• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

д.Овсяники (Просматривает: 1)

С нами с
16.03.2006
Сообщения
804
Репутация
393
Возраст
46
Откуда
Верея-Москва
д.Овсяники
15.02 Руза близ Овсяников.
Накануне позвонил брательник и предложил поехать.
Долго размышлял так как толком не был готов:hmm:.
В итоге утром забыл всё что только смог, от фотика до денег..Выехали на двух авто в рай-не 05.15, в Рузе взяли мотыля и на льду были ещё затемно.Народу почти никого,к 12.00 где-то человек15 на гектар.Разбились на две группы старечки остались поближе мы-же ушли на середину,сидели на 10-15м.
Брательник с дружбаном установил 31флажок я 5, первые три вскрытия один за одним в 9.30 и на всех живец изящно был снят:D .
Потом задул ветер и погода ушла в минус ближе к полудню О.П отступил и закормленные лунки начали "работать" я сразу взял подлещика грамм на 200.К обеду брательник всё-таки вымучил три щупака все в рай-оне кило. Щука инертна, может прикусить и держать до бесконечности.
В уловах плотва,окунь, подлещ (самый большой 600г).Всё сугубо с прикормленных лунок.Кто поедет кормите обильно,глухозимье в разгаре и О.П ликует:dubina:
Всем удачи, и не хвоста не чешуи......
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
804
Репутация
393
Возраст
46
Откуда
Верея-Москва
д.Овсяники
Кто постоянно ездит на Рузу рекомендую открыть для себя красивейший рукав рядом с д.Фролково на карте его просто отыскать..
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.09.2007
Сообщения
158
Репутация
311
Откуда
Москва
д.Овсяники
Кто ездил в Овсянники на лед?
В субботу 1.12 были с отцом, в Акатово не смогли проехать, там вся дорога подъездная к базе в один ряд забита, снега вокруг по колено, как потом выезжают люди, не понятно, не советую туда суваться после 8.00, не поставите машину
Поехали собственно в Овсянники, клев слабый (плотвы), зато крупная, (слева от острова)
глубина 4-6 м, прикормка Sensas Gros Gardons, Trabucco Gardon,сухари, мелкий мотыль, на жерлицы у всех вокруг ноль
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
531
Репутация
864
Откуда
Видное
д.Овсяники
овсяники. глубина 5.5 , м закормился в 8-00 ,расклевалось только к 11 часам, поймал 40 рыб) из них ,5 подлещиков грамм по 200-250 .друг сидел на ,6.5 не увидел поклёвки вообще и ушол к 12 часам под остров на 3м ,поклёвывал окунь и плотва .
 
С нами с
26.07.2007
Сообщения
2 978
Репутация
1 165
Возраст
41
Откуда
Москва, Ленинский проспект
д.Овсяники
Немного запоздалый отчет за 24.02.08.
С утра припозднились и на льду были в районе 9-00.
Народу было довольно много.
Сели на 5 и 6 метрах. Прикормили мотылем+уникорм. Полная тишина.
Я насверлил лунок на глубинах от 5 до 7 метров. Везьде полный ОП.
Часов в 11 просверлил очередную лунку и решил сменить прикормку - закормить чистым. Не знаю, толи лунку наконец удачную нашел, толи прикормка правильная была - начались поклевки. До 14-00 было выловлено хвостов 20 - подлещики, плотва и один окунек затесался.
Можно было выудить и больше, так как поклевки продолжались, но дела вынудили уехать.
Почти все кто был на льду по разговорам словили ОП, в том числе и один мой напарник - другой поймал три хвоста когда пробурился рядом со мной.
В целом рыбалкой остался доволен - трудовая рыбка самая приятная.
 
