• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Cпиннинги Zenaq (Просматривают: 2)

С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 343
Откуда
Москва
Cпиннинги Zenaq
Вы не задумывались насколько баланс 78 с 4000 твином пыжиком 15 уступает близким в тесте и длине вивам? Вот сфоткайте с ним или другой катушкой Ваш 78 и выложите в тему для ознакомления. Если бы не было возможности взять обе палки то сейчас имея обе, если не твич наше всё для которого 78 зенак имхо хорош но длинноват и это скорее как возможное дополнение то как одну палку предпочёл бы 76 виво прототипку до 35, причем любому 76 или 78, с большой степенью заменяет их обоих, универсальна.
 
С нами с
28.12.2017
Сообщения
1 480
Репутация
1 255
Возраст
42
Откуда
Светлогорск
Cпиннинги Zenaq
Нельзя в лоб сравнивать баланс . даже если спининг имеет одинаковый вес и рост. Просто ,- возможно на Зенак пошло больше графита ( стенки толще) . Наверное для начало надо замереть все возможные пораметры спининга , а потом уже их сравнивать. Будем ждать от Вас тхт!!!
 
С нами с
22.06.2011
Сообщения
293
Репутация
424
Откуда
г.Москва,Новогиреево
Cпиннинги Zenaq
А есть кто ловит/ловил зенаками свинцом потяжелее ну до 60+резина гр.? Впечатления? Держал в руках РА90,не считая что мне длинноват для лодки-в целом не возбудил к покупке..может обманчив?..молва доносит,что есть приверженцы..что-то ещё есть у зенака,попробовать под джиг в рабочих весах 36-60(сейчас такой период в моей рыбацкой жизни)? За сезон опробовал около 15 палок в 2-х унциях,от р21 и норстрима,до протовивы,впечатления разные,успокоился пока на аспрошках по соотношению моих хотелок(хотя претензии есть),оставил их в трёх тестах,оставил кроя авида(хотя продаю потихоньку его),оставил ламиглас мультовый до 40 гр.(иногда прям руки по нему чешутся)... хочется что-то ещё,пока идеала не нашёл..
 
С нами с
28.12.2017
Сообщения
1 480
Репутация
1 255
Возраст
42
Откуда
Светлогорск
Cпиннинги Zenaq
А есть кто ловит/ловил зенаками свинцом потяжелее ну до 60+резина гр.? Впечатления? Держал в руках РА90,не считая что мне длинноват для лодки-в целом не возбудил к покупке..может обманчив?..молва доносит,что есть приверженцы..что-то ещё есть у зенака,попробовать под джиг в рабочих весах 36-60(сейчас такой период в моей рыбацкой жизни)? За сезон опробовал около 15 палок в 2-х унциях,от р21 и норстрима,до протовивы,впечатления разные,успокоился пока на аспрошках по соотношению моих хотелок(хотя претензии есть),оставил их в трёх тестах,оставил кроя авида(хотя продаю потихоньку его),оставил ламиглас мультовый до 40 гр.(иногда прям руки по нему чешутся)... хочется что-то ещё,пока идеала не нашёл..
A чем вам приглянулась Аспоро чего нехватает.
 
С нами с
03.09.2014
Сообщения
200
Репутация
132
Откуда
Москва.
Cпиннинги Zenaq
Коллеги подскажите пожалуйста а чем отличается snipe86 с кольцами К от колец RG.есть ли какие преимущества одних над другими.какая примерно цена за б/у 86-го с кольцами К и RG.

на авито цены 31000(К) и 33000(RG)
немного отличаются по строю,по мне с RG более регулярный строй,ну и кидает немного дальше.
P.S с RG лично мне интереснее показался,это же касается и S76X снайпа,но так же по моему мнению S76 интереснее S76X, но это кому что нравится.
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 343
Откуда
Москва
Cпиннинги Zenaq
Нельзя в лоб сравнивать баланс . даже если спининг имеет одинаковый вес и рост. Просто ,- возможно на Зенак пошло больше графита ( стенки толще) . Наверное для начало надо замереть все возможные пораметры спининга , а потом уже их сравнивать. Будем ждать от Вас тхт!!!
Почему нельзя, меня интересует баланс что имеет прямое отношение к тому насколько комфортно мне будет ловить, визуалка и стук в руку тоже важно. Если сравнивать стенки как главный аргумент то волжанка сталкер вполне себе лидер, кстати посмотрите тест "снасти здрасти" где тестируют норстрим, гад ганчо и волжанку сталкер, познавательно.
 
