• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Даёшь каждому браконьеру по 100 тысяч (Просматривает: 1)

С нами с
29.03.2011
Сообщения
444
Репутация
3 191
Откуда
Москва, Сокол.
Даёшь каждому браконьеру по 100 тысяч
А если не по бедности то расстреляем?

Ну зачем же так жестоко. Я бы на исправительные работы по очистке водоемов отправил месяца на 3, но суд у нас гуманный.,
 
С нами с
23.02.2010
Сообщения
3 482
Репутация
3 290
Возраст
54
Откуда
москва фили
Даёшь каждому браконьеру по 100 тысяч
Ну зачем же так жестоко. Я бы на исправительные работы по очистке водоемов отправил месяца на 3, но суд у нас гуманный.,

Ну вот нормальный подход.А вот про немерянные штрафы ябы поостерёгся говорить.Слишком низок уровень жизни у людей.Другими методами надо лечит браконьеров.
 
С нами с
29.03.2011
Сообщения
444
Репутация
3 191
Откуда
Москва, Сокол.
Даёшь каждому браконьеру по 100 тысяч
Ну вот нормальный подход.А вот про немерянные штрафы ябы поостерёгся говорить.Слишком низок уровень жизни у людей.Другими методами надо лечит браконьеров.

Думаю суд учел все обстоятельства- материальное положение обвиняемых, степень общественной опасности- в городе публично и цинично.( ведь детишки смотрят и учатся), моральный облик и характеристики, и скорее всего не раскаялись на суде.
 
С нами с
23.02.2010
Сообщения
3 482
Репутация
3 290
Возраст
54
Откуда
москва фили
Даёшь каждому браконьеру по 100 тысяч
Думаю суд учел все обстоятельства- материальное положение обвиняемых, степень общественной опасности- в городе публично и цинично.( ведь детишки смотрят и учатся), моральный облик и характеристики, и скорее всего не раскаялись на суде.


наши суды далеки от совершенства.Да и врятли станут подробно разбираться с таким делом.Ну если тока заказ или проплата.Ну или сверху надавили,в качестве акта устрашения показуху вот такую прогнать.
 
В

виталий 05

гость
Даёшь каждому браконьеру по 100 тысяч
Да нет не показуха это, а правильное решение, которое принял бы любой цивилизованный суд. На бедность нечего ссылаться. Сам видал как сети ставят с яхт по 100000 евро. Воровать нельзя! Даже если беден. воровать нельзя! За бедность надо отдельно с властей спрашивать. Кстати очень часто бедность от лени и пьянства, а не от невозможности заработать. Проще сеть бросить и квасить на берегу, ожидая добычи, чем где то работать. А после такой "показухи" многим другим неповадно будет.



Если это не показуха,то почему кроме этих бедолаг,по другому я не знаю как их назвать,БОЛЬШЕ НИ КОГО НЕ ШТРАФУЮТ НА ТАКИЕ СУММЫ?:pardon::pardon::pardon:

---------- Сообщение добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:15 ----------

Если это не показуха,то почему кроме этих бедолаг,по другому я не знаю как их назвать,БОЛЬШЕ НИ КОГО НЕ ШТРАФУЮТ НА ТАКИЕ СУММЫ?:pardon::pardon::pardon:

Забыл добавить,ГДЕ ОНИ ЭТОТ ШТРАФ ОТРАБАТЫВАТЬ БУДУТ,как думаешь?
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
648
Репутация
1 323
Возраст
55
Откуда
г.Кисловодск Ставропольский край
Даёшь каждому браконьеру по 100 тысяч
Раньше на Волге и побережье Каспия были только колхозные приёмки куда промысловики сдавали рыбу.Сейчас развелась куча частных+холодильники,куча посредников,и промысловикам туда сдавать рыбу выгодней-платят сразу и наличкой(при чём не смотрят это промысловик или брак)В общем пока есть куда сдать-будут добывать любыми способами.А штраф в 100000?????Что-бы впаять такой штраф нужны веские доказательства.С таким разводом какой творится на водоёмах-мера преувеличина.Получится как и со штрафами за ПДД,с увеличением штрафов пропорционально увеличились суммы взяток.
 
