• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Cпиннинги Zenaq (Просматривает: 1)

С нами с
13.02.2018
Сообщения
1 240
Репутация
1 629
Откуда
СССР
Cпиннинги Zenaq
Это все хорошая теория, а пользователи все молчат.
Видно их нет или не заходят, обидно.
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 110
Репутация
22 288
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Cпиннинги Zenaq
Это все хорошая теория, а пользователи все молчат.
Видно их нет или не заходят, обидно.

Мой старый из первых:)Руками делан(наверное:D)Гена тоже вылизана просто.Пидраться не к чему:pardon: Сейчас скорей (версия:D) у Зенак ГоСТы поменяли :(,что раньше в брак отправляли сейчас нет, только версия!!!! Из Палок забор можно ставить, оказывается не точто бы прям ,но кривые тоже есть ,как то да же и не заморачивался раньше, но сейчас глянул:eek: На работу совершено не влияет. Хотя может и нет :hmm:прямыми таким я и не ловил:rjach::rjach: Шучу:p Но что экономить стали даже и в топовом сигменте это точно .Зенаков новых в руках не держал,может все и не так.....
 
С нами с
29.12.2016
Сообщения
474
Репутация
519
Откуда
Волгоград,
Cпиннинги Zenaq
Сейчас скорей (версия:D) у Зенак ГоСТы поменяли :(,что раньше в брак отправляли сейчас нет, только версия!!!! Но что экономить стали даже и в топовом сигменте это точно .Зенаков новых в руках не держал,может все и не так.....
Та нуу.. про госты в Зенаках говорить смысла даже нет... Во первых это старая частная компания я уже где то упоминал... именем дорожат... По уровню жизни и развитию там по сравнению с нашей помойкой - просто разные галактики... Это у нас цена на Зенак кажется уххх! а там это просто обычный ценник. Себестоимость производства палок (полный цикл), именно в самой Японии начинается примерно от 20тр. И дешевле не бывает. Да к тому же всё что делают Японцы они делают в первую очередь для себя любимых, на остальной мир они клали с высокой колокольни. Ради интереса задал вопрос компаньону в Японии, какие бренды по спиннингам ТОП-5 могут называться у них... интересно что ответит... отпишусь потом здесь в оригинале. )
 
С нами с
27.11.2014
Сообщения
1 537
Репутация
9 126
Возраст
54
Откуда
Тверь
Cпиннинги Zenaq
Это все хорошая теория, а пользователи все молчат.
Видно их нет или не заходят, обидно.

Добрый вечер.Наверное вы правы что их мало. Сам имею два zenaq в пользовании, но это популярные модели. Один генцуй 76х под малые реки как уневерсал и джиг и твич по мне так лучше нет. Второй снайп 86 отловил нынче весь сезон но в основном джиг тоже доволен,другие палки в угол поставил.Задумался еще что нибудь взять из других моделей но информации от реальных пользователей практически нет.Ценник по нынешней жизни крутоват.
 
С нами с
23.06.2017
Сообщения
155
Репутация
121
Возраст
58
Откуда
Волжский
Cпиннинги Zenaq
Всем бобра! :D Не долго мучилась старушка - решил избавиться от одной палки, но продал 84 Грина, а не 86-го Зенака и теперь пара Снайпов на руках, мне одному - за глаза! :pardon:
 

