• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Цна (Ряз.обл) (Просматривает: 1)

С нами с
05.10.2014
Сообщения
83
Репутация
62
Откуда
москва
Цна (Ряз.обл)
. а ты чего такой дерганый то? я не дое....я написал что бы знали. что хвалит бывшего мусора пытаюсь пояснить, может и ты мусор что так реагируешь?
да он дома сидит, но согласись сложно пропустить такое событие около своего дома и быть на другой реке. на какой? на мокше? там особо так не половить
я то писал и звонил и в прямой конфликт как то вступал
наверное не надо было как ответ писать именно тебе - но запал ты мне своей похвальбой

считай это в целом описанием обстановки" не ссыкун"....так и будешь ловить шнурков что в ячею пролезли

менты не поедут из сасово ловить мужиков на реке с сетями тока свою фамилию светить снова, которую сольют надзору

это бы делать тем 50 моторным лодкам которые на реке появляются каждый раз, что бы рыбу половить
 
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: reka
С нами с
21.02.2010
Сообщения
127
Репутация
266
Возраст
63
Откуда
Шацк, Рязанской области
Цна (Ряз.обл)
. а ты чего такой дерганый то? я не дое....я написал что бы знали. что хвалит бывшего мусора пытаюсь пояснить, может и ты мусор что так реагируешь?
да он дома сидит, но согласись сложно пропустить такое событие около своего дома и быть на другой реке. на какой? на мокше? там особо так не половить
я то писал и звонил и в прямой конфликт как то вступал
наверное не надо было как ответ писать именно тебе - но запал ты мне своей похвальбой

считай это в целом описанием обстановки" не ссыкун"....так и будешь ловить шнурков что в ячею пролезли

менты не поедут из сасово ловить мужиков на реке с сетями тока свою фамилию светить снова, которую сольют надзору

это бы делать тем 50 моторным лодкам которые на реке появляются каждый раз, что бы рыбу половить
 
С нами с
21.02.2010
Сообщения
127
Репутация
266
Возраст
63
Откуда
Шацк, Рязанской области
Цна (Ряз.обл)
Такое ощущение, что пишет зек и этим кичится. Со своей терминологией и отношением ( специфическим) к правоохранительным органам. Иначе сложно понять, почему на форуме нужно " по фене" изъясняться. Или недостаток образования.
Ну а теперь по затронутой проблеме. Не устану повторять, что вместо того, чтобы сотрясать воздух и воображение форумчан случившимися фактами браконьерства, о которых доподлинно известно psol, следовало бы что то предпринять самому. Если есть факты коррупции сотрудника рыбинспекции, сообщи и постарайся искоренить это и тебя поддержат все! Есть факты браконьерства, тем более долговременного, с применением невода, сообщи в полицию, исполни свой гражданский долг, рыболовы спасибо скажут. А полицейские просто обязаны будут выехать на место по сообщению и принять меры.
Наберись смелости и мужества на этот поступок, если радеешь за сохранность рыбы в Цне и справедливости, вместо того что бы тявкать из подворотни и занимать позицию "моя хата с краю"!
Не люблю бабской болтовни!
 
С нами с
05.07.2009
Сообщения
650
Репутация
448
Откуда
Москва
Цна (Ряз.обл)
Такое ощущение, что пишет зек и этим кичится. Со своей терминологией и отношением ( специфическим) к правоохранительным органам. Иначе сложно понять, почему на форуме нужно " по фене" изъясняться. Или недостаток образования.
Ну а теперь по затронутой проблеме. Не устану повторять, что вместо того, чтобы сотрясать воздух и воображение форумчан случившимися фактами браконьерства, о которых доподлинно известно psol, следовало бы что то предпринять самому. Если есть факты коррупции сотрудника рыбинспекции, сообщи и постарайся искоренить это и тебя поддержат все! Есть факты браконьерства, тем более долговременного, с применением невода, сообщи в полицию, исполни свой гражданский долг, рыболовы спасибо скажут. А полицейские просто обязаны будут выехать на место по сообщению и принять меры.
Наберись смелости и мужества на этот поступок, если радеешь за сохранность рыбы в Цне и справедливости, вместо того что бы тявкать из подворотни и занимать позицию "моя хата с краю"!
Не люблю бабской болтовни!
Сбитые насмерть малолетние дети во дворах оказывются в усмерть пьяными, гибдд на дороге не для безопасности, а для ошкуривания водителей, те кто борятся с коррупцией на самом верху сами главные коррупционеры у которых миллирады налика в квартирах. Это именно "мусорская" система. И рыбнадзор в этой же системе.
А некоторые им подлизывают, что вызывает недоумение (у меня, например) и возмущение у (у psol).
Бесполезно звонить и писать. Они уже там все договорились. С кем не договорено того могут и принять, но не тех кто неводами фигачат на Цне.
 
С нами с
21.02.2010
Сообщения
127
Репутация
266
Возраст
63
Откуда
Шацк, Рязанской области
Цна (Ряз.обл)
С нами с
28.06.2015
Сообщения
243
Репутация
715
Откуда
Красногорск
Цна (Ряз.обл)
Добрый вечер! Рыбалил пятница. суббота. воскресенье. понедельник, в пятницу до 13-00 пытался выловить бель, но это упущенное время, лучше бы спиннинг покидал, единственный день без ветра, каждую рыбалку ловил не менее 2 рыб, в субботу выловил 5 шт, но общий их вес до килограмма, домой привёз четыре щучки и три окуня, зубастая брала у каряжек, самая большая наверное около 1.5, на русле не до судаки (пару) в русле и жерешок. Джиг от 8 до 14 грамм, твистер 2,25 показал лучший результат, пробовал ридж 90 кидать, вдоль топляка, ветер закинул его на дерево, не спас (ушёл) с воблерами закончил, может в русло стоило покидать не знаю, при таком уровне рыбачил впервые, прикольно, жаль день короткий, зато вечерком огонь в печке, рюмочка и планы на завтрашнюю рыбалку. Ловил у Старочернеево, не ожидал что такой прессинг будет, кто собрал мусор у затона , перешеек, где навес сколочен, здоровья Вам добрые люди, да следов каких только нет ,живность есть пока, видел стайку куропаток , охотники шмаляют. Как то так все добра.
 
