• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

дайте советы (Просматривает: 1)

С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
дайте советы
Именно принципиально при глухом типе монтажей , ибо расход лески в этих случаях присутствует только и исключительно тогда , когда потяжка идёт с увеличением расстояния от катушки . ( ситуацию полувитка на ветке не рассматриваю при потяжке в сторону берега - это очень редко бывает ) А при поклёвке в берег сигнал имеется пока тянет на провал свингер и паровоза нет на глухом типе монтажа .
И не очень понятна связь с классом сигнализаторов - всё определяет тип монтажа .

Да какая разница, и при глухом и при скользящем монтаже идет расход лески, и при засечки крупной рыбы происходит паровоз.
Класс сигнализаторов определяет чувствительность передачи сигналов при движении лески. А также функцией определения поклевки- в сторону берега прерывистый мигающий сигнал, от берега постоянное свечение(FOX).Не говоря о том, чт даже при движении лески 5-10 мм мы получаем устойчивый сигнал(Fox,Delkim).
У бюджетных сигнализаторов поклевку на берег можно и не услышать.
Тем более , если на беду засеклась рыба ( карась, карп) 300-500 грамм.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.06.2008
Сообщения
902
Репутация
2 290
Возраст
62
Откуда
Сочи
дайте советы
Может кто подскажет из знающих,как реагирует рыба на сырный запах?
Усач реагирует,проверено, на плавленый сырок.А как сазан с карпом?


Борь,реагирует адекватно,когда хочет его покушать.Так же,впрочем,как и другие насадки.Некоторые фирмы имеют в своём арсенале сыпуху,пеллетсы с ароматом сыра(ссимурка к примеру)
Сам пока ещё не ловил на это дело.
Помню как то на нашем форуме кто то из карпятников подколол,что мол ты ещё на каштаны поймай,раз у вас там на Югах их много растёт.
Нажарил каштанов и успешно половил денёк:)
Это я к чему-капуша под настроение много чего соизволит покушать.
Ловили и на кусочек дыни и на разную колбаску и т.д....
 
С нами с
11.06.2010
Сообщения
2 143
Репутация
4 486
Откуда
москва
дайте советы
Да какая разница, и при глухом и при скользящем монтаже идет расход лески, и при засечки крупной рыбы происходит паровоз.
Класс сигнализаторов определяет чувствительность передачи сигналов при движении лески. А также функцией определения поклевки- в сторону берега прерывистый мигающий сигнал, от берега постоянное свечение(FOX).Не говоря о том, чт даже при движении лески 5-10 мм мы получаем устойчивый сигнал(Fox,Delkim).
У бюджетных сигнализаторов поклевку на берег можно и не услышать.
Тем более , если на беду засеклась рыба ( карась, карп) 300-500 грамм.

Но именно , что при движении лески , а это не всегда имеет место быть и Delkim , коими я давно пользуюсь не видит , как и любой другой поклевку в берег , если нет расхода лески . А при движении в сторону берега на глухом типе монтажа расход лески идёт за счёт провисания свингера и паровоз заканчивается , как только свингер провис до своего предела , такая ситуация не редкость , а потому направление поклёвки принципиально важно . Или я чего то не понимаю ... ??? Или мы просто друг друга не понимаем ... ???
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
1 322
Репутация
1 596
Откуда
FreshBaitsMoscow
дайте советы
Добрый день! По поводу паровозов. По моему все достаточно просто.Грубо колесико крутится- сигнал идет. При потяжке от берега либо паралельно ему однозначно паровоз.Далее если in-line скользит по всей длине основной лески и вес in-line грузило достаточный что-бы оставаться на месте после поклевки то паровоз однозначно -да.Если же монтаж глухой или движение in-line грузила ограничено на монтаже в движении, то свингер до земли провис и тишина. Отбегай с удилищем от берега - выберай слабину и пытайся засечь( если in-line). А при чем тут классность сигнализаторов не понятно. На личном опыте как то так.

---------- Сообщение добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:44 ----------

И на самом деле если не кому дежурить ночью я удилища привязываю -петля на катушку и на кол.
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
дайте советы
Но именно , что при движении лески , а это не всегда имеет место быть и Delkim , коими я давно пользуюсь не видит , как и любой другой поклевку в берег , если нет расхода лески . А при движении в сторону берега на глухом типе монтажа расход лески идёт за счёт провисания свингера и паровоз заканчивается , как только свингер провис до своего предела , такая ситуация не редкость , а потому направление поклёвки принципиально важно . Или я чего то не понимаю ... ??? Или мы просто друг друга не понимаем ... ???

