• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чудо-варка! (Просматривает: 1)

С нами с
13.04.2009
Сообщения
2 952
Репутация
797
Откуда
глубокийНЕгород)))
Чудо-варка!
ну если телек в кухню ни как тогда нада мультиварку в спальню!!! :thumbtwoup:

думаем стОит ли телевидение в кухню...мне сказали, что тогда есть вероятность, что дома готовить совсем никто не будет:D
 
С нами с
18.05.2007
Сообщения
5 033
Репутация
3 324
Откуда
Медведково
Чудо-варка!
Когда весь день дома может и не нужна А когда с работы едешь, а у тебя желудок изнутри, с голодухи, уже ребра грызть начинает, и как орангутанг клетку, тебя за них трясёт. Тогда надо. Отложенный старт, после внезапного отключения эл-ва, не каждая плита "помнит", а мультяшка знаит. Никого не агитирую, уклад жизни у каждого свой. Вот лично мне действительно было НАДА, и именно такая.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 907
Репутация
4 710
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Чудо-варка!
На основании чего такие выводы? В 9 из 10 "все закинул и съел" не катит, вы бы сначала изучили вопрос, а потом писАли.


Куда мне, сирому..)))))

На основании своей небольшой коллекции из почти двадцати кулинарных книг и отсутствию мультиварок в хороших ресторанах. :)

а также первого поста :

Принцип - закинул одновременно все продукты, включил и через некоторое время все готово.


Мне эта штука совсем не нужна и отговорки про "весь день дома" ДЛЯ МЕНЯ не катят, ибо полно шикарных рецептов с готовкой по 10-20 минут - но ни одна мультифихзнаетчего с такими рецептами не справится.

Хорошая духовка и индукционная плита + немного желания - ничего больше не надо. Остальное, как грицца, компромисс... )))))))

Но возникает вопрос - а может ли эта "кашеварка" конкурировать с мастерством повара, или по-другому - будет ли настоящий повар пользоваться этим приспособлением?

Никогда!
Поэтому я и обозвал это "эрзац-едой" - несколько грубо, согласен, но смысл передан :)
 
С нами с
18.05.2007
Сообщения
5 033
Репутация
3 324
Откуда
Медведково
Чудо-варка!
Куда мне, сирому..)))))

На основании своей небольшой коллекции из почти двадцати кулинарных книг и отсутствию мультиварок в хороших ресторанах. :)

а также первого поста :




Мне эта штука совсем не нужна и отговорки про "весь день дома" ДЛЯ МЕНЯ не катят, ибо полно шикарных рецептов с готовкой по 10-20 минут - но ни одна мультифихзнаетчего с такими рецептами не справится.

Хорошая духовка и индукционная плита + немного желания - ничего больше не надо. Остальное, как грицца, компромисс... )))))))



Никогда!
Поэтому я и обозвал это "эрзац-едой" - несколько грубо, согласен, но смысл передан :)
Учитывая ник (МышЪ) , оно немудрено))) Я бы вообще не готовил))))

А если серьезно...Вы бы поделились-бы быстрыми рецептами, глядишь другие и не допустят таких ошибок как вот я.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 907
Репутация
4 710
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Чудо-варка!
Да пожалуйста, жалко, что ли :)

Нужно:

- Филе семги или форели ----------400-500 грамм
-сыр камамбер --------------------- одна упаковка (200 грамм)
- лук порей ---------------------------две штуки (только белая часть)
- Руколла -----------------------------одна пачка (к примеру, Белая Дача)
- кинза ---------------------------------один пучок (100 грамм)
-горчица с зернами ------------------5 ложек столовых (лучше смешать ложку
зерновой с тремя-четырьмя) обыкновенной
-мед -----------------------------------------1-2 две ложки
-соевый соус --------------------------------2-3 ложки (я вообще "на глаз" лью :))

- берете 500 грам филе форели или семги.
- снимаете ее с кожи, пинцетом удаляете кости (их немного, они посередине
обычно торчат)
-режете пластинками тллщиной в пять-семь мм
-горчицу смешиваете с соком одного лайма
-обваливаете в нем каждый кусок рыбы
-обжариваете кусочки по две минуты в небольшом количестве сильно разогретого оливкового масла (масла немного, ложки четыре), готовые порции выкладываете на блюдо)
-в то же масло добавляете лук-порей, порезанный кольцами (только белую часть!), обжариваете на среднем огне 7-10 минут до коричневого цвета
-добавляете туда соевый соус и пару ложек меда, обжариваете еще 2 минуты
-возвращаете ранее обжаренную рыбу, прогреваете (минуты достатоно).

- на блюдо вперемешку выкладываете рукалу с кинзой (листья!), сверху кусочки камамбера, рядом порей из сковородки и обжаренную рыбу (не смешивать). Смешивать не надо, все отдельно, а вот кушать все вместе :).

Приятного аппетита (тут 3-4 порции!) :)

..........................

Ну, а стейки еще проще -натерли солью с перцем, 20 минут при комнатной температуре, потом в духовку на 230-250 градусо, средняя прожарка -по 6 минут с каждой стороны (переворачивая на 90 градусов каждые три минуты), на блюдо листья салата, сверху мясо и морскую соль рядом.

..........................

Баранину тоже ничего сложного, но лучше заранее мариновать -вечером взяли розмарин (листочки), сок лайма-лимона, оливковое масло, тимьян, соль и перец, зиры чуток , смешали все и в него ребрышки (слегка отбить тыльной стороной ножа) или корейку (прорезать не до конца между ребрами), в холодильник и на работу.

