• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Да будет Свет! (Просматривают: 5)

D

Dex

гость
Да будет Свет!
Выгорает полностью,это же не примус.
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Да будет Свет!
САБУР сказал(а):
Посмотрел я Колеманы, цена конечно заставляет немного задуматься, меня вот какой вопрос тогда интересует, а с запахом бензина как?

Запах отсутствует как класс. Но совет. Сразу купи запасные сетки. Их там две. Пригодятся.
 
D

Dex

гость
Да будет Свет!
У них есть модель с 1 сеткой,на 125 ватт. вот теперь думаю её взять.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Да будет Свет!
САБУР сказал(а):
Посмотрел я Колеманы, цена конечно заставляет немного задуматься,

Это как раз из той серии: Дорого покупаешь-дёшево эксплуатируешь.:yes:

Ещё один совет: Не берите Китайские аналоги. Цена на них не на много ниже, а стёкла лопаются очень часто. Не знаю как сейчас, но лет пять назад, стёкол на "Китай" купить было невозможно. На "Колеман", сегодня, на "птичке", есть все запчасти.
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Да будет Свет!
viktoritch сказал(а):
САБУР сказал(а):
Посмотрел я Колеманы, цена конечно заставляет немного задуматься,

Это как раз из той серии: Дорого покупаешь-дёшево эксплуатируешь.:yes:

Ещё один совет: Не берите Китайские аналоги. Цена на них не на много ниже, а стёкла лопаются очень часто. Не знаю как сейчас, но лет пять назад, стёкол на "Китай" купить было невозможно. На "Колеман", сегодня, на "птичке", есть все запчасти.

Колеман на НВ пользую 5 лет. Стекло не менял. А сетки лучшк менять раз за 2 недели экс. Света больше. А денег стоят немного.
 
С нами с
31.01.2007
Сообщения
299
Репутация
140
Возраст
50
Откуда
г. Клин
Да будет Свет!
Dex сказал(а):
Вот собственно и фото.
Сегодня на трёх вокзалах с 27 светодиодами по 150 руб. купил 2 штуки. Но в любом случае буду ещё по Вашим советам покупать Колеман.
 
С нами с
31.01.2007
Сообщения
299
Репутация
140
Возраст
50
Откуда
г. Клин
Да будет Свет!
Оф - топ. А кто нибудь мониторил по ценам. Часто ссылаемся на Птичку, а действительно ли там цены ниже. Или просто по старой генной привычке едем туда и покупаем. :)
 
D

Dex

гость
Да будет Свет!
Там цены давно выше,но иногда,если продавец знакомый,можно скидку получить неплохую.
 
R

Rodnik

гость
Да будет Свет!
у меня ккумуляторный atomik на светодиодах(16 штук) аккумуляторов хватает на 2-3 ночи,стоит 580р на птичке,есть вариант с 24 диодами.
 
С нами с
29.03.2007
Сообщения
271
Репутация
145
Возраст
75
Откуда
Смоленск
Да будет Свет!
viktoritch сказал(а):
Господа! Мне кажется, вся эта полемика лишняя и не нужная. Лучше лампы "Колеман" может быть только две лампы "Колеман". Сколько мной было потрачено денег, пока я не пришёл к этому выводу, даже и не знаю.:eek:
Думаю, счастливые обладатели этой лампы меня поддержат. Только представьте 1(ОДИН!) литр бензина и у вас светло всю ночь!:) :yes: :)
Привезли из Москвы лампу Колеман с двумя соплами.Инструкции и перевода нет.Как пользоваться-интуитивно догадываюсь,но не ясно когда эти сеточки поджигать и как её вообще разжечь,чтобы не взорваться:) .Может быть подскажете,где можно найти инструкцию или расскажите как вы ею пользуетесь?
Собираюсь 22.09 на НВ и хотелось бы её использовать для освещения!:helpsmilie: .Времени осталось очень мало !!!
 
С нами с
08.12.2006
Сообщения
1 163
Репутация
320
Возраст
46
Откуда
м. Сходненская Компания "Окна Роста"
Да будет Свет!
Феникс сказал(а):
Привезли из Москвы лампу Колеман с двумя соплами.Инструкции и перевода нет.Как пользоваться-интуитивно догадываюсь,но не ясно когда эти сеточки поджигать и как её вообще разжечь,чтобы не взорваться:) .Может быть подскажете,где можно найти инструкцию или расскажите как вы ею пользуетесь?
Собираюсь 22.09 на НВ и хотелось бы её использовать для освещения!:helpsmilie: .Времени осталось очень мало !!!
21-го тоже стартую в Селитренное:) . Лампой пользоваться просто: заливаешь бензин, поворачиваешь клапан насоса в положение качать, накачиваешь давление в лампе, включаешь на полую(пойдет характерный шум бензина) и поджигаешь снизу через специальные отверстия.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Да будет Свет!
Наломайте толстого плекигласа (толщина от 5-ти мм.). Лучше нарезать пластинками шириной от 20-ти мм. Установите на палочках. Поджигаешь кончик - горит и светит довольно долго. Ярче свечи и дождик не тушит.
 
С нами с
06.07.2006
Сообщения
3 633
Репутация
1 313
Возраст
47
Откуда
мск
Да будет Свет!
viktoritch сказал(а):
Господа! Мне кажется, вся эта полемика лишняя и не нужная. Лучше лампы "Колеман" может быть только две лампы "Колеман". Сколько мной было потрачено денег, пока я не пришёл к этому выводу, даже и не знаю.:eek:
Думаю, счастливые обладатели этой лампы меня поддержат. Только представьте 1(ОДИН!) литр бензина и у вас светло всю ночь!:) :yes: :)

поддерживаю! :)
 
С нами с
21.04.2007
Сообщения
968
Репутация
2 202
Возраст
62
Откуда
Красногорск Моск.обл.
Да будет Свет!
Я в том году купил себе лампу-фонарь.Работает на -во первых-на 4х больших батарейках,во вторых на аккамуляторе,заряжаешь заранее,в третьих,в безвыходных условиях,крутишь" динамо" 3мин. хватает на 30 мин.(не крутил,хватало на две недели и так),радио Ф.М и длинные волны.Дня через два ,взял в лодку и полностью залил водой,работал.Сейчас проверил-работает.Два режима освещения,световая и звуковая сигнализация.На Стерже "билайн" не брал,а радио все волны.Стоит около 2х тыщ с зарядным и кучей переходников ко всем эл. приборам(сотовый,плеер, фото и т.д.).Не вспомню как называеться магазин,типа "Магазин удивительных товаров".Может это не в тему,лагерь освещать ,но-тут костер горит,у каждого налобный фонарик,кухня,стол освещаеться-куда больше?
 
С нами с
29.03.2007
Сообщения
271
Репутация
145
Возраст
75
Откуда
Смоленск
Да будет Свет!
Рыбачек сказал(а):
21-го тоже стартую в Селитренное:) . Лампой пользоваться просто: заливаешь бензин, поворачиваешь клапан насоса в положение качать, накачиваешь давление в лампе, включаешь на полую(пойдет характерный шум бензина) и поджигаешь снизу через специальные отверстия.[/
Мне кажется лампа должна работать на парах бензина,которые сгорают в сеточках.Но для этого лампа должна быть как-то прогрета,чтобы получились пары бензина.А если просто открыть кран,то наверное потечёт бензин, который может всё залить и загорется.Или я что-то не так понимаю???:(
 

Сейчас смотрят

Вверх