• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Д.Тишково (Барыбино) (Просматривают: 2)

С нами с
03.05.2007
Сообщения
406
Репутация
270
Возраст
45
Откуда
Москва,Бирюлево-Восточное,Южное Бутово.
Д.Тишково (Барыбино)
Вот уже много лет меня мучал вопрос,есть рыба а поймать не могу!
Вопрос мастерства? Нет вопрос в том что очень много естественного корма из-за заиленности дна данных прудов.

Описывать в ккрасках не буду!

Пропишу итог двух рыбалок.

8-го и 15-го августа сего года, я решил освоить поплавок :D

8-го
Насадка перловка.
Прикорм Сенсас плотва(шоколад)

Основная леска 0.22мм поводок 0.08мм крочек "заглотышь"

Закормил, через 30 минут подошла плотва 100гр. потом стала попадаться "селедка" по 250-400гр.
Влетел один карась на пол кило.Черный такой, красивый.

общий улов 8кг мерной плотвы , недомерки отпущены сразу с крючка.

9-го

утро и вечер, блесна "КЁНГЕР" вращалка 35 окуней от 100гр.до 300гр. и на живца 500гр. и 300гр. два влетело!



15-го ночь

сутки- две донки карповых- на карася- перевязал крючки только.
Итог два карася по 400гр. каждый и три схода, травы у берега много и мелко, упирается и рвет поводок.

насадка перловка.

15-го день

Донки тишина,пока не сменил на бутер брот- звездочки анис и перловка(вкус черного кофе) другая подсадка не работала.
2 карася в районе 5 ти вечера. по 300гр. и 600гр.

пока молчали донки, шла удочка в бой!

снасть таже
прикорм сенсас плотва (шоколад)+миненко карась ваниль 1/1
насадка перловка не работала и тогда пришлось изголиться
случайно пролил из термоса в контейнер с перловкой чашку горячего, сладкого, черного, крепкого кофе.
Итог ошеломляющий, плотва меньше чем 150 гр. даже не приближалась.
под 6 вечера после очередного пойманного плотвенка размером в ладонь. я решил немного передохнуть и вылил остатки пива балтика кулер в банку с перловкой (которая была чистая)
Итог 8 сходов и 2 обрыва поводка.
Сменил крючек на больший номер(да простите комрады в номерах я тугой.)
И понеслось до 9 вечера было выловлено 15 плотвиц от 300 до 500гр. пользоваться приходилось подсачеком тк поводок 0.08мм

Вот такая рыбалка!


16-го пошел за грибами итог корзина белых.

Приношу свои извенения,но фотоотчета нет, за неимением фотоаппарата(батарея умерла)


Все сие писание есть правда!









Да еще раздражают приезжающие отдыхающие из мест далеких от сих. тк рядом воен городок.

Ставят сети. но к счастью местные их гоняют да и менты и подольский рыбнадзор тоже начали патрулирование сего водоема.
 
С нами с
03.05.2007
Сообщения
406
Репутация
270
Возраст
45
Откуда
Москва,Бирюлево-Восточное,Южное Бутово.
Д.Тишково (Барыбино)
Ловил в ночь с 28-29
Насадка бутер брот!
звездочки карамель и звездочки анис. с подсадкой двух перловин заваренной в черном кофе(кофе растворимый)
корм- Миненко красный -карась+перловка
все остальное игнор.
2:00 карась 300гр.
2:30 карась 500гр.
4-е утра обрыв поводка-проспал в машине :-))
5:00 карась 800гр.
утром с 7:00-9:00 плотва десятка два,грамм по 100-150.
брала только на перловку - медленно тонущую оснастку.

Потом в 10:00 свернулся.
 
С нами с
19.10.2008
Сообщения
2 143
Репутация
1 894
Откуда
Москва, Перово
Д.Тишково (Барыбино)
О как!

А я в том году, да и в этом слышал, что солдафня оголодавшая жестко прошлась током и рыбы стало стократ меньше :(

Имеется ввиду большая запруда у воен.части или каскад маленьких прудов в деревне?
 
С нами с
03.05.2007
Сообщения
406
Репутация
270
Возраст
45
Откуда
Москва,Бирюлево-Восточное,Южное Бутово.
Д.Тишково (Барыбино)
О как!

А я в том году, да и в этом слышал, что солдафня оголодавшая жестко прошлась током и рыбы стало стократ меньше :(

Имеется ввиду большая запруда у воен.части или каскад маленьких прудов в деревне?


В большом у военки- был замор.
Я знаю всех деревенских в лицо и тем более рыбаков.
Током не били аж как 5 лет после случая с переломанными конечностями. и с этого года водоемы дер.Тишково менты и рыб охот патрулирует.сам видел.

4.5 года назад мы(много кто) запустили туда щуку. шнурков
Сейчас она там есть,сожрала всех ротанов,стало много окуня(не крупгый) но много. много плотвы и карася.
Тк сети даже местные перестали ставить.

Солдаты сами током не бьют,у них Халявная рыбалка на платнике по соседству!

Сам не ловил щуку,да и не хочу мало ее пока еще. мужик при мне шнурка 700 гр поймал снял и отпустил, а вот еще один кекс выловил на 2.5 кг в том году.дык забрал ее.на одну мамку стало меньше.
 
С нами с
03.05.2007
Сообщения
406
Репутация
270
Возраст
45
Откуда
Москва,Бирюлево-Восточное,Южное Бутово.
Д.Тишково (Барыбино)
Я ловлю на каскаде двух прудов с пешеходной дамбы!
Все ни как фотоотчеты не поставлю,фото есть а выхода нет!
Доступ к сменным носителям включая фотики отрубили!
 