Наверное друг друга не понимаем или я как-то туманно объясняюсь.:friends:

---------- Сообщение добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:23 ----------

А при чем тут классность сигнализаторов не понятно. На личном опыте как то так.
И

В том то и дело, что "...грубо колесико крутится".
А в Delkim колесика нет.
А как это in-Line скользит по ВСЕЙ длине основной лески?
И бегать по берегу я не буду.:pardon:
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.06.2010
Сообщения
2 143
Репутация
4 486
Откуда
москва
дайте советы
Да какая разница, и при глухом и при скользящем монтаже идет расход лески, и при засечки крупной рыбы происходит паровоз.
Класс сигнализаторов определяет чувствительность передачи сигналов при движении лески. А также функцией определения поклевки- в сторону берега прерывистый мигающий сигнал, от берега постоянное свечение(FOX).Не говоря о том, чт даже при движении лески 5-10 мм мы получаем устойчивый сигнал(Fox,Delkim).
У бюджетных сигнализаторов поклевку на берег можно и не услышать.
Тем более , если на беду засеклась рыба ( карась, карп) 300-500 грамм.

Добрый день , Святослав ! Я не понял смысл выделенного красным цветом в Вашем тексте и соответственно механизм появления сигнала при поклёвке в берег , на глухом монтаже ( или являющимся таковым по своим характеристикам ) при отсутствии захлёста лески полувитком за донный мусор ( что в этом случае приводит к расходу лески ) и полностью проваленном свингере . А это частая ситуация ( поклёвка в берег ) и расход лески здесь отсутствует , но тогда , как возникает сигнал и тем более в виде паровоза , исходя из регулировки того же делкима на уровень реально применимой чувствительности , 10 мм потяжки - минимум . И как при этом влияет на происходящее класс сигнализаторов ... ? Может я всё же что то не понял ... ???
Если Вы имеете в виду шорохи от прохождения лески по донному грунту или гидродинамические шумы , то при такой регулировке делкима ловить не представляется возможным в силу постоянного пропискивания на всё , что только шевелиться и волну в том числе . И здесь уже не важно колёсико или пьезомикрофон ( это только чувствительность на минимальное движение ) , а его нет ( см . выше ) , что тогда приводит к появлению сигнала при поклёвке в берег на глухом монтаже ... ??? Если не важен тип монтажа , что Вы и сказали .
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.02.2010
Сообщения
1 322
Репутация
1 596
Откуда
FreshBaitsMoscow
дайте советы
---------- Сообщение добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:23 ----------



В том то и дело, что "...грубо колесико крутится".
А в Delkim колесика нет.
А как это in-Line скользит по ВСЕЙ длине основной лески?
И бегать по берегу я не буду.:pardon:[/QUOTE]

День добрый еще раз! Какая разница"колесико" али еще что. Нет движения нет сигнала. Свингер провис, леска перед тюльпаном провисла и все тишина. Или я тоже уже на китайском начал говорить:)

---------- Сообщение добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:58 ----------

[FONT=&quot]
[FONT=&quot]Прочые металлические усики, возможность регулировки под разные диаметры лески, световая подсветка желтого цвета, батарейки в комплект поставки не входят. [FONT=&quot][FONT=&quot]Используется вместе с электронным сигнализатором полевки, устанавливает на стойку между катушкой и сигнализатором, свингер компенсирует провис лески при поклевке к берегу.
[/FONT][FONT=&quot][FONT=&quot][FONT=&quot]Главной отличительной особенностью этой модели является светочувствительный элемент, который включает световую подсветку в темное время суток.[/FONT][FONT=&quot]Без свингера электронный сигнализатор не сработает при поклевке к берегу!!![/FONT][/FONT][/FONT][/FONT]
[FONT=&quot][FONT=&quot][FONT=&quot]из первого же попавшего ся интернет магазина - написал в поисковике "поклевка к берегу"
[/FONT][/FONT]
[/FONT]
[/FONT][/FONT]
 
С нами с
11.06.2010
Сообщения
2 143
Репутация
4 486
Откуда
москва
дайте советы
Данный интерес к вопросу был навеян лишь тем , что эти материалы читают начинающие рыболовы , а для каждого из них принципиально важно получить верные по своей сути и максимально конкретные по теме ответы на задаваемые вопросы , что именно и произошло . Видимо Вы не совсем точно выразились по данному вопросу , Святослав , но ответ дан даже более расширенно и в нескольких материалах ( не только моих ) , Вы старше меня и уже это обязывает быть вежливым , но тем не менее Ваше утверждение об абсолютной не принципиальности типа монтажа и образования сигнала при разных направлениях в движении рыбы от точки подбора в корне не верно и это именно информация для начинающих осваивать этот вид ловли .
Им можно порекомендовать принять к сведению информацию , данную в заметке № 37 в этой теме от sotnik1976 в виде формулировки автора , а именно Без свингера электронный сигнализатор не сработает при поклевке к берегу!!! И это не зависит от класса и типа сигнализатора !!! ( стоит лишь оговорить , что нет полупетли на донном мусоре , приводящей к расходу лески и в этом случае , гидродинамическое сопротивление и шумы не рассматривались в данном обсуждении ) . Ещё раз подчеркну , Святослав , что это не прояснение вопроса с Вами , а лишь попытка дать достоверную информацию без всяких "или" и "может быть" для только пришедших в этот вид ловли , судя по сути , заданного человеком вопроса , что , на мой взгляд , гораздо более важно !!! :friends:
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 101
Репутация
1 465
Возраст
63
Откуда
г. Алчевск, Луганская обл.
дайте советы
Большое спасибо! Я получил исчерпывающие ответы на свои вопросы. С тонкостями работы сигнализаторов наверное можно разобраться только на практике. А у меня с поклёвками пока ни как. Буду набираться опыта.
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
дайте советы
Последнее редактирование:
С нами с
11.06.2010
Сообщения
2 143
Репутация
4 486
Откуда
москва
дайте советы
А я что, говорил про работу сигнализатора без свингера?

