• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Куплено Daiwa T3 SV 6.3 L-TW. (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
02.06.2019
Сообщения
523
Репутация
97
Откуда
Москва
Daiwa T3 SV 6.3 L-TW.
Тут надо четко понимать, что единственная причина обратить внимание на эту катушку - это Т-образный глазок, ощутимое преймущество в дальности заброса от которого Вы получите на весах начиная от 15гр. И только по компактным приманкам типа блёсен или джиг головок, а например на воблерах преймущество будет нулевое. Но в массы эта катушка не пошла по причине крайне не удачной конструкции открывания и закрывания глазка, нажали на кнопку - крышка глазка поднялась вверх, если при забросе вы случайно задеваете эту крышку то происходит блокировка пары с повреждением. Невозможно комфортно положить палец сверху катушки чтобы контролировать шпулю.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.07.2013
Сообщения
474
Репутация
393
Откуда
рыбинск
Daiwa T3 SV 6.3 L-TW.
Тут надо четко понимать, что единственная причина обратить внимание на эту катушку - это Т-образный глазок, ощутимое преймущество в дальности заброса от которого Вы получите на весах начиная от 15гр. И только по компактным приманкам типа блёсен или джиг головок, а например на воблерах преймущество будет нулевое. Но в массы эта катушка не пошла по причине крайне не удачной конструкции открывания и закрывания глазка, нажали на кнопку - крышка глазка поднялась вверх, если при забросе вы случайно задеваете эту крышку то происходит блокировка пары с повреждением. Невозможно комфортно положить палец сверху катушки чтобы контролировать шпулю.
Не знаю, не знаю... Магфорс 3d это тоже интересное решение, его со счетов скидывать не стоит. Открывание, закрывание и дальность... Тут тоже не все так однозначно. Удобство хвата. тоже так себе аргумент. Возможно вы просто не ловили такой катушкой? Поверьте, если мегабасс тюнит катушку на свой лад, то в ней есть нечто интересное. Магабасс не тюнит все подряд:victory:
 
С нами с
02.06.2019
Сообщения
523
Репутация
97
Откуда
Москва
Daiwa T3 SV 6.3 L-TW.
Не знаю, не знаю . . .
Не знаете - не пишите! Я не только ловлю, а еще разбираю, смазываю и ремонтирую катушки и знаю как они устроены и чем они отличаются друг от друга изнутри. А Вы рекламы начитались и решили поделиться впечатлением, с очень поверхностным взглядом. Магфорс 3d перемещает магниты скачками близко-дальше-далеко (3 щелчка), а обычный ролик на крышке катушки делает это плавно (20 щелчков) вот и вся разница, т.е. звучит красиво, но польза от этого на практике - нулевая! Что касается Мегабаса, кроме "украшательств" и надписей типа "лимитед эдишн" они от оригинала конструктивно не отличаются ничем, есть желание переплачивать за дизайн - вперед и с песней . . . А Всё что я написал выше - это очень серьезная оценка исходя из огромной практики ловли, и бесчисленного кол-ва разобраных катушек. Надо очень внимательно читать! Я не писал про удобство хвата, я конкретно указал на проблему, что невозможно положить палец сверху катушки чтобы контролировать шпулю, т.к. при нажиме на рамку она захлопывается.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.07.2013
Сообщения
474
Репутация
393
Откуда
рыбинск
Daiwa T3 SV 6.3 L-TW.
Не знаете - не пишите! Я не только ловлю, а еще разбираю, смазываю и ремонтирую катушки и знаю как они устроены и чем они отличаются друг от друга изнутри. А Вы рекламы начитались и решили поделиться впечатлением, с очень поверхностным взглядом. Магфорс 3d перемещает магниты скачками близко-дальше-далеко (3 щелчка), а обычный ролик на крышке катушки делает это плавно (20 щелчков) вот и вся разница, т.е. звучит красиво, но польза от этого на практике - нулевая! Что касается Мегабаса, кроме "украшательств" и надписей типа "лимитед эдишн" они от оригинала конструктивно не отличаются ничем, есть желание переплачивать за дизайн - вперед и с песней . . . А Всё что я написал выше - это очень серьезная оценка исходя из огромной практики ловли, и бесчисленного кол-ва разобраных катушек. Надо очень внимательно читать! Я не писал про удобство хвата, я конкретно указал на проблему, что невозможно положить палец сверху катушки чтобы контролировать шпулю, т.к. при нажиме на рамку она захлопывается.
Уважаемый=)) если у вас пальцы как сардельки, то ваша проблема мне ясна.=)) У меня пальцы тоже не маленькие, но проблем с этим не испытывал.
На счет т-образного глазка, то тут спорить нет смысла. Я уверен, что вы бы создали идеальную катушку, но к сожалению вы способны ее разобрать и на этом все=))
А магфорс 3D тем и удобен, что не нужно крутить колесико в определенное положение, а поставить в нужное и нет проблем. И раз вы такой грамотный, то я вам еще скажу одну вещь!!! Попробуйте магфорс поставить в allround и сделайте заброс. Потом покрутите колесо и почувствуете разницу. Или еще проще. Колесико поставьте в ноль или в двадцать, а потом переключите магфорс. Вы почувствуете даже не кладя сардельку на шпулю, что разница есть. Это говорит о том, что магфорс дает большую свободу регулировок.
А про мегабасс было сказано только то, что сказано. Они тюннингуют дайвы? Правильно, тюнненгуют. А плеваться на счет их стоимости тут не нужно, мы не об этом говорили. Так что выдыхайте и читайте внимательно.
 
