• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чтобы не замерзнуть... (Просматривает: 1)

С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Чтобы не замерзнуть...
да я бы тоже хотел знать,как нужно постричь ногти что бы этой зимой отморозить хоть что-нибудь...ужраться в усмерть и забыть руки...в морозилке? или подбавляете соли на рану с этой раздолбанной зимой???
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Чтобы не замерзнуть...
а хотя в жизни чего только не бывает... в дер.панкратово яр.обл. местный мужичек переспал на земле в августе м-це(по пьяни конечно) и переохладился мерили температуру-далеко до нормы...а заезжий медик говорит-жить не будет, что хошь делай-сутки -край! ну и сказал отрезал:сутки и мужик -приставился... про ногти не уточнял был не в теме. всех благ! и берегите себя и близких.
 
Х

Хреноредьев

гость
Чтобы не замерзнуть...
Коляныч сказал(а):
Про ногти в первый раз слышу! А как можно обморозить пальцы, если температура на улице плюсовая??? Я бы понял, если бы было градусов 20 мороза! У меня друган зимой ловит всегда без перчаток(ну примерно до минус 15) и ничего!
Очень даже можно отморозить и руки и ноги при при малом плюсе.:yes:
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 560
Репутация
12 022
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
Чтобы не замерзнуть...
viktoritch сказал(а):
У меня две китайских.....воняют! А вот у знакомого, лет пять назад, советскую видел. Дык та не пахла с простым 92-м. А я бензин от "зипы" заливал. А руки у рыбака пахнуть ничем посторонним не должны, сами знаете! А вообще вещь отличная!:thumbupq:
Она не пахнет,только на 92 моло греет часов 7-12,а на ZIPPO работала полтора суток 38 часов.
 

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
Чтобы не замерзнуть...
pysk сказал(а):
да я бы тоже хотел знать,как нужно постричь ногти что бы этой зимой отморозить хоть что-нибудь...ужраться в усмерть и забыть руки...в морозилке? или подбавляете соли на рану с этой раздолбанной зимой???
Если не верите просто постригите ногти за день до рыбалки в любую погоду и половите без перчаток ( да можете окунать , растирать , намазывать ) без проблем , потом узнаем результат :p
 
С нами с
10.08.2006
Сообщения
316
Репутация
91
Возраст
47
Откуда
Москва, Чертаново Южное
Чтобы не замерзнуть...
Maxx сказал(а):
Если не верите просто постригите ногти за день до рыбалки в любую погоду и половите без перчаток ( да можете окунать , растирать , намазывать ) без проблем , потом узнаем результат :p

Наверно я не правильный :( , у меня бзик, ногти стригу каждые 4-6 дней, уже на протяжении лет 15-ти, и проблем с рыбалкой и замерзанием рук нет :D .
 

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
Чтобы не замерзнуть...
Robin Bob сказал(а):
Наверно я не правильный :( , у меня бзик, ногти стригу каждые 4-6 дней, уже на протяжении лет 15-ти, и проблем с рыбалкой и замерзанием рук нет :D .
Может ты и исключение , но у всех кого я знаю , это происходит , просто вы не обращали на это внимания , просто замерзли , значит ветер или влажность или еще какая отмазка , но мое дело сказать , а ваше прислушиваться или нет , а от куда знаю , да оттуда , что во время соревнования , какой бы мороз не стоял , время на отогревания просто нету и мерзнуть - это большая роскошь :)
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 966
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Чтобы не замерзнуть...
Трубник сказал(а):
Если ожидается теплая погода или длительная ходовая рыбалка. то есть, ноги будут активно выделять влагу, то я в этом случае использую либо часть детского памперса, либо обычную женскую прокладку разрезаю пополам и кладу в сапоги между чунями и носками. Влагу впитывают, особенно при ходьбе-супер!
Ну ,все...пиндык жёниным тампаксам...буду для рыбалки пользовать...:rjach: :rjach: :rjach:
 
С нами с
19.03.2006
Сообщения
192
Репутация
49
Возраст
58
Откуда
Ковров
Чтобы не замерзнуть...
pysk сказал(а):
да я бы тоже хотел знать,как нужно постричь ногти что бы этой зимой отморозить хоть что-нибудь...ужраться в усмерть и забыть руки...в морозилке?
:rjach: :rjach: :rjach: уморил!
Насчет ногтей верится слабо, если только постричь так, что бы причинить себе травмы, но это мазохизм, по-моему...
Перед рыбалкой всегда (почти всегда) стригу ногти, не люблю грязь под ними. Перчатки на рыбалку до минус 10 не беру вообще, часто лунку чищу рукой; бывает, конечно, прихватит пальчики, особенно на ветру, но на этот случай есть карманы.
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 560
Репутация
12 022
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
Чтобы не замерзнуть...
Прокладки сам кладу в сапоги особенно летом,беру те на каторых нарисовано 5 капелек-они как стельки,и хорошо впитывают.Проверено на себе,часть друзей тоже пользуются.(Но не поназначению......)
 

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
Чтобы не замерзнуть...
Тема называеться " чтобы не замерзнуть " , а не верю иль не верю
Это дело каждого - кто хочет прислушаеться , я силком ни кого не заставляю
Все на этом тему ногтей закрыли и вместо флуда предложили бы свои наблюденияили методы :yes:
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
25
Репутация
0
Возраст
49
Откуда
Москва, Сокольники
Чтобы не замерзнуть...
Рукавицы с мехом, чтоб согреться, когда действительно руки промерзнут, и все нормально...курить только неудобно...действительно приморозил пальчики только в прошлом году на Рыбинке при ловле окуня на балансир при минус 22(так получилось:))...и то был ветрило, дай боже, леска обмерзала, примерзала и вообще творила чудеса:) И в итоге, в процессе пятиминутного распутывания, пальчики и обмерзли. Чувствовалось еще с пару недель потом.
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 560
Репутация
12 022
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
Чтобы не замерзнуть...
fdivision сказал(а):
Рукавицы с мехом, чтоб согреться, когда действительно руки промерзнут, и все нормально...курить только неудобно...действительно приморозил пальчики только в прошлом году на Рыбинке при ловле окуня на балансир при минус 22(так получилось:))...и то был ветрило, дай боже, леска обмерзала, примерзала и вообще творила чудеса:) И в итоге, в процессе пятиминутного распутывания, пальчики и обмерзли. Чувствовалось еще с пару недель потом.
:eek: :eek: :eek: Так зачем в такой мороз поехал,я лет десять назад поехал в Тишково своим ходом в санаторий.Утром на рыбалку да еще на буране повезли и мороз вдарил,так я тогда так щеки обморозил-МАМА НЕ ГОРЮЙ!Потом даже лечиться пришлось,чуть мороз сразу кожа грубела.Года через 2-3 только все нармолизовалось.Собаку и ту в мороз не выгоняют-а унас как лед так все похрену.:stop: :stop: :stop:
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
25
Репутация
0
Возраст
49
Откуда
Москва, Сокольники
Чтобы не замерзнуть...
Да в Мск погода была -10, а туда пока доехали антициклон пришел, вот мы и попали, а сидеть в избушке тож не хотелось...за день на местном буране около "полтинника" по льду нарезали, пока окуня нашли, зато с уловом не обломались:)
 

Rin

С нами с
07.05.2006
Сообщения
1 341
Репутация
2 836
Возраст
33
Откуда
Moskow never sleeps
Чтобы не замерзнуть...
А вот вам и статья по согреву рук.:tanz:
 

Вложения

  • 1.jpg
    100.6 КБ · Просмотры: 282
    1.jpg

Сейчас смотрят

Вверх