Со свингером это свисток , а не паровоз !!! ))) А Вы говорили , что ещё хуже , о том , что не важен тип монтажа при поклёвке в том числе и к берегу ( просмотрите переписку ) , а это уже принципиально важно в данном случае . Дальнейшее обсуждение целесообразно свести к просмотру , более внимательно , уже опубликованного ... . За сим , при всём уважении к Вашей персоне , разрешите откланяться ... .
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
дайте советы
День добрый еще раз! Какая разница"колесико" али еще что. Нет движения нет сигнала. Свингер провис, леска перед тюльпаном провисла и все тишина. И РЫБА УМЕРЛА что-ли? . Или я тоже уже на китайском начал говорить:).

Предположим глубина 2,5 метра,заброс 80-100 метров,рыба взяв наживку,идет к берегу.
Соотношение длины лески от поверхности к окончанию оснастки на дне пусть будет 2,5+3,5 =6,0 м ( не будем высчитывать в геометрических пропорциях). Да она пройдет 10 метров к берегу за пару секунд и сделает подтяжку. Я же не фантазирую, а рассказываю из собственного опыта.
Тем более, я не утверждаю . что это - аксиома. Т.е. , что это всегда происходит именно так ( паровоз на берег).
Больше меня эта тема не интересует.

Спасибо всем. С уважением.
 
С нами с
11.06.2010
Сообщения
2 143
Репутация
4 486
Откуда
москва
дайте советы
День добрый еще раз! Какая разница"колесико" али еще что. Нет движения нет сигнала. Свингер провис, леска перед тюльпаном провисла и все тишина. И РЫБА УМЕРЛА что-ли? . Или я тоже уже на китайском начал говорить:).

Предположим глубина 2,5 метра,заброс 80-100 метров,рыба взяв наживку,идет к берегу.
Соотношение длины лески от поверхности к окончанию оснастки на дне пусть будет 2,5+3,5 =6,0 м ( не будем высчитывать в геометрических пропорциях). Да она пройдет 10 метров к берегу за пару секунд и сделает подтяжку. Я же не фантазирую, а рассказываю из собственного опыта.
Тем более, я не утверждаю . что это - аксиома. Т.е. , что это всегда происходит именно так ( паровоз на берег).
Больше меня эта тема не интересует.

Спасибо всем. С уважением.

... № 38 , читаем внимательно : ...гидродинамическое сопротивление и шумы не рассматривались в данном обсуждении ... , а коли есть желание и на эту тему побеседовать , то и это можно , но уж коли Вы на это сослались ( на гидродинамическое сопротивление , возможно прочитав переписку со СНЕГ пост № 30 : ... Это не за счёт натяжения лески , а за счёт её гидродинамического сопротивления в толще воды , при очень большой , действительно свойственной амуру скорости ухода в берег , но это несколько другое , хотя для амура частая ситуация и паровоз в этом случае не зависит от направления движения рыбы ... ) , но это мы со СНЕГ обсудили , а в нашем с Вами случае несколько о ином речь шла , но почему тогда , даже сославшись на гидродинамику , на финише беседы , Вы , только часть факторов описали , при которых возникнет не прерывный сигнал на глухой оснастке при потяжке в берег ... , это опять "не точность" , как минимум ... . Потому и захотелось конкретизировать без "или" и "возможно" !

P.S. Даже с учётом гидродинамики - не получится не прерывного сигнала при "чистой" потяжке в берег - нужны несколько иные условия , при которых и возникнет не прерывный сигнал ... )))
Надеюсь теперь то мы пришли к пониманию проблемы ?!!!
:friends:
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.02.2009
Сообщения
853
Репутация
920
Возраст
51
Откуда
дмитров
дайте советы
ВОТ вы даете!?!? Я не думал ,что определение слова(паровоз)такое глубокое и требущее научно-математического определения.скоро мы в (карпера)превратимся.
 

Сейчас смотрят

Вверх