасаются руки рыболова. Это позволяет в случае необходимости легко очистить её от грязи, чтобы удилище всегда имело аккуратный вид.

Фидер Matrix Innovations Horizon XD Class Feeder применяется в различных условиях ловли, но будет иметь преимущество на больших стоячих водоёмах и реках с сильным течением.

- повышенная мощность и дальнобойность;
- бланк из высокомодульного карбона;
- тонкий, но мощный бланк быстрого строя;
- усиленные кольца увеличенного диаметра;
- надёжный катушкодержатель;
- комбинированная рукоятка из пробки и EVA;"

Как-то хороший кастинг упустили...
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 643
Репутация
15 575
Возраст
42
Откуда
Подольск
Дальность фидерного заброса
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 726
Репутация
7 375
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Дальность фидерного заброса
А что такое "хороший кастинг"?
Были спиннинги у меня кастинговые, знаю кастинговый тест, а что такое "хороший кастинг" не знаю.
Работа с рекомендованными весами;оснастками ...тест в тест.
Лучше больше внимание обращать на "casting weight",чем на мифический Long Cast.:)
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Дальность фидерного заброса
Да еще куча фидеров с матчевыми кольцами,на высоких лапах,и тоже дальнобои

Акцепт!
Это тоже решение проблемы приблизить ось шпули к центру первого кольца дабы уменьшить трение лески/шнура.
Так что никакого противоречия не вижу.
 
С нами с
09.01.2016
Сообщения
200
Репутация
419
Возраст
52
Откуда
Ростов-на-Дону
Дальность фидерного заброса
В метрах, это сколько? И почему производители поголовно не ставят первое кольцо большим? И ещё, возможно высота рамы имеет значение, а не диаметр кольца? :)
... конечная цена изделия имеет значение, кольца меньшего диаметра стоят дешевле и они легче, вот и получается вес палки легче, себестоимость дешевле, сплошные ноу-хау пипл "хавает" все довольны :D :D :D
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 643
Репутация
15 575
Возраст
42
Откуда
Подольск
Дальность фидерного заброса
Акцепт!
Это тоже решение проблемы приблизить ось шпули к центру первого кольца дабы уменьшить трение лески/шнура.
Так что никакого противоречия не вижу.
Я сразу Вам на это намекнул :D
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 493
Репутация
9 758
Откуда
Калуга,Ленинский
Дальность фидерного заброса
Это тоже решение проблемы приблизить ось шпули к центру первого кольца дабы уменьшить трение лески/шнура.
Не приблизить,а как бы увеличить по высоте за счёт высокой Лапки матчевого Кольца... IMG_1510.JPG
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 726
Репутация
7 375
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Дальность фидерного заброса
Это тоже решение проблемы приблизить ось шпули к центру первого кольца дабы уменьшить трение лески/шнура.
У "лапы"кусок вырезать.
Хотя можно и молоточком загнуть,чтоб в "дырку"смотрело.
В тисочки,и молоточком по корпусу.Снял,прикинул :...ааа -не смотрит зараза.Опять в тисочки,и пару разков чуть по сильнее ...ну и опять прикинул.
Получится.
tanker.gif
 

Сейчас смотрят

Вверх