Cпиннинги Zenaq (Просматривает: 1)

С нами с
29.12.2016
Сказали спасибо
53
Тема: Cпиннинги Zenaq
Друзья, а есть ли у Зенака что-то в росте 86-90 с тестом до 18 грамм. Интересует джиг и только джиг. Кто владеет информацией...
Сибасовые палки -

PA83 Bay Waker 250см кольца RG

Длина: 8'3" / Приманка: 7-18g / ПЭ Линия: MAX # 1.5
------------------------------------------------------
PA88 Crazy Hunter 265см кольца RG

Длина: 8'8" / Приманки: 10-23g / ПЭ Линия: MAX # 2
---------------------------------------------------------
Damper 90 270см. Bamboo Work кольца (К / RG)

Length: 9'0" / Lure: 0.5-18g / PE Line: MAX#1

кальмарка -
Trad 87 261см Bamboo Work кольца (К / RG)

Length: 8'7" / Egi: 2.5-3.5 / 10〜22гр. PE Line: MAX#1.5

вот эти экземпляры максимально близки к вашим хотелкам, подробней на сайте у них ознакомьтесь что с чем едят...

С нами с
29.11.2014
Сказали спасибо
1 301
Дампер 90 это чисто рокфишеровская палка, к сибасу ни какого отношения не имеет, если только не ловить сибасиков:). Параболик чистой воды, палка для души.

С нами с
29.12.2016
Сказали спасибо
53
Дампер 90 это чисто рокфишеровская палка, к сибасу ни какого отношения не имеет, если только не ловить сибасиков:). Параболик чистой воды, палка для души.
а какие отличия между палками сибас и рокфиш?

С нами с
29.11.2014
Сказали спасибо
1 301
а какие отличия между палками сибас и рокфиш?

Я не добавил, что для рокфишеровской лайтовой ловли. Если любите вопросами общаться - как вы будите данным спиннингом твичить воблеры, ловить на попер сибаса, да не только его, а любую рыбу?

Джиг ее тема, как и у всех зенаков отличный заброс, грамм 5 уже в руку, на иле от 10, на нитке 0.3 спокойно вытащит щуку на 2 кг, больше пока не попадались, т.к великолепно душит рыбу.
Это Вы правильно посоветовали человеку инструмент для джига. Только есть один момент, единицы являются фанатами 100% параболиков. Т.ч к сибасовым спиннингам он отношение не имеет.

С нами с
29.12.2016
Сказали спасибо
53
Я не добавил, что для рокфишеровской лайтовой ловли. Если любите вопросами общаться - как вы будите данным спиннингом твичить воблеры, ловить на попер сибаса, да не только его, а любую рыбу?

Джиг ее тема, как и у всех зенаков отличный заброс, грамм 5 уже в руку, на иле от 10, на нитке 0.3 спокойно вытащит щуку на 2 кг, больше пока не попадались, т.к великолепно душит рыбу.
Это Вы правильно посоветовали человеку инструмент для джига. Только есть один момент, единицы являются фанатами 100% параболиков. Т.ч к сибасовым спиннингам он отношение не имеет.
Ну вопросы не вопросы)) , ну на то и есть общение... да "ультра лайт гейм" , я не обозначил её, что это сибас. сибасы это PA, как и указанно на сайте. А так то и те же рокфишевые Снайпы вполне себе твичить будут... а PA89 так идеален под топвотеры и не глубокие быратины... как и к примеру хорошо и Снайп 76 (как по мне лично), и ту же хорошую игру подповерхностных вполне себе сделает и Демпфер 87 на лайтовых приманках, да еще и с возможностью хорошо кидать лёгкие приманки за счёт роста... единственное это строй, как Вы и говорите параболик, но поэтому я и посоветовал изучить более подробно эту кухню на сайте, там есть и график кривой изгиба, и видео с Markos Vidalis на ютубе много, где можно увидеть и работу той или иной удочки, которые обсуждаем, применение техники анимации и тд.https://www.youtube.com/watch?v=7ECHHPyWDnI:taschu: Кстати у меня друг с кем в лодке бываем, говорит так))... что фаст - экстрафаст для джига!?!?! уже бегу в магазин теряя тапки (это юмор).

С нами с
29.11.2014
Сказали спасибо
1 301
Сибасовые палки -

кальмарка -

вот эти экземпляры максимально близки к вашим хотелкам, подробней на сайте у них ознакомьтесь что с чем едят...
Видимо я читал другую ветку....