С нами с
30.09.2007
Сообщения
534
Репутация
326
Возраст
51
Откуда
г.Москва, м.Сходненская <->Бологовский р-он.
Даёшь каждому браконьеру по 100 тысяч
Попрубуйте обьяснете деду - у которого дед, и дед его деда - там морды(или сети ставил) ? Его семья на этом озере Рюриковичей видала и вертела! (это неизбежное зло) Но он не истребляет, А берёт своё(ибо кошачьи консервы (вискас) дОроги) - а эл. удочника он сам... хлебом-солью встретит (ибо как чел гостеприимный) он этим и заряжает свою двухстволку...
 
В

виталий 05

гость
Даёшь каждому браконьеру по 100 тысяч
Попрубуйте обьяснете деду - у которого дед, и дед его деда - там морды(или сети ставил) ? Его семья на этом озере Рюриковичей видала и вертела! (это неизбежное зло) Но он не истребляет, А берёт своё(ибо кошачьи консервы (вискас) дОроги) - а эл. удочника он сам... хлебом-солью встретит (ибо как чел гостеприимный) он этим и заряжает свою двухстволку...

Кто ловил сетью,тот и будет ловить.А кто с удочки прикалывается или спинингом,останется при своем мнении.Каждый чел решает за себя.
Меня тут уже один уважаемый человек ругает,видимо за то ,что не присоединяюсь к большинству.И не кричу что человека поймавшего 30-40-50 или 150 кг нужно расстрелять или посадить.И самое интересное,что практически все так называемые рыбаки,которые ловят по5кг а остальную отпускают,приезжая к нам как то в раз забывают об этом.Если кому то в кайф просто посидеть на бережке и поглядеть на поплавок,ради бога,но не надо НАВЯЗЫВАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ другим людям.Если следовать логике многих форумчан,то я должен поймать пару кило,остальную отпустить а затем сходить на рынок или в магазин и приобрести там рыбки.Так как этих пары кг мне и моей семье мало.Не смешно ли?:plamia::plamia::plamia:
 
С нами с
21.12.2010
Сообщения
1 464
Репутация
800
Откуда
Stalingrad, Южный квартал
Даёшь каждому браконьеру по 100 тысяч
Думаю суд учел все обстоятельства- материальное положение обвиняемых, степень общественной опасности- в городе публично и цинично.( ведь детишки смотрят и учатся), моральный облик и характеристики, и скорее всего не раскаялись на суде.

Вы бы так не говорили, а то через Московскую призму благополучия, все не в том свете видется то Вам. Вы бы оставили все свои сбережения, и приехали бы жить хотя бы на год в какое нибудь Тундутово. Я бы на Вас посмотрел через год.......
А то сидя в Москве, получая хорошую зарплату легко рассуждать.
Ловите тогда на своих водоемах, что к нам то все едут....?
 
С нами с
01.02.2012
Сообщения
901
Репутация
8 454
Возраст
70
Откуда
Деревня, Вязниковский р-он, Влад. обл.
Даёшь каждому браконьеру по 100 тысяч
http://www.nakanune.ru/news/2010/8/27/22205244
Почаще бы такие суды проходили,может и меньше сетей стало бы на наших водоёмах.
Да, отчёт о суде (хорошо бы их побольше было) не совсем внятен. Вполне возможно "рыбачков" пожалели и не стали конфисковать "Мерседесы" на которых они приехали на рыбалку. Бедные они или богатые, велика ли разница - они ВОРУЮТ и должны быть наказаны! В 90-ых годах, всё это проходили: люди срезали километры эл. линий, вылавливали тонны рыбы, а их прощали, якобы безработные, семью кормить надо. Допрощались, породили кучу народа, который и работу искать не хочет, воровать то лучше и безнаказанно и дети их такие же продолжают, хотят легко жить и плюют на всех и вся. Наказывать надо всех и чем строже тем лучше.
P.S. О местных, ставящих одну две верши летом разговор отдельный.
 
