• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Cпиннинги Zenaq (Просматривает: 1)

С нами с
26.12.2016
Сообщения
374
Репутация
568
Возраст
36
Откуда
Хабаровск
Cпиннинги Zenaq
Видимо территориально у нас совсем разные условия,чаще на унцовки и более ставят от 1,2 если по ygk.От #1 многие отказались по причине отстрелов и обрыва на подсечке.Северо-запад,Рыбинка

я не пиарю Нанофил , но попробуйте 0,15-0,17 порвать на зацепе ))) Очень сильно удивитесь !!!! Я перебрал достаточно именитых шнуров, на Апргрейде плотно отловил 2 сезона (за сезон 3 бабины кидаю далеко за рыбалку 5-10 м досвидание --- повод из лески решил проблему потери шнура если уж и рвется только на узле , леску для 0,15-0,17-1,0 0,35-0,37 на производителе не экономлю.... ,) хороший шнур, но в дальности и сенсорике проигрывает Нанофилу !!! осенью 2018 ловил 0,15 на горной поймал Тайменя 12 кг этот лосось не сравним с щюкой и судаком п.....ды таких дает что палки трещят )))) и без проблем , у товарища был 0,20 Нанофил я им корчь поднял со дна (тройники разгибает)) поэтому прежде чем что то говорить и тем более кому то, всегда проверяю и не на один раз , ранье ловили вообще только на леску и чтоб прям все рыбу теряли не помню такого ))))

А по поводу бровок, ракушек и коряг что 0,8 что 1,2 терани в критический момент и тому и тому ппц придёт в месте где теранул , но чтоб рыба порвала шнур у меня такого не было ни разу ) Щюк да откусить может, но если предполагаешь ловить именно её то и поводок конечно же должен быть стальной , но монтаж с ним шнура уже не такой эффективный как с леской, отсюда и нужен толстый шнур типо 1,2 -2,5 но если использовать между шнуром и струной безузловик всё буит держать вери гуд , но опять же доп шарнир кому то нужен кому то нет , при воблерной теме количество этих соединений как мне показалось вредит игре , а с леской воблер ещё сильнее оживает ))) не кому нечего не доказываю просто высказал своё видение по данному вопросу , обязательно послушаю дельные советы профессионалов в этом деле )))
 
С нами с
26.12.2016
Сообщения
374
Репутация
568
Возраст
36
Откуда
Хабаровск
Cпиннинги Zenaq
Как бы да. Имхо шнуры тоньше 1,2 нет смысла использовать, приманки жалко, сам шнур и время на перевязку. Если ловлю на воблеры-ратлины-колебло стоят титановые кольца на 6 кг, при зацепе тройник прогнозируемо сбрасывают. При джиге второе кольцо ближе к приманке титановое, теряю только приманку, груз с поводком цел. Вот мне вопрос интересен, на крайнем видео в теме с ансвера пуляют тоже с очень тонкой плетёнкой, экономайзер говорят и ещё 270м на твине намотано. В реальных условиях если это не строго верховая ловля а джиг микроповреждения плетни неизбежны а за ними и отстрелы на таких весах. Вот практический вопрос а кидают ли сносно RG модели с плетнёй 1.5 PE или только с заведомо тонкой. Вот вообще вопрос- на сколько можно забросить таким RG шным снайпом 86 в пределах теста с 1.5 плетнёй клуглый груз с ито шайнером 4 дюйма?

В таких делах только практика , здесь у людей приличное кол-во 86 , пусть кто нить попробует и сразу будет ясно , зачем гадать ))))
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 343
Откуда
Москва
Cпиннинги Zenaq
В таких делах только практика , здесь у людей приличное кол-во 86 , пусть кто нить попробует и сразу будет ясно , зачем гадать ))))
Вот было бы интересно. По поводу нанофила имха такая. Был бы хорош, у нас в московском регионе многие бы ловили, всё на прилавках и что бы попробовать если интересно заказом-доставкой заморачиваться не надо. Не слышал даже что бы кто кроме мормышинга использовал. Санлайн ULT серий в фаворе как 4 так и 8 жилка. Я говорю имхо за рыболовов которые используют палки ценовой категории зенаков. Хороший кретерий цена-качество. Плетню не рву вообще, титановое кольцо работает. Безузловка, при зацепе плетню наматываю на скалку для раскатки теста, всё легко и быстро происходит:).
 
  • Cпасибо
Реакции: SMA
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 343
Откуда
Москва
Cпиннинги Zenaq
Просьба ко всем владельцам 86 снайпов и 90 ансверов. Если не затруднит прокидать при случае груз в пределах теста+кейтеч ито шайнер 4 дюйма. Какие будут результаты по забросу. Может те парни что видео с пилькерами снимают джиговую приманку прокидают кто их знает попросите. Спасибо.
 