Вложения

  • DSC03174.jpg
    55.1 КБ · Просмотры: 119
    DSC03174.jpg
С нами с
17.06.2011
Сообщения
207
Репутация
249
Откуда
Москва
Cпиннинги Zenaq
Очень прилип к рукам 78-й Снайп, хочется палочку до 35 гр. + приманка под джиг, в связи с этим, а также в надежде на спец. цену в рамках чёрной пятницы, на прошедших выходных посетил магазин официальных представителей Зенака у нас, взял ещё раз палочку в руку, озвучив продавцам желание ее приобрести, но они почему-то начали меня отговаривать от покупки, мотивируя тем, что палочка не для джига, а чисто под твич, мол кол колом, кончик мертвый, как и в ветке писали, лучше тогда 86-я под джиг, но она по моим ощущениям ещё больше кол, да и длина не моя. В общем в итоге я отказался от покупки из-за этого факта, а также от размера скидки немного был расстроен, и в итоге заказал в Японии Сквидлоу 710 МН, но 78-я все рано нравится, может получится найти где-нибудь нибудь подешевле и половить ей.
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 343
Откуда
Москва
Cпиннинги Zenaq
Получил сегодня 78хх, то что и хотел. Жесткий, тяжелый, с короткой ручкой в ту же длину как у новой виво 76мн до 35. Мне вот такой сейчас был нужен под мои хотелки-ловля с лодки сидя, возможность твича что обеспечивала короткая ручка. Если сравнивать в одни деньги здесь с однокласницей из графитов-виво прототипкой 802мн до 42 гр то зенак имхо явный аутсайдер как по балансу и весу так и по технологии и кольцам. Но мне нужна была короткая ручка, у этой прототипки она длинновата под мои цели. Вставки колец у 78 кроме тюльпана с увеличенным диаметром точно такие же как у старой вивы, один в один. Ручка имхо тонковата для мощных сравнительно палок, такое ощущение что явилась примером для новых вив и тир что имхо кроме лайтов неудачный выбор. Так оказался по жесткости из того что под рукой примерно между 76 новой вивой до 35 и 79 аспро до 50, с несколько худшем балансом и бОльшим весом. С чуйкой по первым ощущениям всё хорошо. Я доволен но никому не советую, надо хорошо представлять его специфические особенности строя которые лично мне были интересны. До будущего сезона на воду не потащу.
 
С нами с
23.06.2017
Сообщения
155
Репутация
121
Возраст
58
Откуда
Волжский
Cпиннинги Zenaq
Очень прилип к рукам 78-й Снайп, хочется палочку до 35 гр. + приманка под джиг, в связи с этим, а также в надежде на спец. цену в рамках чёрной пятницы, на прошедших выходных посетил магазин официальных представителей Зенака у нас, взял ещё раз палочку в руку, озвучив продавцам желание ее приобрести, но они почему-то начали меня отговаривать от покупки, мотивируя тем, что палочка не для джига, а чисто под твич, мол кол колом, кончик мертвый, как и в ветке писали, лучше тогда 86-я под джиг, но она по моим ощущениям ещё больше кол, да и длина не моя. В общем в итоге я отказался от покупки .....

Кол?? М-да, есть такое первоначальное ощущение. Но палка так оживает на рыбе, многим даст фору! Палочка вообще не дрын! Чисто джиговая вещица! Вот 76 Грин - дрын еще тот!! Я продал 84MH... оставив себе Зенаг.

Получил сегодня 78хх, то что и хотел. Жесткий, тяжелый, с короткой ручкой в ту же длину как у новой виво 76мн до 35. Так оказался по жесткости из того что под рукой примерно между 76 новой вивой до 35 и 79 аспро до 50, с несколько худшем балансом и бОльшим весом. С чуйкой по первым ощущениям всё хорошо. Я доволен но никому не советую, надо хорошо представлять его специфические особенности строя которые лично мне были интересны. До будущего сезона на воду не потащу.

Хм.... 78 в руках не держал, оценивать трудно. :dubina: У меня 86 и 76-е.... По балансу и весу - отлажено так, что палка кажется сто граммовой. Очень придирчивый товарищ на рыбалке взял попробовать и... обомлел!? :coolio: А где, говорит, здесь вес?? Баланс идеален! И видел со стороны как полторашка вела себя на палочке - палка так отыграла, Аспрошкам не снилось и рядом стоять покуривая.... :taschu: Но мы люди разные и втирать другим свои приорити не есть гуд!! Каждому свое, так вернее.....
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 343
Откуда
Москва
Cпиннинги Zenaq
[QUOTE И видел со стороны как полторашка вела себя на палочке - палка так отыграла, Аспрошкам не снилось и рядом стоять покуривая.... :taschu: Но мы люди разные и втирать другим свои приорити не есть гуд!! Каждому свое, так вернее.....[/QUOTE]

У 76 превосходный баланс, она действительно интересна как джиговая в своем тесте, просто у меня лично её место успешно занято графитами. Аспро 74 до 24 превосходно вяжет и просекает, строй у неё под нагрузкой вообще имхо регуляр за счёт изящного не толстого первого колена. Кидает в нижней части теста не очень, наверху терпимо. Зенак 76 думаю по совокупности как вещь в себе лучше в сравнении с 74 аспро, но в Москве и дороже весьма, в цену с 76 прототипкой, а там как я и сказал имхо прототипка интереснее.
 