С нами с
02.06.2019
Сообщения
523
Репутация
97
Откуда
Москва
Daiwa T3 SV 6.3 L-TW.
. . . если у вас пальцы как сардельки . . . А про мегабасс было сказано только то, что сказано. Они тюннингуют дайвы? Правильно, тюнненгуют . . .
Речь идет о том, что в открытую рамку нельзя упереться пальцем, т.к. она захлопнется, т.е. возможности контролировать шпулю пальцем нет (это становится жутко неудобно), а Вы продолжаете про какие-то сардельки совершенно не понимая о чем идет речь! Еще раз по поводу магфорс 3Д - Вы можете сколько угодно читать рекламу и фантазировать на эту тему, а можно один раз разобрать крышку катушки и посмотреть как это работает. Сделано для новичков, которые не умеют тонко настраивать тормоза, а тут думать не надо - всего 3 положения. Мне такая грубая настройка не нужна, для профи это бред! И Мегабас ничего не тюнненгует (не улучшает), он катушку просто украшает перекрашивая корпус и добавляет декоративные элементы, все потроха остаются один в один с оригиналом!!! Вы рекламы начитались, а я все эти катушки своими руками по нескольку раз перебрал. Я профи, мне разговаривать с вами, это как аспиранту с первоклассником. С Вами точка.
 
С нами с
26.07.2013
Сообщения
474
Репутация
393
Откуда
рыбинск
Daiwa T3 SV 6.3 L-TW.
Речь идет о том, что в открытую рамку нельзя упереться пальцем, т.к. она захлопнется, т.е. возможности контролировать шпулю пальцем нет (это становится жутко неудобно), а Вы продолжаете про какие-то сардельки совершенно не понимая о чем идет речь! Еще раз по поводу магфорс 3Д - Вы можете сколько угодно читать рекламу и фантазировать на эту тему, а можно один раз разобрать крышку катушки и посмотреть как это работает. Сделано для новичков, которые не умеют тонко настраивать тормоза, а тут думать не надо - всего 3 положения. Мне такая грубая настройка не нужна, для профи это бред! И Мегабас ничего не тюнненгует (не улучшает), он катушку просто украшает перекрашивая корпус и добавляет декоративные элементы, все потроха остаются один в один с оригиналом!!! Я профи, мне разговаривать с вами, это как аспиранту с первоклассником. С Вами точка.
А перекраска и добавление декора... Это не тюннинг?
Я сам лично ловлю не т3. Что вы мне тут в уши вкручиваете? Я что не знаю как я кидаю? Вам может видео скинуть, как я спокойно с ней обращаюсь? Вы сами начали нести ерунду... Кидаетесь из крайности в крайность и постоянно упоминаете какой вы клевый мастер и так далее. Так вы половите ее, прежде чем писать такую ерунду. Я вам по делу написал, а вы сопли и слюни во все стороны пускаете.
По кой хер в открытую рамку упираться? Вы палец свой на шпуле держите.
 
