• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Цихлиды и спиннингисты (Просматривает: 1)

С нами с
20.11.2007
Сообщения
55
Репутация
4
Возраст
34
Откуда
Тамбов
Цихлиды и спиннингисты
На одном аквариумистическом форуме видел такую тему: обсуждалось как относятся к рыбалке хозяева "цихловых"(для тех кто не знает все цихлиды - родственники нашего окуня). А это все-таки рыболовный форум... Интересно узнать ваше мнение.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Цихлиды и спиннингисты
NightJack сказал(а):
На одном аквариумистическом форуме видел такую тему: обсуждалось как относятся к рыбалке хозяева "цихловых"(для тех кто не знает все цихлиды - родственники нашего окуня). А это все-таки рыболовный форум... Интересно узнать ваше мнение.
А так же, как хозяин коровы к покупной говядине :rjach: У меня живут цихлиды - я знаю, что они съедобны (уж такие балыки наели, хоть на сковородку :D ), но не буду я их есть - моё это друзья они мне :yes: Кстати золотая рыбка это карась :p , но их в аквариуме для еды не разводят.:tanz: и мне цихлиды в аквариуме совершенно не мешают ловить окуней :beee: :D
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
472
Репутация
67
Возраст
33
Откуда
Мытищи
Цихлиды и спиннингисты
Барбусы, данио, расборы - это все карповые. Дальше без комментариев.
 
С нами с
03.09.2008
Сообщения
11
Репутация
0
Возраст
49
Откуда
Таганрог
Цихлиды и спиннингисты
David сказал(а):
Барбусы, данио, расборы - это все карповые. Дальше без комментариев.
А так же гуппи, меченосцы, моллинезии, пецилии!
Можно так же сомиков вспомнить... Вобщем если не удаётся рыбалка, на жарёжу всё ровно есть!:thumbupq:
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 764
Репутация
3 896
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Цихлиды и спиннингисты
У меня аквариум с цихлидами. Окуни почему-то ловятся плохо :rjach:
Сговорились наверно:thumbdown:
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
472
Репутация
67
Возраст
33
Откуда
Мытищи
Цихлиды и спиннингисты
Excalibure сказал(а):
Можно так же сомиков вспомнить...
Сом обыкновенный и сомики аквариумные относятся к разным семействам, насколько я знаю...
 
С нами с
20.11.2007
Сообщения
55
Репутация
4
Возраст
34
Откуда
Тамбов
Цихлиды и спиннингисты
zukerman сказал(а):
У меня аквариум с цихлидами. Окуни почему-то ловятся плохо :rjach:
Сговорились наверно:thumbdown:

Плностью солидарен! Такая же проблема!:rjach:
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
20
Репутация
0
Возраст
60
Откуда
Солнечногорск
Цихлиды и спиннингисты
zukerman сказал(а):
У меня аквариум с цихлидами. Окуни почему-то ловятся плохо :rjach:
Сговорились наверно:thumbdown:


У меня в аквариуме не было цихлид - окунь не ловился. Появились цихлиды - результа тотже. Вывода два: либо я не умею ловить окуня (что врядли), либо нет ни какой связи.:D :taschu:
 
С нами с
10.03.2009
Сообщения
246
Репутация
144
Откуда
Москва, Преображенская Площадь
Цихлиды и спиннингисты
В аквариуме с цихлидами, очень удобно тестировать воблеры. Есть такие забавные гибридики, называются Красный попугай. Рот маленький, так что на тройник прицепиться никак не могут. Даже на самый маленький.
Естественно речь идет не о тесте игры приманки, а исключительно о реакции рыб на форму и раскраску воблера. Так вот, есть приманки которые рыб просто не интересуют, подойдут, посмотрят и отплывают по своим делам, а есть модельки, к которым рыбы настойчиво проявляют неподдельный интерес. Ходят за ними стайкой, мордочкой в бок подталкивают, мол, ты кто?..
Статистикой по уловистости "интересных" и "не интересных" для цихлид приманок, при использовании воблеров по прямому назначению, я не проводил, но сам по себе, факт занятный.
 
С нами с
13.10.2007
Сообщения
589
Репутация
1 110
Возраст
54
Откуда
Москва.Речной вокзал.
Цихлиды и спиннингисты
Имею дома цихлидник на 400л.По своему опыту рекомендую иметь : зебр(розовая,голубая),йохани,еллоу и бомбард (на любителя ауратуса-он у меня самый злобный)+пару сомов.Рыбы неприхотливые и с интеллектом,дети в восторге.Связи поведения цихлид с клёвом на водоёме не наблюдал.Главное при очередном невыезде на рыбалку:thumbdown:...сядешь,выпьешь,посмотишь на рыб...и вроде как жизнь продолжается...:thumbtwoup:
 
С нами с
16.11.2007
Сообщения
1 935
Репутация
1 427
Возраст
38
Откуда
Москва, метро Проспект Вернадского
Цихлиды и спиннингисты
У моего друга живет в аквариуме цихлида. За полгода она в весе вымахала с 40 грамм примерно до 300 (на глаз мерил), сожрала в аквариуме всб живность, кроме сомика (тот тоже довольно приличных размеров). Как то раз знакомый решил ее "проверить на вшивость" и опустил сначала чертик... Рыба в панике уплыла в другой конец аквариума... Потом опустил балансир. Легкий взмах и... еле успел его вытащить, чтобы рыба не засеклась... Она кидается даже на проходящих мимо аквариума людей... Мне кажется по родству она все же ближе к американским бассам чем к нашим окуням...
 
С нами с
06.07.2009
Сообщения
66
Репутация
0
Возраст
51
Откуда
Москва, Измайлово.
Цихлиды и спиннингисты
У меня несколько аквариумов. Рыбка кормится очень умеренно, ибо голодная рыба - здоровая рыба. Заметил особенность - если перед выездом на рыбалку насыпать корма в аквариум и они от него откажутся - на рыбалку можно не ехать. Если накинутся с жадностью - на рыбалке может и повезти. Причём без разницы, кого кормить - цихлид, харацинку или барбусню :)
 
С нами с
16.07.2007
Сообщения
2 752
Репутация
1 014
Возраст
50
Откуда
Рязань
Цихлиды и спиннингисты
У меня несколько аквариумов. Рыбка кормится очень умеренно, ибо голодная рыба - здоровая рыба. Заметил особенность - если перед выездом на рыбалку насыпать корма в аквариум и они от него откажутся - на рыбалку можно не ехать. Если накинутся с жадностью - на рыбалке может и повезти. Причём без разницы, кого кормить - цихлид, харацинку или барбусню :)

А у меня сколько не насыпь всё сожрут, а вот на рыбалке бывает и ОП.
 
С нами с
08.07.2009
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
37
Откуда
Белгород
Цихлиды и спиннингисты
Цихлиды- среди них очень много промысловых видов (например тиляпии), их даже разводят на рыбхозах. Рыбы вкусные очень, есть тому подтверждение: один мой приятель, по синему делу, зажарил и съел астронотуса, потом очень жалел, единственное утешение- ВКУСНЫЙ был очень.
 
С нами с
09.01.2008
Сообщения
527
Репутация
774
Откуда
Москва Юг
Цихлиды и спиннингисты
Цихлиды- среди них очень много промысловых видов (например тиляпии), их даже разводят на рыбхозах. Рыбы вкусные очень, есть тому подтверждение: один мой приятель, по синему делу, зажарил и съел астронотуса, потом очень жалел, единственное утешение- ВКУСНЫЙ был очень.
А кошек и собак приятель не пытался содержать случайно :rjach::rjach::rjach:
 

Сейчас смотрят

Вверх