• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дачный прудик (Просматривает: 1)

С нами с
03.05.2007
Сообщения
406
Репутация
270
Возраст
45
Откуда
Москва,Бирюлево-Восточное,Южное Бутово.
Дачный прудик
Весной сего года, мной было выловленно 174 карпика весом 80грамм на штучку.
И это было сразу после весенних соревнований в РАКОВО.
Ну чтож выловить то я их выловил, но отпускать не стал.
Причина: на даче есть пруд 4метра в ширину и 30метров в длину ну и 2 метра в глубину, а рыбы там нет(кроме ротана)
Вот привез я их туда 19 апреля выпустил и забыл на какое-то время, проще говоря не забыл, а специально не ловил, только раз в месяц высыпал ведро комбикорма. и наблюдал как со всего пруда стягиваются к этому месту пузырьки дорожками.
И вот вчера! Решил половить.
Расположился, замесил МИНЕНКО КРАСНАЯ+Комбикорм из расчета 1пак.Миненко +1пак.Комбикорма закинул сразу 6 шаров.
Телескопичка 6м.+ катушка безинерционная,крючек 7 карп.леска 0.16 карп блек.поплавок 2грамма.насадка опарыш в шоколадной патоке.
Сижу гляжу как пузыри приближаются к месту скопления шаров.
Ну вообщем так я просидел два часа, поплавку хоть бы х......
ну думаю на опарыша не клюет пойду у соседа червей навозных попрошу.
Ушел,пришел а удочки нет, стоит посередине пруда и уткнулась в водяную елку, снял джинсы, аккуратно подошел к ней взял и тут началось.
Общий итог- 6 карпиков от 400 до 600 грамм - все отпущены сразу после съема с крючка.
И лишь одного я забрал с собой домой, Отцу в подарок для копчения, это того который удочку спер.
Странно размер карпа на фото бриблизительно похож на грамм 800 а на самом деле его вес 1кг с копейками, тк он в хребтине размером с кулак и в брюшине тоже.
Толи весы врут, толи правда такое возможно, что за три с половиной месяца доминантные особи вымахали.
тк у соседа по даче вообще на той неделе оторвало крючек на леске 0.2.
 

Вложения

  • дачный карп.jpg
    51.7 КБ · Просмотры: 386
    дачный карп.jpg
С нами с
19.12.2006
Сообщения
269
Репутация
548
Возраст
46
Откуда
москва,беляево
Дачный прудик
schulz сказал(а):
Толи весы врут, толи правда такое возможно, что за три с половиной месяца доминантные особи вымахали.
.
Скорее всего весы не врут.Я себе в деревне запускаю в два пруда.На одном кормовая база плохая - вырастают не больше 200-300гр. за лето.В другом - до килограмма за это же время.:thumbupq:
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Дачный прудик
неужели так растут быстро? или это уже в генах уже от рыбозаводных всяких добавок роста ... всякие же есть добавки сейчас разнопрофильные и для рыбы и для птицы и для скота... чего там в пожарном пруду жрать-то ? вон в алешино как запустили рано по весне карпят так они и плавают-скучать не дают такие почти и остались с ладонь...и спина у них худая...хоть там и прикорма сыпят-дай боже!!!
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Дачный прудик
pysk сказал(а):
неужели так растут быстро?

Растут-растут.:yes: Мы, как-то, в Жулебино, в сентябре карпиков пускали меньше ладошки, а в мае они уже по килу попадались. :yes:
 
С нами с
09.08.2006
Сообщения
54
Репутация
33
Возраст
46
Дачный прудик
Еще как бывает!!! И не только карп, но и белый амур. Я где-то уже здесь писал - весной также запускали карпа, амура и толстолобика. недели 2 назад был пойман амур 1200-1300, карп около 1 кг. Когда первый раз поймали я отказывался верить. Но пруд они здорово почистили, травы стало намного меньше.
 