С нами с
26.12.2016
Сообщения
374
Репутация
568
Возраст
36
Откуда
Хабаровск
Cпиннинги Zenaq
Вот было бы интересно. По поводу нанофила имха такая. Был бы хорош, у нас в московском регионе многие бы ловили, всё на прилавках и что бы попробовать если интересно заказом-доставкой заморачиваться не надо. Не слышал даже что бы кто кроме мормышинга использовал. Санлайн ULT серий в фаворе как 4 так и 8 жилка. Я говорю имхо за рыболовов которые используют палки ценовой категории зенаков. Хороший кретерий цена-качество. Плетню не рву вообще, титановое кольцо работает. Безузловка, при зацепе плетню наматываю на скалку для раскатки теста, всё легко и быстро происходит:).

Когда он появился я взял его пощюпал думаю ппц америкосы куйню какую то выпустили, я его наматал ( шуршание по кольцам меня просто бесило ) смотал и намотал YGK , тишина ничтяг , 2 бабины ушатал , опять намотал Нанофил конец сезона был и понял на сколько он лучше летит и понимание где приманка стало намного отчетливее , всё познается в сравнении ))) ещё мне понравился 0.4 Duel Armored F+ На 76 зенаке им ловил , 7-10-15 гр летят в космос , обалденный шнур
 
С нами с
20.03.2013
Сообщения
2 270
Репутация
2 648
Возраст
49
Откуда
Гатчина
Cпиннинги Zenaq
Какое это имеет отношение к отстрелам?
Извиняюсь что вмешиваюсь в разговор, но отстрел приманки происходит прежде всего от хлёстко и резкого заброса приманки, в частности у меня от стрелы часто возникали на шнуре #1 честном японце по толщине, груза отстрела были минимум даже 18 гр.свинец + 12 гр.приманка., в основном на #1 ставил 28 гр. плюс приманка 12 гр, но уже заброс не так ка хочется:), более сдержан, всё дело именно в забросе когда плетёнке передаётся именно резкий рывок, может конечно у меня физика такая в руках ,но с увеличением толщины шнура, сразу на # 1,5 проблема исчезла. Когда кидаешь плавно там конечно ни каких отстрелов, но и дальность страдает. Лично моё мнение.:)
Плетню для джига # 0.8 честной, для унцовки, не понимаю вообще, как, кто ей забрасывает.
Хотел бы посмотреть на забросы.:)
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 343
Откуда
Москва
Cпиннинги Zenaq
ещё мне понравился 0.4 Duel Armored F+ На 76 зенаке им ловил , 7-10-15 гр летят в космос , обалденный шнур
Ну вот видите какие разные могут быть мнения! Именно этот шнур в меньших диаметрах по рекомендации на форуме попробовал некоторое время назад в форелевой ловле, по совокупности мнение однозначно отрицательное, летит хуже санлайнов в одинаковом тесте, ворсится, деформируется от нагрузки в кольцах, единственный плюс для ул что в сравнении тонущий. А так да, с таким 0.4 PE 76 зенак кидать будет. У меня графитки в схожей длине и тесте, ловлю на 1.2 PE, по свинцу 10-12 гр чаще, рвать плетню при зацепах стеблей и тростника смысла не вижу, ладно когда коряга настоящая. Почему вопрос поднял про забросы RG шными зенаками понятных джиговых приманок на понятной по тесту и толщине плетне, интересно выяснить а эта концепция дальнего заброса в наших джиговых случаях даст реальный прирост по дальности или нет.
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 113
Репутация
22 299
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Cпиннинги Zenaq
Ну вот видите какие разные могут быть мнения! Именно этот шнур в меньших диаметрах по рекомендации на форуме попробовал некоторое время назад в форелевой ловле, по совокупности мнение однозначно отрицательное, летит хуже санлайнов в одинаковом тесте, ворсится, деформируется от нагрузки в кольцах, единственный плюс для ул что в сравнении тонущий. А так да, с таким 0.4 PE 76 зенак кидать будет. У меня графитки в схожей длине и тесте, ловлю на 1.2 PE, по свинцу 10-12 гр чаще, рвать плетню при зацепах стеблей и тростника смысла не вижу, ладно когда коряга настоящая. Почему вопрос поднял про забросы RG шными зенаками понятных джиговых приманок на понятной по тесту и толщине плетне, интересно выяснить а эта концепция дальнего заброса в наших джиговых случаях даст реальный прирост по дальности или нет.
Ещё и с памятью и чуйку крадёт страшенно за шнур.За снайп76 Палка под каменного окуня деланна и какие там O,4pe?? Мощный не гнущийся комль подрозумевает форсированное вываживание.Снайп для крепких места и приличной рыбы!!!!.Для другого и O,4ре есть и более подходящие удилки .Но раз нравится....
 