С нами с
06.11.2014
Сообщения
9
Репутация
6
Откуда
Богородский округ, Ногинск
Cпиннинги Zenaq
Доброй ночи. 78хх(rg) добротный универсал! Твич не обсуждается -его конек, с железом тоже все супер. Джиг, конечно, от условий ловли много, что зависит, но при PE0,8 от 12-14гр. все происходящее на дне с приманкой спокойно читается(когда тактильно, когда визуально). Если приспособиться то и с 8-10гр. ловить можно, но уже не то... Середину теста пропускаю, тк там все ок. На весах от 20гр. использую РЕ 1,2 тут на чуйке размер плетни никак не отражается, 28-30гр +приманка думаю потолок, но проводка и заброс еще в норме. Для такого роста у спиннинга заброс просто супер и ни одному GL до него не докинуть, может у прототипов от GL чуйка где-то и лучше, но это все чем они могут похвастаться. А при работе с рыбой от 3кг и выше Zenaq раскрываестя, чувствуется его мощь, если нужно форсировать, пожалуйста, форсируй, хочешь поиграть- играй.
Снайпы 78 с обычными кольцами и rg немного отличаютя, на потрях это не заметно, но вот на воде уже заметно(именно в джиге), rg мощьнее, но кончик мягче и визуальное восприятие лучше на меньших весах, но думается, что это засчет расстановки колец, тк бланки то одинаковые.
 

re5a

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
02.12.2012
Сообщения
168
Репутация
140
Возраст
54
Откуда
Чайковский (Перм. край), Кам. Поляны (Татарстан)
Cпиннинги Zenaq
Всем здравствовать... Снайпы, снайпы, снайпы... А про ASSAUT Shore есть у кого что сказать? Понимаю что палки не того полёта, да к тому-же ещё кальмарки, но может кто держал, пользовал? Кальмарка есть одна в хозяйстве ( Raycal Re-892e меджеровский ), вполне так под джиг, но хочется покороче. Интересует S76 и S78MH. Лодка, водохранилище, джиг, отводной. Глубины от 3 до 15...
 