С нами с
09.08.2006
Сообщения
54
Репутация
33
Возраст
46
Дачный прудик
schulz сказал(а):
Тоесть уважаемый ЗМЕЙ ты советуешь мне еще туда и амурчика запустить????
Это сам решай!!!:D
Я описал ситуацию на нашем пруду, хотя, если судить по фото наш пруд больше раза в 2-3.
А ежели эта рыба так растет, то что будет в следующем году!:hmm:
 

Вложения

  • Пруд2.JPG
    23 КБ · Просмотры: 279
    Пруд2.JPG
С нами с
09.08.2006
Сообщения
54
Репутация
33
Возраст
46
Дачный прудик
schulz сказал(а):
Так это только в ширину он маленький такой, а в длину 50метров
Тогда можно и амура попробовать запустить. Как видно по твоему фото, еды ему хватит, а если ты еще и комбикормом подкармливаешь, то результат может превзойти все ожидания.
А вываживать амура - это непередаваемые ощущения:thumbtwoup: !
 
С нами с
03.05.2007
Сообщения
406
Репутация
270
Возраст
45
Откуда
Москва,Бирюлево-Восточное,Южное Бутово.
Дачный прудик
Так и этого тоже попотеть пришлось, чтобы в траву не заводил ты же видишь какие там елки палки подводные.

в планах, в следующем году, вырыть совместно с двумя коллегами его до 3.5 метров с перепадами глубин до 1 метра. и расширить до 60 метров в длину и 20метров в ширину.
также запуск карпа одногодки 40-80 гр 500штук=14000руб.
и сомика канального 100штук, но только после апреля (это не я хочу это кореш дачник будет пускать.)
я по карпу и амуру, если приживется и попрет, то на базе этого есть пара водоемов -выбитых будем пробовать их зарыблять.
 
D

Dalexer

гость
Дачный прудик
zmey сказал(а):
...А ежели эта рыба так растет, то что будет в следующем году!:hmm:

Вы думаете он выживет зимой? В дачном пожарном пруду, он ведь наверное не проточный... или зимой ездить будете лед рубить?
 
С нами с
19.12.2006
Сообщения
269
Репутация
548
Возраст
46
Откуда
москва,беляево
Дачный прудик
Dalexer сказал(а):
Вы думаете он выживет зимой? В дачном пожарном пруду, он ведь наверное не проточный... или зимой ездить будете лед рубить?
Может и выживет.У моего соседа на участке пруд 6 на 6 м. примерно,глубина до 1,5м.,У него живет карп и карась,но больше ладони не вырастают - пруд без растительности.
 
С нами с
23.01.2007
Сообщения
128
Репутация
61
Возраст
42
Откуда
Москва, Кожухово; Коломна-Черкизово
Дачный прудик
Вот вот - может господа ихтиологи подскажут, как его больше ладони вырастить - пруд 10 на 10 карась от 80 до 150 гр. Ну никак уже 5 год больше не растёт.
 
С нами с
03.05.2007
Сообщения
406
Репутация
270
Возраст
45
Откуда
Москва,Бирюлево-Восточное,Южное Бутово.
Дачный прудик
Рост рыбы во многом зависит не только от размеров водоема, но и от состава воды, флоры и микроорганизмов.
А также естественного корма желательно белкового.

Например апрель после нереста лягушек я его и запустил и уже через 2 месяца пока пруд не зарос травой я сделал контроьный вылов - размер как ученическая линейка и вес 250грам

Карась растет медленнее чем карп, может быть потому что у него подругому устроена система пищеварения.
У карпа нет желудочных желез(вроде так про карпа написано) поэтому жрет,срет и за собой подъедает.

Единственный доминант в росте для карпа это линь тк он питается тем же кормом.

Поэтому единственный сосед для карпа в пруду это амур или толстлобик,
карась нах не нужен тк.

Плодится он все равено не будет.

Карась - красный в природе только самец.
Карась серебристый - в природе только самка
Для оплодотворения карасиной икры нужен в водоеме ЛИНЬ,КАРАСЬ КРАСНЫЙ,КАРП.

И всегда после оплодотворения из икринок вылупятся только самки.
 

Сейчас смотрят

Вверх