• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Cпиннинги Zenaq (Просматривает: 1)

С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 117
Репутация
22 319
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Cпиннинги Zenaq
Почему и мысли никто не допускает что кривизна брендовых бланков обусловлена не подвальными конторами и безалаберным отношением а следствием ручной подгонки и наличием инженерной мысли в удилище.
К примеру имеется несколько кривоватых бланков но при работе спиннинга на воде как ни ищи эту кривизну так и ненайдеш. На воде становятся прямее прямых.
Можно еще и добавить что идеально прямое возможно только в следствии инкубаторского станочного изготовления. Вы видели какой либо китайский бланк кривым? Нет а зенаки есть также как и гари лумисы.
Без претензий на что либо.

Удилки от одного известного производителя, пять палок одной модели у всех кривизна бланка но у каждого своя.. Тоже инженерная мысль?? Таки должно быть???Серьезно интересно!!! далек от спиннингостроения.С ув.
 
С нами с
15.11.2017
Сообщения
140
Репутация
59
Откуда
ЮФО
Cпиннинги Zenaq
Удилки от одного известного производителя, пять палок одной модели у всех кривизна бланка но у каждого своя.. Тоже инженерная мысль?? Таки должно быть???Серьезно интересно!!! далек от спиннингостроения.С ув.

А я уж и подавно не в этой теме спиннингостроения. Так мысли вслух , как версия по моему очень даже жизнеспособна.
Производитель же известный ,брендовый, не хухры мухры ,своим именем дорожит, если бы эта кривизна была бы браком то хозяин не пустил бы в продажу.
А кривизна у каждого разная как раз говорит о не ширпотребном ,так сказать штучном индевидуальном подходе к удочке..
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 117
Репутация
22 319
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Cпиннинги Zenaq
А я уж и подавно не в этой теме спиннингостроения. Так мысли вслух , как версия по моему очень даже жизнеспособна.
Производитель же известный ,брендовый, не хухры мухры ,своим именем дорожит, если бы эта кривизна была бы браком то хозяин не пустил бы в продажу.
А кривизна у каждого разная как раз говорит о не ширпотребном ,так сказать штучном индевидуальном подходе к удочке..

Как одна из версий :D
 
С нами с
16.09.2017
Сообщения
188
Репутация
358
Откуда
Москва
Cпиннинги Zenaq
Заказал себе снайп 86. Пока скидка в рыбалкашоп(черная пятница). В руках держал только в магазине. Порадовал строй и ручка длинная под мой локоть. А то мода пошла на короткие. Жду весны испробовать сие чудо японского производства
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 343
Откуда
Москва
Cпиннинги Zenaq
"Шов" это на привычном кто в курсе лексиконе плоскость изгиба бланка с меньшим усилием а не какой то видимый шов на бланке. Если кольца стоят по шву-а именно так устанавливают при не серийной сборке кольца родбилдеры бланк при нагрузке не испытывает нагрузок на скручивание и при забросе нет паразитных боковых колебаний при вылете приманки. Влияет ли это хоть как нибудь на вылет и сам процесс ловли не знаю, может вообще никак, но если есть возможность предпочитаю что бы кольца стояли по шву.

---------- Сообщение добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:31 ----------

Про кривые бланки как полёт творческой мысли крутая версия однако:). По мне так при изготовлении бланки получаются разные в том числе и с кривизной. Не знаю у зенаков отбраковывают ли вообще бланки по этому параметру но будем считать что тот имхо кривой что я видел в пределах допуска производителя, и если такие отбраковывать цена остальных вырастет. Это правильно и нормально, всё как у всех и никаких танцев с бубнами и заклинаний при производстве.
 
С нами с
23.06.2017
Сообщения
155
Репутация
121
Возраст
58
Откуда
Волжский
Cпиннинги Zenaq
"Шов" это на привычном кто в курсе лексиконе плоскость изгиба бланка с меньшим усилием а не какой то видимый шов на бланке. Если кольца стоят по шву-а именно так устанавливают при не серийной сборке кольца родбилдеры бланк при нагрузке не испытывает нагрузок на скручивание и при забросе нет паразитных боковых колебаний при вылете приманки. .

Ни фига не понял, но сделаю умный вид что догадался. :coolio: Насколько я в курсе, родбилдеры используют карту колец того или иного производителя для определенной модели. :pardon:
 
С нами с
29.12.2016
Сообщения
474
Репутация
517
Откуда
Волгоград,
Cпиннинги Zenaq
Друзьям привет...! позволю так себе сказать )):yes: все мы из одного теста печёные:plamia::plamia::plamia:, но у каждого свои отклонения в разные стороны))))... Так вот с такой подводкой я открою секрет:eek:, для тех, кто не вкурсах...:sosa::sosa::sosa:... Бланки приобретают искривление на этапе запекания графита в печи!!!, и в данном случае кривизна бланка говорит о его высоком качестве, как раз говорит о том, что бланк вышак! и сделан не в китайском подвале:stop:... И этот нюанс не влияет ровно ни как на работу бланка! учите матчасть:pardon:...

Ещё к слову о Бриденах,(и ещё целая куча дров в том числе:yucky::yucky:), ранние палочки имеют онлиЯпонское происхождение, нынешняя тенденция китаезации постигла и их... поэтому не удивительно лицезреть под рукоятью рулоны туалетной бумаги(тоже наслышан). К сожалению исконный самурайский характер размывается влиянием запада и американской культуры вцелом(чтоб они в аду сгорели):rjach:...