С нами с
09.03.2013
Сообщения
261
Репутация
482
Откуда
Моск.обл.
Цна (Ряз.обл)
Добрый вечер! Рыбалил пятница. суббота. воскресенье. понедельник, в пятницу до 13-00 пытался выловить бель, но это упущенное время, лучше бы спиннинг покидал, единственный день без ветра, каждую рыбалку ловил не менее 2 рыб, в субботу выловил 5 шт, но общий их вес до килограмма, домой привёз четыре щучки и три окуня, зубастая брала у каряжек, самая большая наверное около 1.5, на русле не до судаки (пару) в русле и жерешок. Джиг от 8 до 14 грамм, твистер 2,25 показал лучший результат, пробовал ридж 90 кидать, вдоль топляка, ветер закинул его на дерево, не спас (ушёл) с воблерами закончил, может в русло стоило покидать не знаю, при таком уровне рыбачил впервые, прикольно, жаль день короткий, зато вечерком огонь в печке, рюмочка и планы на завтрашнюю рыбалку. Ловил у Старочернеево, не ожидал что такой прессинг будет, кто собрал мусор у затона , перешеек, где навес сколочен, здоровья Вам добрые люди, да следов каких только нет ,живность есть пока, видел стайку куропаток , охотники шмаляют. Как то так все добра.
Подскажите пожалуйста, а ловили справа от моста или слева. Спасибо.
 
С нами с
06.04.2010
Сообщения
569
Репутация
1 043
Возраст
42
Откуда
Москва, Люблино
Цна (Ряз.обл)
Вчера район Новоселок, окунь микроджиг, с обеда половил щучку на джиг.

скажите, а микроджиг- это какие веса?
просто если речь идет о весах 0,5-2 гр, как Вы на них ловите на течении? они же не погрузятся до дна.

я на микроджиг 1,5гр пару лет назад весной пока трава не поднялась ловил ротанов на озере. но обрывов куча ибо снасть нужна сильно тонкая чтобы хоть как то летела эта сопля. вобщем я как то немного разочаровался в этом виде ловли и использую его только на платниках по форели
 
С нами с
23.03.2012
Сообщения
69
Репутация
1 045
Откуда
котельники мо
Цна (Ряз.обл)
3гр. все летит и погружается великолепно, не такое уж и течение где я ловлю, если сильный ветер, то 5 гр.
 
С нами с
02.02.2010
Сообщения
680
Репутация
1 337
Возраст
35
Откуда
Рязанская область, г.Михайлов
Цна (Ряз.обл)
Пусть и запоздало (работа не позволила до компа добраться), но отчитаюсь за прошедшие выходные.
Суббота 26.10.19 - Ветер умеренный. С утра уже на воде. Щука молчала, перешел на окуня. Напару с батей 44 башки. Но пришлось поплавать на этот раз. С точки не более 5-6 штук, и уже не совсем на мели, а ближе к свалам. Размер доладошеный и ладошечный. Совсем пузатую мелочь выпускали. С обеда мелкая изморось. Окунь закапризничал. После поимки щуки соседом, переключились на зубастую. На резину, поролон, блесны - тишина. Ставлю воблер, ловлю на второй проводке килошную. И до конца дня больше ни потычки. Особого успеха у коллег по увлечению тоже не видел, разве что на одной моторке ребята поймали штук 6-7. Сильно промокли, поехали сушиться в надежде на завтра.
Воскресенье 27.10.19 - Утро встретило неприятным ветром и холодом. Так же быстро накачались, вышли на воду. В щуку сразу упираться не стали, уперлись в окуня. Он хоть и капризничал, но ловился порядком крупнее вчерашнего. Размер ладошка и больше. Клевал четко на русле. Искали его по эхолоту, вблизи стоянок бели, коих на удивление было совсем немного. Кучность рыбы в этих местах была запредельная. К огромному сожалению, в 12 были вынуждены паковать лодки и собираться домой.
По слухам, на реке прошлись браконьеры. Несколько мертвых рыбок в воскресенье действительно встретил. Хотя там сложно было судить, сами это они, или кто-то их.
Выездом остался, как всегда, доволен. Дела в деревне поделал, снасти в воде пополоскал, веслами помахал, поклевки увидел. Всем НХНЧ!
Несколько моментов поклевки заснял на память. Зимой буду вспоминать и радоваться
 

Вложения

  • 2019-10-28_23-21-15 — копия.jpg
    95.3 КБ · Просмотры: 132
    2019-10-28_23-21-15 — копия.jpg
  • 2019-10-28_23-23-11 — копия.jpg
    86.3 КБ · Просмотры: 141
    2019-10-28_23-23-11 — копия.jpg
  • 2019-10-28_23-25-28 — копия.jpg
    70.9 КБ · Просмотры: 142
    2019-10-28_23-25-28 — копия.jpg
  • 2019-10-28_23-26-46 — копия.jpg
    97.5 КБ · Просмотры: 143
    2019-10-28_23-26-46 — копия.jpg

Сейчас смотрят

Вверх