• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Да будет Свет! (Просматривает: 1)

С нами с
16.12.2017
Сообщения
16
Репутация
5
Откуда
Белгород
Да будет Свет!
Второй год использую для освещения лагеря ЭРА RA-801, очень доволен. Брался вообще как переноска в машину. Заряжается от usb( может работать как power bank), 2 режима - в мощном 8-10 часов, в среднем ок 20, подвес, скоба, магнит. Внутри 2 18650 батарейки, родные не соответствуют заявленной емкости( время работы на них), можно заменить на более емкие.
 

zaq

С нами с
07.04.2013
Сообщения
68
Репутация
82
Возраст
49
Откуда
vitebsk
Да будет Свет!
Пользуюсь китайским EZK20 ,на ночь хватает.Заряжается от сети ,USB и солнечного света _ IRxfj-3m8Cg.jpg . NhPWRGpg4vk.jpg Qlb0b_gD_SM.jpg CwJ9nd6gpJ0.jpg
 

Вложения

  • HTB19aRbqER1BeNjy0Fmq6z0wVXaC.jpg
    200.5 КБ · Просмотры: 156
    HTB19aRbqER1BeNjy0Fmq6z0wVXaC.jpg
С нами с
09.07.2018
Сообщения
727
Репутация
350
Возраст
41
Откуда
Dresden
Да будет Свет!
Кто-то может поделиться мнением по использованию газовой свечи типа brs 55? Хочу использовать как дежурный свет возле снасти. Есть бензиновая и есть газовая лампы, также есть фонари диодные и галогенные для использования на столе или в подвешенном состояние, есть налобник и maglite есть, есть и диодные ленты, есть преобразователь напряжения на 220. Интересен опыт использования данного изделия , а не совет купить диодный фонарь. Искал что-то похожее но не от BRS а что-то посолиднее но не нашел.
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 010
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Да будет Свет!
Батареек хватило с запасом на отдых 14 дней дикарями в Крыму.
А цена вообще смешная...
Вся проблема таких светильников отсутствие стабилизации по питанию, в результате нормально освещает минут 40 после замены батареек, а потом как светлячок, вроде и светит, но не освещает.
 
С нами с
31.08.2009
Сообщения
1 619
Репутация
858
Возраст
67
Откуда
п.Отрадное, Красногорский г/о (ранее г.Таганрог)
Да будет Свет!
Вся проблема таких светильников отсутствие стабилизации по питанию, в результате нормально освещает минут 40 после замены батареек, а потом как светлячок, вроде и светит, но не освещает.
Не соглашусь - они у меня уже два сезона отпахали - и близко такого не замечал...
 
С нами с
05.09.2012
Сообщения
361
Репутация
495
Откуда
Новосибирск
Да будет Свет!
Вся проблема таких светильников отсутствие стабилизации по питанию,
Это не проблема (точнее проблема не светильников))), а достоинство! Вот что случится, с пятью часами рантайма если стабилизировать 230 люмен от 3ХААА ?:D
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 010
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Да будет Свет!
Это не проблема (точнее проблема не светильников))), а достоинство! Вот что случится, с пятью часами рантайма если стабилизировать 230 люмен от 3ХААА ?:D
К хорошему быстро привыкаешь, раньше использовал такие, теперь только самодельные из ленты 5630 с платой стабилизации DC-DC на 18650.
 
С нами с
28.03.2012
Сообщения
71
Репутация
46
Откуда
Воронеж
Да будет Свет!
Фонарями "летающая тарелка" пользуемся давно в поездках. На 14 дней, конечно, одного комплекта батареек не хватит. На 2-3 дня вполне сносный свет. Потом менять батарейки.
 
С нами с
31.08.2009
Сообщения
1 619
Репутация
858
Возраст
67
Откуда
п.Отрадное, Красногорский г/о (ранее г.Таганрог)
Да будет Свет!
Они конечно всю ночь не светили во время отдыха - два-три, ну четыре часа вечером, а потом баинки... Но реально не меняли батарейки ни разу. В поездку конечно новые ставили и не дешевые - Дюраселы...
 
С нами с
16.11.2014
Сообщения
1 414
Репутация
2 882
Откуда
Москва
Да будет Свет!
Они конечно всю ночь не светили во время отдыха - два-три, ну четыре часа вечером, а потом баинки... Но реально не меняли батарейки ни разу. В поездку конечно новые ставили и не дешевые - Дюраселы...

Я понимаю, что сейчас у Вас есть такой фонарь и Вы им очень довольны, но это "китайский позавчерашний день" уже лет так 10, если не больше.
У многих, в т.ч и у меня были эти тарелки 10 лет назад, так как выбора-то тогда особо не было и наличие кучи светодиодов в светильнике уже считалось конструкторским прорывом. Светили они худо-бедно 2 вечера, далее после 15 минут работы яркость сильно уменьшалась и этот фонарь "тлел" в ночи. Но сейчас уже лет 10 прошло, зачем сейчас-то о них вспоминать в этой ветке?
 
С нами с
31.08.2009
Сообщения
1 619
Репутация
858
Возраст
67
Откуда
п.Отрадное, Красногорский г/о (ранее г.Таганрог)
Да будет Свет!
Я понимаю, что сейчас у Вас есть такой фонарь и Вы им очень довольны, но это "китайский позавчерашний день" уже лет так 10, если не больше.
У многих, в т.ч и у меня были эти тарелки 10 лет назад, так как выбора-то тогда особо не было и наличие кучи светодиодов в светильнике уже считалось конструкторским прорывом. Светили они худо-бедно 2 вечера, далее после 15 минут работы яркость сильно уменьшалась и этот фонарь "тлел" в ночи. Но сейчас уже лет 10 прошло, зачем сейчас-то о них вспоминать в этой ветке?
Ну, например затем что не все были такие продвинутые 10лет назад и у многих к китайскому вчерашнему дню есть предвзятое отношение. Хотя ИМХО практически вся наша светодиодная продукция на рынке - это либо Китай, либо более дорогое наше повторение вчерашнего дня Катая.
Еще раз пытаюсь сказать - не тлеют мои "фонарики в ночи"... Может за 10-т лет с момента Ваших экспериментов их день стал менее "вчерашним"? Те же "налобные" светодиодные фонарики - не встречал утверждений об изменении в яркости. Принцип такой же, батарейки мощнее - АА, а не ААА.
Еще я решил отписаться по простой причине - это просто очень дешевое решение проблемы освещения, а вот те фонари что приводились выше (на солнечной энергии, зарядка от USB и т.п.) - ИМХО это "понты"... При длительных выездах ИМХО только батарейки, а не аккумуляторы... Аккумуляторы только для однодневных поездок, да и они гораздо дороже обходятся... Светодиодные ленты хороши при наличии генератора в лагере, что для меня неприемлемо - владельцев таких генераторов не раз хотелось ночью прибить. Но это ИМХО...
 

Сейчас смотрят

Вверх