Cпиннинги Zenaq (Просматривает: 1)

С нами с
16.09.2017
Сказали спасибо
255
Тема: Cпиннинги Zenaq
Коллеги подскажите пожалуйста а чем отличается snipe86 с кольцами К от колец RG.есть ли какие преимущества одних над другими.какая примерно цена за б/у 86-го с кольцами К и RG.
Имею в наличии данное удилище, отличие рг колец в основном как говорят и продавцы и пользователи в дальности заброса. Я ловлю с катера поэтому выбран с кольцами К, так как сами понимаете и с ними полетит на 50. По поводу измерения реальных тестов и той и другой палки в дальности никто не делал, думаю этот вопрос остается открытым. Я брал в рыбалкашопе в черную пятницу цена-36. Тут на форуме бу и за 30 предлагали. Но однажды взял евергрин 86 бу и он под хорошей рыбой сломался в 3 местах. Кончик середина и середина 2 колена. Вытаскивал руками за плетню щуку. Думаю что спиннинг был деланный. Поэтому советую брать новый из разряда таких палок. Надежнее. Спасибо

С нами с
29.12.2016
Сказали спасибо
53
вечнозелёные - это погоня за лёгким весом, думаю , что он не был деланным, а просто сказалось именно то что стенки толщиной с бумагу:thumbdown:... чуда не бывает:rjach:, и ваш случай лишний раз это доказывает...
А по поводу цен на спиннинги Зенак спрашивайте, если есть интерес, притащу под заказ из Японии, за не многим дороже чем предлагают БУ и в любом случае дешевле чем в наших магазинах в самую чёрную пятницу, но с гарантией и от меня(по исполнению) и от производителя. При чем и гарантией в самой Японии, а выглядит это так, хоть и не халявно, но тем не менее исполняемо, вот выдержка из письма моего друга Японца:

Zenaq offers warranty for rods. It covers damages happened to rods, by offering discount for replacing parts for at least 3 years. And you may purchase broken tip side for about 50% of regular price by sending in a whole rod. But it is not much effective due to high shipping fees.
Please understand this.
Я сам только что заказал себе PA93 под береговую... Ещё к слову про удельный вес, эта палка в росте 280 и вес её всего лишь 144гр. и именно в этой моделе зенаки гнались за уменьшением веса, но почему то в 100гр. не уложились, ая-яй не умеют делать хорошие спины:rjach::rjach: А к сравнению Snipe86 рост 258 а вес 149гр. завешивал лично и не только я, так вот данные характеристики соответствуют здравому смыслу, что и подтверждают моё представление слова из письма товарища см.ниже. Zenaq делают высококачественную продукцию и этим всё сказано.

И пару слов от друга Японца по моему вопросу, что они думают про спиннинги в самой Японии и что более уважаемо у них непосредственно в стране, может кому пригодиться для общего развития, вашему вниманию выдержка из письма:

MC works, Zenaq, Apia, Fishman, Ripple Fisher are famouse boutique rod brands, offering high quality products.
Major craft, Graphite Leader, ABU, Yamaga Blanks are offering a bit inexpensive rods.
Daiwa and Shimano are offering wide variety of rods.
про вечнозелёные я спросил его дополнительно почему он их не упомянул, получу письмо, отпишусь. Ну а пока

всем НХЧ и быстрее пережить зиму ))):holod::holod::vodka::lazy: :yel::fire::taschu::kubok:

С нами с
22.09.2016
Сказали спасибо
1
Огромное спасибо всем за информацию.не ожидал что тема оживет.да наверное лучше иметь в наличии 2-3 классных японских чем 10 или даже20 непонятных китайских спинниннингов которые потом хрен продашь!

С нами с
29.12.2016
Сказали спасибо
53
Огромное спасибо всем за информацию.не ожидал что тема оживет.да наверное лучше иметь в наличии 2-3 классных японских чем 10 или даже20 непонятных китайских спинниннингов которые потом хрен продашь!
золотые слова:D:thumbupq:

С нами с
04.10.2015
Сказали спасибо
10
Всем ДВС. Кто в теме. Подскажите по спиннингу Zenag S76 без Х. Что обозначают цифры на бланке?.