С нами с
13.12.2015
Сказали спасибо
39
Сибасовые палки -

кальмарка -

Спасибо за ответ. На сайте смотрел ранее уже.
Был склонен к модели PA 88... Покрутить бы в руках. Может владельцы есть, отзовитесь... Какие ощущения в джиге?
Спасибо

С нами с
29.12.2016
Сказали спасибо
53
Было бы очень интересно если у Вас получится особенно по снайпам.
К сожалению ни чего вразумительного мы не получим :(... ответ получил:

- For materials, unless something is written on web, any manufacturer will let us know anything because it is the secret of rod building.
Такой рода вопрос они даже задать не могут в компанию, это Япония :pardon:Но наврятли они будут делать что то в ущерб себе, у них очень дорожат именем исторически, в плоть до известного харакири, это у них в крови.

Слышал, что Gарик L. с его технологиями по графиту тоже не сильно то делился, пока его японцы не "раскрутили"... вроде там целая история есть про это, мне рассказывал человек знающий... но цитировать не буду, а то наделаю мифов ))

С нами с
22.06.2011
Сказали спасибо
45
A чем вам приглянулась Аспоро чего нехватает.

не совсем здесь тема про них...но в целом -удобные ручки,удобное мне лодочное соотношение веса/длины/мощности,чуйка и в целом универсальность при любых условиях ловли (погода дно и т.п.,основное -джиг,иногда кастмастера,иногда крэнки,редко неогруженная резина и поверхностные приманки),Из-за жёсткого прессинга на реках стал ловить там,куда почти никто не лезет,в суровых корягах,траве-где рыба не даёт думать,её приходится выдирать,там они приносят результат,не сказать что море удовольствия.Не хватает когда чего,все они не прям чудо как дальнобойны,есть проблемы с качеством,вылетали кольца из-под лака,вылетала половинка после одного сезона,сломался в комле на подсечке и это на разных палках...Вот после сломанного комля ищу в тестах за 60 что-то ещё...
В основном хочется других ощущений, наверное аспрошки в общем хорошо делают то,для чего созданы,но некоторые палки прям отдельно налаживают гармонию,когда ложатся в руку,поэтому ищу дальше.

С нами с
28.12.2017
Сказали спасибо
180
не совсем здесь тема про них...но в целом -удобные ручки,удобное мне лодочное соотношение веса/длины/мощности,чуйка и в целом универсальность при любых условиях ловли (погода дно и т.п.,основное -джиг,иногда кастмастера,иногда крэнки,редко неогруженная резина и поверхностные приманки),Из-за жёсткого прессинга на реках стал ловить там,куда почти никто не лезет,в суровых корягах,траве-где рыба не даёт думать,её приходится выдирать,там они приносят результат,не сказать что море удовольствия.Не хватает когда чего,все они не прям чудо как дальнобойны,есть проблемы с качеством,вылетали кольца из-под лака,вылетала половинка после одного сезона,сломался в комле на подсечке и это на разных палках...Вот после сломанного комля ищу в тестах за 60 что-то ещё...
В основном хочется других ощущений, наверное аспрошки в общем хорошо делают то,для чего созданы,но некоторые палки прям отдельно налаживают гармонию,когда ложатся в руку,поэтому ищу дальше.
Я своим zenaq пока не ловил счас находиться в стадии переделки. Бланк очень интересный. Графит склеен очень хорошо . Честно жду когда придут кольца , а там буду искать открытую воду.

С нами с
22.06.2011
Сказали спасибо
45
Я своим zenaq пока не ловил счас находиться в стадии переделки. Бланк очень интересный. Графит склеен очень хорошо . Честно жду когда придут кольца , а там буду искать открытую воду.
Забил пока,информации мало,живьём не найти,ждать долго на заказ,тут ценник не всегда влияет,купил пока скидки 2 палки HR на пробу - волгу гейм и джигфорс2- до 70 грамм,за обе 21000 р.,попробую весной,может оставлю какую,а может и аспро оставлю,пока не понимаю чего сам хочу,вода покажет...

С нами с
29.12.2016
Сказали спасибо
53
всех с наступающим ! :vodka:.... сайт обновили и кажется сделали очень удобным в использовании... Пусть и у каждого из нас в Новом году появится что -то новое и хорошее! Всем крепкого здоровья и новых рекордных трофеев... :slodki::yazz:

С нами с
28.12.2017
Сказали спасибо
180
всех с наступающим ! :vodka:.... сайт обновили и кажется сделали очень удобным в использовании... Пусть и у каждого из нас в Новом году появится что -то новое и хорошее! Всем крепкого здоровья и новых рекордных трофеев... :slodki::yazz:

С нами с
28.12.2017
Сказали спасибо
180
А я брал Zenak в надежде на непробиваемый судачий комель и походу попал в точку. Сверх быстрый строй (кол на потрях). Баланса конечно на такого типожа спинингов ждать не приходиться. Но ведь снасть нацелена на наццать.

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Вверх