С нами с
28.12.2017
Сообщения
1 480
Репутация
1 255
Возраст
42
Откуда
Светлогорск
Cпиннинги Zenaq
Почему нельзя, меня интересует баланс что имеет прямое отношение к тому насколько комфортно мне будет ловить, визуалка и стук в руку тоже важно. Если сравнивать стенки как главный аргумент то волжанка сталкер вполне себе лидер, кстати посмотрите тест "снасти здрасти" где тестируют норстрим, гад ганчо и волжанку сталкер, познавательно.

Я взял себе Зенак в том числе и из-за более толстой стенки. Запас в критических углах изгиба , запас по мощности. Такие спининги можно назвать бескомпромиссными, для сложных условий ловли. И это важно, правдо не всем этот запас нужен. Каждому своё.
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 343
Откуда
Москва
Cпиннинги Zenaq
Я взял себе Зенак в том числе и из-за более толстой стенки. Запас в критических углах изгиба , запас по мощности. Такие спининги можно назвать бескомпромиссными, для сложных условий ловли. И это важно, правдо не всем этот запас нужен. Каждому своё.
Современные решения повышения прочности это использование более прочных серий графита и способы его укладки что приводит к высокой прочности спиннинга и сохраняет при этом небольшой сравнительно вес и хороший баланс. Те же аресы как пример, графит 1100, укладка перекрёстная.
 
С нами с
28.12.2017
Сообщения
1 480
Репутация
1 255
Возраст
42
Откуда
Светлогорск
Cпиннинги Zenaq
Современные решения повышения прочности это использование более прочных серий графита и способы его укладки что приводит к высокой прочности спиннинга и сохраняет при этом небольшой сравнительно вес и хороший баланс. Те же аресы как пример, графит 1100, укладка перекрёстная.

Наверно инженеры Зенак и Арес имеют своё мнение на этот счёт. А нам лишь остаётся выбирать.
 
С нами с
16.09.2017
Сообщения
188
Репутация
358
Откуда
Москва
Cпиннинги Zenaq
Коллеги подскажите пожалуйста а чем отличается snipe86 с кольцами К от колец RG.есть ли какие преимущества одних над другими.какая примерно цена за б/у 86-го с кольцами К и RG.

Имею в наличии данное удилище, отличие рг колец в основном как говорят и продавцы и пользователи в дальности заброса. Я ловлю с катера поэтому выбран с кольцами К, так как сами понимаете и с ними полетит на 50. По поводу измерения реальных тестов и той и другой палки в дальности никто не делал, думаю этот вопрос остается открытым. Я брал в рыбалкашопе в черную пятницу цена-36. Тут на форуме бу и за 30 предлагали. Но однажды взял евергрин 86 бу и он под хорошей рыбой сломался в 3 местах. Кончик середина и середина 2 колена. Вытаскивал руками за плетню щуку. Думаю что спиннинг был деланный. Поэтому советую брать новый из разряда таких палок. Надежнее. Спасибо
 
С нами с
29.12.2016
Сообщения
474
Репутация
517
Откуда
Волгоград,
Cпиннинги Zenaq
вечнозелёные - это погоня за лёгким весом, думаю , что он не был деланным, а просто сказалось именно то что стенки толщиной с бумагу:thumbdown:... чуда не бывает:rjach:, и ваш случай лишний раз это доказывает...
А по поводу цен на спиннинги Зенак спрашивайте, если есть интерес, притащу под заказ из Японии, за не многим дороже чем предлагают БУ и в любом случае дешевле чем в наших магазинах в самую чёрную пятницу, но с гарантией и от меня(по исполнению) и от производителя. При чем и гарантией в самой Японии, а выглядит это так, хоть и не халявно, но тем не менее исполняемо, вот выдержка из письма моего друга Японца:


