• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Да будет Свет! (Просматривает: 1)

С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Да будет Свет!
Это было актуально уже прилично давно... баллон 5ка...штанга...фонарь вешался на штангу сверху освещая минимм 2ух фидеристов на берегу... света давал много и главное всё летающее летело на него а не в лицо рыбака... потом всё ушло к светодиодам и данный вид освещения похоронен...вот оставил на память)..а вдруг пригодится)
Посмотреть вложение 4098919
А че, любопытная вещь-я бы взял и сейчас. Мне светодиоды не нравятся, хотя вроде светят хорошо. Свет ровный и какой то не живой что ли. Парни молодые купили керосинку типа летучая мыш, фотки показывали-прикольно. Жаль бачок маленький. Не даром же некоторые до сих пор свечками пользуются.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 517
Репутация
10 106
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Да будет Свет!
А че, любопытная вещь-я бы взял и сейчас. Мне светодиоды не нравятся, хотя вроде светят хорошо. Свет ровный и какой то не живой что ли. Парни молодые купили керосинку типа летучая мыш, фотки показывали-прикольно. Жаль бачок маленький. Не даром же некоторые до сих пор свечками пользуются.

Если с местом нет проблем то эта лампа самое то..газ вообще не жрёт..даёт где то 80 ватт..тебе бы наверно подошло...у тебя машина большая.
 
С нами с
13.01.2014
Сообщения
766
Репутация
866
Возраст
56
Откуда
Малоярославец, Калужская область
Да будет Свет!
А че, любопытная вещь-я бы взял и сейчас. Мне светодиоды не нравятся, хотя вроде светят хорошо. Свет ровный и какой то не живой что ли. Парни молодые купили керосинку типа летучая мыш, фотки показывали-прикольно. Жаль бачок маленький. Не даром же некоторые до сих пор свечками пользуются.

Проблема с "Летучей мышью" в осветительном керосине! Из пяти приобретённых бутылок, только в одной приемлемая жидкость оказалась. В остальных, что-то близкое к бензину, чуть не взорвались!
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Да будет Свет!
Купил себе вот такую хрень за 800 руб. что ли, в общем то что усиленно рекламируется.https://tokoone.com/wp-content/uploads/2016/08/camping-lantern11.jpg Светит, не сказал бы уж что шибко хорошая вещь но в запас пойдёт. Пару ночей перекочумать можно. Этакий настольный вариант, чтоб стопку не перелить через край.Но сделано прочно и удобно, палатку осветит. Растут киты.....
 
С нами с
04.01.2011
Сообщения
479
Репутация
121
Откуда
Пенза
Да будет Свет!
Купил себе вот такую хрень за 800 руб. что ли, в общем то что усиленно рекламируется.
Брал себе такой же на Али, за 550руб. с доп зарядкой от солнечной батареи. На столе ночером оч даже не плохо светит. Что понравилось, свет распространяется удачно, вокруг.
 

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 768
Репутация
2 727
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Да будет Свет!
Купил себе вот такую хрень за 800 руб. что ли, в общем то что усиленно рекламируется.https://tokoone.com/wp-content/uploads/2016/08/camping-lantern11.jpg
Брал себе такой же на Али, за 550руб. с доп зарядкой от солнечной батареи.

А у ВАс с нижним фонариком( как у меня) или нет?(пост460-463)
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Да будет Свет!
А у ВАс с нижним фонариком( как у меня) или нет?



Был вот такой, с ед. светодиодом снизу-нравился спектр как у свечки и батареек хватало надолго. Но запропал в моём трёхкомнатном гараже, подозреваю что выкинул со старым спальником. Больше такого не попалось.
У нового светодиоды сверху-6 шт. и свет уже не тот.

---------- Сообщение добавлено в 06:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:05 ----------

Фонарь есть, только фокусировки нет.
А за чем там фокусировка? Это ж кемпинговый фонарь. С фокусировкой сейчас налобников полно-машину насквозь просветят.
 

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 768
Репутация
2 727
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Да будет Свет!
[/COLOR]А за чем там фокусировка?

В посту №463 не только расписано, но и фото есть.Считаю,что данное "дополнение" совсем не лишнее и удачно впиаось в кемпинговый фонарь.:friends:
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Да будет Свет!
http://s45.**********/i108/1703/83/a6670d7efa76.jpg купил и такой. В отличие от ранее купленного батарейки снизу не вставиш, но есть фонарь напр. действия- сгодится. Тем более что купил я его за несчастные 350 руб у китайцев. Больно прожектор мне не нужен, а на закидушки мои из машины или палатки посмотреть в ночи пойдёт..
 

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 768
Репутация
2 727
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Да будет Свет!
Он,такой, очень хорош своим функционалом при ночной ловле на бережку....Как кемпинговый на точке, а направленный при отходе до лагеря и по другим причинам!
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Да будет Свет!
https://img-fotki.yandex.ru/get/15530/253295821.8/0_12db41_98a4d3e4_XXXL.jpg а нашелся, не выкинул оказывается и сильно тому рад. Еще и лопатка нашлась сапёрная с клеймом мастера за 1916 г. 100 лет лопатке то-эту только на стенку. Совр. и потерять не жалко.
 
С нами с
11.12.2015
Сообщения
179
Репутация
81
Откуда
Пермский край
Да будет Свет!
добрый вечер.давно уже лежали без дела лампочки с али ,2 по 7в.позавчера пришел с работы и минут за 20 сколхозил,без чертежей и тд :) 12 амперного акума хватает на 36-38 часов яркой работы . гараж 5 на 9 освещает прилично,про стол вообще молчу,рыбалки в основном полуторасуточные ,акум с эхолота. возможно немного неказисто и громоздко.но очень дешево и сердито.в случае чего можно снова переделать за те же 20 минут. все отлично влазит в стол при сборке ,лампы в шубенки,в подставка между стульчиками.может кому пригодится
 

Вложения

  • свет.jpg
    50.2 КБ · Просмотры: 326
    свет.jpg
  • свет2.jpg
    46.7 КБ · Просмотры: 288
    свет2.jpg
  • свет3.jpg
    54.2 КБ · Просмотры: 259
    свет3.jpg

Сейчас смотрят

Вверх