• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чтобы не замерзнуть... (Просматривает: 1)

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
Чтобы не замерзнуть...
Сегодня Сашка Фристайлер пожаловался , что обморозил кончики пальцев в районе ногтей
На самом деле ногти тому и виной -ни в коем случае не стрегите ногти перед выездом на лед. Стричь надо как минимум за 4 дня до рыбалки ,тогда ногти успеют огрубеть и пальцы мерзнуть не будут.
Если кто знает еще какие ни будь ухищирения , то прошу делиться :)
 
Последнее редактирование модератором:

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Чтобы не замерзнуть...
Перед ловлей окунаю кисти рук в лунку...затем растираю полотенцем..Долго не мерзнут без перчаток ИМХО
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Чтобы не замерзнуть...
Делаю тоже самое и на мороз не жалуюсь,а еще,что бы ноги не мерзли перед рыбалкой их нужно помыть холодной водой(лучше дома) и одеть чистые носки(гигиена).
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
2 116
Репутация
176
Возраст
58
Откуда
г. Химки
Чтобы не замерзнуть...
LAN сказал(а):
Перед ловлей окунаю кисти рук в лунку...затем растираю полотенцем..Долго не мерзнут без перчаток ИМХО
Делаю тоже самое, но думаю, что в данной ситуации, действительно причина в том, что несвоевременно постриг.:(
 

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
Чтобы не замерзнуть...
LAN сказал(а):
Перед ловлей окунаю кисти рук в лунку...затем растираю полотенцем..Долго не мерзнут без перчаток ИМХО
Если разтереть морозным снегом , то даже полотенце не потребуеться , а если ожидаеться пасмурная погода или в вашей обуви образуеться конденсат , то не замерзнуть и отвести влагу поможет обычная газета , обмотаная вокруг ступни в виде портянки :)
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Чтобы не замерзнуть...
мне помогают шерстяные носки на босу ногу в болотниках,кода в лесу еще-снег и живешь в палатке,короче на весенней охоте 2-3 пары на смену и ты в поряде! читал -какой-то там процесс происходит не то химический, не то электрический...короче -не мерзнешь! точно так и есть На зимней рыбалке то же но не всегда-с обувью-простор...на выбор. руки грею такими же рукавицами (тещин подарок)ловлю всегда без них-держу в кармане-замерзаю начинаю тереть(руки и лицо-не забывать!) степень неистовства зависит от степени промерзания...бывает ну ооочень и ничего-бог пока миловал:чего и всем вам желаю!!! p.s.газета в стельки,под поясницу когда дует,под зад,вместо носок,сапоги быстро высушить и т.д.-ценная вещь и костер с ней-момент! пока все .с уважением!
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 560
Репутация
12 021
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
Чтобы не замерзнуть...
Мужики! Есть специальная грелка из нержавейки,которая кладется в рукавицу.Принцип работы ХИМИЯ. Работает как зажигалка-только не горит.Нагревается до 90 градусов по цельсию.
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 560
Репутация
12 021
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
Чтобы не замерзнуть...
Греет все,смотря куда ее запихнеш! Хоть под стельку.Русские придумали этак лет 40 назад.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Чтобы не замерзнуть...
Фрол сказал(а):
Мужики! Есть специальная грелка из нержавейки,которая кладется в рукавицу.Принцип работы ХИМИЯ. Работает как зажигалка-только не горит.Нагревается до 90 градусов по цельсию.

У меня две китайских.....воняют! А вот у знакомого, лет пять назад, советскую видел. Дык та не пахла с простым 92-м. А я бензин от "зипы" заливал. А руки у рыбака пахнуть ничем посторонним не должны, сами знаете! А вообще вещь отличная!:thumbupq:
 
С нами с
24.10.2006
Сообщения
967
Репутация
160
Откуда
Одесса
Чтобы не замерзнуть...
Вот такое в инете нашел... В рецепте ничего с сильными запахами нет.
Сам не пробовал.

