• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Цна Тверская (Просматривает: 1)

  • Начавший тему slonbait
  • Дата начала
S

slonbait

гость
Цна Тверская
Великолепная речка,но мало упоминаемая...Впадает в Вышневолоцкое водохранилище,преобладающий вид - язь!!!!! Также есть окунь,щука,лещ. Но рыбалка всегда трудовая,язя на спин за несколько сезонов так и не расколол - а его там просто тьма,жрет себе мошкару и пофиг всё. Со щукой тоже не всё просто,однако 5 ки ловятся при пральном подходе..Хотелось бы пообщаться с теми кто тоже любит эту реку:thumbupq:
 
S

slonbait

гость
Цна Тверская
А в верховьях Цны есть и хариус
Логично,в тех краях если поискать.... то найдёшь..Но не дает покою язь, мож кто намёк даст,вот и завел разговор. Кстати и того же окуня там непросто наловить,хотя его и море..В него совсем не упирался,но впечатление что мелкие вертухи и вобы до 7 см ему пофиг,лучше всего он ловился на Cherry blood от Шакала (9 см :D)
 
С нами с
12.10.2007
Сообщения
125
Репутация
129
Возраст
52
Откуда
Москва,Новые Черёмушки
Цна Тверская
Великолепная речка,но мало упоминаемая...Впадает в Вышневолоцкое водохранилище,преобладающий вид - язь!!!!!,язя на спин за несколько сезонов так и не расколол - а его там просто тьма,жрет себе мошкару и пофиг всё:thumbupq:
Да нет там язя в таком уж большом количестве! :( Теперь там язя мало .
Раньше был, лет 10 назад, а теперь совсем мало стало. Наверно сетями в устье перегораживают речку местное население. Не дают зайти рыбе в реку.
--А мошкару там жрёт елец- он там довольно крупный, мы его на нахлыст там ловили, тоже думали, что это язь мушкует... А это елец был . Уклейки там крупной тоже много.
Вообще, в последние годы стало больше народу и меньше рыбы, рыба измельчала как-то.
Мы там летом уже больше 10 лет бываем, в походы ходим, ловим и нахлыстом, и спиннингом. Рыбы стало заметно меньше. :( А на клёв язя только один раз попадал, за несколько лет. Это давно было.
 
Последнее редактирование:
S

slonbait

гость
Цна Тверская
Да нет там язя в таком уж большом количестве! :( Теперь там язя мало .
Раньше был, лет 10 назад, а теперь совсем мало стало. Наверно сетями в устье перегораживают речку местное население. Не дают зайти рыбе в реку.
--А мошкару там жрёт елец- он там довольно крупный, мы его на нахлыст там ловили, тоже думали, что это язь мушкует... А это елец был . Уклейки там крупной тоже много.
Вообще, в последние годы стало больше народу и меньше рыбы, рыба измельчала как-то.
Мы там летом уже больше 10 лет бываем, в походы ходим, ловим и нахлыстом, и спиннингом. Рыбы стало заметно меньше. :( А на клёв язя только один раз попадал, за несколько лет. Это давно было.
Не елец это нифига,потому как впервые приехавши и столкнувшись с ОП при виде жрущей чё-то с поверхности рыпа - было произведено тотальное наблюдение с подкрадыванием затемнением морды лица и в поляроидах..Йёзь это,тем более что шайка ихней масти выходила на любой новый поверхностник(поппер шмоппер) и шла до ног почти..Да ельца дофига и со слов местных знакомых он до 400 гр норма (на чёрный хлеб,да...?:D)Но это язь..
 
С нами с
09.02.2009
Сообщения
14
Репутация
8
Откуда
г.Москва.Измайлово.
Цна Тверская
всех приветствую. я на цне район д.никифорково с1987года.летом кажде выходне почти.щуки там раньше ловил на колебалки по10-12см. 2.5кг. самую большую.среднийулов щука1-1.5кг. теперь ловлю на вертушки номер 3 \окунь.щука.язь\ номер 5\щука\. крупный язь на русле или возле поваленных в воду бобрами кустов-деревьев.подъязок берет в опр. время-восход и закат солнца примерно1 час. крупный язь также.остальное время язя поймать можно только надурака-случайность. хитрый сцуко. леща много для опр.времени суток опред. места ловли. просто все сразу не опишешь. постепенно буду писать обовсем.:yes: рыбалка там трудовая.
 
Последнее редактирование:
S

slonbait

гость
Цна Тверская
всех приветствую. я на цне район д.никифорково с1987года.летом кажде выходне почти.щуки там раньше ловил на колебалки по10-12см. 2.5кг. самую большую.среднийулов щука1-1.5кг. теперь ловлю на вертушки номер 3 \окунь.щука.язь\ номер 5\щука\. крупный язь на русле или возле поваленных в воду бобрами кустов-деревьев.подъязок берет в опр. время-восход и закат солнца примерно1 час. крупный язь также.остальное время язя поймать можно только надурака-случайность. хитрый сцуко. леща много для опр.времени суток опред. места ловли. просто все сразу не опишешь. постепенно буду писать обовсем.:yes: рыбалка там трудовая.
Полный ацтой в этом году..По месту - там же...За десять выездов по нулям 8 раз. Шнуров до килограмма я не считаю..Бель не ловили,один язь на кило сдуру на вертуху..Больше не поеду..Попить водки вечерами и поискать грибы можно и ближе..Там случайно бреки устье поперёк не перегораживают?
 