С нами с
23.06.2017
Сообщения
155
Репутация
121
Возраст
58
Откуда
Волжский
Cпиннинги Zenaq
Просто мысли вслух? :hmm:
86-й Зенаг весит 150 грамм. Я не проверял, но не верю. Возможно, из-за прекрасно отложенного баланса его и не чувствуешь. Возможно. Но вот напрашивается таки вопросец, народ - а что собственно, на Зенаге совсем дебилы работают? А где гонка за весом? За толщиной стенок, как у Каламаретти серии Супер? А Салти Сенсация? :kubok: Все бегут, а Динамо что - стоит?? :neznayu: Неужели так бесповоротно отстали? :thumbdown: Что, не могли сделать для искушенного японского, не говорю про наших - рыболова сделать его весом грамм в 90-то?? :stop: А сказочно обещанные Мидовские барыши от производства на российского потребителя? Поднебесные палки для божественного российского джига!! Однако!? :beee: Так нет, упрямый японский самурай, подобно отцу Карло, что то тихонько строгает в своей кладовке исключительно для своих собратьев! Что то явно неуклюжее я тяжелое! Просто беда с ними... :D
Информация о поломках Сенсации и Каламаретти хватает. И еже с ними тонкостенками... О других не скажу, за всем не уследишь! Последняя - пару дней назад у знакомого - 76Т верхнее колено ищет.... Лопнуло!! У другого товарища лопнул бланк у держака. Но все бы не плохо, если бы у нашего народа и зарплата была как у них, ибо по дефолту, они получают в разы выше! И спиннинг, ценой у нас в 30 000 с интересами перекупов и всех сборов и там и тут составляет нередко полторы или пару наших зарплат, то для японского таксиста он стоит.... ВНИМАНИЕ!!:dubina: одну шестую от его месячной зарплаты, а таксисты в японии одни из самых мало оплачиваемых профессий! Это как дерьмо Раффер за 900 рублей из Хищника при зарплате в 20 000 у нас!! Если и лопнет бланк от перенапряжения от прожарки - да и хрен с ним, новый куплю, а в Японии, так там и бесплатно заменят. Чуете разницу?? Медсестра в Японии не заметит как покупку так и поломку палки типа Каламаретти супер. Или Зенага. Или Вивы... или еще чего!? :hmm: А мы?? Мы - народ бережный и аккуратный! Мы пакетики полиэтиленовые стираем для повторного использования.... :laduh::rjach::rjach:
Вива, Вива... сколько тебя моделей и тестов понавыпускали то? Не счесть!! Даже ЕХ! :D Поди тут, не просвещенный российский рыболов - выбери что под себя, не имея возможности даже просто потрясти! И едут потом штабеля на вторичку...... Тестовая рыбалка пара часов, отдам со скидкой! А Риволта? А Тиро?? Много, очень много хороших палочек у GL, но Зенаг - чуть иное. Японское для японцев. Без Миды. Это вам не эпоксидный слиток Шабалина от ХР. Достойнейший инструмент!
Так о чем я, собственно? Мне кажется, что есть разумный предел даже для спиннингов из лучшего японского углерода! И если вы ведетесь на крайне низкий вес и "звонскость" палки, то и о последствиях должны думать и знать.
Зенаг. Любая рыба по плечу ему! Наверное, исключением можно считать Грина 84MH. Это перо весит 110 грамм и веса кидает до 75 грамм (Петя в личке предупредил!!), но это же кол, ребята, это - швабра! Да, щуку от 3.5 кг ловить не плохо, а вот на кило уже не камильфо. Именно поэтому, я поломавшись, продал Грина и оставил Зенаг. А понравится-подойдет ли он вам - понятия не имею и советовать не стану. Сами решайте. Палка прекрасно отбалансирована, выносит большие нагрузки, честный тест до 40 грамм. 15 пыжик на ней ничто.... Warning: А вот 3000HGM для 76-го мне показался чуть-чуть великоват и я заказал 12 Ваньку с3000 для поймы и ериков, а Твин будет для Волги.
Что касаемо "ручной сборки". Как у всех, наверное чуть более ответственнее. Вычуров и ништяков нет, как и строгой классики Ямаги. Все на месте. Это честно. Бланк ровный, не хоккейная клюшка, зачастую встречающаяся у Кроя.... Лично для меня все это второстепенно, честно. Как работает бланк на вываживании, какие дарит ощущения от процесса ловли - важнее! Вполне возможно, я бы влюбился в купленную Тимбером Виву, но не пробовал ее и сказать что то вразумительное мне сложно.
Когда я написал, что устроила мне щучка на полтора кило - мне не забыть!! У меня яйца покинули мошонку, а Зенаг так отыгрывал атаки, что я был уверен, что там явный трофей! А товарищ, увидев, что происходит с палкой - поспешил мне на помощь! Вот вам и "дубина". Магнумджерк такого наслаждения вам не подарит .

P.S. А вот по 78-й меня долго мучали сомнения. Длина и тест подсказывали о воблерной коловатости палочки и я воздержался от покупки. А 76 - просто песня. Класс! Джиг и только джиг! На фото та самая виновница переполоха..... :taschu::rjach:
С ув!
 

Вложения

  • и Зенаг.jpg
    41.3 КБ · Просмотры: 194
    и Зенаг.jpg
С нами с
11.11.2011
Сообщения
161
Репутация
328
Откуда
Калуга
Cпиннинги Zenaq
Расскажите, кто знает, про Zenaq Snipe B76XXX Ainame (под мультипликатор); сгодится ли для лодочного джига до 40гр.?
 
С нами с
29.12.2016
Сообщения
474
Репутация
519
Откуда
Волгоград,
Cпиннинги Zenaq
Расскажите, кто знает, про Zenaq Snipe B76XXX Ainame (под мультипликатор); сгодится ли для лодочного джига до 40гр.?
скорее всего, это откровенно твичевая палка... при чём дёргать нужно начиная со 130ых. откровенная швабрень.
 
С нами с
22.09.2016
Сообщения
150
Репутация
129
Откуда
волжский волгоградская область
Cпиннинги Zenaq
Коллеги подскажите пожалуйста а чем отличается snipe86 с кольцами К от колец RG.есть ли какие преимущества одних над другими.какая примерно цена за б/у 86-го с кольцами К и RG.
 

Сейчас смотрят

Вверх