С нами с
26.12.2016
Сообщения
374
Репутация
568
Возраст
36
Откуда
Хабаровск
Cпиннинги Zenaq
Ещё и с памятью и чуйку крадёт страшенно за шнур.За снайп76 Палка под каменного окуня деланна и какие там O,4pe?? Мощный не гнущийся комль подрозумевает форсированное вываживание.Снайп для крепких места и приличной рыбы!!!!.Для другого и O,4ре есть и более подходящие удилки .Но раз нравится....

Что у Вас за стереотип , если мощная палка нельзя ставить шнур 0.4 PE или если ловлю Унцией нельзя ставить меньше 1.2 кто придумал ? почему нельзя ? Я ловлю ауху это родственник каменного окуня и всё ничтяг, ))) причём тут форсированное вываживание ? (это ты сам решаешь форсировать или нет ?! толстолобика вытащил на 5 кг на 0.4 PE без проблем ))) Используйте поводок из лески или флюра и будет вам счастье только диаметр самого поводка в 3 раза больше чем основной )))))
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.12.2016
Сообщения
374
Репутация
568
Возраст
36
Откуда
Хабаровск
Cпиннинги Zenaq
Шнур 0,12 Нанофил , Шок(поводок 0.37 ) приманка 30 гр ---- нечего не отстреливает , и летит епать епать ))) Рып 1.5 кг +-

 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
711
Репутация
1 602
Откуда
Москва
Cпиннинги Zenaq
Сергей, приветствую. Какой шок-поводок используешь и каким узлом с нанофилом соединяешь?
 
С нами с
26.12.2016
Сообщения
374
Репутация
568
Возраст
36
Откуда
Хабаровск
Cпиннинги Zenaq
Сергей, приветствую. Какой шок-поводок используешь и каким узлом с нанофилом соединяешь?

привет ))) не мелочусь от 0,10 до 0,17 шок-поводок 0,35-0,37 , двойной затяжной узел по Гугли ))) мета на компе нет немогу фото сохранить ))))))
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 343
Откуда
Москва
Cпиннинги Zenaq
Ещё и с памятью и чуйку крадёт страшенно за шнур
Да, спиралится, ещё и после каждой рыбалки несколько метров в неудовлетворительном состоянии обрезал, и это на форелевом платнике где все повреждения шнура только об торзайт кольца при вываживании:). Сама идеология зенаков используемых для джига как мощных палок имхо подразумевает уверенную и быструю работу при вываживании с трофейной рыбой а не длительное размазывание процесса как мягким параболиком, и тест плетни должен внушать уверенность в своих действиях.
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
711
Репутация
1 602
Откуда
Москва
Cпиннинги Zenaq
Да, спиралится, ещё и после каждой рыбалки несколько метров в неудовлетворительном состоянии обрезал, и это на форелевом платнике где все повреждения шнура только об торзайт кольца при вываживании:). Сама идеология зенаков используемых для джига как мощных палок имхо подразумевает уверенную и быструю работу при вываживании с трофейной рыбой а не длительное размазывание процесса как мягким параболиком, и тест плетни должен внушать уверенность в своих действиях.

Что же Вы винегрет из зенаков шинкуете? :pardon: Основные палки (Снайп, РА, Астра) которые здесь обсуждаются относятся к классу морская берегововая средняя и легкая снасть. Они разработаны для различной морской ловли, но не для джига в нашем исполнении. У них есть разработки и специальный раздел для морского джига. Вот там тесты и канаты из плетни зашкаливают. А если мы в основном их приспособили для нашего джига, так это наши фантазии не ограничивающие полет мысли. Да морская рыба даже не большая даст фору ро сопротивлению нашим судакам и щукам, но все невилируют великолепные разработки инженеров зенака. И в том то и дело, что я всегда буду уверен, что тонкая плетня ни когда не порвется даже при форсированном вываживании. А про размазывании процесса - моя одна из любимиц Дуро параболик 100% , инструмент для души и пусть весь мир подождет, когда я на него вываживаю рыбу:)

И еще, Основные повреждения шнура на форелевом платнике - об тюльпан при забросе, при ловле на резину активной форы без флюра поводка (сильный заглот) об зубы форели и у любителей - при освобождении приманка из пасти, когда фора все обматывается леской.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх