• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

д. Ярыгино (Просматривают: 7)

С нами с
20.01.2012
Сообщения
207
Репутация
3 701
Откуда
Москва
д. Ярыгино
Добрый день всем добавлю отчет рыбалки в Ярыгино,дорога до деревни терпимая(асфальт),машину ставили в самой деревни,до воды метров 300м,нашли глубину 5-7м,за корм сухари+мелкий,ловить начали в 7-00 и до отьезда,в основном на игру,на поплавок не было времени пробовать так как и так перло,правда размер приходилось отсеевать,остальное на засол пойдет,погода солнышко препекает,лед на глазах уходит,хотя выход и вход на воду норма ,через неделю уже наверно не зайдешь,отдохнули надышались чего и вам всем желаю,остальное на видео,всем удачи и успехов.
http://www.youtube.com/watch?v=8HBqkyBRD4k
 

Вложения

  • 1.jpg
    246.8 КБ · Просмотры: 782
    1.jpg
  • 7.jpg
    209.3 КБ · Просмотры: 834
    7.jpg
  • 8.jpg
    123.3 КБ · Просмотры: 834
    8.jpg
  • 6.jpg
    139.9 КБ · Просмотры: 730
    6.jpg
  • 5.jpg
    91.5 КБ · Просмотры: 714
    5.jpg
  • 4.jpg
    116.1 КБ · Просмотры: 758
    4.jpg
  • 3.jpg
    145.3 КБ · Просмотры: 961
    3.jpg
  • 2.jpg
    99 КБ · Просмотры: 756
    2.jpg
С нами с
22.10.2012
Сообщения
2 399
Репутация
7 367
Возраст
51
Откуда
г.Ржев.
д. Ярыгино
В пятницу,чуть ниже Ярыгино наткнулся на окуня.С 12 до 13ч. на отводной поводок попалось два десятка мерных окушков(на фото.бутылка 0,5л.)В субботу сильный ветер весь день.С точки около впадения р. Колоколня, около 17 ч. десяток зачетных окуньков и щучка около кг.Затем до темноты,по проверенным местам,полная тишина.Дороги просохли.Видел,что подъехали на обрыв в Мякотино.Напротив Ярыгино стояла "семерка"и "Газель".Вода 25гр.Последнюю неделю везде появилось много дохлого крупного карася.Даже эта,живучая рыба,не переносит стоящую жару.
 

Вложения

  • WP_20160730_005.jpg
    77 КБ · Просмотры: 610
    WP_20160730_005.jpg
  • WP_20160730_004.jpg
    62 КБ · Просмотры: 593
    WP_20160730_004.jpg
С нами с
27.08.2009
Сообщения
848
Репутация
6 120
Возраст
53
Откуда
М.О.,г. Химки/п.Лунёво.М.О.
д. Ярыгино
Окуньки хороши,но что с карасем в шоке...
Но в жару не верю!
Re: Гжать
Цитата:
Сообщение от evgenums
Может жара так действует?

Карась самый выносливый!
Пофиг ему жара...
В детстве когда деревенский пруд пересыхал,то лопатой лаптей из ила доставали!
А про масляные пятна...то в москве есть пруды где думаешь всё живое не живет....и то карася ловят и прекрасно он там себя чувствует!
Вопрос:
Почему только карась а другой рыбе пофиг?
Я лично думаю какаято его чума или что то ещё карасиное...-карповое....


Цитата:
Сообщение от сливочный
Всем ДВС. Я сначала внимание не обратил, а щас вспомнил, видел я масляные пятна, мужик все ходил фоткал,говорил что река грязная и что в газету напишет,был на авто с местными номерами. Да и лещик бледный какой-то был.


Но в верховьях Осуги такая же фигня!
Гжать и Осуга в разных местах и далеко, впадают только обе в вдхрн!
 
С нами с
25.02.2012
Сообщения
869
Репутация
3 971
Откуда
Москва, Люблино
д. Ярыгино
Окуньки хороши,но что с карасем в шоке...
Но в жару не верю!
Re: Гжать
Цитата:
Сообщение от evgenums
Может жара так действует?

Карась самый выносливый!
Пофиг ему жара...
В детстве когда деревенский пруд пересыхал,то лопатой лаптей из ила доставали!
А про масляные пятна...то в москве есть пруды где думаешь всё живое не живет....и то карася ловят и прекрасно он там себя чувствует!
Вопрос:
Почему только карась а другой рыбе пофиг?
Я лично думаю какаято его чума или что то ещё карасиное...-карповое....


