• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Cпиннинги Zenaq (Просматривает: 1)

С нами с
29.12.2016
Сообщения
474
Репутация
517
Откуда
Волгоград,
Cпиннинги Zenaq
Речь идет не о Х и их количестве. а о цифрах на бланке. фото. С ув.
ой сори я чот не внимательно прочитал, ну если исходить из того, что слова rouf tune это обозначение экспериментальных моделей, пробных не серийных, то и цифры скорее всего чисто технического характера, несущие информацию исключительно для производителя.
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 343
Откуда
Москва
Cпиннинги Zenaq
Вопрос-используют на зенаках подходящих под наши условия ловли аналогичных например снайпам по параметрам современные прочные графиты 1100? Есть ли такие модели? Или только традиционно прочность достигается количеством материала и соответственно весом удилища? В новой морской серии Tоbizo зенаки из этого современного графита, интересно какие ещё если есть под наши условия. Там в этой линейке две легкие модели до 80гр и до 110гр под тяжёлый лодочный джиг подошли бы.

---------- Сообщение добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:09 ----------

Кстати а какая марка графита используется в снайпах? Кто нибудь знает?
 
С нами с
28.12.2017
Сообщения
1 480
Репутация
1 255
Возраст
42
Откуда
Светлогорск
Cпиннинги Zenaq
Вопрос-используют на зенаках подходящих под наши условия ловли аналогичных например снайпам по параметрам современные прочные графиты 1100? Есть ли такие модели? Или только традиционно прочность достигается количеством материала и соответственно весом удилища? В новой морской серии Tоbizo зенаки из этого современного графита, интересно какие ещё если есть под наши условия. Там в этой линейке две легкие модели до 80гр и до 110гр под тяжёлый лодочный джиг подошли бы.

---------- Сообщение добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:09 ----------

Кстати а какая марка графита используется в снайпах? Кто нибудь знает?
На сколько я понимаю философию мощных H,HH и выше. Мощность морских спинингов достигается за щет утолщение
стенки . А на сухих графитах так и по давно. К сажелению баланс от этого страдает. Такие спининга в принципе рассчитываются на ловлю сильной морской рыбы, где нагрузка и критические углы норма. Имею аналогичную модель , запас по прочности двойной.
 
С нами с
29.12.2016
Сообщения
474
Репутация
517
Откуда
Волгоград,
Cпиннинги Zenaq
Вопрос-используют на зенаках подходящих под наши условия ловли аналогичных например снайпам по параметрам современные прочные графиты 1100? Есть ли такие модели? Или только традиционно прочность достигается количеством материала и соответственно весом удилища? В новой морской серии Tоbizo зенаки из этого современного графита, интересно какие ещё если есть под наши условия. Там в этой линейке две легкие модели до 80гр и до 110гр под тяжёлый лодочный джиг подошли бы.

---------- Сообщение добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:09 ----------

Кстати а какая марка графита используется в снайпах? Кто нибудь знает?
да интересный вопрос, в текстах на сайте я читал информацию про другие спиннинги, где упоминалось о разработке данной модели с "включая новейший углеродный материал" , про какой именно, речи не было. Цифры "1100" упоминается только в Тобизо. Но зная Японцев, их логику порой сложно отследить и не удивительно будет , что этот карбон используется везде, как стандарт... В общем постараюсь выяснить этот вопрос более точно в самой компании. Отпишусь.
 
С нами с
29.12.2016
Сообщения
474
Репутация
517
Откуда
Волгоград,
Cпиннинги Zenaq
На сколько я понимаю философию мощных H,HH и выше. Мощность морских спинингов достигается за щет утолщение
стенки . А на сухих графитах так и по давно. К сажелению баланс от этого страдает. Такие спининга в принципе рассчитываются на ловлю сильной морской рыбы, где нагрузка и критические углы норма. Имею аналогичную модель , запас по прочности двойной.
Когда то я изменял Зенакам с Шимано )), есть у меня удочка под хэвик фото, рост 270, вес 180гр. тест 20-80гр этот спин считается морской лайтовой серии... вес да, но у него рост обратите внимание, да к тому же 10ть не маленьких колец хоть и титан, и все 9 с лапками на обе стороны... баланс у спина с Сертом 3500 и выше. Соответственно про нарушение баланса что, ну просто на такие виды удилищ под определённые виды рыпов и грузов) и вешают соответствующие лебёдки, мне так кажется:)... тогда и баланс норм.
 

Вложения

  • DSC_0198.jpg
    35.3 КБ · Просмотры: 93
    DSC_0198.jpg
  • DSC_0199.jpg
    55.3 КБ · Просмотры: 96
    DSC_0199.jpg
  • shimano_lesath_bx_pg_guides564af104c93bb.jpg
    32.5 КБ · Просмотры: 102
    shimano_lesath_bx_pg_guides564af104c93bb.jpg
  • DSC_2951.jpg
    59.7 КБ · Просмотры: 94
    DSC_2951.jpg
С нами с
13.12.2015
Сообщения
22
Репутация
49
Откуда
Кстово
Cпиннинги Zenaq
Друзья, а есть ли у Зенака что-то в росте 86-90 с тестом до 18 грамм. Интересует джиг и только джиг. Кто владеет информацией...
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 343
Откуда
Москва
Cпиннинги Zenaq
Цифры "1100" упоминается только в Тобизо. Но зная Японцев, их логику порой сложно отследить и не удивительно будет , что этот карбон используется везде, как стандарт... В общем постараюсь выяснить этот вопрос более точно в самой компании. Отпишусь.
Было бы очень интересно если у Вас получится особенно по снайпам.
 