С нами с
12.10.2007
Сообщения
125
Репутация
129
Возраст
52
Откуда
Москва,Новые Черёмушки
Цна Тверская
Полный ацтой в этом году..По месту - там же...За десять выездов по нулям 8 раз.
Там случайно бреки устье поперёк не перегораживают?
Вот именно!!! Скорее всего-- ИМЕННО БРЕКИ :stop:устье сетями перегораживают; причём регулярно, в последние годы.
Рыбы там мало стало! :thumbdown:
 
С нами с
21.05.2008
Сообщения
196
Репутация
906
Откуда
МО
Цна Тверская
Рыбы мало, сети ставят, один раз, правда видел, в старице у самого устья. Рыба измельчала, тоже факт. Но.. уж очень речка красивая, особенно по осени, когда воды мало, и прозрачная она ) А что касается язя, живьем два раза видел, до килограмма. По сему, не могу сказать, что много его там.
 
С нами с
09.02.2009
Сообщения
14
Репутация
8
Откуда
г.Москва.Измайлово.
Цна Тверская
скажу так.последие лет пять народу летом каждые выходные просто пипец. ставят к примеру сеток пять а вынимают две.т.к. по пьяне неуя не помнят.я по осени стока сетей снимаю просто офигеть наверно еще майских.вних тухлятина и ил.просто уроды. со всеми разговариваешь как с людьми а они ссуки.в основном местные-красн. май и волочег. а река мне нравится и я ловлю и буду ловить и буду ездить. а уродов везде хватает. в водохранилище сетей.....километры и всем пох. а то что мне на блесну попадает я режу и на берег.
 
Последнее редактирование:
S

slonbait

гость
Цна Тверская
скажу так.последие лет пять народу летом каждые выходные просто пипец. ставят к примеру сеток пять а вынимают две.т.к. по пьяне неуя не помнят.я по осени стока сетей снимаю просто офигеть наверно еще майских.вних тухлятина и ил.просто уроды. со всеми разговариваешь как с людьми а они ссуки.в основном местные-красн. май и волочег. а река мне нравится и я ловлю и буду ловить и буду ездить. а уродов везде хватает. в водохранилище сетей.....километры и всем пох. а то что мне на блесну попадает я режу и на берег.
На неё тянет именно из за красоты..Но как-то по нулям пролетать всегда тоже плохо.. Главное что нифига не сделаешь с местными - разве только жить туда перехать,а так..:(
 
С нами с
12.10.2007
Сообщения
125
Репутация
129
Возраст
52
Откуда
Москва,Новые Черёмушки
Цна Тверская
Да там давно, на ЦНЕ Тверской -- ЗАПОВЕДНИК НАДО ДЕЛАТЬ !!!!!
------------------------------------------------------------------
Чтоб никто не совался туда с сетями !!!! Чтоб НИКТО НЕ БРАКОНЬЕРИЛ !!!!!
Эта же речка Цна -- ЖЕМЧУЖИНА ЗЕМЛИ ТВЕРСКОЙ ---С РОДНИКОВОЙ ВОДОЙ ПРОЗРАЧНОЙ, таких больше речек там НЕТ !
Просто НЕТ, и всё.
 
С нами с
22.04.2007
Сообщения
50
Репутация
6
Откуда
Москва м. Речной вокзал
Цна Тверская
А там помоему бобровый заповедник есть(Жаль только бобровый:(). Стоиш с удочкой, а бобр, каааак хрястнет по воде хвостом, хоть в воду прыгай! Прогоняет.
 
С нами с
09.02.2009
Сообщения
14
Репутация
8
Откуда
г.Москва.Измайлово.
Цна Тверская
вот ездил.был там 2 недели-отстой.ничего не клюет.давление 720. дождь ветер-пипец.ходил за маслятами. бобров там много это точно.насчет заповедника не знаю.на выходные туда ненаездиешься.минимум 3 дня.
 
S

slonbait

гость
Цна Тверская
вот ездил.был там 2 недели-отстой.ничего не клюет.давление 720. дождь ветер-пипец.ходил за маслятами. бобров там много это точно.насчет заповедника не знаю.на выходные туда ненаездиешься.минимум 3 дня.
А по ходу до июля и позже него там полный отстой уже второй год..Вот такая вот статиздика...Шнуры не в счёт,мирную рып не ловлю...Но она и у местных смешного калибра..
 

Сейчас смотрят

Вверх