С нами с
09.12.2010
Сообщения
8 504
Репутация
13 359
Возраст
46
Откуда
Волгоград Центральный
Даёшь каждому браконьеру по 100 тысяч
Суд этот на публику и расчитан, поймали мужичка и под пресс. А реальные бракуши которые неводами-приволочками прочесывают километры реки регулярно, причом не только артельные рыбаки, но и всякие местные шишки (менты, прокуроры, ....гимс , рыбнадзор и т.д и т.п), так и будут ловить ,пока конкретно кого нибудь за опу не возмут , и не посядят не смотря на звание и должность, и штраф выпишут на несколько миллионов. Бесит то что, зимовальные ямы регулярно прочесывают перед ледоставом, выбивая крупняк, оставляя нам мелочь-за которую можно штраф получить. закрыть приемки рыбы в деревнях, одна из мер продуктивных, против браконьерства...
 
С нами с
29.03.2011
Сообщения
444
Репутация
3 191
Откуда
Москва, Сокол.
Даёшь каждому браконьеру по 100 тысяч
Уважаемым адвокатам браконьеров рекомендую ознакомиться с содержанием ст.256 УК РФ. Видимо городской пруд -ООПТ, нерест, и. т. д. Суд назначил минимальное наказание. Штрафы 2-5 тыс. налагаются по административным правонарушениям, а здесь уголовное дело. Различайте.
 
С нами с
09.12.2010
Сообщения
8 504
Репутация
13 359
Возраст
46
Откуда
Волгоград Центральный
Даёшь каждому браконьеру по 100 тысяч
Кто ловил сетью,тот и будет ловить.
:neznayu:
Я ловил сетками, в 90-е, трудно было прожить четвером на одну пенсию,ловил по многу, не разбогател, но рыба выжить помогала.
Сетками не ловлю более 10 лет, (нормальная работа ) , и при случае сам выдергиваю сетки из воды, и складываю их на берегу...:)
 
С нами с
12.08.2008
Сообщения
613
Репутация
878
Откуда
Пушкино, Моск. обл.
Даёшь каждому браконьеру по 100 тысяч
Вы бы так не говорили, а то через Московскую призму благополучия, все не в том свете видется то Вам. Вы бы оставили все свои сбережения, и приехали бы жить хотя бы на год в какое нибудь Тундутово. Я бы на Вас посмотрел через год.......
А то сидя в Москве, получая хорошую зарплату легко рассуждать.
Ловите тогда на своих водоемах, что к нам то все едут....?

Ну пипец.... опять началось... опять МОСКАЛИ во всем виноваты... может лучше все свалим на жидомасонское ложе это как минимум масштабнее :bluvota:
 
С нами с
15.04.2010
Сообщения
688
Репутация
1 480
Возраст
60
Откуда
москва, Кутузовская
Даёшь каждому браконьеру по 100 тысяч
Вы бы так не говорили, а то через Московскую призму благополучия, все не в том свете видется то Вам. Вы бы оставили все свои сбережения, и приехали бы жить хотя бы на год в какое нибудь Тундутово. Я бы на Вас посмотрел через год.......
А то сидя в Москве, получая хорошую зарплату легко рассуждать.
Ловите тогда на своих водоемах, что к нам то все едут....?

Уважаемый! Во первых хорошую зарплату не получают, а зарабатывают! Во вторых мы едем не к Вам лично а туда куда хотим, это наша Родина и не Вам решать где нам ловить!!! И в третьих я лично считаю, что за браконьерство надо не штрафы выписывать, а реально сажать и не на год условно в колонии поселении, а как при отце народов(И.В.Сталин) годков этак на пять по первой ходке и на лесосеку в Солнечный Магадан!!! Да там кстати кормят и жилье предоставляют без оплаты коммунальных платежей, вообще не жизнь а малина :D:D:D
 

Сейчас смотрят

Вверх