Вложения

С нами с
29.12.2016
Сказали спасибо
53
Всем ДВС. Кто в теме. Подскажите по спиннингу Zenag S76 без Х. Что обозначают цифры на бланке?.
количество Иксов это жёсткость бланка. 76ой без икса уже не выпускается, но его бланк типа по строю чуть ближе к регуляр фаст, с 1им иксом типа медиумфаст, с двумя ближе к экстрафасту, с тремя Х есть только кастинговые варианты по всей видимости конкретный кол типа под твич.

С нами с
29.12.2016
Сказали спасибо
53
Речь идет не о Х и их количестве. а о цифрах на бланке. фото. С ув.
ой сори я чот не внимательно прочитал, ну если исходить из того, что слова rouf tune это обозначение экспериментальных моделей, пробных не серийных, то и цифры скорее всего чисто технического характера, несущие информацию исключительно для производителя.

С нами с
01.04.2018
Сказали спасибо
269
Вопрос-используют на зенаках подходящих под наши условия ловли аналогичных например снайпам по параметрам современные прочные графиты 1100? Есть ли такие модели? Или только традиционно прочность достигается количеством материала и соответственно весом удилища? В новой морской серии Tоbizo зенаки из этого современного графита, интересно какие ещё если есть под наши условия. Там в этой линейке две легкие модели до 80гр и до 110гр под тяжёлый лодочный джиг подошли бы.

---------- Сообщение добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:09 ----------

Кстати а какая марка графита используется в снайпах? Кто нибудь знает?

С нами с
28.12.2017
Сказали спасибо
180
Вопрос-используют на зенаках подходящих под наши условия ловли аналогичных например снайпам по параметрам современные прочные графиты 1100? Есть ли такие модели? Или только традиционно прочность достигается количеством материала и соответственно весом удилища? В новой морской серии Tоbizo зенаки из этого современного графита, интересно какие ещё если есть под наши условия. Там в этой линейке две легкие модели до 80гр и до 110гр под тяжёлый лодочный джиг подошли бы.

---------- Сообщение добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:09 ----------

На сколько я понимаю философию мощных H,HH и выше. Мощность морских спинингов достигается за щет утолщение
стенки . А на сухих графитах так и по давно. К сажелению баланс от этого страдает. Такие спининга в принципе рассчитываются на ловлю сильной морской рыбы, где нагрузка и критические углы норма. Имею аналогичную модель , запас по прочности двойной.

С нами с
29.12.2016
Сказали спасибо
53

да интересный вопрос, в текстах на сайте я читал информацию про другие спиннинги, где упоминалось о разработке данной модели с "включая новейший углеродный материал" , про какой именно, речи не было. Цифры "1100" упоминается только в Тобизо. Но зная Японцев, их логику порой сложно отследить и не удивительно будет , что этот карбон используется везде, как стандарт... В общем постараюсь выяснить этот вопрос более точно в самой компании. Отпишусь.

С нами с
29.12.2016
Сказали спасибо
53
На сколько я понимаю философию мощных H,HH и выше. Мощность морских спинингов достигается за щет утолщение
стенки . А на сухих графитах так и по давно. К сажелению баланс от этого страдает. Такие спининга в принципе рассчитываются на ловлю сильной морской рыбы, где нагрузка и критические углы норма. Имею аналогичную модель , запас по прочности двойной.
Когда то я изменял Зенакам с Шимано )), есть у меня удочка под хэвик фото, рост 270, вес 180гр. тест 20-80гр этот спин считается морской лайтовой серии... вес да, но у него рост обратите внимание, да к тому же 10ть не маленьких колец хоть и титан, и все 9 с лапками на обе стороны... баланс у спина с Сертом 3500 и выше. Соответственно про нарушение баланса что, ну просто на такие виды удилищ под определённые виды рыпов и грузов) и вешают соответствующие лебёдки, мне так кажется:)... тогда и баланс норм.

Вложения

С нами с
13.12.2015
Сказали спасибо
39
Друзья, а есть ли у Зенака что-то в росте 86-90 с тестом до 18 грамм. Интересует джиг и только джиг. Кто владеет информацией...

С нами с
01.04.2018
Сказали спасибо
269
Цифры "1100" упоминается только в Тобизо. Но зная Японцев, их логику порой сложно отследить и не удивительно будет , что этот карбон используется везде, как стандарт... В общем постараюсь выяснить этот вопрос более точно в самой компании. Отпишусь.
Было бы очень интересно если у Вас получится особенно по снайпам.

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Вверх