САМОДЕЛЬНАЯ ПЕЧКА ИЗ СТЕКЛЯННОЙ БУТЫЛКИ.
Для согревания рук: в стеклянную бутылку помещаю 2 чайные ложки медного купороса, столовую ложку соли, кусочек алюминиевой проволоки, 5 столовых ложек опилок. Я на рыбалке просто доливаю туда воды, и такая "печка" всего за несколько минут нагревается до 50-70єС.

Автор: Василий Пучко
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
937
Репутация
61
Откуда
Николаев , Украина
Чтобы не замерзнуть...
Odessit сказал(а):
Вот такое в инете нашел... В рецепте ничего с сильными запахами нет.
Сам не пробовал.

САМОДЕЛЬНАЯ ПЕЧКА ИЗ СТЕКЛЯННОЙ БУТЫЛКИ.
Для согревания рук: в стеклянную бутылку помещаю 2 чайные ложки медного купороса, столовую ложку соли, кусочек алюминиевой проволоки, 5 столовых ложек опилок. Я на рыбалке просто доливаю туда воды, и такая "печка" всего за несколько минут нагревается до 50-70єС.


Автор: Василий Пучко

Саша , этот рецепт старый. После долива воды ( 150 мл ) надо взболтать хорошо для запуска реакции. Но через 10-15 мин вся эта бодяга остывает и проку от неё никакого, надо всё заново делать.
 

Rin

С нами с
07.05.2006
Сообщения
1 340
Репутация
2 836
Возраст
33
Откуда
Moskow never sleeps
Чтобы не замерзнуть...
Взято с архива www.rusfishing.ru.
МАЗЬ ОТ ХОЛОДА ДЛЯ РУК И ЛЕСКИ.
Чтобы уменьшить действие холода, можно применять специальную мазь. Ее рецепт таков: 150-200г соленого сала положить в баночку и разогреть на плитке или в духовке, добавить 15-20г вазелина и хорошо перемешать. Когда масса остынет, переложить ее в коробочку. На льду этой мазью смазывают руки и леску.

Пробовал такую мазь. Только смазывал руки перед выходом на рыбалку. Тепло сохраняется в течении 2-3 часов(без рукавиц). Конечно запах сала чувствуется, но на клёве никак не отображается.
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
770
Репутация
769
Возраст
42
Откуда
Московская область
Чтобы не замерзнуть...
Maxx сказал(а):
, а если ожидаеться пасмурная погода или в вашей обуви образуеться конденсат , то не замерзнуть и отвести влагу поможет обычная газета , обмотаная вокруг ступни в виде портянки :)
Если ожидается теплая погода или длительная ходовая рыбалка. то есть, ноги будут активно выделять влагу, то я в этом случае использую либо часть детского памперса, либо обычную женскую прокладку разрезаю пополам и кладу в сапоги между чунями и носками. Влагу впитывают, особенно при ходьбе-супер!
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 039
Репутация
575
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Семёновская.
Чтобы не замерзнуть...
Maxx сказал(а):
Сегодня Сашка Ферстайлер пожаловался , что обморозил кончики пальцев в районе ногтей
На самом деле ногти тому и виной -ни в коем случае не стрегите ногти перед выездом на лед. Стричь надо как минимум за 4 дня до рыбалки ,тогда ногти успеют огрубеть и пальцы мерзнуть не будут.
Если кто знает еще какие ни будь ухищирения , то прошу делиться :)
Про ногти в первый раз слышу! А как можно обморозить пальцы, если температура на улице плюсовая??? Я бы понял, если бы было градусов 20 мороза! У меня друган зимой ловит всегда без перчаток(ну примерно до минус 15) и ничего!
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Чтобы не замерзнуть...
честно говоря-думал здесь будет в основном про шнапс задето...да каждый думает в меру своей испорченности. но к слову-нет ребята демократы-только чай!!! после шнапса ,через час -тааакой дубак от холода !но это прописные истины... пишу скорее для подрастающего поколения,кто не выбирает фанту... или как на Рузе -ходил дед с санками-на санках ящик водовки и кричал:ПОДОГРЕВ! так можно греться,пока бабло есть,но прорыбалку-позабудешь!!! с уважением.
 

Сейчас смотрят

Вверх