Пришли с работы, обсушили бумажными полотенцами, и в духовку на гриль под 200 градусов - ребрышки на 7-10 минут, корейку куском на 10-15 минут ( в зависимости от того, как Вы любите, среднее (в середине розовое), по-английски (с кровью) или как подошву :) ).

Ну и винца стаканчик- другой -под рыбу можно сухой рислинг, а под мясо, ессно, красненькое сухое.


Еще уйма таких рецептов, про морепродукты разные, все не перепишешь, главное, не лениться

"Люблю повеселиться, особенно поесть" (с) :)
 
С нами с
13.04.2009
Сообщения
2 952
Репутация
797
Откуда
глубокийНЕгород)))
Чудо-варка!
Да пожалуйста, жалко, что ли :)

Нужно:

- Филе семги или форели ----------400-500 грамм
-сыр камамбер --------------------- одна упаковка (200 грамм)
- лук порей ---------------------------две штуки (только белая часть)
- Руколла -----------------------------одна пачка (к примеру, Белая Дача)
- кинза ---------------------------------один пучок (100 грамм)
-горчица с зернами ------------------5 ложек столовых (лучше смешать ложку
зерновой с тремя-четырьмя) обыкновенной
-мед -----------------------------------------1-2 две ложки
-соевый соус --------------------------------2-3 ложки (я вообще "на глаз" лью :))

- берете 500 грам филе форели или семги.
- снимаете ее с кожи, пинцетом удаляете кости (их немного, они посередине
обычно торчат)
-режете пластинками тллщиной в пять-семь мм
-горчицу смешиваете с соком одного лайма
-обваливаете в нем каждый кусок рыбы
-обжариваете кусочки по две минуты в небольшом количестве сильно разогретого оливкового масла (масла немного, ложки четыре), готовые порции выкладываете на блюдо)
-в то же масло добавляете лук-порей, порезанный кольцами (только белую часть!), обжариваете на среднем огне 7-10 минут до коричневого цвета
-добавляете туда соевый соус и пару ложек меда, обжариваете еще 2 минуты
-возвращаете ранее обжаренную рыбу, прогреваете (минуты достатоно).

- на блюдо вперемешку выкладываете рукалу с кинзой (листья!), сверху кусочки камамбера, рядом порей из сковородки и обжаренную рыбу (не смешивать). Смешивать не надо, все отдельно, а вот кушать все вместе :).

Приятного аппетита (тут 3-4 порции!) :)

..........................

Ну, а стейки еще проще -натерли солью с перцем, 20 минут при комнатной температуре, потом в духовку на 230-250 градусо, средняя прожарка -по 6 минут с каждой стороны (переворачивая на 90 градусов каждые три минуты), на блюдо листья салата, сверху мясо и морскую соль рядом.

..........................

Баранину тоже ничего сложного, но лучше заранее мариновать -вечером взяли розмарин (листочки), сок лайма-лимона, оливковое масло, тимьян, соль и перец, зиры чуток , смешали все и в него ребрышки (слегка отбить тыльной стороной ножа) или корейку (прорезать не до конца между ребрами), в холодильник и на работу.

Пришли с работы, обсушили бумажными полотенцами, и в духовку на гриль под 200 градусов - ребрышки на 7-10 минут, корейку куском на 10-15 минут ( в зависимости от того, как Вы любите, среднее (в середине розовое), по-английски (с кровью) или как подошву :) ).

Ну и винца стаканчик- другой -под рыбу можно сухой рислинг, а под мясо, ессно, красненькое сухое.


Еще уйма таких рецептов, про морепродукты разные, все не перепишешь, главное, не лениться

"Люблю повеселиться, особенно поесть" (с) :)

я нипОняла....и до сих пор сей кладеЗь рецептов не откОпан:angry::D:D:D

отличные варианты:yes: а еще?:D
 
С нами с
05.03.2010
Сообщения
15 182
Репутация
10 428
Возраст
65
Откуда
Москва Юг липецкая ул.дом 13
Чудо-варка!
Да!!! и ещё!!!
прежде чем написать пост давайте смотреть сначала на ТЕМУ!!!
темы про рыбу есть. да и про мяско тоже. окейчё?!)))))))))))
 
С нами с
13.04.2009
Сообщения
2 952
Репутация
797
Откуда
глубокийНЕгород)))
Чудо-варка!
а давайте без давайте!!!
какая разница где писать-главное, чт писать нужное и полезное, позитивное!!!!
Спасибо за рецепты)))) МышОнку))))
 
С нами с
18.05.2007
Сообщения
5 033
Репутация
3 324
Откуда
Медведково
Чудо-варка!
Да пожалуйста, жалко, что ли :)...
Респект автору, классные рецепты.:thumbupq:

Ну а по обсуждаему девайсу - лично я покупкой доволен. Потому-что фритюрница мне нужна (пончики, картофель фри, сырные шарики, творожные ит.д. люблю). Пароварка тоже нужна, иногда бывает хочется овощей на пару в качестве гарнира, манты, варенники (вспомнился случай, когда пароварку домой припер, а потом весь вечер выслушивал "на хера она нужна", а через месяц выяснилось что все-таки нужна:D). И кашеварка пригодиться перловочку сварить по человечье. Потушить в ней чего-то, тоже удобно получается.
Так что я доволен, и убеждать меня что девайс ацтой - бесполезно:)
 

Сейчас смотрят

Вверх