С нами с
29.12.2016
Сообщения
474
Репутация
517
Откуда
Волгоград,
Cпиннинги Zenaq
Друзья, а есть ли у Зенака что-то в росте 86-90 с тестом до 18 грамм. Интересует джиг и только джиг. Кто владеет информацией...
Сибасовые палки -

PA83 Bay Waker 250см кольца RG


Длина: 8'3" / Приманка: 7-18g / ПЭ Линия: MAX # 1.5
------------------------------------------------------
PA88 Crazy Hunter 265см кольца RG



Длина: 8'8" / Приманки: 10-23g / ПЭ Линия: MAX # 2
---------------------------------------------------------
Damper 90 270см. Bamboo Work кольца (К / RG)

Length: 9'0" / Lure: 0.5-18g / PE Line: MAX#1
---------------------------------------------------------


кальмарка -
Trad 87 261см Bamboo Work кольца (К / RG)

Length: 8'7" / Egi: 2.5-3.5 / 10〜22гр. PE Line: MAX#1.5


вот эти экземпляры максимально близки к вашим хотелкам, подробней на сайте у них ознакомьтесь что с чем едят...
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
711
Репутация
1 602
Откуда
Москва
Cпиннинги Zenaq
Дампер 90 это чисто рокфишеровская палка, к сибасу ни какого отношения не имеет, если только не ловить сибасиков:). Параболик чистой воды, палка для души.
 
С нами с
29.12.2016
Сообщения
474
Репутация
517
Откуда
Волгоград,
Cпиннинги Zenaq
Дампер 90 это чисто рокфишеровская палка, к сибасу ни какого отношения не имеет, если только не ловить сибасиков:). Параболик чистой воды, палка для души.
а какие отличия между палками сибас и рокфиш?
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
711
Репутация
1 602
Откуда
Москва
Cпиннинги Zenaq
а какие отличия между палками сибас и рокфиш?


Я не добавил, что для рокфишеровской лайтовой ловли. Если любите вопросами общаться - как вы будите данным спиннингом твичить воблеры, ловить на попер сибаса, да не только его, а любую рыбу?

Джиг ее тема, как и у всех зенаков отличный заброс, грамм 5 уже в руку, на иле от 10, на нитке 0.3 спокойно вытащит щуку на 2 кг, больше пока не попадались, т.к великолепно душит рыбу.
Это Вы правильно посоветовали человеку инструмент для джига. Только есть один момент, единицы являются фанатами 100% параболиков. Т.ч к сибасовым спиннингам он отношение не имеет.
 
С нами с
29.12.2016
Сообщения
474
Репутация
517
Откуда
Волгоград,
Cпиннинги Zenaq
Я не добавил, что для рокфишеровской лайтовой ловли. Если любите вопросами общаться - как вы будите данным спиннингом твичить воблеры, ловить на попер сибаса, да не только его, а любую рыбу?

Джиг ее тема, как и у всех зенаков отличный заброс, грамм 5 уже в руку, на иле от 10, на нитке 0.3 спокойно вытащит щуку на 2 кг, больше пока не попадались, т.к великолепно душит рыбу.
Это Вы правильно посоветовали человеку инструмент для джига. Только есть один момент, единицы являются фанатами 100% параболиков. Т.ч к сибасовым спиннингам он отношение не имеет.
Ну вопросы не вопросы)) , ну на то и есть общение... да "ультра лайт гейм" , я не обозначил её, что это сибас. сибасы это PA, как и указанно на сайте. А так то и те же рокфишевые Снайпы вполне себе твичить будут... а PA89 так идеален под топвотеры и не глубокие быратины... как и к примеру хорошо и Снайп 76 (как по мне лично), и ту же хорошую игру подповерхностных вполне себе сделает и Демпфер 87 на лайтовых приманках, да еще и с возможностью хорошо кидать лёгкие приманки за счёт роста... единственное это строй, как Вы и говорите параболик, но поэтому я и посоветовал изучить более подробно эту кухню на сайте, там есть и график кривой изгиба, и видео с Markos Vidalis на ютубе много, где можно увидеть и работу той или иной удочки, которые обсуждаем, применение техники анимации и тд.https://www.youtube.com/watch?v=7ECHHPyWDnI:taschu: Кстати у меня друг с кем в лодке бываем, говорит так))... что фаст - экстрафаст для джига!?!?! уже бегу в магазин теряя тапки (это юмор).
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
711
Репутация
1 602
Откуда
Москва
Cпиннинги Zenaq
Сибасовые палки -

PA83 Bay Waker 250см кольца RG


Длина: 8'3" / Приманка: 7-18g / ПЭ Линия: MAX # 1.5
------------------------------------------------------
PA88 Crazy Hunter 265см кольца RG



Длина: 8'8" / Приманки: 10-23g / ПЭ Линия: MAX # 2
---------------------------------------------------------
Damper 90 270см. Bamboo Work кольца (К / RG)

Length: 9'0" / Lure: 0.5-18g / PE Line: MAX#1
---------------------------------------------------------


кальмарка -
Trad 87 261см Bamboo Work кольца (К / RG)

Length: 8'7" / Egi: 2.5-3.5 / 10〜22гр. PE Line: MAX#1.5


вот эти экземпляры максимально близки к вашим хотелкам, подробней на сайте у них ознакомьтесь что с чем едят...

Видимо я читал другую ветку....
 

Сейчас смотрят

Вверх