С нами с
25.01.2008
Сообщения
90
Репутация
194
Возраст
51
Откуда
Реутов.
д.Овсяники
Овсяники. Сегодня - открытие сезона. Приехали 8-00, хотели пойти за остров на большую воду, но перед островом, открытая вода, остались перед островом.
Я, поставил 10 жерлиц, с 9-00 началось!!! :thumbupq::thumbtwoup::taschu:, до, примерно 12-00, у меня уже было 7 хвостов (щуки, от 600гр. до 1.5кг), плюс сходы и холостые выстрелы ( скорее всего судачек баловался), потом не большое затишье, к заходу солнца ещё четырёх взял (тоже щуки), и так-же много холостых. Корче, набегался вдоволь:laduh::laduh::laduh:.
У друзей не много хуже. двое взяли по одной щуке, примерно по 1.2кг., и много холостых выстрелов.
И двое ловили бель, за весь день, ни одной поклёвки. Очень большое течение, просто очень сильное.:thumbdown::thumbdown::thumbdown:
За островом тоже открытая вода.
Путёвки не кто не проверял, и по моему мнению, не кто и не мог проверять, т.к. кругом открытая вода.
Всем удачи:taschu:!!!
 

ruz

С нами с
22.12.2006
Сообщения
85
Репутация
93
Откуда
Москва, Север
д.Овсяники
Подскажи на какой глубине ловил, какой живец? Кстати по утрам в Рузе его купить можно?
 
С нами с
25.01.2008
Сообщения
90
Репутация
194
Возраст
51
Откуда
Реутов.
д.Овсяники
Подскажи на какой глубине ловил, какой живец? Кстати по утрам в Рузе его купить можно?
Ловил от 3м. до 7м., друг ловил с 2.5м до 8м. На 8м. взлётов было много, но все холостые.
Живец - карась не очень крупный с птички по 10р.
Сегодня в г. Рузу не заезжали, но судя по прошлым годам, его там продают и разный.
 
С нами с
26.07.2007
Сообщения
2 978
Репутация
1 165
Возраст
41
Откуда
Москва, Ленинский проспект
д.Овсяники
Был в указанном месте 8 января. ловили с 9 до 14.00. Сидели на 8 метрах. За указанное время взял 10 плотвиц, у товарищей еще хуже - взяли по одному хвосту. В целом в Овсянниках у всех в тот день было не очень - у кого то получще, у кого-то похуже, но в целом в всех более или менее одинаково.
 
С нами с
01.09.2008
Сообщения
275
Репутация
2 531
Возраст
60
Откуда
Москва,Перово
д.Овсяники
Были 4 янв.,кормили с 4-х до 12 м (Миненко-лещ+чистый).брала почему то токлько плотва в р-не 50-100гр.
 
С нами с
10.01.2009
Сообщения
44
Репутация
507
Возраст
51
Откуда
Моск.обл. ВНУКОВО
д.Овсяники
БЫЛИ 14 ЯНВ.СОСТАВ ГРУППЫ 4 ЧЕЛ. НА ЛЬДУ С 8 ДО 15.30.ИТОГ 25 ХВОСТОВ В Р-НЕ 50-100ГР :neznayu::neznayu::wacko:
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.01.2008
Сообщения
391
Репутация
721
Возраст
64
Откуда
Москва р-н Марьина Роща
д.Овсяники
01.03.09 воскресенье.Неплохо клевала плотва разнокалиберная.На двоих около 100 шт.Выдающихся размеров не было.Глубина 5-7м.,прикорм-грязь,время ловли-8-17.На глубинах 10-12м.-тишина.Всем!Всем!Всем!Ни хвоста!
 
С нами с
19.11.2007
Сообщения
32
Репутация
10
Откуда
Москва, Тёплый Стан
д.Овсяники
Были с 19 по 20, воды дохрена, после обеда дождь, на фидер подлещик 19 днем гр. по 400 к вечеру гр. по 100, клевало стабильно раз в час, поплавок ноль, спининг с берега 1 щучка и 1 окунь, за два дня примерно 3,5 кг.
 

Сейчас смотрят

Вверх