• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

цвет пвх лодки (Просматривает: 1)

С нами с
01.01.2016
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
клин
цвет пвх лодки
уважаемые форумчане есть желание приобрести лодку пвх в красном цвете.подскажите у кого есть сильно маркая или все таки предпочесть серый цвет.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
цвет пвх лодки
ностальгия по ЛАС или по ПСН ? :D

насколько я знаю ,нет у красного ПВХ никакой особой "маркости" ,бери смело ....

хотя ,лично я бы бОльше думал ,про нагрев в хороший солнечный день ....
 
С нами с
28.04.2013
Сообщения
1 837
Репутация
2 841
Возраст
48
Откуда
КЧР .
цвет пвх лодки
Сравнивал на солнце серую и зелёную,серая меньше греется,думаю красная тоже будет сильней нагревается.
И это,аватарку смени,накажут.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 451
Репутация
14 446
Откуда
г. Москва, САО
цвет пвх лодки
уважаемые форумчане есть желание приобрести лодку пвх в красном цвете.подскажите у кого есть сильно маркая или все таки предпочесть серый цвет.
Красивая лодка! Респект!
На счет маркости - не волнуйтесь, к ПВХ грязь не пристает. У меня белый цвет лодки, никогда не мыл, верней первые 3 года мыл с Фейри, а потом 10 лет забил на это. Насчет будет сильней греться - тоже фигня. У меня есть еще серая ПВХ-шка, одинаково не нагреваются.
Удачи!
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
цвет пвх лодки
Сравнивал на солнце серую и зелёную,серая меньше греется,думаю красная тоже будет сильней нагревается.
И это,аватарку смени,накажут.
Красный цвет поверхности, говорит о том, что она (эта поверхность) отражает длинноволновую часть спектра, а остальную поглощает. А нагрев идет больше, как раз в этом длинноволновом (красном и инфракрасном) диапазоне. Поэтому, красная лодка, должна нагреваться меньше, чем зеленая.
Что касается серого цвета, то как принято считать в полиграфии, его 256 оттенков (градаций) и ес-но, чем он ближе к черному, тем больше будет нагрев.
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
цвет пвх лодки
Идеальный цвет на солнцепеке "БЕЛЫЙ", низ может быть любым, а что говорят маркий, это ерунда, моется на раз, так же как и любой другой ПВХ, а чтоб отмыть идеально, добавить на губку для мытья несколько капель средства для мытья автомобилей.
 

Вложения

  • IMG_20190407_104702[1].jpg
    76.9 КБ · Просмотры: 39
    IMG_20190407_104702[1].jpg

Сейчас смотрят

Вверх