Цитата:
Сообщение от сливочный
Всем ДВС. Я сначала внимание не обратил, а щас вспомнил, видел я масляные пятна, мужик все ходил фоткал,говорил что река грязная и что в газету напишет,был на авто с местными номерами. Да и лещик бледный какой-то был.


Но в верховьях Осуги такая же фигня!
Гжать и Осуга в разных местах и далеко, впадают только обе в вдхрн!

если память не изменяет, в 2014м году был на Волге под Камызяком, так на раскатах полно было мертвого карася, просто море. Все недоумевали, откуда столько. Причины додумывались всякие: винтами бьют, обмелела река и от жары дохнет, электроудочки... Оно имеет место быть, конечно же, но не в таких же объемах.
Позже версию такую услышал, что в последние годы уж очень много саранчи развелось, стали с ней бороться - травить химией, соответственно, много этой дохлой дряни попадает в воду, ну и ее рыбка и ест, отсюда и результат плачевный.
Тут, скорее всего, тоже, не жара виновата, плотва или лещ, уж точно помрут раньше карася. Явно, либо болезнь, либо химия в воде... :pardon:
 
С нами с
22.10.2012
Сообщения
2 399
Репутация
7 367
Возраст
51
Откуда
г.Ржев.
д. Ярыгино
Есть версия,что при перенасыщение определенного вида в водоёме,природа начинает саморегуляцию.Одно время было очень много больной уклейки и плотвы.Все помнят тысячи селетерного подлещика.Похоже,наступила очередь карася.Тем более,что это не прудовой,натуральный,а искусственно выведенный "карась-сазан".Химия,думаю,отпадает.Последние лет десять около воды не вспахано не одного поля,не говоря уже о какой то обработки удобрениями или химикатами.Охотхозяйства сеют на прикорм и точно не поливают химией.
 
С нами с
25.02.2012
Сообщения
869
Репутация
3 971
Откуда
Москва, Люблино
д. Ярыгино
Есть версия,что при перенасыщение определенного вида в водоёме,природа начинает саморегуляцию.Одно время было очень много больной уклейки и плотвы.Все помнят тысячи селетерного подлещика.Похоже,наступила очередь карася.Тем более,что это не прудовой,натуральный,а искусственно выведенный "карась-сазан".Химия,думаю,отпадает.Последние лет десять около воды не вспахано не одного поля,не говоря уже о какой то обработки удобрениями или химикатами.Охотхозяйства сеют на прикорм и точно не поливают химией.

Возможно и природа, но про химию, кто знает :hmm:
Во-первых, Гжать, не забываем про фанерный, скотобойню и прочие интересности Гагаринского района. :yucky:
Во-вторых, вредители. Помните, ещё лет 15-20 назад на Касню за раками ездили? Так нашлось же чмо, которое спустило цистерну то ли с хлоркой, толи ещё с какой жижей, мотивировав - а, что бы возле моей хаты не проезжали машины... :dubina:
Ну и вообще, как-то писал; в начале нулевых из армейки вернулся и на Вязьму, в районе Черного, на свой любимый удаленный омуток... В общем, бурил километра 2 (во в армии натренировали :kubok: , щаз 10 лунок и кирдык :punish: ) и ни поклёвки, только дохлую лягушку в промоине увидел. Где окунь, густера, плотва !? :eek:
Лишь по прошествии нескольких лет узнал, что на трассе цистерна с типографскими чернилами в тот год перевернулась и все в реку :(
Так что, кто знает, что приключилось :coolio:
Может быть есть смысл в лабораторию карасика сдать и причина найдётся? Пётр, ваша организация это может организовать? Готов сдать копеечку :pardon:
 
С нами с
03.02.2010
Сообщения
1 959
Репутация
4 815
Откуда
Смоленская область д. Ярыгино
д. Ярыгино
Окунек клевал как на черных камнях, в прилове незачетные судачки. На Колокольнянский и Соседовский ручей со стороны Ярыгино, не проехать. Поля перепахали дисками.
 
С нами с
25.02.2012
Сообщения
869
Репутация
3 971
Откуда
Москва, Люблино
д. Ярыгино
Окунек клевал как на черных камнях, в прилове незачетные судачки. На Колокольнянский и Соседовский ручей со стороны Ярыгино, не проехать. Поля перепахали дисками.

