• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дальний заброс (Просматривает: 1)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
08.12.2006
Сообщения
1 163
Репутация
320
Возраст
46
Откуда
м. Сходненская Компания "Окна Роста"
Дальний заброс
fern сказал(а):
Меня смущает, что некоторые коллеги этой же снастью бросают на порядок дальше, в связи с этим возникает вопрос, что же я делаю не так. :eek:

Пока ловил исключительно на малых реках Подмосковья, не заморачивался этим вопросом. Там и снасть легче, и дальнего заброса не требуется...
Игорь!! Если по дальности тебя всё устраивает(т.е. всегда достаёшь до всех бровок) зачем вообще тогда заморачиваться?? Ходить в спортзал ради забросов глупость..:D С каждым забросом у тебя и так рука набивается, сама собой..:thumbupq: Ты лучше бери этих колег количеством выловленной рыбы, что бы они смущались а не ты... :D Очень в редких случаях бывает что кто то не может достать до бровки, а там вся рыба, вот качество проводки и правильно подобранная приманка, куда более важнее, нежели дальность заброса.. :) (ИМХО)
 
С нами с
19.03.2008
Сообщения
531
Репутация
252
Откуда
Москва
Дальний заброс
Преположим что у данного человека со всем остальным всё в порядке :)
Но он хочет кидать так же как его товарищи. Тогда как быть? :)
 
С нами с
21.10.2006
Сообщения
2 744
Репутация
1 843
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Алтуфьево
Дальний заброс
Как я понимаю техника дальнего заброса это, при прочих равных условиях, именно техника а не сила. Правильный рывок и вовремя отпущенный палец. Одни рывок делают только руками, другие подключают плечи, некоторые вообще всем корпусом.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Дальний заброс
Vova_muha сказал(а):
Как я палец отпускаю? Незнаю - само как-то на автомате.

Как люди например в перчатках ловят? Я пробовал в мороз в хозяйственных - так пришлось палец отрезать один для удобства - иначе вообще никак :(

А я даже летом иногда перчатки одеваю. Уж очень больно, при силовом забросе, плетня по пальцу хлещет.:obidno: :obidno: :obidno:
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Дальний заброс
Рыбачек сказал(а):
Игорь, привет!! :) Думаю можно увеличить твою дальнобойность более тонкой и более мягкой плетни,

По поводу мягкости не уверен.....После нескольких забросов мягкая, как правило, начинает "пушиться" и дальность, от этого, наоборот страдает.
А вот по тоньше.....для 28гр я бы взял Фаерлайн 0,12...:)
 
F

fern

гость
Дальний заброс
viktoritch сказал(а):
А я даже летом иногда перчатки одеваю. Уж очень больно, при силовом забросе, плетня по пальцу хлещет.:obidno: :obidno: :obidno:

Серёжа (который Док), говорил, что для этого существует специальный напалечник (хотя, можно обходиться и обычным пластырем). В магазинах спрашивал, продавцы смотрели как на идиота. :D
 
С нами с
22.01.2007
Сообщения
853
Репутация
888
Возраст
44
Откуда
Щербинка
Дальний заброс
ArtFul сказал(а):
Как я понимаю техника дальнего заброса это, при прочих равных условиях, именно техника а не сила. Правильный рывок и вовремя отпущенный палец.
Полностью согласен.
Считаю, что наращивание мышечной массы не прямопропорционально дальности заброса. :)
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
136
Репутация
12
Возраст
39
Откуда
Киев
Дальний заброс
Я тоже ловлю Cert. Pro, только у меня вообще коротыш, 6'6''.

По дальнобойности делает трехметровики нараз, но я и насабачился им бросать уже.
Когда нужен самый дальний заброс, использую свои дальнобойные джиги, см. фото:
 

Вложения

  • Бородки.jpg
    67.9 КБ · Просмотры: 822
    Бородки.jpg
С нами с
24.08.2007
Сообщения
279
Репутация
1 889
Возраст
35
Откуда
Москва, м. "Кантемировская"
Дальний заброс
Я, хотя и не имею пока большого опыта, но могу заметить, что кидать стабильно за 100 метров нельзя ничем и никак. И вообще рыбалка превращается в довольно тяжкий труд, если стремиться забросить как можно дальше. Также увеличение массы груза, например на 10-15 граммов тоже не даст заметного результата, каждый грамм примерно на метр увеличит дальность заброса. Лично мне намного удобнее кидать 20 граммов, нежели 30. Проще всего сходить на стадион и покидать там, результаты сразу заставят спуститься с небес на землю. Все ИМХО, конечно.
 
С нами с
30.05.2007
Сообщения
2 371
Репутация
1 767
Возраст
35
Откуда
St - Мск - ДД
Дальний заброс
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 689
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Дальний заброс
viktoritch сказал(а):
А я даже летом иногда перчатки одеваю. Уж очень больно, при силовом забросе, плетня по пальцу хлещет.:obidno: :obidno: :obidno:
Угу, то же самое с немелкими грузами.
 
С нами с
19.03.2008
Сообщения
531
Репутация
252
Откуда
Москва
Дальний заброс
SergKrak сказал(а):
http://www.gonefishing.ru/index.php?type=page&id=261
Вот статейка о дальности .... Может кому пригодится.
В статье как обычно весь упор идёт на снасти а не на технику. Это немного не то.
А я даже летом иногда перчатки одеваю. Уж очень больно, при силовом забросе, плетня по пальцу хлещет.:obidno: :obidno: :obidno:
На плетёнку буду тока ловить этим сезоном.

1) Странно, но я не мог в перчатках бросать, пока палец не отрезал - леска постоянно цеплялась за перчатку.

2) Было дело - палец был поранен и пластырь был на нём. Так леска постоянно цеплялась и за пластырь в том числе, потому как он очень быстро разлохматился а потом его и совсем сорвало.
Может быть надо использовать старый советский пластырь или скотч (он хоть скользкий).
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Дальний заброс
Kimer сказал(а):
Когда нужен самый дальний заброс, использую свои дальнобойные джиги, см. фото:

Каплевидные чебурашки летят конечно хорошо, а вот об уловистостости готов поспорить. На собственном опыте, не раз, убеждался, что любая форма чебурахи проигрывает обычной, шаровидной.:)
 

Сейчас смотрят

Вверх