• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Цикады (Просматривает: 1)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
15.02.2007
Сообщения
129
Репутация
193
Возраст
62
Откуда
Химки
Цикады
Отличная статья которая много проясняет по ловле цикадой, спасибо Dokу огромное. Всегда хочется попробовать что-то новое, а тут уже инструкция есть,спасибо.
 
  • Cпасибо
Реакции: GKI
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 003
Репутация
38 892
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Цикады
Но лучше один раз увидеть, чем семь раз прочитать!
Сам, только, один раз видел как Док играет цикадой..
Никогда бы так.. сам не додумался.. даже прочитав статью, несколько раз..
:D
Эт я к чему..
Сбрасываемся и заказываем видео Доку.
Вот!
Извините за нескромность..:helpsmilie:
Зато потом, много лет, можно будет пересматривать материал и анализировать свои собственные ошибки...
:thumbtwoup:
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 900
Репутация
63 876
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
Цикады
Но лучше один раз увидеть, чем семь раз прочитать!

Сбрасываемся и заказываем видео Доку.
Вот!
Извините за нескромность..


:rjach: :thumbupq:

Олег Спасибо, но мои опусы о цикаде совсем не догма, статья была написана в 2008 году и устарела морально.
Думается, за это время очень многие рыболовы наработали свою оригинальную технику анимации.
 
С нами с
29.12.2009
Сообщения
1 585
Репутация
3 972
Возраст
58
Откуда
Москва
Цикады
:rjach: :thumbupq:

Олег Спасибо, но мои опусы о цикаде совсем не догма, статья была написана в 2008 году и устарела морально.
Думается, за это время очень многие рыболовы наработали свою оригинальную технику анимации.

Игорь покажи народу свою цикаду.Всю погрызанную судаками.:yes:
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 900
Репутация
63 876
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
Цикады
Игорь покажи народу свою цикаду.Всю погрызанную судаками.:yes:

Это только вечером смогу сфотографировать. :), эта цикада в 3/8 унции живет со мной уже более 10 лет, получила статус ветерана-пенсионера. Воду видит только изредка. Последние два года ее заменяет более молодой аналог с фосфорной наклейкой на крыле.
Цикадой хоть не много, но ловлю практически на каждой рыбалке. для поиска рыбы вариант беспроигрышный, ну и на русле ей конкурентов не много.
Но это с подсадкой резки тюльки, у других все может быть и по иному.

Зы. В свое время, когда Мишу Полухина обучал примудростям проводки, специально его поставил между собой и Саней, (Саню специально попросил прицепить цикаду) ловили метрах в 10 друг от друга и Миша мог обучаться копируя мою игру или игру Сани.
Он работает цикадой совсем по другому, принципиально.... Через пол часа Миша "вкурил" и с широкой улыбкой на лице пол дня азартно выдрачивал на цикаду берша.
 
С нами с
15.02.2007
Сообщения
129
Репутация
193
Возраст
62
Откуда
Химки
Цикады
Но лучше один раз увидеть, чем семь раз прочитать!
Сам, только, один раз видел как Док играет цикадой..
Никогда бы так.. сам не додумался.. даже прочитав статью, несколько раз..
:D
Эт я к чему..
Сбрасываемся и заказываем видео Доку.
Вот!
Извините за нескромность..:helpsmilie:
Зато потом, много лет, можно будет пересматривать материал и анализировать свои собственные ошибки...
:thumbtwoup:

За, двумя руками ,тем более видео от Docа по моему ещё не было.
 
С нами с
12.07.2011
Сообщения
3 309
Репутация
4 654
Откуда
Тольятти
Цикады
....
Но это с подсадкой резки тюльки, у других все может быть и по иному.

...

С тюлькой и на простой крючок ловится (монтаж по типу отводного). Интересна работа цикады без "мяса" :hmm:...

Я цикаду со льда так и не смог освоить (единичные случаи не считаются), хотя по открытой воде без проблем.
 
С нами с
04.12.2015
Сообщения
1 990
Репутация
5 835
Откуда
Слобожанщіна
Цикады
Шо скажете?..Зимой ни разу не пробовал...:(
Производителя не помню.Маленькие брал для сбирулино,на краснопера,но так и не пробовал,..лень...
"большая"- грамм 10...
 

Вложения

  • SDC10003 (2).jpg
    27.5 КБ · Просмотры: 254
    SDC10003 (2).jpg
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 003
Репутация
38 892
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Цикады
С тюлькой и на простой крючок ловится (монтаж по типу отводного). Интересна работа цикады без "мяса" :hmm:..

Разные вещи..
На цикаду судак (берш) начинает реагировать ( подниматься к приманке) при ее положении еще в 4-3 метров от одна. Сомневаюсь, что у него такое осязание... Увереннная поклевка 0,8-1,5 метров. Скорее всего, да... кусочек тюльки играет решающую роль в последний момент. Но это в последний!
А самое важное, то, что привлечение хищника игрой приманки происходит за несколько метров.
Это отлично видно на эхолоте.
Не думаю, что на насаженную, хаотично болтающуюся или лежащую в придонном слое тюльку судак может так же активно реагировать.

У нас, ловящих со льда, таких не видел..
 
С нами с
04.12.2015
Сообщения
1 990
Репутация
5 835
Откуда
Слобожанщіна
Цикады
У нас, ловящих со льда, таких не видел..[/QUOTE]

Та прямо скажите,шо думаете!.. Я не обижусь...Интересные или гивно откровенное?..:neet:
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 003
Репутация
38 892
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Цикады
Та що тука бачить?
(с жестким татарским акцентом)
:D
Не-е, дружище, это тока Игорь Док тебе сможет все аккуратно и по полочкам разложить..
Пытай его.. ако ворога.:)
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 900
Репутация
63 876
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
Цикады
У нас, ловящих со льда, таких не видел..

Та прямо скажите,шо думаете!.. Я не обижусь...Интересные или гивно откровенное?..:neet:[/QUOTE]

Ваши бледбейты (именно так бы их классифицировали) - мелочь с одним крючком есть чисто окуневая заморочка и работать наверняка будет.

Те что крупнее, скорее "шляпа", так как имеют прямое крыло. Классическая "цикада" зародилась как металлический лепесток вращающейся блесны типа "Колорадо" (нечто близкое к "Ивовому листу") и свинцовое короткое тело, огружающее приманку.
Вогнутое крыло не только позволяет делать блесне вожделенный ТРРРР, главное, оно оживляет неподвижно висящую блесну на тяге. По кивку хорошо видно на паузе как блесна мотается из стороны в сторону, больше или меньше сгибая (нагружая) кивок.

Прямое крыло превращает бледбэйт в красивую крашеную мормышку о двух крюканах.
 

Сейчас смотрят

Вверх