• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дачный быт (Просматривает: 1)

С нами с
05.08.2007
Сообщения
281
Репутация
28
Возраст
65
Откуда
г.Химки
Дачный быт
предлогаю данную тему в целях обмена опытом в данной области, так как у форумчан наверное через одного - дача или домик в деревне, а нужна такая тема или нет - решать Вам.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Дачный быт
Casper сказал(а):
Только что вернулся из огорода, ромашки желтые пересаживал. 8 кустов получилось.

Ой! А у меня в огороде тоже, только не ромашки:D :D :D , одуванчики жёлтые.:D :D :D
 
С нами с
03.06.2008
Сообщения
67
Репутация
0
Возраст
37
Откуда
Санкт-Петербург, пр.Ветеранов
Дачный быт
viktoritch сказал(а):
Ой! А у меня в огороде тоже, только не ромашки:D :D :D , одуванчики жёлтые.:D :D :D

Так, одуванчики я триммером скосил ещё в субботу. Теперь их место заняли ромашки. Лично по мне, если не помидоры и не морковка, то уж точно без разницы ромашки желтые или одуванчики. Ох уж эти женщины с ромашками этими.
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Дачный быт
Самый лучший способ борьбы с сорняками - заасфальтировать огород.ИМХО.Полностью.:D :rjach: :rjach:
 

Старк

Член Клуба
С нами с
04.05.2007
Сообщения
2 833
Репутация
1 343
Возраст
73
Откуда
Москва, Ю.Медведково
Дачный быт
viktoritch сказал(а):
Ой! А у меня в огороде тоже, только не ромашки:D :D :D , одуванчики жёлтые.:D :D :D
Собираюсь, после выравнивания грунта засеять всю доступную территорию не газонной травой, а мелкорослым клевером. Он задушит все кочковатые многолетники и образует ровный, густой красивый газон, как мне кажется. :thumbtwoup:
Кто-то уже имеет :tanz: подобный опыт?:coolio:
 
С нами с
05.08.2007
Сообщения
281
Репутация
28
Возраст
65
Откуда
г.Химки
Дачный быт
Старк сказал(а):
Собираюсь, после выравнивания грунта засеять всю доступную территорию не газонной травой, а мелкорослым клевером. Он задушит все кочковатые многолетники и образует ровный, густой красивый газон, как мне кажется. :thumbtwoup:
Кто-то уже имеет :tanz: подобный опыт?:coolio:

Экспериментировал с красным и белым клевером на участке 10х10 м
сорняки душат клевер успешнее
 
С нами с
24.02.2007
Сообщения
770
Репутация
1 716
Возраст
51
Откуда
Москва. Новогиреево
Дачный быт
Сажали тоже клевер, сначала он задушил все на этой территоррии, но потом видать его силы иссякли и пал сам он.
 
С нами с
30.07.2007
Сообщения
1 032
Репутация
27
Возраст
45
Откуда
Москва
Дачный быт
Перекапывать, перекапывать и еще раз перекапывать с выбором всех сорняков и так раза четыре за сезон и про сорняки вы забудите. :D Вспомните про радикулит :rjach:
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Дачный быт
for сказал(а):
Самый лучший способ борьбы с сорняками - заасфальтировать огород.ИМХО.Полностью.:D :rjach: :rjach:

Всё не получается.....Шашлыки на асфальте не вкусные.:D :D :D
 

akm

С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 724
Репутация
3 063
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Дачный быт
Я посеял стандартный "спортивный" газон ... По опыту 2 лет ... в основном не дает расти сорнякам ... Но одуванчики победить нельзя ... :wacko: Тоже хочу попробовать посадить "кашку" но для начала посажу ее на небольшом "экспериментальном" участке. ИМХО должно быть красиво ... Вообще чем мы больше посеем травки на своих участках, тем большее время будем на дачах посещать окрестные леса и водоемы ...:D а это здорово ... :thumbtwoup:
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Дачный быт
akm сказал(а):
Я посеял стандартный "спортивный" газон ... По опыту 2 лет ... в основном не дает расти сорнякам ... Но одуванчики победить нельзя ... :wacko: Тоже хочу попробовать посадить "кашку" но для начала посажу ее на небольшом "экспериментальном" участке. ИМХО должно быть красиво ... Вообще чем мы больше посеем травки на своих участках, тем большее время будем на дачах посещать окрестные леса и водоемы ...:D а это здорово ... :thumbtwoup:

У меня был кусок газона засеянный травой вперемешку с клевером. Особого эффекта он не даёт. Ща заездил этот кусок колёсами-обстоятельства. А вообще, по личному опыту, если косить раз в неделю (максимум две) газон становится ровный и трава всё забивает. Ведь она, по сути, тот же сорняк.:)
 

akm

С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 724
Репутация
3 063
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Дачный быт
viktoritch сказал(а):
У меня был кусок газона засеянный травой вперемешку с клевером. Особого эффекта он не даёт. Ща заездил этот кусок колёсами-обстоятельства. А вообще, по личному опыту, если косить раз в неделю (максимум две) газон становится ровный и трава всё забивает. Ведь она, по сути, тот же сорняк.:)

Абсолютно согласен на предмет покоса - чем чаще тем лучше (жалко что не всегда получается ..:neznayu: )
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Дачный быт
akm сказал(а):
Абсолютно согласен на предмет покоса - чем чаще тем лучше (жалко что не всегда получается ..:neznayu: )

Ну да, я в прошлом году, в связи с ремонтом дома тоже всё запустил. Теперь восстанавливать несколько лет.
 

Сейчас смотрят

Вверх