двс
неужели поля засеивать будут? :eek:
 
С нами с
03.02.2010
Сообщения
1 959
Репутация
4 815
Откуда
Смоленская область д. Ярыгино
д. Ярыгино
Да, практичечки земли всего района взяли инвесторы. За месяц очистили все мелиоративные каналы, дороги по полям , тянут дорогу по лесам на Ивлево, протянули дорогу на карьер, напротив д.Половцы. Перемолотили все кусты , березняки, олешники, где мы уже грибы собирали. Ну и мои медоносные угодья запахали(печалька).
 
С нами с
25.02.2012
Сообщения
869
Репутация
3 971
Откуда
Москва, Люблино
д. Ярыгино
Да, практичечки земли всего района взяли инвесторы. За месяц очистили все мелиоративные каналы, дороги по полям , тянут дорогу по лесам на Ивлево, протянули дорогу на карьер, напротив д.Половцы. Перемолотили все кусты , березняки, олешники, где мы уже грибы собирали. Ну и мои медоносные угодья запахали(печалька).

двс
про угодья - сочувствую, но в целом, как-то даже удивительно, что деятельность идет.
Раньше же совхозы вокруг Сычевки богатейшие были, до сих пор следы видны.
Сами как оцениваете, положительно?
 
С нами с
03.02.2010
Сообщения
1 959
Репутация
4 815
Откуда
Смоленская область д. Ярыгино
д. Ярыгино
Заброшенные фермы, заросшие березняками и олешниками мелиорированные поля, отсутствие стада коров на тучных лугах, всегда на большую часть сельского жителя, новодили на очень грустные мысли. А если лично мое мнение, России без сельского хозяйства, не встать с колен, а наш Сычсевский район, был славен, и животноводством (Сычевская порода крупнорогатого скота ) и льноводством, рожь ячмень, овес, давали очень не плохие центнера. Приятно смотреть, на обработанные поля. Очень даже положительно. Мужики пить бросают, в очереди стоят на работу трактористами. Техника пропашная наша, кировцы новые, но землеройные , зарубежные.
 
С нами с
25.02.2012
Сообщения
869
Репутация
3 971
Откуда
Москва, Люблино
д. Ярыгино
двс
Дай-то Бог, чтобы все возродилось!
а, то слезы наворачиваются, когда рассказывают, как на месте деревни (Холм-Жирковский район), в которой я проводил часть своего детства (самое лучшее, кстати, детство :thumbupq: ) сплошь растут березы и ольха, ни опустевших домов не осталось (а, было их, на минуточку, штук 30), которые сгорели при поджоге травы лет 10 назад, ни дорог туда, да и любимый Днепр обмелел и опустел и никому ничего не нужно.
Даже ехать туда страшно, хотя и хотелось бы, но боюсь, воспоминания навеят тоску, не отделаться от нее потом :obidno:

Сейчас какая-то надежда появляется, то тут, то там, в уголках Смоленщины, да и всей страны, нет-нет да и вспашут заросшее поле, удивительно :friends:
Даешь евросанкции еще на 10 лет :laduh:

п.с. извините за болтовню, не сдержалсИ, но вы же меня понимаете :pardon: , не одной только рыбалкой-то живем :taschu:
 
С нами с
31.01.2014
Сообщения
728
Репутация
5 490
Откуда
Сычевский район д. Ярыгино
д. Ярыгино
Короткий запоздалый отчет, 4.09 выше Ярыгино, джиг с 11.30 до 14.30, ветер и дождь, видел 3 судачьи поклевки, на резину и мандулу, в районе Песочни коллеги потаскивали окуня, вода 19 градусов, бель в слое 2-4 метра, рыбаков мало от Ярыгино до Песочни всего 3 лодки.
 
С нами с
03.02.2010
Сообщения
1 959
Репутация
4 815
Откуда
Смоленская область д. Ярыгино
д. Ярыгино
Добрый вечер. Сбегал на пару часиков, чуть выше деревни.уж больно погодка хороша. И скромненький уловчик. С приманками не заморачиваюсь, на " оконный утеплитель" ловил.
 

Вложения

  • Photo0037.jpg
    105 КБ · Просмотры: 537
    Photo0037.jpg

Сейчас смотрят

Вверх