Ещё пару слов о Zenaq, это палки PROF! или если хотите вышак! И если на них написано сделано руками в Японии, значит оно так и есть... у них нет станочного серийного производства. Zenaq - это очень старая школа со своими чтимыми традициями, которые не смотря на влияния из вне, до сих пор очень сильны в стране, а за традиции в самурайском обществе могут и харакири сделать:dubina:...:eek:
 
С нами с
13.02.2018
Сообщения
1 240
Репутация
1 629
Откуда
СССР
Cпиннинги Zenaq
Добрый день всем,
дайте совет по спиннингу Zenaq Sairyu 93 в твиче.
Отзывов "0" и информации очень мало.
Есть владельцы?
Какой у него реальный тест?
Как относится к небольшому перегрузу?
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 343
Откуда
Москва
Cпиннинги Zenaq
Бланки приобретают искривление на этапе запекания графита в печи!!!, и в данном случае кривизна бланка говорит о его высоком качестве, как раз говорит о том, что бланк вышак! и сделан не в китайском подвале:stop:... И этот нюанс не влияет ровно ни как на работу бланка! учите матчасть:pardon:...

:
:rjach::rjach::rjach:. Буду переживать за мои форелевые родио крафты и ямаги, следуя Вашей точке зрения у них все признаки китайщины налицо так как ровные. Ямаги вообще что смотрел в количестве все ровные. Ну да ладно, переживаю больше что как получу зенака самому бы не трансформироваться:).
 
С нами с
15.11.2017
Сообщения
140
Репутация
59
Откуда
ЮФО
Cпиннинги Zenaq
:rjach::rjach::rjach:. Буду переживать за мои форелевые родио крафты и ямаги, следуя Вашей точке зрения у них все признаки китайщины налицо так как ровные. Ямаги вообще что смотрел в количестве все ровные. Ну да ладно, переживаю больше что как получу зенака самому бы не трансформироваться:).

Подаставал всех японцев,первое место из десятка бланков по кривезне и горбатости занял моретан бронзино.Во как оно.:thumbupq: В то же время самые прямые оказались из svf графита .
 
С нами с
29.12.2016
Сообщения
474
Репутация
517
Откуда
Волгоград,
Cпиннинги Zenaq
:rjach::rjach::rjach:. Буду переживать за мои форелевые родио крафты и ямаги, следуя Вашей точке зрения у них все признаки китайщины налицо так как ровные. Ямаги вообще что смотрел в количестве все ровные. Ну да ладно, переживаю больше что как получу зенака самому бы не трансформироваться:).
Сударь ) ни чаго удивительного не вижу, я не сказал что они все должны быть кривые... у меня два 86ых было на руках, один имеет кривизну в пару мм, другой в пол мм.. еле заметное... к тому же учитывайте чем суше бланк(меньше смолы), тем вероятнее искривление.. Опять же чем короче удилка тем больше шансов ни хрена не увидеть... И это не моя точка зрения, а данность!, а форельки ваши, что там можно увидеть? они наверняка под своим весом к концу чуть провисают:pardon:... Или вы подумали, что речь идёт о клюшках:rjach::rjach:

---------- Сообщение добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:38 ----------

Добрый день всем,
дайте совет по спиннингу Zenaq Sairyu 93 в твиче.
Отзывов "0" и информации очень мало.
Есть владельцы?
Какой у него реальный тест?
Как относится к небольшому перегрузу?
Доброго времени... я конечно извиняюсь, но на кой ляд вам такая длина для Твича ? Хотя, если длина для заброса важна, то возьмите PA89, у него кольца RG, и кидать будет дальше, и длина более менее 267, и заточен для работы с буратинами - https://www.youtube.com/watch?v=Cpt8eLrd7j8&t=0s&list=PLcBDMCToD4N0B9F4bCHTzmuC-uQYNuVKQ&index=9
Если ловите чисто рудрами ))) то PA90 - https://www.youtube.com/watch?v=1nGXq531W4E&t=0s&list=PLcBDMCToD4N227NiGvIBor9UdRqUfSgzX&index=4
 
С нами с
13.02.2018
Сообщения
1 240
Репутация
1 629
Откуда
СССР
Cпиннинги Zenaq
Он планируется под Джиг и железо (и его длина этому соответствует), точнее под береговой джиг. Но тоскать с собой десяток узко-направленных спинов при перемещении и поиске не очень удобно. Поэтому и спросил как он работает в твиче.
 
С нами с
29.12.2016
Сообщения
474
Репутация
517
Откуда
Волгоград,
Cпиннинги Zenaq
Он планируется под Джиг и железо (и его длина этому соответствует), точнее под береговой джиг. Но тоскать с собой десяток узко-направленных спинов при перемещении и поиске не очень удобно. Поэтому и спросил как он работает в твиче.
Судя по всему хороший универсал... здесь нужно смотреть комплексно, и на его длину, и на тест и на то как начинает изгибаться бланк под нагрузкой... мне кажется вполне справится:thumbupq:, единственное тяжеловат, но здесь соответствующей катушкой отбалансить, чтоб кисть не отвалилась ), что-то в районе 350- 400гр. например Daiwa 16 Certate HD 3500, мощный аппарат:taschu:
 
С нами с
13.02.2018
Сообщения
1 240
Репутация
1 629
Откуда
СССР
Cпиннинги Zenaq
Работать будет старый, добрый и проверенный Твин'02 4000РG
 
С нами с
28.12.2017
Сообщения
1 480
Репутация
1 255
Возраст
42
Откуда
Светлогорск
Cпиннинги Zenaq
Согласен с выше написанным. Добавлю ,что основа спининга заложенна в бланке. Все остальное вторично. , только если это- остольное ,в пределах разумного.
 

Сейчас смотрят

Вверх