С нами с
09.01.2008
Сообщения
527
Репутация
774
Откуда
Москва Юг
Д.Тишково (Барыбино)
...Каждую весну постоянно сетка стоит в заливе(где магазин,гастробайтеры дом строят,где березка и остров) на колышках:yes:.С телеками местное население постоянно во время нереста карася лазит:yes:Не стесняясь сети дачники во дворах сушат(где обрыв,и березка) :yes:...Жаль фотки найти не могу...А вот карась там действительно хороший :D.Про щуку не чего сказать не могу(поговаривают,вроде как нет),окунь пиписочный,плотва есть,ловили до 200 гр.Карп весь ,оч много его там было(и большой), зимой местное население выловило(давно это было).Майны зимой красные были,местное население старалось...
 
С нами с
03.05.2007
Сообщения
406
Репутация
270
Возраст
45
Откуда
Москва,Бирюлево-Восточное,Южное Бутово.
Д.Тишково (Барыбино)
Да все это было, лет шесть или более назад.
Мне конечно все равно на рассуждение, я на платнике торчал у ИГОРЯ постоянно в Ляхово, вот перебазировался из-за отсутствия работы на без платник.
Сейчас работаю, но доход в момент кризиса не тот что был ранее, поэтому подобрал ключ к карасю местному. Фишка в том что клюет он зараза с 10 вечера по максимум 10 утра.(лето и осень)
 
С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 821
Репутация
1 936
Возраст
36
Откуда
Москва
Д.Тишково (Барыбино)
Запоздалые отчеты
06.09 были на пруду в первый раз, начитавшись отчетов schulz'а набрали всевозможных насадок и рванули. ловили с рассвета до 14 часов. На донки был пойман 1 карась грамм на 800 и одна плотвичка, поклевку карася не видели, засекся и сидел пока не решили набить кормушку прикормкой. Поклевки очень вялые - одна потяжка и все. На поплавки только уклейка. На блесну поймали с десяток окуней, его там очень много.

11.09 То же место, то же время, те же снасти. Улов состоял только из окуней - все на блесну и на донку на опарыша поймали одного.

16.09 Опять только окунь, и на блесну и на живца и на поплавок.

2 раза видели местного рыболова на лодке, но у него было еще хуже чем у нас.
Пруд очень понравился, но нужно подобрать ключик. Фото с первой рыбалки
 

Вложения

  • 1.jpg
    123.2 КБ · Просмотры: 297
    1.jpg
  • 2.jpg
    150.1 КБ · Просмотры: 370
    2.jpg
С нами с
23.06.2009
Сообщения
92
Репутация
7
Откуда
Москва
Д.Тишково (Барыбино)
Запоздалые отчеты
06.09 были на пруду в первый раз, начитавшись отчетов schulz'а набрали всевозможных насадок и рванули. ловили с рассвета до 14 часов. На донки был пойман 1 карась грамм на 800 и одна плотвичка, поклевку карася не видели, засекся и сидел пока не решили набить кормушку прикормкой. Поклевки очень вялые - одна потяжка и все. На поплавки только уклейка. На блесну поймали с десяток окуней, его там очень много.

11.09 То же место, то же время, те же снасти. Улов состоял только из окуней - все на блесну и на донку на опарыша поймали одного.

16.09 Опять только окунь, и на блесну и на живца и на поплавок.

2 раза видели местного рыболова на лодке, но у него было еще хуже чем у нас.
Пруд очень понравился, но нужно подобрать ключик. Фото с первой рыбалки

Как проехать в Тишково?
 
С нами с
18.06.2007
Сообщения
601
Репутация
262
Возраст
44
Откуда
Москва/Ставропольский край
Д.Тишково (Барыбино)
Был сегодня, пробовал, плохо... Рыба гиперпассивная и довольно мелкая. Поклевка на фидер выглядела так: 1-2 легких подрыжки и тишина. При выбирании снасти 2 варианта: либо пустой крючек, либо сидит((50*50 (длинна поводков погоду не делала, результат единый)) . Окунь гонял, на спининг не реагировал, впрочем как и на червя. Результат состоял из 13 плотв до 150гр и одного "подокуня". Делаем выводы:)
 
С нами с
03.05.2007
Сообщения
406
Репутация
270
Возраст
45
Откуда
Москва,Бирюлево-Восточное,Южное Бутово.
Д.Тишково (Барыбино)
Уже ловлю ОП третий выходной подряд.
пробовал все и опарыш и червь и перловка
и анис и чеснок и ваниль и мед. и ХИТ прошлых поклевок перловка сваренная в кофе.
Да и пиво заливал. один ОП

Буду в эти выхи пробовать кое что новое.
Если получится отпишусь. Одевайтесь теплее Камрады холодно ночью после 2-х ночи у воды.
 
С нами с
03.05.2007
Сообщения
406
Репутация
270
Возраст
45
Откуда
Москва,Бирюлево-Восточное,Южное Бутово.
Д.Тишково (Барыбино)
Как проехать в Тишково?

Если ехать к Игорю на Ляховский платник ты сворачиваешь по главной налево, а надо ехать прямо до упора!
Вот карта трех водоемов.
я ловлю там где красные -точки- зимой
там где два красных крестика летом-осень
 

Вложения

  • тишково.JPG
    22.8 КБ · Просмотры: 863
    тишково.JPG

Сейчас смотрят

Вверх