Zenaq offers warranty for rods. It covers damages happened to rods, by offering discount for replacing parts for at least 3 years. And you may purchase broken tip side for about 50% of regular price by sending in a whole rod. But it is not much effective due to high shipping fees.
Please understand this.
Я сам только что заказал себе PA93 под береговую... Ещё к слову про удельный вес, эта палка в росте 280 и вес её всего лишь 144гр. и именно в этой моделе зенаки гнались за уменьшением веса, но почему то в 100гр. не уложились, ая-яй не умеют делать хорошие спины:rjach::rjach: А к сравнению Snipe86 рост 258 а вес 149гр. завешивал лично и не только я, так вот данные характеристики соответствуют здравому смыслу, что и подтверждают моё представление слова из письма товарища см.ниже. Zenaq делают высококачественную продукцию и этим всё сказано.

И пару слов от друга Японца по моему вопросу, что они думают про спиннинги в самой Японии и что более уважаемо у них непосредственно в стране, может кому пригодиться для общего развития, вашему вниманию выдержка из письма:

MC works, Zenaq, Apia, Fishman, Ripple Fisher are famouse boutique rod brands, offering high quality products.
Major craft, Graphite Leader, ABU, Yamaga Blanks are offering a bit inexpensive rods.
Daiwa and Shimano are offering wide variety of rods.
про вечнозелёные я спросил его дополнительно почему он их не упомянул, получу письмо, отпишусь. Ну а пока

всем НХЧ и быстрее пережить зиму ))):holod::holod::vodka::lazy: :yel::fire::taschu::kubok:
 
С нами с
22.09.2016
Сообщения
150
Репутация
129
Откуда
волжский волгоградская область
Cпиннинги Zenaq
Огромное спасибо всем за информацию.не ожидал что тема оживет.да наверное лучше иметь в наличии 2-3 классных японских чем 10 или даже20 непонятных китайских спинниннингов которые потом хрен продашь!
 
С нами с
29.12.2016
Сообщения
474
Репутация
517
Откуда
Волгоград,
Cпиннинги Zenaq
Огромное спасибо всем за информацию.не ожидал что тема оживет.да наверное лучше иметь в наличии 2-3 классных японских чем 10 или даже20 непонятных китайских спинниннингов которые потом хрен продашь!
золотые слова:D:thumbupq:
 
С нами с
04.10.2015
Сообщения
54
Репутация
21
Откуда
Свердловская обл гВерхняя Тура
Cпиннинги Zenaq
Всем ДВС. Кто в теме. Подскажите по спиннингу Zenag S76 без Х. Что обозначают цифры на бланке?.
 

Вложения

  • IMG-c17b177123f085524cb8801e00a2e3dc-V.jpg
    26.2 КБ · Просмотры: 99
    IMG-c17b177123f085524cb8801e00a2e3dc-V.jpg
  • IMG-331db4c47eb7aafe7411a4edd6b0dad4-V.jpg
    19.9 КБ · Просмотры: 105
    IMG-331db4c47eb7aafe7411a4edd6b0dad4-V.jpg
  • IMG-9edb5e16ac50d4bafff18af05c896f72-V.jpg
    28.7 КБ · Просмотры: 98
    IMG-9edb5e16ac50d4bafff18af05c896f72-V.jpg
С нами с
29.12.2016
Сообщения
474
Репутация
517
Откуда
Волгоград,
Cпиннинги Zenaq
Всем ДВС. Кто в теме. Подскажите по спиннингу Zenag S76 без Х. Что обозначают цифры на бланке?.
количество Иксов это жёсткость бланка. 76ой без икса уже не выпускается, но его бланк типа по строю чуть ближе к регуляр фаст, с 1им иксом типа медиумфаст, с двумя ближе к экстрафасту, с тремя Х есть только кастинговые варианты по всей видимости конкретный кол типа под твич.
 

Сейчас смотрят

Вверх