С нами с
02.06.2019
Сообщения
523
Репутация
97
Откуда
Москва
Daiwa T3 SV 6.3 L-TW.
А перекраска и добавление декора . . . Это не тюннинг? . . . По кой хер в открытую рамку упираться? Вы палец свой на шпуле держите.
Тюннинг - это прокачка, это улучшение характеристик. А украшательства - это украшательства. Что касается старых катушек дайва - у меня они были все, я всеми ими ловил, я знаю какие детали от каких катушек подходят на другие катушки, что в них можно и нужно улучшить . . . И мне все их продолжают нести на ТО. Я обладаю глубочайшими знаниями в катушкостроении. Я про все мульты знаю всё, чем каждый от каждого отличается, детально до последнего винта. И Вам как новичку смешно, Вам не понятно зачем пальцем упираться в рамку, что такое контроль шпули пальцем и т.д. Вам похер на то о чем я написал, а тогда какого хера Вы в диалог влезли??? Потому что кроме общих фраз Вы не написали ничего. Меня просто поражает, как абсолютный дилетант вдруг лезет разговаривать с профи. Т3 - это первая версия Т-глазка от которой Дайва отказалась, в современных катушках Т-глазок рамку не поднимает!
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.07.2013
Сообщения
474
Репутация
393
Откуда
рыбинск
Daiwa T3 SV 6.3 L-TW.
Тюннинг - это прокачка, это улучшение характеристик. А украшательства - это украшательства. Что касается старых катушек дайва - у меня они были все, я всеми ими ловил, я знаю какие детали от каких катушек подходят на другие катушки, что в них можно и нужно улучшить . . . И мне все их продолжают нести на ТО. Я обладаю глубочайшими знаниями в катушкостроении. Я про все мульты знаю всё, чем каждый от каждого отличается, детально до последнего винта. И Вам как новичку смешно, Вам не понятно зачем пальцем упираться в рамку, что такое контроль шпули пальцем и т.д. Вам похер на то о чем я написал, а тогда какого хера Вы в диалог влезли??? Потому что кроме общих фраз Вы не написали ничего. Меня просто поражает, как абсолютный дилетант вдруг лезет разговаривать с профи.
Слышь, профи :) Если вам люди льстят, это не говорит о том что вы таковым и являетесь. "Все и до последнего винта" это очень громко сказано. Если есть желание пообщаться на эту тему, то пишите мне в личку. Тут не стоит лишний раз позориться и писать такие "страшные" вещи.
А на счет кто и куда влез, то это вы навязываете свое мнение человеку, который без вас знает, что ему нужно.
 
С нами с
02.06.2019
Сообщения
523
Репутация
97
Откуда
Москва
Daiwa T3 SV 6.3 L-TW.
. . . такие "страшные" вещи.
Ну что касается старых катушек дайва - я без шуток знаю каждую до последнего винта. Со мной спорить бесполезно. Это только человек который абсолютно не понимает о чем идет речь, может начать спорить со мной. А на счет "позорной" переписки с Вами - соглашусь что это полный бред, но НЕ Я ЕЕ НАЧАЛ ! ! ! Какая личка? У Вас знаний ноль, нам не о чем разговаривать.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.06.2019
Сообщения
523
Репутация
97
Откуда
Москва
Daiwa T3 SV 6.3 L-TW.
Повторю еще раз: Единственная причина обратить внимание на эту катушку - это Т-образный глазок, ощутимое преймущество в дальности заброса от которого Вы получите на весах начиная от 15гр, и только по компактным приманкам типа блёсен или джиг головок, а например на воблерах преймущество будет нулевое. Но в массы эта катушка не пошла по причине крайне не удачной конструкции открывания и закрывания глазка, нажали на кнопку - крышка глазка поднялась вверх, если при забросе вы случайно задеваете эту крышку то происходит блокировка пары с повреждением. Невозможно комфортно положить палец сверху катушки чтобы контролировать шпулю.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх